Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Убедить не бояться?

Можно ли убедить не бояться в этой ситуации?
Договаривались сегодня с мамой, что она приедет, у нее свободный день.
И что же. Звонит, говорит - мне нехорошо, страшно, я не могу ехать. Это две остановки метро на юго-западе. Или 8 остановок троллейбусом.
Боится. Осталась дома.
А какой смысл бояться? Это может произойти где угодно и с кем угодно:-((((( Или я непробиваемая такая? Но убедить не смогла. А надо? И можно ли?
06.02.2004 14:08:12,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бояться -- можно. Нельзя позволять страху управлять своей жизнью. Потому что в этом случае те гады, которые организовали взрыв, могут считаться победителями. 06.02.2004 18:46:40, Айви
Нет смысла бояться. Зачем тогда жить? Может и дома накрыть. 06.02.2004 17:09:53, Малина
Маме займёт ВРЕМЯ справиться с ситуацией. Это не вопрос сиюминутной её безопасности, а вопрос того, чтоб выйти из стресса. Выход из стресса занимает время, вот и всё. 06.02.2004 15:45:33, Мария Д.
Я сама сегодня оказалась в метро как раз примерно в ЭТО время. Хотя на другой ветке (в р-не Измайлово), все равно БОЯЛАСЬ. НО доехала, куда надо и обратно. А что делать? 06.02.2004 14:51:13, Наташа и Игорек
ИМХО, не надо. 06.02.2004 14:45:59, Lacroix
Lyta
Мне кажется, не стоит. Это шок, завтра-послезавтра будет лучше. 06.02.2004 14:42:31, Lyta
Anitobus
Когда взорвали дома в Москве, я была на 4-5 месяце. Я панически боялась - и доа быть, и на улицу выходить. Чистый психоз. Постепенно прошло само. Может быть, не настаивать на сегодняшнем ее приезде? Завтра уже легче будет. 06.02.2004 14:21:39, Anitobus
=СветА™=
Я тоже не спала-у окна стояла несколько ночей.Потом прошло.. 06.02.2004 14:46:06, =СветА™=
O'Merry
Не знаю, Маш... Боюсь, что это какая-то бессознательная реакция организма :((
Мне сейчас Бобр звонил: их из школы пораньше отпустили, потому что дети встраивались в километровые очереди к школьному телефону и обзванивали родственников :((( Говорит, "Маша плачет - у нее старший брат в Склифе, с ожогами; она теперь боится вообще выйти на улицу". Я спросила, как сам Бобр себя ощущает. "Сейчас уже не страшно, - говорит, - два раза в одном месте взрывов не бывает, а от всех опасностей и дома не спрячешься!"
Вот такая истина "устами младенца"... :(((
06.02.2004 14:15:03, O'Merry
Меррик, вообще есть центр на Каширке, который был создан рядом с разрушенным домом. Он, в частности. оказывает психологическую помощь детям окрестных домов (там немало проблем было). Может этой Маше сразу туда обратиться? (У меня есть координаты). Правда, это платно, бесплатно было только для местных детей. 06.02.2004 14:17:17, Харас
O'Merry
Маша уже дома, с родителями и бабушкой. Думаю, что они все вместе поехали сейчас в Склиф... :(
Но за идею спасибо, если им понадобится, я передам информацию.
06.02.2004 14:25:35, O'Merry
моя мама недавно не хотела на улицу выходить, т.к. "боится, что собаки загрызут"
(увидела сюжет на эту тему по ТВ) - надо было купить малышу что-то
а когда я пришла - убежала как миленькая встречаться с подругой в Строгино (мы в ЦАО живем)

это возрастное, по-моему
06.02.2004 14:12:05, vk56
вот про собак меня тоже проняло, тоже испугалась, кстати :( потом-то проходит всякие такие страхи, а сразу - бррр ! 06.02.2004 14:21:32, маро
Катер'ОК
Не нужно, ИМХО, переубеждать... 06.02.2004 14:10:01, Катер'ОК
ИМХО, надо. Это как с падением с лошади: нужно сразу сесть обратно. Тем более, что маме не обязательно в метро заходить. 06.02.2004 14:09:50, Харас
=СветА™=
А мне кажется, это само пройдет.первый день всегда шок и страшно.
А потом забывается-обычная жизнь вокруг.
Не нужно насиловать себя в первый же день.
Это больше, как авария.Не нужно в первый же день и за руль, чтобы страха не было.Первый день или несколько -шоковые.На понятие и переосмысление.
А потм уже сесть и поехать.
06.02.2004 14:32:36, =СветА™=
Фабьен
Я тоже сторонник такой точки зрения. И ребенок, похоже, тоже. Упав со спорткомплекса и сломав ногу, она в гипсе тут же полезла снова.

Но мама вообще выходить не хочет:-( Ни в метро, ни в троллейбус.
06.02.2004 14:13:57, Фабьен
Может, такси? 06.02.2004 18:04:59, Cофи_Ко
А в магазин готова? 06.02.2004 14:17:44, Харас
Фабьен
Магазин-то у нее рядом. На рынок, ярмарку или еще куда подобное - точно не пойдет:-( 06.02.2004 14:20:50, Фабьен
Может тебе за ней заехать? 06.02.2004 14:23:32, Харас
Фабьен
Алиса сильно простужена. Я не рискну уехать на машине и оставить ее одну. Не из-за терактов, а просто неожиданные аварии и задержки в пути никто не отменял. 06.02.2004 14:28:38, Фабьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!