Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шок и ужас!

Какой кошмар! Когда же это кончится!
Сколько можно терпеть - такой беспредел творится? Кто платит за убийства невинных людей?
06.02.2004 12:54:45,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему Вы об этом не спрашивали, когда в Чечне убивали мирных жителей? И когда у этих теток-шахидок мужей увозили и без суда и следствия пытали и расстреливали?.. 07.02.2004 02:16:44, Janet
Я, простите, не поняла - Вы их оправдываете???? 07.02.2004 03:28:25, вопрос
Мы ПОНИМАЕМ причины их поступков. И ПРИНИМАЕМ, что это и наша вина, как граждан этого государства. 07.02.2004 10:45:46, Харас
Не надо за всех говорить - я не понимаю причины того, почему нужно убивать беззащитных мирных людей! И совершенно не считаю себя виноватой в том, что они совершают терракты. Почему они направляют свои мерзкие действия на обычных людей, а не на тех, кто по их мнению портит им жизнь? Я понимаю мирных жителей Чечни, мне очень жаль этих людей, которые сами страдают от "шахидов", "шахидок", террористов. Я уверена, что не мирный житель подложил бомбу в вагон. И я полностью согласна с Путиным, что с террористами не надо разговаривать - их надо уничтожать!!! Вы можете мне говорить, что они "белые, хорошие и пушистые", никогда не поверю в то, что убийца может быть хорошим, а они убийцы, жестокие кровавые убийцы!!! Погибло очень много ни в чем не повинных людей! 08.02.2004 01:16:51, мнение
может быть прозвучит немного грубо, но и к такому ужасу привыкают, взять тот же Израиль. У нас сейчас немного народ начинает понимать и про свертки подозрительные и проч., а вспомните лет 10 назад, никто бы и внимания не обратил на сумку, оставленную в вагоне. Конечно, одной бдительности мало в условиях войны с нелюдями, потому что людьми их назвать я не могу, а зверями наверное грубо, хоть и правильно. Cамое главное, те кто их защищает, не понимает, что такие могут и детский сад взорвать, куда их дети ходят...:-((
06.02.2004 13:31:23, Шаффи
Дара
Звери убивают только изза пропитания или возникшей угрозы их детям:((( это не звери:((( это... 06.02.2004 14:14:21, Дара
У зверей есть "просто убийства" тоже. Крысы убивают, если им становится слишком тесно. Почти все хищные млекопитающие убивают "просто так" - даже если сыты. Лев, заняв положение альфа-самца, убивает детёнышей от прошлого самца. И так далее. 06.02.2004 15:52:42, Мария Д.
Дара
Я ж образно... вот именно крысами я бы назвала таких людей... противными облезлами крысами без сердца... Которые вызывают брезгливость и ненависть...
06.02.2004 16:17:39, Дара
Страшная ирония в том, что крысиное поведение действительно довольно похоже на человеческое. Они усыновляют сирот (чрезвычайно редко в животном мире), заботятся о больных, живут сообществами, самцы играют с детёнышами и вообще, у них интересный такой, общественный мирок. В том числе там есть инфантицид, войны и тому подобное, как у людей. 06.02.2004 16:40:28, Мария Д.
Дара
и после ядерной войны только они и выживут... грустно 06.02.2004 17:15:16, Дара
В Чернобыле жизнь процветает. Там в запретной зоне ГОРАЗДО БОЛЬШЕ живого, чем в окружающей незапретной. Причина проста: люди туда не ходят... Такие же результаты, кстати, на атоллах, где испытывали ядерное оружие американцы. Пятьдесят лет спустя там всё в порядке с животными. Странно, но внушает оптимизм :-)) 06.02.2004 18:14:39, Мария Д.
Анитка
А тараканы? :) Еще тараканы останутся, так что не переживайте :) 06.02.2004 18:07:37, Анитка
Анитка
Крысы очень общественные животные, и помогают друг-другу тоже. Стариков кормят, например... Не надо так на крыс.. 06.02.2004 16:26:54, Анитка
Дара
может я и не права.. но в каком то типа в мире животных говорилось что серые крысы сжирают старых.... у меня это как то хорошо отложилось... 06.02.2004 16:39:03, Дара
risha
В инете можно найти список пострадавших? 06.02.2004 13:14:43, risha
risha
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!! 06.02.2004 14:36:19, risha
Еще здесь: http://www.livejournal.com/community/pereklichka_ru/ 06.02.2004 13:34:48, Eden
НЕКОТОРЫЕ ФАМИЛИИ ЕСТЬ 06.02.2004 13:33:43, ЗДЕСЬ
зачем нагнетать истерию? 06.02.2004 13:09:40, Lacroix
Катер'ОК
Маме дозвонились? 06.02.2004 13:10:09, Катер'ОК
абонент не доступен 06.02.2004 13:11:59, Lacroix
список пострадавших 06.02.2004 13:22:17, -
Дубравка
Ох как же любят у нас кровавые картинки. 06.02.2004 13:09:13, Дубравка
мда, предупреждать же надо:( В жисть бы ссылку на такую картинку не открыла. Нервная я. 06.02.2004 13:10:49, В6
Леший
Это не беспредел. Это война. Просто мы привыкли, что она идет "где-то далеко" и потому для нас кажется чем-то весьма далеким. Однако... казаться и быть - две большие разницы. 06.02.2004 12:59:01, Леший
SVETKA
Меня пугает следующее: понятно, что война идет, причем идет на собственной территории. Однако складывается впечатление, что государственная машина, все эти "силовые" структуры, живут по законам мирного времени.

Ну нет у меня уверенности, что остановленный подозрительный человек на улице не сможет усыпить подозрение предоставив необходимую сумму денег. Что та же самая взрывчатка не может быть куплена "по случаю" у вороватого зав складом в одной из воинских частей. Что в нужном месте в нужное время кто-то не посмотрит в другую сторону, потому что ему за это заплатили.

Когда война идет, в тылу ВСЕГДА принимаются меры. А вот наши власти до сих пор делают вид, что ничего не происходит... Сто раз ИМХО, естественно.
06.02.2004 16:22:32, SVETKA
Леший
Это магическое слово - "меры". И какие "меры" предлагается принять? Ввести в стране военное положение? Объявить комендантский час? Поставить армейские патрули на каждом перекрестке? Разбить всю страну на зоны и разрешить перемещения между ними только по специальным разовым пропускам? В 24 часа выслать всех по местам фактической постоянной прописки при строгом контроле их туда прибытия? Запретить любые поездки за пределы своего населенного пункта? Какие именно "меры" должны принять "органы", чтобы мы могли "спать спокойно"? 07.02.2004 00:10:42, Леший
Об этом уже говорили тысячи раз: ликвидировать главарей, уничтожить базы боевиков, перекрыть каналы финансирования бандформирований... Но тут уже вмешивается большая политика. 09.02.2004 12:03:57, пт
O'Merry
Леший, а с кем мы ведем эту войну? :( Ты уверен, что пресловутых "смертниц" нанимает тот, кого мы рипвыкли считать врагом? :(( Что-то мне все чаще и чаще кажется, что эту войну ведет власть против своего же народа... :((( 06.02.2004 13:47:09, O'Merry
Леший
Ты хорошо знаешь мою позицию относительно разделения "власти" и "народа". Потому ЭТУ тему я развивать не буду.

"Мы" же являемся обностью, именуемой РОССИЯ. И ведем войну против "НИХ", коими являются часть населения Чечни, борющейся за свое право на самоопределение.
06.02.2004 13:54:46, Леший
O'Merry
Давай совсем примитивным языком спрошу: ты убежден, что это "они" (Чечня), а не те же самые, которые "мы"? :((( 06.02.2004 13:58:21, O'Merry
Леший
Мэррик, ты же умная и наблюдательная женщина! Где ты "у нас" видела, чтобы "МЫ" считали чеченов равными себе людьми, с такими же как и у нас правами? Где ты "у них" видела, чтобы "они" считали "нас" равными с ними в правах? Они не хотят жить в одной стране с нами. А мы согласны только на условиях, чтобы их территория была частью НАШЕЙ общей территории, но при этом они должны жить только у себя там и не вякать нам ни пол слова поперек. 06.02.2004 14:14:30, Леший
Tatulya
Почему-то 15 лет назад жили, и жили хорошо. А теперь расхотели. А вот почему? Всегда всему есть ЭКОНОМИЧЕСКОЕ объяснение - совершенно точно, что это связано со строительством нефтепровода в Европу (был такой план - строить через чечню). Англии это на фиг не надо т.к. они контролируют европейский бензиновый рынок. Так что и лорды Джадды и всё остольное идёт оттуда. 06.02.2004 14:59:11, Tatulya
Да никогда они не хотели. С самого момента завоевания их Россией в 19 веке. И всегда боролись. Иногда пассивно. иногда активно, с оружием в руках. 06.02.2004 15:04:00, Харас
Tatulya
Да ... а мои родители с чеченской семьёй дружили - они вроде доброжелательные были и хорошие деньги зарабатывали в России. И дети их учились в ВУЗах. Как - то они не впоминали никаких обид. Мне кажется их изнутри специально раскачивают или раскачали. А теперь лавиной ненависть на Россию. Уже и делать ничего не надо. 06.02.2004 15:10:09, Tatulya
Леший
Позволю себе напомнить, что еще совсем недавно мы все "дружно жили в одной большой семье народов", под названием СССР. И что с того? Грузин тоже кто-то тайный и злокозненный подталкивал отделяться? А белорусов? А украинцев? А прибалтийские республики? Может таки стоит перестать верить в детские страшилки и открыть глаза на реальную жизнь? 07.02.2004 00:13:13, Леший
Одна чеченская семья не показатель...Вам бы с моей мамой и тетей поговорить, они там родились,тетя почти всю жизнь прожила в Чечне, станица Ассинская. 06.02.2004 15:16:42, кисс
Tatulya
Да я понимаю - мы же с ними здесь в России общались. Но не всегда же всё так плохо было - они же не только плохое от России видели. В 30 - 40 их выселяли, но ведь им в у нас пол страны на север вывезли. К кому у них притензии? 06.02.2004 15:43:53, Tatulya
Это долго писать.Выселяли их во время войны.Вернули после смерти Сталина.Кстати,камни с их кладбищ использовали для строительства. И сейчас наших кладбищ там просто нет. Их все бульдозерами сравняли. Это не только чеченцев касается. Я когда заехала к своей однокласснице с мужем на Украину (я у них свидетелем была на свадьбе ), ее муж вдруг воспылал ненавистью к моему мужу - проклятому москалю и такого наговорил:( А чеченцы всегда русских ненавидели.Генерал Ермолов про них писал, что нация не подается воспитанию, только уничтожению. И первое, что они сделали в Грозном - снесли ему памятник. У меня много родственников , жтвших в Грозном и вынужденных уехать оттуда:( 06.02.2004 16:01:08, кисс
ChiChi
Видели бы вы сколько их в наших деревнях, которые просто куплены и запуганы... И как они там себя ведут.. И в городе тоже.. 06.02.2004 17:07:49, ChiChi
Tatulya
да ... 06.02.2004 16:32:28, Tatulya
Так разные слои населения. А потом не выражать обид и мечтать о свободе - это разные вещи. 06.02.2004 15:14:26, Харас
O'Merry
Леший, я боюсь другого... боюсь, что нет уже давно никаких чеченских террористов в Москве, а есть просто удобный ход, помогающий (к примеру) доказать необходимость держать неисчислимые штаты спецслужб... :((( 06.02.2004 14:29:41, O'Merry
Anitobus
Мне тоже так кажется... Очень "ко времени" этот взрыв... Ладно, это тема для другой конференции. 06.02.2004 14:48:59, Anitobus
O'Merry
И не только этот взрыв "ко времени", но и множество предыдущих... :((( Но действительно, тема не "девичья" :((( 06.02.2004 15:01:52, O'Merry
А почем этот ко времени? Какая в нем потребность? Хоть у одной из сторон? Ох, мне все более вероятным кажется, что это ппросто взрывчатку везли в поезде:( 06.02.2004 15:05:15, Харас
Anitobus
Лен, чтобы эфир не засорять письмо напишу, хорошо? 06.02.2004 15:11:37, Anitobus
Хорошо. 06.02.2004 15:14:55, Харас
Агнесса
По понятиям цивилизованного человека - это беспредел.
А так... газоват или джихад.
06.02.2004 13:05:31, Агнесса
eka
это не газоват и не джихад. это терроризм. Убийство невинных людей. 06.02.2004 13:23:58, eka
Агнесса
Естественно.
Я просто называю это теми именами, которые этому дают те, кто творит этот терроризм и те, кто называет это войной.
06.02.2004 13:27:40, Агнесса
Леший
И что же такое - цивилизованный человек? Выходит, как воевать "где-то далеко" - это с понятием цивилизованного человека согласуется, а когда противник наносит удары - это уже не цивилизованно? 06.02.2004 13:09:57, Леший
Агнесса
Противник не удары наносит и не война это, а шакальи вылазки.
Война, это процесс, когда с обеих сторон идут военные действия.
Вооруженные люди воюют друг с другом.
А когда террористы из-под тишка устраивают вот такие вот взрывы, это не война.
Это теракты.
Это шакальи вылазки.
А что такое цвилизованный человек?, - это человек, мыслящий в соответствии с уровнем развития общества.
06.02.2004 13:14:42, Агнесса
Леший
Хм... можно ли, основываясь на Вашем определении, считать цивилизованным человека, который живет уже в XXI веке, а представление о войне до сих пор - на уровне века эдак XVIII? Вам объяснить, ПОЧЕМУ США проиграли Вьетнам, а СССР - Афганистан? 06.02.2004 13:19:06, Леший
ЕК настоящая
Почему? 06.02.2004 13:44:59, ЕК настоящая
Леший
Потому, что они пытались воевать ТОЛЬКО с вооруженным противником. 06.02.2004 13:49:26, Леший
Gamma
Леший, а где были войны не ТОЛЬКО с вооруженным противником, читай "населением"? 06.02.2004 14:29:46, Gamma
Леший
Самая известная - Вторая Мировая. Или Вы до сих пор верите, что ее выиграли исключительно благодаря победам на линии фронта? А чем тогда занималась дальнебомбардировочная авиация? Или Вы продолжаете верить, что стирала в пыль она только абсолютно очевидные военные объекты? Господи, не уж то история так быстро забывается?!

Впрочем, ладно, WWII давно была. Но афган же был недавно! А история африканских конфликтов, многие из которых продолжаются по сей день?!
07.02.2004 00:17:44, Леший
Так ты сам выше пишешь, что и во Вьетнаме, и в Афганистане. пытались воевать только с вооруженным противником. Что, кстати, сомнительно по смыслу. Пестициды, к примеру, распыляли не из соображений вытеснения вьетнамцев с рынка ананасов, а как раз чтобы партизан было видно.
Другой вопрос, что сама природа и рельеф местности и там, и там способствовали борьбе местного населения.
07.02.2004 10:43:28, Харас
Агнесса
Не надо мне ничего объяснять, тем более, что тема эта для "Общества" действительно и все равно Вы меня ни в чем не убедите, а я Вас, по видимому.
Если Вы имеете ввиду меня, что у меня представления о войне, как в XVIII веке, то я с Вами не соглашусь.
Мне кажется, что в представлени нынешнем война все же должна быть хотя бы более или менее честной (насколько это возможно), а теракты - это не честно. Они потому и называются теракты, а не война.
И Вы можете утверждать, чо у меня представления о войне, как в XVIII веке, а я могу утверждать, что у Вас представления о войне как у вакхабитов (не знаю, как правильно пишется), но от этого все равно мы не выясним кто же из нас прав, т.к. истину нам знать не дано.
Поэтому этот спор был бы простым сотрясанием воздуха.
Или эфира.
Так что, я уважаю Ваше мнение, но категорически с ним не согласна.
Не знаю, уважаеме ли Вы мое, но вижу, что категорически с ним не согласны.
В дальнейшие дебаты вступать не буду.:-)

06.02.2004 13:26:28, Агнесса
KengaLU+2(14-я)
"честно" "не честно"

а шпионство - ето честно или не честно?
07.02.2004 04:09:13, KengaLU+2(14-я)
Это, наверное, лучше бы в "обществе" обсуждать. 06.02.2004 13:16:37, Кондратея с работы
Anitobus
Это партизанская война. 06.02.2004 13:16:27, Anitobus
Агнесса
Это терроризм называется. 06.02.2004 13:17:54, Агнесса
Леший
Хм... а чем терроризм отличается от партизанской войны? Так чтобы принципиально? Согласен, мы вряд ли сумеем переубедить друг друга. Однако должен отметить, что цель любого террора - вызвать в обществе противника страх, панику, нервозность и истеричность. Все вместевзятое везде и всегда выливается в неадекватность оценок и последующих действий. Неадекватность ведет к непродуманности и ошибочности, как следствие - к общему проигрышу. Потому, ИМХО, подобная реакция означает, что своей цели террористы достигли. Раз так, то они будут продолжать действовать подобным обазом. По крайней мере, до тех пор, пока подобные действия будут приводить к желаемым для них результатам. Стало быть, от нас самих зависит, будут террористами достигнуты эти цели или нет. От нашей выдержки. От наших мозгов. От нашей позиции.

Впрочем, Вы правы, это уже тема не для этой конфы.
06.02.2004 13:31:44, Леший
Аксандра
Партизанская война на СВОЕЙ территории.
И тероризм на чужой...
06.02.2004 16:48:41, Аксандра
Леший
Весьма наивно. Мы ведь убеждаем чеченцев в том, что нет никакой отдельной ИХ и НАШЕЙ территории. Мы силой оружия доказываем, что вся территория ОБЩАЯ. Так с чего Вы взяли, что они теперь должны в своих действиях ограничиваться строго территорией Чечни? В конце-концов, войска, которые там воюют, не из местного населения набраны. А оружие - не на местных заводах сделано.

Хочу подчеркнуть. Я вовсе не выступаю на стороне чеченцев. Однако следует признать, что пока эта война идет в Чечне, большинство населения РФ воспринимает ее чуть ли ни как еще один телевизионный боевик. Так, кино про войну. Потому оно, население, если чему возмущается, то только когда чьего-то конкретного сына вдруг гребут в армию и отправляют воевать, кровиночку родную рисковать головой под вражескими пулями. А так, в общем, народ мало волнует, что там в Чечне от его имени делает правительство страны и нафига это кому вообще надо. При таком раскладе эта война может длиться вечно. В нашу пользу длиться. Ибо потери экономики РФ от чеченской войны незначительны. А вот Чечня теряет не только жизни боевиков. Она теряет там все. Уклад жизни. Культуру. Собственно, нацию. Они скатываются в каменный век. Ибо размен "один на один" при наших-то ресурсах, это война на истощение и тут побеждает тот, у кого ресурсов больше. А их у РФ куда как больше, чем у Масхадова. Противника никогда не стоит недооценивать. Ибо иначе однажды можно не проснуться. Мы уничтожаем их. Они уничтожают нас. Чтобы мы таки сами пнули свое правительство к прекращению войны и нахождению реально стабильного решения проблемы (а не только военного ее решения), у Масхадова нет другого средства, кроме ударов по федеральным тылам. Ударам, которые мы, как мишени, именуем террористическими, а они, как противник, - партизанскими. Партизан. Террорист. Все не более чем просто игра словами. Почитайте книжки о героических партизанах времен Великой Отечественной. Точно те же террористические действия по абсолютно любым доступным целям вне зависимости от их гражданской или военной принадлежности. Достойным и допустимым являлся любой удар, если он в конечном итоге наносил ощутимый урон противнику. Только мы победили, и потому все, что мы делали, сейчас называется героическим партизанским движением.

Отсюда следует простой вывод. Пока мы живем в воюющей стране мы будем платить риском удачных партизанских вылазок со стороны противника. В том числе и ценой человеческих жизней. В том числе и ценой страха за свою жизнь. Стало быть, войну нужно прекращать. Из чего вытекает ряд ключевых позиций.

1. Прекращение войны возможно лишь двумя путями.
1.а. Капитуляция в виду невозможности ее вести дальше, не смотря на наличие большого желания ее продолжать.
1.б. Постановка перед собой реально достижимых целей, в рамках имеющихся или доступных методов ее ведения.

Если все будет продолжаться так, как оно идет сейчас, то неизбежен будет вариант 1.а. Но с большими для РФ не только территориальными, но и людскими и всякими прочими потерями. Значит необходимо работать по варианту 1.б., т.е. для себя таки определяться, а не надеяться на достижение чуда всякими срочными полумерами.
07.02.2004 00:34:45, Леший
Помнишь, первые шаги Путина. еще премьера, в этой области? Когда решили сделать "полосу безопасности" ВОКРУГ Чечни. И сколько она продержалась? По-моему, пару месяцев? А потом началось опять наступление внутрь, хотя сперва кричали, что так и останутся на внешних позициях.... 07.02.2004 10:37:21, Харас
IR
Не надо сеять панику. 06.02.2004 12:56:55, IR
Я не сею панику - ищу поддержки.
Очень страшно не тольк мне- большинству москвичей!
06.02.2004 12:58:46, Тартинка
Катер'ОК
И именно по ЭТОЙ причине не надо сеять панику. IR абсолютно права. 06.02.2004 13:08:24, Катер'ОК
Давайте не будем прятать голову в песок! 06.02.2004 15:03:29, Тартинка
Не прятать голову в песок и смаковать подробности - разные вещи! 06.02.2004 15:16:55, Lacroix
Я не смакую подробности - я не извращенец!
Прошу учесть!
06.02.2004 15:36:55, Тартинка
Тем не менее, выглядит это именно как "смакование" и нагнетание паники.

Представляю, как суетится сейчас наше ТВ: "а у нас_такая_еще картинка есть", "а вот вам, телезрители хроники прошлых терактов" и тд...
06.02.2004 15:41:27, Lacroix
Не судите, да не судимы будете.
Это сугубо ваше мнение.
06.02.2004 16:40:37, Тартинка
Уверяю, что_не_только_мое:)

Сорри, но мне очень интересно, для чего вы помещали в конфу эту ссылку? какой реакции ожидали?
объясните, возможно, кто-то изменит свое мнение
06.02.2004 16:51:35, Lacroix
Как мама? 06.02.2004 15:19:56, кисс
не знаю 06.02.2004 15:22:42, Lacroix
Сообщи сразу, как выяснишь. 06.02.2004 15:32:57, кисс
я через час убегаю, т.ч. как получится. 06.02.2004 15:46:17, Lacroix
Жду. 06.02.2004 16:02:49, кисс
IR
Я понимаю. 06.02.2004 12:59:46, IR
Siniy
главное не кто платит, а чем платит 06.02.2004 12:56:26, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!