Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аксандра

Не о взрыве, но о важном

Старый кирпичный детский сад на окраине.
Железная "треугольная" (наклонная) крыша.
За всю зиму там ни разу не чистился снег. С крыши НАВИСАЮТ куски льда (до полуметра). Как они там еще держатся не очень понятно...
И она упадут. И судя по погоде, упадут скоро. И вся "лавина" с наклонной крыши упадет вниз.... В саду находится порядка 40-50 детей 3-6 лет.
Я НЕ активистка, я терпеть не могу все инстанции... но мне просто страшно. Потому что эти дети. Потому что среди этих детей МОЙ.
Что я сделала:
1)Позвонила по горячей линии префектуры УВАО. Результат: "Детские сады должны самостоятельно заключать договора по уборке крыш - мы за это не отвечаем".
2)Позвонила заведующей сада, она мне подтвердила сказанное до этого воспитателем: "Мы ничего сделать не можем. Сами на крышу не полезем - страшно. В ДЭЗе отказали, сказали что на наклонную крышу не полезут, сказали "вызывайте МЧС"
3) Позвонила в службу спасения. Результат: "Мы передадим Ваш звонок в управу, но от Вас заявка не может быть принята ни нами, ни Дезом, потому что Вы частное лицо. Должна подавать заявку заведующая. Для сада это услуга платная. Сколько стоит - не знаем. Пусть заведующая обращается в ДЭЗ
4) Позвонила директору ДЭЗ нашео района. Разговаривала с секретарем. Результат: "Сады/школы и т.п. не в нашем ведение вообще. Звоните куратору над образовательными учереждениями"...
5) звоню куратору... там то занято, то никто не подходит....
Вопросы:
Я не против заплатить... Я уверена, что другие родители поддержат...
Куда бежать? Что кричать?
06.02.2004 11:14:42,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. В МЧС региона, чтобы закрыли сад.
2. Купить (или одолжить) у альпинистов верёвку, у дворника - колотушку для льда. Мужу - на крышу, хорошо обвязавшись верёвкой(тоже проконсультироваться у альпинистов).
Полчаса работы.

Я с отцом обычно в своём доме так делал.
06.02.2004 19:53:12, male
Дубравка
А есть ли родителям самим почистить крышу? 06.02.2004 14:33:14, Дубравка
Аксандра
Я думала над этим...
Но там действительно очень сложно - крыша под большим наклоном (градусов 30-40) на ней не удержишься...
надо бы профессионалов, но где найти...
Я смотрела из рук - в руки там не нашла таких объявлений
06.02.2004 14:48:26, Аксандра
Дубравка
Понятно. 06.02.2004 16:36:00, Дубравка
А просто там не ходить, огородить территорию можно?? Или там прямо под нависающей крышей дорожка проходит??

Ксень, ты же наверное не раз видела в Москве, когда тротуар перекрывают совсем - так что по проезжей части люди идут - и это просто от одной большой сосульки...:((((

К сожалению, не знаю как этот вопрос решить радикально. Наверное, нужен договор(хотя не уверена, что ваши коллеги-родители сильно захотят участвовать в оплате - на собственном опыте, вроде всё логично и не так накладно, но люди не хотят, пока гром не грянет:((). Наверное, лучше обратиться именно в службу спасения - там люди подготовленные. Наверное, проще всего это сделать заведующей лично. И наверное, ЭТО НЕ СЛИШКОМ ДОРОГО!! :(
06.02.2004 14:16:02, Фиглия
А, кстати, Синий совершенно прав!!! В Управу!! Или в Префектуру сразу! Мигом зашевелятся... Но все равно миг будет долгим - пока письмо рассмотрят, пока взыщщуть...:((( 06.02.2004 14:21:09, Фиглия
Anykey
Предложить заведующей заключить этот договор на деньги родителей. Пока не уберут не гулять. А что еще можно сделать? 06.02.2004 12:19:47, Anykey
У нас та же история - рядом с домом садик. Но он хотя бы огорожен. Вчера всю ночь громыхало, сосуляки падали. 06.02.2004 12:11:58, Юксаре
солощ
А вот если вы автором топика была бы я, меня закидали бы тухлыми помидорами типа: "Опять мир вокруг вас должен крутиться!"

молодец вы. Наши родители вряд ли обратили внимание на крышу.
Позвоните в милицию вашего района, они точно не оставят звонок без внимания.
06.02.2004 11:55:03, солощ
И где ж такая ментовка найдется??? 06.02.2004 14:18:47, Ментофоб
Варвара
Отстутствие аналогии. 06.02.2004 12:26:30, Варвара
Anykey
Конечно, оставят! Милиции до этого точно дела нет. 06.02.2004 12:20:51, Anykey
солощ
Ошибаетесь. 06.02.2004 13:05:40, солощ
Катер'ОК
А вот ошибаетесь, уважаемая. :))) 06.02.2004 11:59:47, Катер'ОК
ЧаПай
Позвони в службу 911 - у них звонки фиксируются. Скажи - сегодня отвалился кусок льда, упал рядом с тобой.

У нас в прошлом году в городе в одной школе слетел кусок льда - убило девочку на глазах у матери :-( После этого чистят крыши, как сумасшедшие...
06.02.2004 11:26:16, ЧаПай
Анитка
Жень, а только так и происходит чаще всего...
В Риге тоже повальная чистка крыш началась только после смертельных случаев...
Я, слава богу, видела только во что превращается новенькая Рено Лагуна после попадания на нее куска льда...
06.02.2004 11:30:46, Анитка
В Риге еще хуже, там улицы узкие и крыши с крутым спуском, я видела напротив нашей 40й школы на женщину все это грохнулось :( 06.02.2004 11:37:59, маро
ЧаПай
Ненавижу это -"Пока гром не грянет, мужик не перекрестится."

Да и то - в садике: "У нас папы будут крышу чистить!"
Я говорю - я готова деньги работнику заплатить -но мой муж на крышу не полезет. -"А почемууу?"...
06.02.2004 11:35:06, ЧаПай
Xenny
Звонить без толку. Надо идти в дез. С деньгами.
Посмотреть газеты объявлений - кажется, предлагают услуги по очистке крыш от льда.
06.02.2004 11:23:26, Xenny
Морская
Вчера в новостях показывали репортаж о ребенке с няней, пострадавших от упавших сосулек. Живы, но в тяжелом состоянии. И такие сволочи, операторы, раза три показали место и кровь. Так не приятно было... "жаренные"факты. Отвратительно и бесчеловечно.
Извините, я наверное масло в огонь подливаю, но так меня это взволновало.
06.02.2004 11:23:22, Морская
А в Департамент образования вашего района звонили? ДЕЗ только исполнитель, управа нищая. Я бы позвонила любым коммерческим альпинистам, хоть по из рук в руки, узнала бы сколько стоит, оценила бы, сможет ли заплатить сад, или надо родителям скинуться. Если сумм неподъемна, в окружной департамент образования, и сказать как есть - крышу не чистит никто. Заплатить полностью альпинистам мы не можем, либо помогайте заплатить, либо дайте своих чистильщиков крыщ, которые берут не такие деньги.
До того (до визита в департамент образования) направить одну и ту же заявку, жалобу, называйте, как хотите, во ВСЕ инстанции, какие не жалко - управу, префектуру, депутату, черту лысому, не жаоея денег на марки:)
И когда будете разговаривать, так и скажите, что если крышу не очистят, может случиться все что угодно. И никто не сможет сказать, что вы не знали, я всех предупреждала.
Т.е. начните спокойно, с альпинистов за свои деньги, но на крайний случай имейте в запасе угрозы:)
06.02.2004 11:23:07, Kenga
Может, в Правительство Москвы?
Адрес Правительства Москвы: 125032, Москва, ул. Тверская, д.13; ул. Новый Арбат, д.36;
Телефон справочной службы: 777-77-77; Телефон горячей линии (о работе органов правопорядка): 777-11-47;
Справочные телефоны отдела писем граждан: 292-17-03; 292-16-94;
Пейджер Мэра Москвы: 231-79-50 (для "Абонента 2000"); Приемная Правительства Москвы: 292-16-37
Телефон прямой связи Правительства Москвы с жителями города: 200-67-30
Адрес электронной почты: major@mos.ru
06.02.2004 11:21:53, Харас
Фунтик
вызывай телевидение. я серьезно. или прессу печатную. комсомольскую правду, например. 06.02.2004 11:21:35, Фунтик
ЕК настоящая
Подойти в ДЭЗ, лично поговорить с рабочим и заплатить им. Рабочих не менее 2-х. Один счищает, другой стоит внизу и контролирует, куда падают сосульки. В прошлом году мы с соседкой заплатили 50 руб и бутылку, чтоб убрали сосульки над входом в подъезд, где я корячусь с коляской. С дома убирать обязаны и так, но я не хотела ждать. 06.02.2004 11:21:08, ЕК настоящая
ЕК настоящая
А на будущее я вижу для Вас 2 варианта:
1)письмо от имени родителей и заведующей в Управу.
2)наиболее реальный: скидываться родителям рублей по 10 и платить рабочим лично, чтобы убирали регулярно, по звонку заведующей.
06.02.2004 11:23:27, ЕК настоящая
Siniy
мож в Управу районную все же? которая Муниципалитет 06.02.2004 11:17:16, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!