Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

про США, терроризм и кино

Правда ли, что после 11 сентября в США запретили снимать фильмы про терроризм и прочие неприятности? Дабы не давать террористам новых идей?
06.02.2004 10:46:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет. 06.02.2004 17:48:13, Cофи_Ко
Не правда. 06.02.2004 15:54:49, Мария Д.
Леший
Смешно. Можно подумать, что "новые идеи" террористы черпают из кинофильмов. Тогда уж, следуя этой логике, нужно запретить еще и книжки печатать. Авторы детективов ведь тоже придумывают весьма нетрадиционные идеи. Не говоря уже про целый пласт детективов, именуемый технотриллерами. У того же Тома Клэнси так и вообще в одном из романов достаточно детально описывается не только конструкция но и технология изготовления атомной бомбы в почти кустарных условиях. 06.02.2004 11:14:12, Леший
ЧаПай
Клэнси - он дааа... У него же как раз и было - пилот направил самолет на Белый дом.
С ним интервью было, он говорит:11 сентября включаю телевизор - Боже, это ж Я написал!...
06.02.2004 11:30:14, ЧаПай
Леший
Просто совпадение. Это я про самолет на Белый Дом. А вот "Кулак Аллаха" был написан гораздо раньше. Что до самолетов, то я уже давно удивлялся, почему ни кто не додумался использовать авиалайнеры как тактическое оружие раньше?! 06.02.2004 11:45:50, Леший
Фунтик
Ребята... я к чему все это.... Кто знает, где работает мой отец... Там снимали кино про захват типа Норд-Оста, понимаете? Какая идея.. а главное - все наглядно. Ходы-выходы, переходы, действия спецслужб там.... Папа в шоке мой. Если это выйдет на экраны....:(((( 06.02.2004 11:34:37, Фунтик
Про террористов не знаю, но знаю, что после истории с вашингтонским снайпером отменили премьеру фильма, где сюжет очень напоминал произошедшее... Чтобы народ не нервировать. Наверное, позже показали все-таки - нельзя же запретить выход фильма из-за такого совпадения. 06.02.2004 11:10:39, Eden
насилия хватает без террористов в фильмах-дети друг в друга стреляют, а оружие продаэтся в магазинах рядом с игрушками.
А ещё сумашедших полно :(
06.02.2004 10:57:40, rusalochka1003
Танжер
немного офф- можно не снимать фильмы про терроризм именно, но разве то, что показывают сейчас по тв не провоцирует рост агрессии в обществе? когда даже в рекламную паузу в мультфильме могут показать рекламный блок какого-нибудь мочилова? мне просто страшно думать о том, что будет, когда вырастет поколение, воспитанное в этом духе. 06.02.2004 10:50:49, Танжер
А по новостям сейчас явно нагнетаю панику:(( Я ТВЦ смотрела:((( 06.02.2004 10:51:23, Харас
так они все оживились, противно сильно:((( Больше всего не люблю блеск в глазах корреспондентов:(((( 06.02.2004 11:06:14, В6
Морская
Да, это отвратительно. Вчера как раз наблюдала такой репортаж, хотя и не по поводу терракта. Ну показали раз кровь, но зачем постоянно возвращаться и тыкать - нет, вы посмотрите, посмотрите... Уроды :-( 06.02.2004 11:30:19, Морская
Я сразу вспоминаю "Крепкий орешек" 06.02.2004 11:08:39, кисс
я тоже вспомнила :) 06.02.2004 11:09:54, rusalochka1003
Танжер
я не про панику, я про агрессию. сидит маленький мальчик, смотрит мульт, в перерыве идет рекламный блок с мужиками с пистолетами, ножами, торчащими из глаз и потоками крови. а потом там внизу полконференции обсуждают, что только неадекватные дети агрессивны. и что в агрессии виноваты только родители. 06.02.2004 10:58:33, Танжер
Леший
При чем тут агрессия? Давайте все же не будем терять голову от паники. Агрессия - это неразрывная часть человеческой психологии, с одной стороны, и лишь не совсем адекватный термин, с другой. Как любой термин, он лишь обозначает понятие, но не передает тонкости его смысла и уж тем более не может служить однозначным определением самого явления.

Явление же агрессии чрезвычайно широко. Попытаться сесть в маршрутку в час пик без очереди - это тоже агрессия. Равно как и наезд на другого человека, дабы получить себе что-то желаемое. Карьерный рост - тоже агрессия. Ибо крайне редко бывает, чтобы успешную карьеру мог делать по определению "тихий", мягкий и крайне уступчивый человек. Агрессия проявляется в спорте.

Вот и выходит, что благодаря агрессии, как внутреннему свойству человека, как биологического вида, сапиенс вообще только и смог выжить в окружающем агрессивном мире. Стало быть, ИМХО, наивно думать, будто бы устранение агрессивности может стать для человека благом.
06.02.2004 11:33:07, Леший
Siniy
просто цензуру проходят все сценарии на предмет новых идей :) 06.02.2004 10:49:00, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!