Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про друзей

Начитавшись про аутизм и испугавшись:(
А как Вы считаете, обязательно ли у человека должны быть друзья? Приятели?
У меня у старшего сына в школе вообще друзей не было, подружки - именно подружки - те, с родителями которых мы дружим семьями.Сейчас в институте они общаются группой, но вот все каникулы он просидел один на один с компом:( Это не аутизм? И что может посоветуете?
Понимаю - поздно пить боржом...Но что делать? Или забить?
05.02.2004 17:09:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну наверное не обязательно, но жаль человека, у которого нет друзей, имхо.
Но у аутизма признаки несколько другие, так что расслабьтесь.-)
05.02.2004 19:31:31, Ракель
Звёздочка *
Нет, по-моему это не аутизм.Ну и что ,что нет друзей? У меня их за всю жизнь 2 было, а остальных хорошими знакомыми считаю...И вижусь с ними очень редко, мне это просто не нужно, мне одной хорошо...люблю побыть одна.. 05.02.2004 21:51:20, Звёздочка *
Ага, вот на меня очень похоже. Есть куча людей, с которыми я время от времени с удовольствием общаюсь и тепло о них думаю -- но редко инициирую это общение сама. По тем же причинам -- не умею скучать, одной всегда хорошо, люблю быть одна дома... И самое главное -- мне вовсе не нужно часто видеться с человеком или много о нем знать, или много ему рассказывать, чтобы сохранять ощущение, что он - "свой" :) 05.02.2004 22:28:00, Terra Inc.
Масюта
Необязательно, по-моему, но это как-то принято. У меня в детстве были подруги, но со временем поняла, что это все незачем. Если понадобится, меня откинут в сторону, сметут, т.е. Последний раз это с блеском продемонстрировала лучшая подруга в университете. Хотя нет, на свадьбе было гораздо круче. В общем, плюнула я на это дело, и теперь целых три года нет у меня подруг. Кроме сестры - кровь не вода. В общем, как говорила моя бабушка "моя подушка - лучшая подружка"! 05.02.2004 18:02:19, Масюта
А что на свадьбе было? Меня мои подруги -друзья конечно тоже много раз подставляли:) по мелочи, правда. Но на то они и живые люди. 05.02.2004 18:04:34, кисс
Фяка-Пфяка
Тогда я тоже аутист.:))) 05.02.2004 17:34:50, Фяка-Пфяка
А что, у Вас нет друзей или просто приятелей? Или Вы с кем-то общаетесь, но их друзьями-подругами не считаете? 05.02.2004 17:38:30, кисс
Фяка-Пфяка
Общаюсь, куда ж деваться, я ж работаю...
С лучшей подругой нам вполне достаточно пересекаться этак раз в 3 месяца - тогда у нас нарастает достаточно новостей, чтоб целый вечер их оживленно обсуждать. Еще я того, замужем - и та же ситуация: двух-трех фраз за вечер иногда вполне хватает, если ничего этакого не происходит.
Но лучший отпуск - это 2 недели на даче, где нет НИКОГО, и багажник книг. Был бы там инет, так я б оттуда не знаю, как уезжала.:))
05.02.2004 18:44:22, Фяка-Пфяка
Та Ольче давали кучу ссылок, почитайте и успокойтесь :) Просто интраверт ваш мальчик. Мой такой же (наверное), устает физически от большого количества народа. 05.02.2004 17:33:42, Юксаре
Там то я и начиталась:( 05.02.2004 17:37:32, кисс
меньше знаешь - крепче спишь :)) 05.02.2004 17:45:02, маро
O'Merry
А ничего не делать... Это человек такой. Моя старшая кузина, к примеру, тоже не имеет и никогда не имела друзей в моем понимании этого слова. Она общается с родственниками, немножко - с коллегами по работе, и ей этого хватате выше крыши. Сама для себя она вполне гармоничный человек, ей это не мешает... хотя мне это слегка странно... 05.02.2004 17:14:35, O'Merry
Это не аутизм? 05.02.2004 17:24:41, кисс
O'Merry
Нет, конечно! :)
Проблем в общении у такого человека нет: но и потребности в общении тоже нет.
05.02.2004 17:32:10, O'Merry
нет, Свет, вы только представьте, открываю конфу с мыслью написать топик и назвать его "про подруг" и тут же вижу ваш "про друзей" :) Про друзей - сложно это, без них вообще-то тяжеловато :( но у всех они по-разному приходят, и уходят, кстати, тоже. Знаю одно: от вас тут ничего не зависит. 05.02.2004 17:13:13, маро
А у Вас что, аналогичная проблема? 05.02.2004 17:25:30, кисс
нет, просто название бвло в голове такое же :) 05.02.2004 17:27:36, маро
Выше ответила:) 05.02.2004 17:29:10, кисс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!