Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анитка

Стокгольм. Воскресенье с 12.00 до 18.00

Там что-то кроме кафе открыто в это время? :)
05.02.2004 14:24:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анитка
Эх, на выходные билетов уже нет :(
05.02.2004 16:50:00, Анитка
Vine
Открыты большие магазины (до 16). И музеи открыты. Что еще интересуeт? 05.02.2004 14:31:25, Vine
Анитка
Спасибо :)
А то место, куда паромы приходят, от центра далеко? Что-то мы успеем посмотреть за это время? Куда стоит сходить? Что посмотреть? :)
И сколько стоит обед на двоих? :)
05.02.2004 14:34:36, Анитка
Какой именно паром? Если Викинг, то в центр (20 мин пешком), если же Силья лайн, то это далековато.
Что смотреть?
Я не эксперт, но как-то: королевский дворец, Музей "ВАСА" (??? или как-то так), там корабль стоит, огромный, старинный. ресторанчик рекомендую японский (названия, адреса не знаю:-(((

Шопинг в больших универсамах. Мне понравилось в прошлый раз спортивный ассортимент ( и цены), и куклы еще были классные в сувенирных лавках, по 6-14 евро, огромные, нарядные .
Мебельные магазины понравились.
05.02.2004 15:09:45, Tanya and K*
Анитка
А не знаю какой паром. Написано "Riga juras linija". Надо будет таки в агентстве поспрашивать :) 05.02.2004 15:14:27, Анитка
Vine
В Стокгольме несколько портов. Рижский приходит именно в Фрихамнен, который не совсем в центре. 05.02.2004 15:38:35, Vine
Vine
Фрихамнен (куда приходит паром) от центра не очень далеко - минут 10 на автобусе. Автобус из порта идет прямо в центр.

А посмотреть... Мне кажется слишком мало времени, чтобы строить слишком амбиционные планы :). Нужно погулять по городу включая Гамла Стан (старый город) и Дротнинггатан (пешеходная улица с магазинами). Посмотреть на королевский дворец хотя бы снаружи.
Из музеев я бы рекомендовала музей Васа, где выставлен средневековый корабль, который затонул не успев выйти в открытое море, но это уже достаточно амбициозно.

Обед может стоить от 100 кр в МакДоналдсе... Из дешевых альтернатив я бы рекоммендовала китайский ресторан - достаточно дешево (около 250-300 кр на двоих) и вкусно. Почти во всех ресторанах можно выбрать "буфет" - платишь определенную сумму и ешь сколько влезет (мой муж очень любит такую альтернативу).

Если есть еще вопросы можно обращаться :)) А вы в эти выходные едете?
05.02.2004 14:53:42, Vine
Анитка
Наверно, в следущие :)
А я совсем забыл, что у вас кроны :)
А курс евро к кроне у Вас какой?
Хотя вроде деньги то на карточке.. Visa Electron у вас принимается?
05.02.2004 15:02:04, Анитка
Лестница А
Банкоматы обычно Электрон принимают.
И я не люблю платить карточкой в местах, где ее уносят.
05.02.2004 15:48:02, Лестница А
Анитка
Я доверчивая. даже здесь расплачиваюсь и таким образом :) 05.02.2004 16:29:02, Анитка
С Электроном могут быть проблемы. не везде принимают. 05.02.2004 15:34:53, Tanya and K*
Vine
Курс к евро примерно 9,3. А вот насчет карточки не знаю. Знаю, что Маэстро принимают... 05.02.2004 15:09:29, Vine
Анитка
Маэстро у нас есть, но на ней денег мало :) Придется в банк топать :)
05.02.2004 15:15:44, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!