Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про "сделайсамство" (навеяно вчерашним "хомячеством")

Ух как я ненавижу это "сделайсамство"! Когда оно планируется, но не делается! Свежее яблоко раздора: вот надо было повесить зеркало. Муж идет и покупает крепежи. Запихивает в свой "хомяковый" шкаф, потому что сразу дырки сверлить некогда, а потом как-то забылись благие намерения... Потом надо было розетки кое-где поменять. Он идет и покупает розетки. Что с ними дальше было? Угадали, в шкаф их. Потом... потом... потом... Наконец, наступает долгожданный "приступ сделайсамства". О счастье! Но где же они, наши крепежи? А в недрах шкафа... Туда уже не проникнешь так просто... А приступ-то уже заканчивается... И вместо подвешивания зеркала (которое, кстати, так и стоит все эти месяцы, прислоненное к стеночке) муж ложится на диван перед телевизором - с чувством выполненого долга. Ему хорошо, его ничто не гложет - он же хотел все сделать, как надо! Подумаешь, не смог!
Вот как вижу, что он в очередной раз ничего никуда не прибил, не повесил, не прикрутил - просто убить готова! Кажется, что хоть сейчас послала бы его куда подальше... А с другой стороны, глупо из-за такой ерунды хорошего человека посылать... Приходится давить в себе эту злобу. Что не есть хорошо. Как быть - не знаю. Вызывать каких-нибудь ремонтников ради каждого гвоздя - как-то муторно, дорого, лень... Самой, что ли, научиться дрелью сверлить?
04.02.2004 21:03:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему-то считается, то мужа ни в коем случае нельзя заставлять делать то, что ему не хочется, то, что он не любит. Не моги принуждать его, бедного - и все тут. Потому как никто в семье никому не обязан - известная в здешней аудитории сентенция. Вот лично у меня всегда возникает вопрос: а почему женщине приходится ежедневно перебарывать себя, делать порой такую неприятную и даже где-то и кем-то нелюбимую работу. Конечно, кто-то в большей степени, кто-то - в меньшей. Например, кто-то каегорически не будет строчить трусов по ночам любимому мужу или стирать вручную и крахмалить белые рубашки, а кто-то находит в этих действиях музыку. Кто-то с упоением занимается готовкой, а кто-то ужинает в кафе и держит в холодильнике только вино и сыр. Но все равно каждая из нас делает что-то во имя семьи нелюбимое, переступая через свое "не хочу" просто потому как - надо! При этом многие еще много и успешно работают, а некорые еще и деньги приличные зарабатывают при этом. Так почему, объясните мне, мужья при таком раскладе так оберегаемы?! Почему они ничем не могут поступиться? Не умеешь вешать зеркала - научись или хотя бы попытайся. А нет такого желания - найди специалиста, поставь задачу и проконтролируй. Это, я считаю, разумно и должно устроить всех. Но вот нюанс: а если денег не хватает на то, чтобы нанять, и инициативы нет, и сам не можешь элементарно гвоздя в стену забить? Как с таким мужем жить?
Это я уж в сторону отошла...
05.02.2004 11:47:33, nika2
Дара
Для этого есть "муж на час":))) и мужу сразу становится очень обидно что он такой хозяйственный, а его не оценили т на будущее делает все вовремя... но это уникальный экземпляр:) 05.02.2004 11:05:50, Дара
Яна Савина
я бы вызвала ремонтников (соседа, друга).. ну не хочет человек... чего заставлять-то.. взрослый же... Вы же тоже не сидите ночи напролет за швейной машинкой.. не строчите ему трусы :-)) 05.02.2004 01:28:21, Яна Савина
Спасибо, люди добрые :-)!!! Как хорошо, что можно поделиться своими заморочками :-)!
Вообще-то у нас дома тоже никто не "должен" делать то, что не хочет. Потому я обычно и не нападаю на мужа с воплями, что "зеркало должно быть повешено". Да и сама обычно предпочитаю более интересные дела. А вот это конкретное зеркало как-то так незаметненько вписалось у стеночки, что я про него вообще надолго забыла :-).
А сегодня мы оба вспомнили, а "хомячий" шкаф за это время так зарос новыми хоз. покупками, что разгребать было лень...
И так меня это разозлило :-( - вспомнила всю свою несчастную жизнь :-), даже всплакнула. А вообще-то это ПМС. Вот.
Но с зеркалом все же буду разбираться :-(. Раз уж оно во мне сегодня такую бурю всколыхнуло.
04.02.2004 23:08:57, накатило
Я назначаю время. Например: "Планирую повесить это зеркало к десяти вечера в понедельник. Ты поможешь?" Если у мужа нет времени до назначенного часа - делаю сама или нанимаю людей. 04.02.2004 22:56:34, Мария Д.
Я вызываю рабочего сразу же.
Не хочет муж - не надо, его право, он не наемный рабочий, его никто не заставляет.-)
Но повесить надо? Надо. кому надо? Мне.
Поэтому я и вызываю, ну либо делаю сама, если это в пределах моих позможностей.
04.02.2004 21:41:44, Ракель
Папчик
нам так не жить! (я - про мущщин)))) 04.02.2004 21:43:26, Папчик
Анитка
Да? "Кафель должен вылежаться" (С) мой муж :)
Слава богу, увидел супер-пупер укладчика кафеля, признал что ТАК он не сможет. Вот жду, когда позовет его к нам в дом укладывать вылежавшийся 5 лет кафель :)
04.02.2004 22:29:18, Анитка
Мы сестры по несчастью, получается. Правда, с кафелем у меня все благополучно обошлось: кафель "вылеживался" всего 4 месяца! (Теперь я поняла, что это очень недолго :-).) Правда, я применила хитрость: кафель лежал под диванчиком так, что коробки оттуда торчали, и все о них спотыкались. Надоело спотыкаться - вызвали мастеров.
А вот наше злополучное зеркало "выстаивается" что-то слишком долго... наверное, мы для него местечко слишком удачное выбрали - никто не спотыкается. Может, переставить?
05.02.2004 04:16:47, накатило
Почему?-)))
Если хочешь - делай, никто ж и не запрещает.-)))
Но чтобы зеркало черте сколько стояло прислоненное - при наличии двух, ммм, весьма шустрых детей - это уж извините.-))))
04.02.2004 21:47:05, Ракель
Папчик
Я бы тоже не смог так долго НЕ повесить зеркало...)))) 04.02.2004 21:59:19, Папчик
Ну, может же быть работа или просто неохота, или занятия поинтереснее есть. Он же не должен его вешать.-) Тем более, что я редко жду дольше одного дня.-) 04.02.2004 22:08:29, Ракель
Папчик
Вот тут моё мнение - иное...)))
Я - неавангардный приверженец патриархата... )))
О как завернул!!!)))
04.02.2004 22:13:46, Папчик
Ну в принципе, он тоже может вызвать рабочих.-)
Но ему самолюбие не позволяет.-)))
А мне позволяет, я сторонник разделения труда.-)) и муж мне нужен не для трудовых подвигов.-)
И потом, у нас дома слова "должен" и "обязан" запретные.-))
04.02.2004 22:18:08, Ракель
Lyta
Научиться. Но не сверлить, а перехватывать крепежи в момент их уборки в шкаф, класть на видное место и все время помнить, где они. Накатило на мужа - "А вот и шурупчик тебе, дорогой!". Не отвертится, голубчик ;) 04.02.2004 21:40:31, Lyta
Gamma
Уморишься все шурупчики так на видном месте держать, пока на мужа "накатит".:)) Меня они здорово раздражают, поэтому тоже все убирается в шкаф, где благополучно валяется сто лет. Либо муж сразу же бывает "изнасилован" не предмет типа "повесить зеркало". Бардака в квартире не терплю как класс.:) 05.02.2004 10:22:45, Gamma
Матушка Мидоус
Да уж проще самой. Опять же будете четко знать, где что в этом шкафу лежит. Я в аналогичной ситуации овладела :-)) не только дрелью, но и всеми остальными электроинструментами - лобзиком, рубанком, пилой и т.д. Теперь вот и мебель могу делать непритязательную :-)) 04.02.2004 21:22:42, Матушка Мидоус
ЕК настоящая
Дрелью-то - это не самое сложное, кстати. Сложнее потом с лемурами-тараканами у обоих: вроде как непонятно, кто в доме мужик.))) 04.02.2004 21:10:51, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!