Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жизнь в высотке - это плохо?

Вот такие у меня тараканы :( Поездили мы тут с мужем по предполагаемым местам инвестирования. По деньгам (и то в кредит) тянем пока что панельные вариации. Вторичку по ряду причин (в первую очередь ценовым) не рассматриваем. И как-то мне стало грустно. Жуткое ощущение перспективы жить в муравейнике.
Пример: Двор у ВДНХ, стоит пятиэтажка кирпичная, подъездов пять, во дворе мужчины машину моют общаются, бабушки друг другу поручение дают, что по-соседски купить в магазине. Ракушек мало, машины на тротуаре не стоят.
И рядом на такой же территории стоит П-44т. Как это отражается на загруженности двора - понятно. И то, что машины стоят выхлопами к детской площадке...
Москва - не резиновая и рост вверх, наверное, неизбежен. Вопрос к живущим в местах точечной застройки, когда на месте сносимых пятиэтажек вырастают дома в три-четыре раза большей площади, как живется по ощущениям? Не принимая во внимание счастья от появления собственного угла. Может, все не так страшно, как мне сейчас видится?
04.02.2004 20:57:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для меня разницы нет, пяти- или тридцатидвухэтажный это дом. он все равно многоквартирный, и все равно основную масу людей я знать не хочу, и чувство "соседского локтя" мне чуждо. Так что для меня в многоэтажке главное - чтоб я была выше всех, на последнем этаже, и мой контакт с соседями был минимальный. 05.02.2004 17:52:50, francaise
Разница все же есть :( Количество народа на кв.м. территории. 05.02.2004 20:10:55, Танча
Я повторю: ДЛЯ МЕНЯ разницы - никакой. меня одинаково раздражают чужие люди на прилегающих территориях, хоть это один, хоть их сотня, если они мне мешают. И одинаково они мне безразличны, если они меня не трогают. 05.02.2004 22:28:51, francaise
По этой(в том числе) причине мы не стали, как вы говорите, инвестироваться в московское жилье. Строим дом в Подмосковье.:))) 05.02.2004 16:58:54, Фиглия
Наличие двух детей и моя стойкая неприязнь к овладению автомобилем делают для нас этот вариант невозможным. А вам искренне завидую. 05.02.2004 17:08:34, Танча
IR
Точно не так страшно :)
В высотках может быть два минуса, и то они незаметны, если живете не выше 5го этажа - плохой напор и ломающийся лифт. Все остальное легко компенсируется плюсами.
Например, жизнь в "муравейнике" позволяет организовать охрану дома, консъержку и кабельное-и-нет меньшими затратами.
05.02.2004 10:39:55, IR
Не вижу большой разницы между муравейником, где 5 этажей, или 25. Все равно это не коттедж, все равно лестничная клетка, соседи по бокам и сверху-снизу. Зато все новое, подъезд не загажен, лифт работает. А подружиться с соседями никто не мешает и в большом доме, были бы люди хорошие. Нет гарантии, что в доме маленьком соседи не окажутся пьяницами и скандалистами. 05.02.2004 07:22:17, Кысь.
Яна Савина
я не смогла жить... пожила год и свалила в центр.. в тишину... 05.02.2004 01:31:37, Яна Савина
Iriska
я не пойму о каком центре вы говорите?
Про Москву вообще речь?:)))
У меня мама в центре живет, это жуть: бомжи постоянно в доме, несмотря на домофон. Машину приткнуть просто некуда-вечная проблема, дышать нечем, только пробки под оконом:((
А у нас на окраине, тихо и спокойно, полно места для машин, хотя конечно их очень много(у меня 23-хэтажный дом:)) и воздух чистый:), несмотря на то, что МКАД в 500 метрах
05.02.2004 11:59:26, Iriska
я тоже пожила в Кунцево с первым мужем в огромной квартире, а потом свалила обратно к себе в центр, тут и квартиру купили со вторым мужем, хотя гораздо меньшую по площади, но зато тихо 05.02.2004 10:55:02, vk56
Отвратительно. У нас во дворе выстроили две башни по двадцать с чем-то этажей -- у всех, у кого окна на ту сторону, света в квартире теперь только электрический. Еле-еле отстояли дорожку перед подъездами -- на нее тоже зарились застройщики. Нет НИКАКОЙ гарантии, что завтра то же самое не начнется перед любым панельным домом. 04.02.2004 23:41:26, Айви
Многоэтажка - это сколько этажей?-)
У нас вот 10, это она?
Правда, я живу на втором.-)
04.02.2004 21:45:05, Ракель
Это стандартные сейчас 17-этажные 3-4 подъездные П-44т, КОПЭ, И-155. Когда у домов и двора то своего нет, так участочек при доме, заставленный машинами, так как 8-10 тысяч на гараж по плечу не всем после покупки новой квартиры выложить.
Два года назад у меня из окон последнего 12 этажа был виден шикарный закат, сейчас - ряд П-44Т. И я еще радуюсь, что между нами и ими здание детдома, который вряд ли снесут, так что совсем окно в окно глядеть в новостройку мы не будем. С противоположной стороны повезло меньше, там до нового дома меньше 50 метров, о солнце в нижних этажах, я думаю, вспоминают редко.

А как у вас?
04.02.2004 22:03:37, Танча
У нас дом замкнутым прямоугольником, так что двор внутри. Гараж подземный.
Да. дом один на месте снесенных бараков и чего-то в этом роде. Вокруг просто дома красивые - центр. Но он не очень новый. 12 лет, даже больше уже.
04.02.2004 22:10:19, Ракель
Ваш вариант нам не светит пока что :) Я все страдаю по новостроечным монстрам. Сиротливо они как-то выглядят. У меня подруга живет в Северном Бутово. С верхнего этажа вид вдаль хороший, а как по земле идешь: коробки-коробки. Раньше так вот шеренгами дома в заставке к "Ирония Судьбы" шли.
В общем желания расходятся с возможностями, вот и надеюсь, что кто-нибудь, живущий в таких домах, меня порадовал.
04.02.2004 22:59:52, Танча
солощ
Минусы -
Наша пятиэтажка меня бесит своей планировкой.
Площадка- 4 квартиры, а помещается на лестничной клетки только Два человека.
Коридор может поместить в себя только детскую прогулочную коляску (это не шутка) с боку пройти уже нельзя.
Кухня 5кв.м.- без комментариев.
Большая комната-это три в одном. Едим, спим, и гостей там же принимаем.
Больше чем на трех человек такая квартира не рассчитана. (хорошо, что живем отдельно)

Плюсы +

Нет мусоропровода, поэтому в доме нет тараканов.
В доме 5 этажей- в лифте не застрянете и на 25 пешком не пойдете.
Хорошая звукоизоляция- в двуш-ке, если находишься на кухни то во второй комнате звука воды неслышно. Не слышно храпа соседей за стенкой и лая собаки с верху.

04.02.2004 21:30:44, солощ
Минусы старых планировок от вторички нас и отвергают в том числе. Речь об ощущениях жизни во многоэтажке. Я до 16 лет жила в собственном доме, наверное, сказывается 6) 04.02.2004 21:42:51, Танча
Фяка-Пфяка
ЛОмать, ломать. Из хрущобы-четырешки получается чудная трешка с глобальной кухнестоловой. 04.02.2004 23:53:24, Фяка-Пфяка
Если точечная, то это как раз нормально - один высокий дом вписывается в ритм пятиэтажек. А вот если массовая, то для меня это - кранты, жить так мне лично невозможно. 04.02.2004 21:24:30, Анаис
Нам точечная все попадается, когда ставят сразу 3-4 коруса, каждый имеет по 3-4 же подъезда. У нас в Медведково сейчас так. Пятиэтажки посносили, домов понастроили и еще будут, в планах уже точно обозначено строительство гаражей. Садиков на огромный квартал только три, новых не обещают :( А массовая - это Куркино, да Митино. 04.02.2004 21:39:29, Танча
Живу в такой "точке" с тремя корпусами - наслаждаюсь жизнью:) 05.02.2004 12:21:54, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!