Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возвращение

В сентябре возвращаемся домой в Москву. После восьми лет в Канаде в голове так и засел стереотип России как что-то очень неорганизованное. Кругом [цензура], несправедливость и т.д.
С другой стороны много и теплых воспоминаний. Да и пятеро, довольно близких мне людей, вернулись и в один голос хвалят сегодняшнюю Россию.
Я очень хорошо понимаю, что для многих это покажется странным, но сразу добавлю что еду из-за мужа, сама ни за что бы не вернулась. Может я ошибаюсь и в России джействительно многое изменилось за эти годы. Мы были в гостях в 1999, но это почти пять лет назад. Сейчас и Ипотека и зарплаты другие и еще столько всего, а я как-то немогу поверить в то, что и на родине жить можно и еще лучше чем в Канаде.
Давайте обсудим, может мне не так страшно будет ехать.

04.02.2004 20:17:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
к нам недавно на месяц приезжала дочка моей крестной из ЛосАнджелеса (уезжала ребенком 14 лет назад, с тех пор тут не была)
сказала, что с удовольствием бы вернулась в Москву, только паспорт уже другой + денег нет на жилье
если бы была у нее тут квартира - ни минуты бы не сомневалась, вернулась
05.02.2004 11:02:12, vk56
IR
Мы вот втоже врнулись. Удачи вам!!!
По поводу неорганизованности - у нас дикий капитализм. То есть коррупция таки есть. Но ипотека тоже есть :) И в магазинах изобилие, и уровень зарплат в москве неплохой.
05.02.2004 10:02:08, IR
пчела Майя
Непонятно, что можно вам сказать. Вот я всю жизнь живу в Москве и добровольно никуда не поеду. Но наверное, насчет взяток это правда. И еще наверное, что-нибудь плохо. И что дальше? 04.02.2004 23:40:03, пчела Майя
А мне здесь нравится.-)
Я люблю этот город, всегда знала, что жить буду именно здесь, и потому старалась организовать свою жизнь здесь так, чтобы меня все устраивало.-) За границей остаться нкиогда не хотела, хотя могла бы.-)
Конечно, где угодно можно замечать только плохое. А можно - хорошее, а на раздражающие мелочи просто не обащать внимания.-)
04.02.2004 21:37:51, Ракель
SVETKA
Меня в Москве две вещи убивают:
1)Климат
2)Агрессивность окружающей среды и собственные усилия на обуздания этой самой агрессии. В это входит и выхлоп вместо воздуха на дорогах, и поведение водителей, и просто людей на улицах и в магазинах... Избаловалась я здешним дружелюбием и ненапряжностью...

Что же до лучше/хуже, это же настолько индивидуально! Сначала надо понять, что для вас критично, а что нет, а потом уже делать выводы...
04.02.2004 21:25:43, SVETKA
Климат, говорите? :)) Мы хоть к этому климату привыкли, а вот как лихорадит Америку и Европу! С климатом сейчас нигде не угадаешь. :) 05.02.2004 07:25:16, Кысь.
IR
Кстати, в Канаде зимой холодно и снежно ... 05.02.2004 11:12:06, IR
Фунтик
:) Шесть лет назад я ОЧЕНЬ хотела уехать. И муж тоже. Сейчас уже не хотим совсем:)а вы чего решились ехать? 04.02.2004 21:20:47, Фунтик
Мы летом приезжали на 2 недели в Москву после 2х лет перерыва. Певую неделю пребывали в состоянии шока, но потом.... встретились с друзьями, походили- посмотрели... в общем, я стала уже привыкать и втягиваться, думаю, еще через пару недель уже и бы н вспоминала, что жила еще где-то.
В общем, готовьтесь, что понадобится время, но на самом деле - все не так страшно :-) И так здорово, когда все вокруг по-русски разговаривают! :-)
04.02.2004 20:38:16, Ranny
Мы когда были в 1999-ом в гостях, то первое с чем столкнулись это с тем, что мы совсем другими стали. Иное мышление что ли. А точнее не мы, а я. Для мужа все равно, он в Москве как рыба в воде. Меня же многое просто убивало. У нас как раз дочка заболела и мы вызвали скорую, так бригада отказалась ехать к нам. Они мотивировали это тем, что у врача больные ноги и на пятый этаж без лифта она, врач, не пойдет. Это было как плевок.
Конечно было и хорошее. Например именно в Москв врач обратила внимание на очень важное отклонение в развитии суставов у ребенка и мы вовремя взялись за лечение.
В общем есть мне сейчас над чем подумать.
05.02.2004 07:23:13, привет
Да, често скажу: больной вопрос до жути. Ломка может возникнуть страшная, особенно если вы успели уже пустить корни в Канаде.
От чего больше всего коробит, возвращаясь в Россию - от уровня преступности. Успев отвукнуть, В России этим сталкиваться приходится на каждом шагу: с мошенниками, ворами, просто отморозками. Хочется опять туда, где чувствуешь себя в безопасности. Но, если ваша душа осталась жить в России, покамест вы были в Канаде, то стоит вернуться туда - где душе милее и теплее :))
04.02.2004 20:28:54, Дуся из соседнего подъезда
не знаю, я бы по своеи воле не вернулась бы 04.02.2004 20:21:25, schnuppi

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!