Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Талифа куми или кто знает про медовый м

2Талифа куми или кто знает про медовый массаж (медовые обертывания)
Как-то вы в детской медицине рассказывали, что классное средство от кашля для ребенка - медовый массаж. У меня вопрос - а как его (ребенка) потом отмывать? Ведь ему массаж на ночь делается, что бы он прогрелся и заснул, довольный :)) А тут его нужно оттирать от меда ...
Сорри, что не в детской - ребенок сильно кашляет уже 2 недели, замучались... Здесь народу больше...
Спасибо
04.02.2004 17:16:48,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
ИМХО, мед лучше вовнутрь, а на спину - озокерит. И эффективнее, и отмывать не надо. 04.02.2004 19:46:23, Shuramura
ChiChi
Мой сын после такого массажа, сделанного севкровью в его 6 месяцев, покрылся язвами и кашель стал еще сильнее. Так мы и обнаружили аллергию на мед :(
Проверьте, чтобы у вашего ребенка не было аллергии.
04.02.2004 18:42:18, ChiChi
Мы делаем так: ребенок подготовленный ко сну укладывается на кровать спиной вверх, по спине размазывается мед - та область. где ребра, над позвоночником не мазать, затем по всей поверхности делаем собственно массаж - прикладываем и отнимаем руки пока ребенок терпит и пока спинка не покраснеет, затем накрываем спину полиэтиленом - на нашу трехлетку достаточно простого пакета упаковочного и сверху - пледом, клиент лежит и греется (минут 1-15, главное, чтобы не уснсла), затем быстренько ее в теплый душ - мед смывается за секунды - и в кровать:) Готово, кашель облегчает. особенно. если мокрота плохо отходит. 04.02.2004 18:40:17, Иртим
Проверила не себе и на дочке такой способ:
ложка меда, ложка соли, ложка растительного масла, ложка муки (взрослому - столовая, ребенку - чайная). Все тщательно перемешивается и делается лепешка. Лепешку эту - в тонкую тряпочку или два-три слоя марли (или бинта) и на грудь. Сверху прикрыть полотенцем или чем-нибудь еще. Кашель снимает с первого раза. Дочке (4 года) я делаю не более, чем на час, слежу за тем, чтобы кожа не краснела, короче, мониторю ее состояние постоянно (да и если будет больно, она терпеть не будет, снимет). Себе иногда делаю на ночь, но масло и мед могут испачкать белье, одежду, так что лучше все-таки снимать. После использования можно не выбрасывать, в холодильник и при необходимости еще несколько раз использовать.
04.02.2004 18:15:58, Polett
вот-вот, моя мама тоже так делала, только еще и горчицу добавляла
04.02.2004 18:31:20, vk56
вакса
муку лучше ржаную брать. почему -- не знаю :) 04.02.2004 18:22:59, вакса
я ставлю рядом тазик с теплой водой и губкой. Под ребенка (или не ребенка :) стелю клеенку сверху пеленку.
Массаж. Потом накрыть на 3-5 минут для прогревания
потом смыть губкой
тепло одеться и спать :)
04.02.2004 18:13:44, Янушка
мне мама делала медовую лепешку с горчицей, но я не помню, как
отмывать можно детским маслом бюбхен, к примеру
04.02.2004 17:37:42, vk56
Мед за ночь весь впитывается и никакой липкости не остается(проверено на себе много раз). 04.02.2004 17:26:35, Чертович
Вроде как мед этот за ночь весь куда-то девается, впитывается. так что ничего липкого не остается на теле.
Я сама часто дома губы мажу медом, эффект похожий, через некоторое время все впитывается.
04.02.2004 17:22:42, lovec
Дара
мы отмывали утром, когда в сухое передевали. т.е. берется полотенце, смоченное в теплой воде и вытирается это липкое ... потом протирала всего ребенка и сразу в сухую одежку...
еще от кашля носоки с горчицей между двух носочков насыпать горчицу и на ночь.. тоже тепло.. и сок черной редьки смешанной с медом внутрь.. очень хорошо помагает.. ну а под конец ацц давали... в первый раз прошло - за 4 дня кашель прекратился а вот во второй раз уже не брало его...
04.02.2004 17:22:13, Дара
Дара
еще советую сварить картошку в мундире, слить воду, накрыться полотенцем и дышать парами, но ооочень аккуратно. лучше вместе, чтобы вы сами согли контролировать температуру. 04.02.2004 17:53:59, Дара
и картофельные лепешки на грудь. 04.02.2004 18:06:01, Юксаре
O'Merry
С горчицей в носках поаккуратнее - это сильнейший аллерген (особенно осторожно надо быть с малышом, который горчицу в пищу еще не употребляет)... Мне уже лет 7 было, когда вот так вот "полечили простуду" - еле откачали потом :((( 04.02.2004 17:35:33, O'Merry
Дара
оопачки... тттчнс, у нас ничего такого не было.. да, не буду больше советовать никому.. а если не секрет вам горчицу тоже между носочков сыпали? или как? просто я впервые слышу о таком. как бы считается методами наших прабабушек... 04.02.2004 17:42:27, Дара
O'Merry
Да, горчицу сыпали в носки... и получили отек Квинке :((( 04.02.2004 18:12:47, O'Merry
Дара
:((( 05.02.2004 11:16:08, Дара
Дочь самурая
У меня тоже была дикая аллергия на горчицу. Меня никогда из-за этого не лечили методами прабабушек :) 04.02.2004 17:51:07, Дочь самурая
Дара
вам повезло:))) мне досталось по полной программе:)))) ну и мелкому иногда достается, когда на бромгексин не реагирует в течение двух дней:) вступает в силу тяжелая артиллерия:) 04.02.2004 17:58:20, Дара
мед, кстати, тоже аллерген. я бы лучше картошку, она безвредная. 04.02.2004 17:41:33, Юксаре
Спасибо! 04.02.2004 17:32:22, lLondon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!