Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КВ-размышления

Что-то не дает мне покоя в последние дни один вопрос. Он квартирный. Есть у нас квартира, в которой мы уже не живем 3 года. Это первая наша квартира после студенческой общаги. Сделан там неплохой ремонт, она обставлена, но находится в неудобном для нас месте. Далеко до садов и школ, плоховато с транспортом. Мы бы и жили в этой самой квартире, наверное, до сих пор, если бы моя мама не решила бы переехать поближе к нам. Продали мамину квартиру, купили новое жилье. И оказалось, что в новом месте жить удобнее и комфортнее, чем на первой квартире. Несмотря на то, требуется большой ремонт и большие деньговложения ,мы прижились здесь и фактически забросили первую квартиру. Наезжаем туда редко – помыться в основном. Моя мама живет с нами, она сидит с детьми и отделяться от нас не собирается пока. Но кто знает, что будет года через 2? Есть еще родители мужа, которые живут в другом городе и уже очень пожилые. Еще одно жилье нам определенно нужно. В идеале хотелось бы не двушку, а трешку и, наверное, не в области, а в Москве. Но на это нужны немалые деньги. А в свете наших ремонтно-строительных заморочек, денег на покупку нет. Сдавать жалко. Рука как-то не поднимается пускать чужих людей в это наше первое гнездышко. Интересно, ваше мнение. Чтобы вы делали с пустующей квартирой? Не буду я, наверное, подписываться, кто знает, тот поймет.
03.02.2004 11:45:05,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в свое время посчитала экономическую целесообразность сдачи квартиры и пришла к выводу, что ее выгодней продать и забыть, чем сначала вложить в нее денег на косметический ремонт и ту же самую сумму получить в течение как минимум 15 лет, на которые этого ремонта, кстати, явно не хватит. 03.02.2004 17:59:36, francaise
Мы сделали в своей старой квартире косметический ремонт, заменили всякие жилые детали (вроде люстры, ковролина и т.д.) на офисные и сдали ее под офис. 03.02.2004 14:24:30, Джульетта Капулетти
Anykey
Обязательно сдавала бы. Квартира без присмотра - не есть хорошо.

Постарайтесь найти более-менее знакомых съемщиков. Заберите то, что вам наиболее дорого.
И главное, поймите, что гнездышко - это всегда то место, где ВЫ. ТАМ осталась только память. Но память - это фотографии, засушенный цветок, прядь волос... Квартира как памятный сувенир - это все же перегиб! :)
03.02.2004 12:23:05, Anykey
Присоединюсь к кисс - сдавать!!! У меня тоже была квартира в неудобном для меня месте, и тоже с ней были связаны всякие романтические воспоминания... Так что тоже были колебания и сомнения. Но я все-таки решилась и несколько лет сдавала ее. И ничего страшного не произошло :-). 03.02.2004 12:20:35, Nesmejana
Если в деньгах нужды нет, то держала бы пустой. Может, сдала бы знакомым по цене ниже рыночной или за квартплату.
Только не продавала бы.
03.02.2004 12:14:42, Eden
Сдать ту квартиру можно за 200-250 уе, но вот сомневаюсь я, есть ли в этом большой смысл? Мы спокойно проживаем и без этих дополнительных денег. И потом, когда надумаем продовать или жить придется после квартирантов ремонт делать, он в те же деньги обойдется. 03.02.2004 12:28:55, Кв-ец
Аксандра
Сейчас и цен то таких нету... Вы не в Москве? 03.02.2004 12:48:07, Аксандра
В ближнем Подмосковье. Я честно говоря не знаю сегодняшних цен. Однокомнатную в нашем доме сдают за 100, поэтому двушку должны сдавать за 200 или 250. 03.02.2004 12:57:51, К-ец
Найти аккуратных квартирантов:). И потом - на какой срок сдавать? Если на месяц - не стоит, а вот лет на 5 = 15000уе., ИМХО смысл есть. 03.02.2004 12:42:46, кисс
Xenny
и даже на 2 года - около 5000 получается. Неплохое подспорье, если решите в М-ву перебираться. 03.02.2004 13:07:05, Xenny
Ну в общем скорее действительно, чтоб присматривал кто-то... Хотя и по 200 у.е. за год ты насобираешь себе на что-нибудь приятное, чем плохо? :) 03.02.2004 12:40:36, Eden
Xenny
Не поняла, где находятся обе имеющиеся квартиры, но если одна или обе в области - сменяла бы на трешку в Москве :) имхо, конечно. 03.02.2004 12:13:17, Xenny
В области. И ты в этой квартире была. 03.02.2004 12:21:35, Кв-ц
Xenny
ага! догадамшись.
тогда переезд не предлагаю :)
Только не поняла - зачем жилье в Москве? или далеко живущие родители тоже хотят к вам поближе перебраться?

Пока предлагаю не спеша (!) поискать порядочных съемщиков через знакомых. На такую-то квартиру - обязательно найдутся.
Мы, помню, снимали 1,5 года - не только ничего не испортили, но и кое-что отремонтировали по мелочи.
03.02.2004 12:39:34, Xenny
Они пока ничего не хотят. Но возраст уже очень немаленький. А про Москву я из-за школ думаю. Через 2 года надо что-то решать и что-то искать. Идеально было бы поселиться рядом с какой-нибудь хорошей школой, только сомневаюсь, что мы за два года закончим наше строительство и можем подкопить денег для покупки.

А дом-то ваш построили уже!!! Стоит такой весь красивенький, когда к ремонту будете приступать?
03.02.2004 12:55:55, К-ец
Xenny
Неужели у вас там нет более-менее приличных частных школ? контингент-то вроде приличный :)
Я тоже задумываюсь про среднюю школу. Наша-то как начальная хороша, а как средняя - не очень :( а переводить учиться в Котельники не хочется - говорят, школа там вообще отстойная. Так что будем возить в Москву и параллельно искать приличную государственную школу(гимназию?) в ЮВАО.

А ты не прикидывала, сколько могут стОить ваши оба жилища? может, хотя бы на ЮВАО хватит, если не спеша продавать? все-таки у вас места хорошие, земля дорогая.

Дом наш меня очрадует :) там уже в подъездах свет горит. В выходные надо будет поехать посмотреть квартиру (не видели еще :)
03.02.2004 13:03:08, Xenny
Дубравка
Выхожу из подполья.
Нет, дом мы не продадим. На данный момент он стоит тыс. 45-50. А когда там все будет готово и отделано он на все 80 потянет. Я не фанат Москвы. Рассматриваю ее только из-за школы. А ближайшая к нам неплохая школа в Жуковском, но туда тоже надо возить. Говорят, кстати, что в Раменском есть какая-то хорошая школа. Ничего не слышала?
03.02.2004 13:16:38, Дубравка
Xenny
Вот Штирлиц-то :)

Про школы надо узнавать очподробно и с тОлком. Поскольку мнения обычно сильно разнятся.

В Раменском есть 2-я и 7-я школы-гимназии (обе рядом с нами :) 7-я физ-мат - туда трудно поступить. По крайней мере, очень развитой и умненький сын подруги не поступил :(
2-я более "понтовая", он там в гимназ.классе сейчас учится. Говорят, тоже сильная школа, но более гуманитарная. Они не очень довольны - программа сложная даже для сильных детей (Соня бы точно такую не потянула - во втором классе они уже в уме 3-значные цифры складывали :), учительница требовательная и в плане учебы, и в плане подарков. Английским недовольны, занимаются дополнительно.
Есть еще 4-я школа, тоже вроде неплохая, недалеко от ст.Раменское. Про нее ничего не знаю.
03.02.2004 13:28:52, Xenny
Ничего не стала бы делать, жить дальше по возможности:) Если сейчас сил нет переезжать-покупать-продавать, то и не стоит переживать. В будущем все может измениться, и квартира пригодится, и мысли появятся. Сдавать неизвестным я бы не рискнула, заморочек много. А рекомендованным знакомым может и подумала бы сдать, если ремонт в КВ не супер, конечно:) 03.02.2004 12:12:35, Таисия
Сдавать!!!! 03.02.2004 11:46:32, кисс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!