Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

У меня очередная идея...

У меня очередная идея :) или :(

А как вы думаете, если отдать ребенка в испанскую, немецкую или французскую школу (кстати, какая, по-вашему предпочтительнее?), где английский изучают только с 5 класса, не получится ли так, что мы за двумя зайцами погонимся и ни одного не поймаем? В смысле, все наработки в плане английского утратим и другой язык особо не выучим?

Я тут посмотрела, во всей Москве всего 6-7 испанских школ. Причем, две из них, недалеко, в пределах 5 остановок на автобусе, от нас, всего в двух кварталах друг от друга! Кто так строит? Ну кто так строит??? :)
Но может - это судьба?

И последний вопрос.
Слышала, что в языковых школах очень сильное внимание уделяют логопедии. У нас есть некоторые огрехи, жалкие остатки, но есть. Последние 3 звука поставлены, но не автоматизированы и к апрелю можем и не успеть, тяжело идет. У нас НЕТ шансов?

Ну, и наконец, с благодарностью почитаю любую информацию о школах: испанская 1237 пр-д Шокальского (Отрадное-Бабушкинская), испанская 1410 (Бабушкинская) Чукотский пр-д, французская 1095 Енисейская (Бабушкинская) и немецкая 1412 Мурановского (Бибирево)
03.02.2004 11:05:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Отдала бы во французскую, если приличная. английским бы продолжала заниматься, если уже занимаетесь. Или записала бы ребенка на курсы/индивидуальный преподователь с первого класса. Второй язык в спецшколе - фигня. На своем опыте - закончила немецкую спецшколу, английского было ну очень мало. 03.02.2004 12:36:09, Котенок!
eka
Мне кажется, что лучше немецкая. Может потому, что я немецкий учила. ВЫучит сложный немецкий- потом вся германская группа языков- как 2 байта переслать.Я бы не отдавала в английскую школу- английский достаточно простой язык- что время даром терять.
Можно и в французскию или испанскую. На испанском до фига народа говорят. и на французском тоже. Может французский язык? Мне кажется он посложнее испанского. Потом испанский выучить после французского- те же 2 байта- одна языковая группа.
Короче я за немецкий или французский.
03.02.2004 11:53:34, eka
Красно Солнышко
Проблема в том, что немецкая расположена неудачнее всего. Потом - французкая. А испанские, обе, ближе всего. Одна вообще удобно - 5 остановок на автобусе. С учетом того, что туда будем возить на машине и пробок на этом отрезке не бывает. НО, только в одной школе, из всех перечисленных, дальней испанской 1410, не было подготовки и поступать можно будет на общих основаниях. 03.02.2004 14:21:18, Красно Солнышко
Французская - ужасная.
Испанская 1410 - хорошая,это которая на Бабушкинской:)
03.02.2004 11:07:58, Кarolina
Красно Солнышко
А чем ужасна французская?

И как в целом, сама идея: другой язык, не английский, без английского?
03.02.2004 11:11:04, Красно Солнышко
Ну,например,там классная руководительница требует на 8 марта ящик колготок(себе).Или "на сапоги собираю,на НГ мне ничего не дарите,деньгами надо".
И тд. И вообще она(эта классная) жена нашего участкового инспектора:))

Я этот сериал слышу уже лет пять,у сотрудницы дочь там учится с 1 класса.По французскому из репетиторов не вылезают.

Про "саму идею" ничего сказать не могу,я не считаю школу чем-то судьбоносным в жизни человека:))Поэтому мнения не имею и отношусь довольно пофигистично.
03.02.2004 11:13:48, Кarolina
Красно Солнышко
Ну так "про судьбу" хотя бы, прокомментируй :))) 03.02.2004 11:29:48, Красно Солнышко
Это так в двух словах не скажешь:))
Видя твой неослабевающий интерес к поиску школ - я пока не буду лезть со своими мнениями:))
03.02.2004 12:03:10, Кarolina
Красно Солнышко
Так ты деньги добываешь. Это не твой вопрос. А у меня муж теперь кормилец, а я, того, дети, кухня, церковь :) 03.02.2004 14:22:42, Красно Солнышко
:)Здорово:) 03.02.2004 14:40:40, Кarolina

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!