Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боюсь всего

Боюсь, что плохо затушу сигарету и случится пожар; боюсь, что подавлюсь чем-нибудь, и... всё; боюсь, что не проснусь утром, и что же тогда будет делать ребенок; боюсь, что ребенок провалится между прутьями перил на лестничном пролете; боюсь... всего. Головой понимаю, что ерунда все это. Знаю, когда у меня это началось и с чем в основном связано. Но страхи возникают все равно. Могу я САМА как-то это побороть, без вмешательства специалистов?
02.02.2004 18:37:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитайте про panick attacks - это психофизиологическое явление, и решать его надо в основном на уровне физиологии - дыхательные упражнения, biofeedback (саморегуляция), витамины и т.п. "Головой понимать" тут не поможет, скорей всего - точней, это всего лишь полдела :-) 03.02.2004 03:41:31, Мария Д.
Сможете, если осознаете и проработаете причину. Но со специалистом проще. 02.02.2004 22:31:55, Shelly
=СветА™=
А почему без специалиста? Это легко корректируется.Или Вы специалистов тоже боитесь? 02.02.2004 20:44:54, =СветА™=
Так посоветуйте специалиста проверенного,чтоб стоил не как самолет,и чтоб себя не лечил на сеансах,вместо пациента(были случаи у знакомых). 02.02.2004 22:00:06, не скажу пока
=СветА™=
В Зеленоград поедете?Могу порекомендовать. 03.02.2004 00:37:21, =СветА™=
нлп. можно и самой почитать. 02.02.2004 18:55:19, Annya
Транквилизаторы помогают. 02.02.2004 18:53:55, AleXXX
Какой грамотный совет 02.02.2004 18:57:45, Данки
Я тоже много чего боюсь. Помогает четко разделить все страхи на 2 части:
1 - то, что зависит от меня - стараюсь контролировать по максимуму.
2 - то, что от меня не зависит - все время помню только про то, что кирпич на голову может упасть в любой момент. Все остальные события случаются (как я себя стараюсь убедить) с гораздо меньшей вероятностью :)
02.02.2004 18:47:07, Юксаре
у моей мамы то же: боится выходить на улицу, т.к. на нее может напасть бродячая собака и загрызть
боится, что папа на даче в снегу утонет
короче, полный капец
думаю, нужно проконсультироваться все ж со специалистом, потому что у моей мамы все серьезней это проявляться начинает
02.02.2004 18:45:02, vk56
Ой, а ваша мама уже где-нибудь консультируется? У моей двоюродной сестры жуткие страхи по поводу собак, тоже боится на улицу выходить, сидит дома как сыч. Ходила к психотерапевтам, разным, давали ей лекарства, тоже разные - не помогает. Уже не знаем что с ней и делать. Ее всю прямо трясет. В остальном - нормальный человек, но из-за этого страха жизнь у нее кошмарная, да и у нас тоже из-за нее. И с каждым днем все хуже и хуже. Не знаем, чем ей помочь :-( 02.02.2004 21:22:14, Арлет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!