Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деньги

Мы с мужем сейчас учимся заграницей, в России у меня осталась мама.Скоро Новый год, денег для того чтобы всем вместе поехать в Россию нет, поэтому не едем.После Нового года у мамы день рождения, у нас едет знакомый знакомых в Россию, может взять от нас письмо и пакет с фотографиями, я хочу передать маме немного денег, тем более мама получает очень мало, я знаю что ей на еду с трудом хватает, я не говорю уже об одежде, но даже боюсь заикаться мужу об этом.Мы получаем стипендию, подрабатываем, не могу сказать что мы шикарно живем, но и с голоду не умираем.У нас хорошая, большая квартира, машина,есть вся техника, у нас нет сейчас потребности в каких-нибудь крупных вещах. Но мой муж все время спрашивает когда у меня стипендия, хотя и сам прекрасно знает, сказать что я хочу передать деньги маме, это гарантированный скандал.Хотя его родители и сестра, просили привезти такие дорогие вещи, что у меня глаза на лоб лезли от такой наглости, я даже сейчас не могу позволить купить себе то, что они просили раньше, когда денег у нас было в два раза меньше, и он им привозил.
Тем более сумма которую я хотела передать не такая уж большая, ну в смысле мы сможем без нее обойтись, а маме будет существенная помощь, тем более она даже со своей мизирной зарплаты отправила мне сюда посылку на день рождения, что не дешево.Я понимаю что своими деньгами я могу распоряжаться сама, но муж сейчас начнет говорить что это наши общие деньги....
23.12.2000 00:27:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лика, я такой же денежный скупердяй, как Ваш муж. Как подумаю, сколько потратилось на подарки на Новый год, дурно делается.
Но при этом я понимаю, что родиетлям нужны подарки - это тот минимум, который я могу им вернуть. А свекру со свекровью подарки нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО, и обязательно не деньгами! А то они все потратят на строительство дачи, которую строят 6 лет, а себе - опять ничего.
Уж лучше я себе чего-нибудь не куплю....Итак барахла навалом.
Вот и носилась по магазинам.
А В Вашем случае, наверное, можно только параллели проводит - ты о маме своей заботишься? Пойми, что это для тебя она теща, а для меня - мама....
Поэтому я оставляю за собой право сделать ей подарок на такую-то сумму.
Тебе не нравится? Какие варианты ты можешь предложить? Почему? Это меня не устраивает, давай обсудим другие варианты. Это трудно, но надо сделать - отстаивайте СВОЕ жизненное пространство.
Гадких мужиков (и хороших) надо снабжать четкими выкладками....Тогда они могут порнять женскую логику. Отчасти.
25.12.2000 08:53:40, sichan
Luvilla
Отправить деньги надо однозначно - просто поставить мужа перед фактом: я отпарвляю (НЕ: я хочу отправить - это дело уже решеное, тем более, что Вы уже взвесили все за и против) маме на Новый Год денег немного, как ты думаешь, может быть можно побольше? - и все... 23.12.2000 14:24:09, Luvilla
Наталья Калугина
То, что отправить надо - по-моему тоже однозначно. А вот как свести конфликтную ситуацию к минимуму нервов... Можно сначала послать деньги, потом поставить мужа перед свершившимся фактом, можно сказать, как предложила Luvilla, можно спросить его мнение о том, что подарить на НГ его родственникам (предложив несколько вариантов), а потом сказать, что своей маме Вы решили вместо подарка послать деньги (сомневаюсь, что ткажется от подарков своим, но если все-таки, то сказать, что у Вас в семье принято дарить на НГ подарки и Вы в любом случае пошлете.) Можно воззвать к мысли о том, что и он и мама - родный Вам люди, и почему одному родному человеку - ему нормально дарить подарки, а другому - не нормально?
И, конечно, чем позже начать искать решеня подобных вопросов, тем сложнее это будет сделать.
23.12.2000 15:14:14, Наталья Калугина
Елена Н.
Марина резковато высказалась, но по сути отчасти верно. Рано или поздно решать проблему отношения мужа к Вашим родным придется. Т.е. деньги, конечно, ваши общие, но если из этих денег считается нормальным оказывать помощь родным мужа, то точно так же естественной должна быть и помощь Вашим родным (а уж тем более маме). И если сейчас не удастся договориться с мужем по этому вопросу, найти взаимопонимание, то дальше будет еще труднее, и в конце концов это может совсем разрушить ваши отношения... 23.12.2000 02:08:19, Елена Н.
Мой муж меня очень ревнует к моим родным, так как в моей семье всегда были телые отношения, он видит как любят меня, как люблю я маму.Моя мама даже мне звонит сама сюда, хотя я тут же кладу трубку и ей перезваниваю, она правда ругается, она переживает очень что мне здесь тяжело живется, и деньги будет отказываться принять, но когда ей привезут не назад же передавать.
А у моего мужа очень богатые родители, отец занимает высокую должность и им то помощь конечно не нужна, но нам они практически не звонят, при оказии ничего не передадут своему сыну.А вот просят....
То жутко доргие духи и крема, но для нас они дорогие, хотя в Москве их можно купить, я даже вполовину стоимости себе не могу крем купить.А для моей-то мамы речь не идет, а дорогой косметики, спиртных напитках, она на стоимость этого флакончика духов лучше пустьпроживет хорошо полмесяца или на рынке себе из одежды чего-нибудь новенькое купит.Я уже заикалась о подарках которые хочу купить к Новому году, но муж сказал вот когда поедешь, тогда и купишь чего-нибудь.Он все время считает что денег у нас мало,а у родителей они всегда есть, он на самом деле плохо понимает как это денег у родителей может не быть.Конечно не можем мы по клубам ночным ходить все время, но иногда можем позволить, я считаю что уровень нашей жизни нормальный, не шикарный, но в России на стипендию мы так жить не смогли бы.
А про послать пока нельзя, а так очень уже на эту тему задумываюсь, но очень тяжело переношу всякого рода скандалы.
Поговорю на эту тему после выходных, чтобы не скандалить все выходные.Я по натуре мягкий человек и это очень в себе не люблю, отказать не могу, спорить тоже, а если на меня голос повышать начинают так вообще теряюсь, но надо потренироваться и решительным голосом ....
23.12.2000 02:35:03, Лика
Svetlaja
Делайте для своей мамы и для своих родных все, что считаете возможным. Мужья могут рассуждать о новом магнитофоне и так далее, но Вы потом никогда не сможете простить себе, если Вашей маме не хватит денег на дорогое лекарство или на что-либо столь же необходимое... 23.12.2000 17:00:05, Svetlaja
Ревнует к маме? Да он просто Вам завидует! Ведь у самого-то нет такого тепла с родителями.
Поговорите с ним обязательно, не оставляйте так этого. Мама - это святое, и он должен четко это усвоить.
23.12.2000 03:48:18, Марина П.
А на хрен такого мужа послать никак нельзя? Зачем нужно животное, которое не понимает, что такое мама? 23.12.2000 01:24:33, Марина П.
Joint
Что такое мама он наверняка понимает (судя по заботе о своей). Просто он еще понимает, что такое теща %).
23.12.2000 04:05:58, Joint
С первым смайликом Вас! :))) 23.12.2000 04:22:52, Марина П.
Joint
Выдавил из себя, больно уж шутка трудная для женской аудитории получилась, надо было откреститься от сурового ее звучания. 23.12.2000 04:38:43, Joint
Стало быть, можешь при необходимости.
:))
23.12.2000 04:43:00, Марина П.
Joint
Намекаешь, что при менее стрессовой ситуации не смог бы? Обиделся бы, если это не было бы суровой правдой. Да, не в сказке живу, однако... 23.12.2000 04:49:08, Joint
Лика!
А может Вы зря так переживаете? Сделайте вид, что проблемы вообще нет. Просто делайте так как считаете нужным. Наверно, Ваш муж выслушал бы Ваше мнение по поводу дороговизны подарков для своих, но сделал бы по своему. Если он потребует объяснений, можно сказать , что сейчас рациональнее закупить подарки, так как проходят распродажи,скидки и так далее, и попробуйте объяснить что у Вас тоже есть мама и Вы ее любите, и что это не обсуждается.
25.12.2000 13:45:32, Галя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!