Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Из Москвы

Вопрос к москвичам! Скажите, Вы бы уехали из Москвы в другой город жить (не Подмоковье). Например, Иваново, Воронеж, Тамбов, список можно продолжить.
Если нет - то ПОЧЕМУ?
Если да - то какая причина могла бы Вас сподвигнуть на такой ПОДВИГ! Например, развод (при наличии детей) или переезд! Согласились бы?
02.02.2004 15:28:08,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет! Ответ - из спинного мозга. Ну не знаю я, почему! 03.02.2004 19:18:15, Zanudka
Котенок!
Нет. Только если на время, например, по работе. Но очень много должны платить и очень интересная должна быть работа:) 03.02.2004 13:07:52, Котенок!
ПГ
Наверное, какие-то вынужденные обстоятельства только :(
Трудно себе представить.
03.02.2004 01:38:16, ПГ
Крёстная
нет, даже с любимым... Только в Милан :-)))
Не уехала бы потому что я урбанистка и без Москвы вобще не смогла бы жить, тем более уж в какойнитьглуши типа Тамбова (да простят меня Тамбовские волки)
02.02.2004 23:08:18, Крёстная
Из Вильнюса я уехала, иногда жалею душой, но мозни понимают, что я правильно сделала.
А вот в Москву НИ ЗА КАКИЕ ПРЯНИКИ не поехала бы.
Живу в Самаре.:-)
02.02.2004 22:47:44, дело в Шляпе
Нет. Ни при каких обстоятельствах. Потому что я люблю этот город, потому что тут моя родина, мой дом и вся моя жизнь. 02.02.2004 22:10:41, Ракель
Lyta
Нет. Только в исключительных обстоятельствах - если бы от этого зависело здоровье моих детей. 02.02.2004 19:13:42, Lyta
Запросто. Мильен доллариев на счету и я бы сидел на берегу речки с удочкой и картины там какие-нить писал. :) 02.02.2004 18:24:54, Кабанъ Сидоровичъ
Наверное бы переехала. Но только ЗА чем-то, а не ОТ чего-то.
Любимый муж, любимая работа(без ущерба для семьи)... Да и всё, пожалуй...
02.02.2004 18:15:41, Фиглия
O'Merry
Если бы (не дай Бог!), мы сейчас развелись, первое, что бы я сделала, - это уехала из Москвы. Если бы дочь захотела - то вместе с ней, нет - значит, без нее. Кроме мужа, меня тут ничто не держит. :(( Он не найдет работу того же уровня ни в одном другом городе... а я нигде не пропаду! Знаю несколько мест, где бы я обязательно попробовала бы жить... 02.02.2004 16:46:10, O'Merry
А куда бы ты поехала? 02.02.2004 17:38:56, Харас
O'Merry
В порядке приоритетности: в Иерусалим; в Калугу; в Нижний Новгород или Ярославль; во Владивосток :)))) 02.02.2004 17:46:10, O'Merry
Кстати, а тебе просто эти города нравятся или что-то другое? 02.02.2004 17:56:32, Харас
А в Иерусалиме мужу точно работу не найти?:) 02.02.2004 17:55:39, Харас
O'Merry
Ему это просто не надо... 02.02.2004 18:08:34, O'Merry
Четко понимая, что я там буду делать, в этом Иваново - да с радостью, если там предложат что-то, чего мне не хватает в Москве. Не привязана к городу совершенно. С удовольствием жила бы в Тарусе и подумываю над переездом в Наро-фоминск, в пустующую дачу. 02.02.2004 16:20:42, nastena
Xenny
С ЛЮБИМЫМ мужем - да, могла бы временно уехать.
Но постоянно Москву ни на что не променяю.
02.02.2004 16:12:28, Xenny
Siniy
вряд ли уехал бы.. ну, разве что за несколько миллионов долларов ;) 02.02.2004 15:57:09, Siniy
нет, я бы не уехала из Москвы. Я не могу без этого города. Мне даже в Питере людей не хватает:) 02.02.2004 15:56:56, Hel
А я прочитала что в NY 30 млн жителей. Вот где людей хватает, а я в шоке))) 02.02.2004 16:13:52, Пантера
Агнесса
Я бы не уехала.
ДОпускаю, что могли бы произойти какие-нибудь обстоятельства такие, что я бы была вынуждена это сделать, но даже представить себе эти обстоятельства не могу.
Если уж жизнь бы и заставила меня куда-нибудь уехать из Москвы, то уж я бы поехала за границу куда-нибудь.
Я не уехала бы потому,что в нашей стране хорошо и наилучшим образом жить можно только в Москве.
И деньги можно заработать нормальные тоже в Москве.
Ну еще в Питере тоже, но в Питере у меня нет знакомых и никого вообще нет, поэтому мне трудно было бы там хорошо устроиться, во всяком случае сразу.
Ну и, кроме всего прочего, я родилась и всю жизнь прожила в Москве и перивыкла к жизни в мегаполисе.
Более тихие города кажутся мне скучными и безнадежно провинциальными.
Мне бы очень трудно пришлось привыкать к другому, провинциальному укладу жизни.
Я вот например, когда вспоминаю про Кельн, в Германии, все время вспоминаю, как мне надоели эти симпатичные треугольные крыши домов и здания не выше 5 этажей в лучшем случае и то еще надоело, что после 8 вечера, аборигены все уже дома и может быть даже спят, а в 7 утра многие из них уже начинают работать.
А когда я попала на улицу в Кельне, где есть высотные здания (по моему она там одна такая), то я просто испытала блаженство и почувствовала себя хорошо.
02.02.2004 15:44:11, Агнесса
Ежечка
В Воронеж я бы уехала из любого города :), потому что я его люблю нежно.
А по теме вопроса, то вполне могла бы уехать. За любимым например. Я вообще на подъем легкая. И думаю, что это место жительства у меня не последнее. например точно решили, что на старости лет с мужем к морю будем передирать на юга :)
02.02.2004 15:40:00, Ежечка
Агнесса
А, ну вот про море я забыла.
На море в большой курортный город я бы тоже на старости лет, поехала бы.
хотя, кто знает, нужно ли мне будет море на старости то лет... :-)
02.02.2004 15:46:50, Агнесса
Я в старости мечтаю жить зиму на юге а лето - на севере:)) 02.02.2004 15:46:36, Харас
Ежечка
я креглогодично хочу на юге, мне лето никогда не надоедает :))) 02.02.2004 16:42:22, Ежечка
Аксандра
Я бы уехала за работой с более высокой зарплатой, либо если бы такую работу предложили мужу. Уехала бы запросто, но меня в городе ничто не держит (нет собственности, ребенок мал для школы и т.п.)
В критической ситуации (неожиданное рождение детей двойняшек) уехала бы на мужнину "малую родину" (там есть квартира и жизнь дешевле).
Но в любом случае рассматирвала бы это как "временный вариант".
02.02.2004 15:39:23, Аксандра
Если бы у мужа была бы работа там, уехала бы. Но не навсегда. а на время контракта. Если бы при разводе могла бы в Мосвке полусить только 8-метровую комнату, а там 2-х клмнатную квартиру тоже могла бы уехать, но в город, где есть работа. Т.е. в Иваново вряд ли. 02.02.2004 15:35:02, Харас
У мужа сомнительный бизнес в том городишке:( Прибыль 0. Жилья нет. Но можно купить (т.е. деньги на это есть, да и дешевое оно там)...Работы у меня нет там, но есть здесь. Найти её там чрезвычайно трудно.
Если не еду, всё, общение прекратится само собой, поскольку муж уже уехал и ждет от меня какого-то решения. ДА или НЕТ????
Да ещё - при разводе в любом случае я не получаю ничего. Ничего нет просто (даже 8-метровой комнаты).
Я думаю, может я дура полная буду, если из Москвы уеду. Или буду дура, если мужа потеряю и отца ребенку (алименты 0, потому что прибыль 0)...
02.02.2004 15:43:16, скроюсь
Ну, если вы сразу отзываетесь о том городе как "городишке", то я бы не поехала.
А в Москве чье жилье?
02.02.2004 15:45:52, Харас
В Москве жилье родителей. 2-комнатная квартира. В ней и живу на сегодня. Купить жильё в Москве для нас нереально. Поэтому собственно муж и уехал (жить с тещей нет сил, купить своё нет денег).
Он свой выбор сделал по крайней мере. А я - не знаю, мечусь, не могу решиться ни на то, ни на другое...Ужасно! Ребенку 2,5 года.
02.02.2004 15:54:47, скроюсь
Ну. если к мужу уехать _хочется, то стоит пытаться. А если ради долга, то проще оставить все как есть, потом будети видно, что получится... 02.02.2004 15:59:38, Харас
У вас перекручены аргументы в голове. Разберитесь, приведите в систему. Потом взвешивайте. Конечно, это легче взвешивать с открытым взглядом на вопрос (т.е. хотя бы на время не считать тот город "городишком":).

Сейчас у вас так и так нет никакой СВОЕЙ собственности. Поэтому вы обдумываете вариант "развод с мужем", исходя из неверного представления о нынешней реальности.

В переезде к мужу у вас есть объективные плюсы. Выпишите их на бумажку. Минусы отдельно. И сравнивайте.
02.02.2004 15:59:04, Кондратея с работы
Плюсов всего 2. У ребенка есть отец, у меня - муж.
Минусы. 1. я теряю работу и мала вероятность найти её там даже за в 2 раза меньшие деньги:(
2. я теряю общение с родителями, друзьями
3. я теряю помощь своей мамы с ребенком, я работаю, она забирает его из яслей в 5 часов и проводит с ним время до 8 часов вечера
3. я трачу все свои накопления на покупку недвижимости в городе, в котором продать её потом (в случае чего) будет невыгодно
4. я еду с ребенком жить не понятно на какие деньги, потому что муж зарабатывает 0 и живет сейчас в долг в квартире родственников
Т.е. вопрос стоит так: РАЙ ЛИ С МИЛЫМ В ШАЛАШЕ?
02.02.2004 16:17:06, автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!