Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелочность или как?

Вчера у меня практически созрело решение больше не ходить в аквапарк. И это при том, что воду я люблю, джакузи всякие люблю, детям радость и вообще зимой приятно побарахтаться:))
Но вся радость у меня от этого мероприятия исчезает, убиваемая мелочами:(
Мне не нравится, что время они начинают считать с момента продажи тебе билета, а не с момента прохода в сам аквапарк или хотя бы в его раздевалку:(
Если бы они объявили цену не за три часа, а за два, но считали бы ее по-честному, как время нахождения в аквапарке, я бы не злилась. А когда меня держат за дуру и продают билет на три часа, из которых час уходит на переодевания и просушивания - я начинаю к ним плохо относиться:(
Мне не нравится, что на входе висит объявление типа "приносить и есть свои продукты запрещается". Я не беру с собой продуктов, но мне не нравится все равно:)))
Не в кафе, а на всей территьрии этой бандуры они, видите ли, возражают, чтобы люди ели... Ни один стадион или там кинотеатр, по-моему, до этого не додумался:(
Хорошо бы не обращать на них внимания, но не получается...
Думаю, что я просто больше туда не пойду. Но альтернативы-то нет:(((
02.02.2004 14:31:05,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне просто интересно, а больше, чем на 3 часа, не продают или стоит много дороже? Потому как действительно, когда идешь отдыхать, не хочется гнаться, чтобы уложиться в отпущенное время, тем более с детьми. Я ни разу не встречала парков, где время бы строго ограничивалось, т.е. ограничивается только временем работы парка, аттракционы, как правило, закрывают за час до закрытия парка, т.е если укладываешься в час, катайся до последнего, если не хочешь торопиться, то уйди раньше. Есть парки, где если приходишь после обеда, т.е. неполный день, то билеты со скидкой. В любом случае, с ребенком, зимой, я считаю, что 3 часа недостаточно. Про еду нужно смириться,много у них резонов, почему нельзя проносить еду, но воду и спец. еду для маленького ребенка разрешают проносить (в других странах).Для взрослых есть альтернатива. В крупных парках, где билет на весь день, дают возможность входить и выходить из парка, можно перекусить в кафешке, а можно в машине в холодильничке что-то заначить :) Наверное, надо признать, что не все идеально в системе организации развлечений, так что , если находятся возможности устроиться комфортно в существующей системе, надо пользоваться тем, что дают, если ломает, то забить и не ходить. Еще не хватало за свои деньги отрицательные эмоции получать. 04.02.2004 04:22:10, Blossom
Во всех крупных парках, в котрых я была( Universal, SeaWorld и тп) а также в нашем местном аквапарке свою еду на территорию парка приносить запрещено. Делается это для того, чтобы кафе, находящиеся в парке могли подавать еду, получать прибыли и платить деньги за аренду( ведь кроме посетителей парка у них клиентов нет). Воду( простую, бутылированую)разрешали проносить везде. Но билеты во все эти парки- продолжительностью в 1 день , причем можно выйти за ворота и вернуться( на руку ставят спец штампик). Ну и соответсвенно вне парка поесть тоже можно. Есть, правда, можно в любом месте парка.
По времени - я тоже скорее на стороне парка- это ваш выбор, раздеваться-переодеваться по полтора часа. Я , кстати, обыяно в такие места приезжаю уже в купальнике и с прибраными волосами( у меня длинные волосы, так что проблема мокрых волос для меня актуальна).Прихожу, снять одежду- 5 мин, ополоснуться под душем- еще 2 мин. При выходе- 3 мин душ, 2 минуты вытереться, 1 минута- промокнуть голову полотенцем и одеть не нее шапку, одеться 5 мин, ну на ребенка еще 10 минут прибавлю. На выход и в машину.
А еще у нас в кинотеатры еду и напитки не разрешают проносить. Совсем - совсем, при том , что цены внутри просто дикие( ведерко попкорна за 40 долл не желаете?)
А еще , когда дети ходят в частный садик( государственных тут нет), то деже если ребенок в садик не ходит, платить все равно надо.
Ваша проблема, мне кажется в том, что Вы ожидали одно, а получилось другое. То есть, если в правилах заявлено, что оплата на таких то условиях и при таких то ограничениях, то покупая билет Вы соглашаетесь на эти правила и ограничения. Не соглашаетесь- не покупаете, вот и весь выбор.
03.02.2004 07:27:05, Svetagul
Крыса клевая
Не знаю, как сейчас, но я имела счастью попасть туда буквально в первую неделю после его открытия. Это мое первое посещение Трансвааля полтора года назад стало и последним, и даже не столько из-за непомерно высоких цен на все про все и несколько неудобных временнЫх ограничений (говорю "непомерных и неудобных", потому что есть возможность сравнить условия с аналогичными заведениями в других странах мира), сколько из-за очень интересного отношения к здоровью посетителей. Поясню: в бассейн пускали только с мед. справкой, и тут же, в соседнем с кассой окошке, объявление - мол, у кого справки нет, ее можно получить у местного врача. И тариф на эту справку. Я (тогда в меру беременная, а потому слегка тормознутая) долго не могла сложить два и два: как это можно в рекордные сроки получить справку о том, что ты здоров и в бассейн годишься, там же надо как минимум двух спецов пройти и анализы хотя бы одни сдать. Ну, тупила я тогда, что поделаешь. Думала долго, но в конце концов туда идти передумала. Почему-то не верю я, что, получив от страждущего водных процедур кандидата в посетители положеную сумму за "мед. осмотр", кто-то посмеет написать, что тот "не здоров" и билет не продать! Да и есть ли он вообще, этот медосмотр, или это просто лишний повод заставить раскрыть кошелек?
ПыСы: с очереди в кассу справки с собой не было у каждого второго.
03.02.2004 00:48:56, Крыса клевая
Так ведь в аналогичных заведениях в европах тоже справки не требуют. Просто воду очищают хорошо, я думаю. Вот в Финляндии видела - при входе в бассейн краник специальный с дезинфицирующим раствором. Правда, финны ноги полощут ПЕРЕД бассейном, а русские - ПОСЛЕ. 03.02.2004 00:53:11, Юксаре
=СветА™=
В Огниково можно.:-)Там время не считают вобще.Утром вошел-вечером вышел, пока не раздуло от воды.И есть можно. 03.02.2004 00:47:54, =СветА™=
полный ОФФ: Кенга, я конечно, дико извиняюсь, но в реге Вашей песня БГ но просто до боли напоминает , знаете из 2Друзей" (Фиби поет, вроде- "Драный кот, драный кот.."). извините, не люблю БГ просто, это не квам лично а к песне (просто знаю его лично, общалась...) 02.02.2004 23:29:52, (((:((
Очень "серьезный вопрос"!:))
А Вы не ходите туда больше! Не ходите!!! Пусть им хуже будет!:)))

Пы.Сы. Взяли бы у них книгу жалоб и в процессе купания методично записали в неё все свои претензии.
02.02.2004 18:11:48, Фиглия
А это все к чему? Я кого-то спрашивала, ходить мне туда или нет? И что мне делать в процессе купания?
Если у вас есть какое-то мнение по каким-то вопросам, не имеющим отношения к моим топикам, может, вы свое мнение будете отдельно вывешивать. А то все время не в кассу получается...
02.02.2004 18:35:30, Kenga
Ок! Будем последовательны. ;)
1) мелочность ли это? - Да! Это именно мелочность.
2) практически созрело решение не ходить туда? - не ходите! Всем будет спокойнее!
3) время в аквапарках всегда считают так, значит, "начинать плохо относиться" Вам надо ко всем аквапаркам мира, оптом.
4) со своей едой не пускают во много-много разных мест. Правильнее сказать - общественные места, куда пускают со своей едой можно пересчитать по пальцам. Для Вас это не повод сидеть дома??
5) "серьезный вопрос" - это раздел, к которому Вы отнесли свой пост. Это смешно.
6) если стакан наполовину наполнен водой, он наполовину пуст или наполовину полон???
02.02.2004 18:50:51, Фиглия
Да, будем.
1. Ваша точка зрения мне ясна. Хорошо, что она не единственная. Если бы моя точка зрения совпала с вашей, я бы серьезно забеспокоилась, а так даже приятно.
2. Я просила вашей оценки моего решения?
3. Вы были во всех аквапарках мира? Я просила совета как мне к ним относиться?
4. Это вы ходите в места, куда не пускают со своей едой. Но меня это совершенно не волнует:)
5. Мы опять с вами разошлись во мнениях. Не может не радовать:)
6. Про ваши стаканы мне ничего не известно. Обратитесь к специалистам.
02.02.2004 19:07:31, Kenga
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.02.2004 00:23:11, Фиглия
Вы очень преувеличиваете свою роль в моей жизни. Вынуждена вас огорчить - мне абсолютно наплевать на все ваши сентенции. А вам - нет, иначе вы бы не реагировали на каждый мой топик, даже тогда, когда вам совершенно нечего сказать. Забавно наблюдать, как вам неймется, и как вы каждый раз пытаетесь что-то такое мне доказать.

Попробуйте успокоиться, и вам перестанет видеться, что кого-то досматривают при входе в аквапарк, а то у вас уже галлюцинации приключаются:( Беспокоюсь за вас очень.
Да, еще... собачОнка, дилемМа
03.02.2004 13:16:24, Kenga
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.02.2004 16:31:52, Фиглия
Так на это тоже время надо тратить. А за него уплочено :) 02.02.2004 18:32:42, Юксаре
Ндааа... Это дилема...:)) 02.02.2004 18:52:18, Фиглия
Очень Вас понимаю. Сама это ненавижу. Из-за этого больше никогда не пойду в роллерцентр на Тульской. Бутылку воды не дали мордатые охранники пронести для ребенка. А у самих ее и в продаже не было, только с газом. Слов нет!

Но в мюнхенском аквапарке, помню, время тоже отсчитывалось не со входа в воду. И выйти нужно было уже высушившимися и одетыми до окончания сеанса, а то автомат на выходе не выпускал, требовал денежку.
02.02.2004 17:58:30, Black
Xenny
письмо все еще не получила 03.02.2004 13:38:20, Xenny
Всегда с интересом читала форум, но никогда не учавствовала, но не ответить на Вашу "мелочность" не могу.
1)Интересно, а от какого момента Вы считали бы время??? с момента входа в аквапарк??? а фенами, раздевалками, кабинками для переодевания Вы не пользуетесь???? в это тоже вложены некоторые деньги, которые надо отрабатывать. Да и кто Вас знает сколько времени Вы можете провести в раздевалке??? Некоторые могут за 15 минут собраться, а некоторым надо 2 часа чтобы навести марафет и высушить волосы феном, конечно, администраторам надо как то Вас организовать.
2)Относительно продуктов. А зачем Вы вообще обращаете свое драгоценное внимание на дурацкие надписи???
Если у Вас было плохое настроение, то зачем было вообще туда идти???
И скажите мне зачем идти в аквапарк и там есть???? Дома что ли не кормят???? В аквапарк идут купаться и развлекаться, а не есть. Да и потом, что человек принесет из еды это еще не известно, отравиться или еще хуже чего, а аквапарк за это должен енести ответственность??? Что за бред???
За границей не принято проносить еду на территорию отеля, Вы что, думаете это они такие плохие, да они просто заботятся о Вашей здоровье))))
02.02.2004 16:06:33, Malvina
Вот насчет отелей за границей... Большая я любительница прикупить фруктиков-пирожков, поесть на сон грядущий в номере. И никто никогда меня не остановил. Да это и представить сложно, чтобы на входе в отель проверяли, что в сумках-пакетах. 02.02.2004 18:34:37, Юксаре
Я очень рада, что вы нарушили свой обет молчания, и наконец-то научили меня жить. В полном соответствии с вашей идеологией вижу что:
1. Надо бы брать деньги не только с тех, кто ездит в метор. а и с тех, кто по подземному переходу с буквой М переходит дорогу. Задарма так и норовят прошмыгнуть, а денежки-то вложены в этот переход. Некоторые гады там еще и греются, по телефону беседуют, а некоторые, страшно сказать, целуются по два часа, и все на халяву, на халяву. Аналогично и с остановками общественного транспорта - поедешь ты или нет неизвестно, а на лавке сидишь, место занимаешь:))
А вообще, вы замечательная женщина, вы мне нравитесь:)) Вы уж не молчите больше, ладно? А то от кого еще я узнаю, что аквапарк несет ответственность за мои продукты, и что есть надо дома?:)))
02.02.2004 16:48:15, Kenga
Ну, например, ребенок, накупавшись час-полтора, хочет чего-нибудь перекусить. А меню там отнюдь не детское. 02.02.2004 16:20:27, Дворняжка
Если Вы принесете с собой детский кефирчик, никто Вам слова не скажет. Проверено. 02.02.2004 17:44:33, Фиглия
Siniy
мож не мелочность, а снобизм?? ;))

хотя, в целом, права, приятнее иметь больше свободы
02.02.2004 16:04:57, Siniy
Фу просто. Тоже такое терпеть не могу. И даже проголосовала ногами за (вернее, против:) нескольких мест с подобными выкрутасами. Жаль, правда, забываю периодически, против кого именно проголосовала-то. :) 02.02.2004 15:48:22, Мата Хари
А есть еще такие места? Я вот вчера думала-думала и изумлялась в душе, откуда вдруг такие рудименты дикостьи прут. Ничего не смогла вспомнить.
Фу, конечно, а что делать? Дети любят... Наступить на гороло своей песне, или все-таки не водить их больше туда?
Когда ж еще хоть один аквапарк откроют, может, образумятся они:(
Такие пустяки, а неприятно...
02.02.2004 15:58:45, Kenga
Есть еще какие-то с не понятными мне закидонами. Вот в "Елки-Палки" я не ходец: там когда-то телега была одноподходовая, и написанное на меню "учтите, что вам придется заплатить за столько салат-баров, сколько человек ело из вашей тарелки". Обалдели совсем ребята. :(

Естественно, из своей тарелки я планировала есть в одиночку, но шторки на глаза уже упали: сейчас количество подходов не ограничено, но я уже обиделась. :)

Детей водить, конечно. Что ж тут поделаешь?
02.02.2004 16:03:57, Мата Хари
Точно:) Как я могла забыть про елки-палки, я же сама их тут как-то ругала:) Действительно диковатое место:( Но ему есть множество альтернатив, поэтому я про них благополучно забыла:))) 02.02.2004 17:15:13, Kenga
А в Мире пиццы для салат-бара принесли прошечную глубокую миску. Т.е. нужно за каждым салатом ходить отдельно или их в миске смешивать:((( 02.02.2004 16:16:11, Харас
И еще булочку на блюдечке :) 03.02.2004 00:06:55, КрОлик
Xenny
У нас при входе отобрали поллитровую бутылку воды (пластик) :))) и положили в камеру хранения. Было смешно.
Все равно аквапарк мне нравится, там хоть тетечки в раздевалках любезные. В других московских заведениях "совка" еще больше. Например - открыли в Марьино семейный развлекцентр на 4 этажах. Пройти посмотреть нельзя - за вход платишь 100р.
02.02.2004 15:45:42, Xenny
хухра-мухра
Извините, а где это? Как туда проехать? Может, у них сайт есть, ссылочку не кините? Интересно просто, что за центр! Заранее спасибо. 03.02.2004 11:14:20, хухра-мухра
Xenny
на мыло ответила 03.02.2004 11:41:58, Xenny
Меня больше всего в Трансваале разозлили безналичные платежи - для того, чтобы в кафе что-то купить, на браслет нужно положить деньги, а потом неизрасходованную часть забрать обратно. В кассе при покупке билетов нас, естественно, никто не предупредил и пришлось уговаривать 2-летнего ребенка потерпеть немножко без сока, пока мы не выйдем... 02.02.2004 15:11:10, Polett
Да-да. При этом поожить деньги при покупке билета нельзя, класть их ты должен уже в раздевалках, опять же стоять в очереди за свои же деньги:( 02.02.2004 15:14:59, Kenga
А... Многое изменилось с тех пор, как я там была первый и последний раз. Потому как раньше деньги можно было положить только в кассе, куда выйти из "бассейновой" территории было невозможно (на выходе отбирали браслеты, да и куда пойдешь в плавках)... 02.02.2004 18:24:12, Polett
Вот пришло в голову, что так берут плату возможно, потому, что вы все это время занимаете ящики для одежды. А их ограниченное количество? 02.02.2004 15:08:26, Юксаре
Ну, естественно, ограниченное. Но я не верю, что ящик для одежды стоит 300 рублей в час, столько же, сколько и сам аквапарк. 02.02.2004 15:16:33, Kenga
Значит, все расчеты заведены на количество ящиков. 02.02.2004 15:24:17, Юксаре
Businka
А меня приятно удивило, что во-первых не взяли денег за 2-х летнего ребенка, а во-вторых не посчитали те 15 минут, на которые мы задержались после 3-х часов. Единственное, что убило, так это отсутствие крючков для одежды в кабинке, но справедливости ради нужно отметить, что в других кабинках крючки были (как потом выяснилось:) 02.02.2004 15:04:26, Businka
Анитка
У нас в бассейне повесили строгое объявление, что на раздевание-одевание-душ-плавание тебе отводится не более полутора часов, и если ты это время превысил, то плати ужас сколько сантимов за каждую простроченную минуту. При этом за пропускным пунктом кроме непостредственно бассейна-раздевалки ее существуют кафешки, детские развлекалки и прочее. И меня эта объява злит. естественно :) Но в бассейн ходим регулярно, потому как объява висит, но никто ни за чем не следит :) 02.02.2004 14:57:35, Анитка
А Вы всегда соблюдаете ПРАВИЛА? Тяжело так жить в совке...А заныкать тихонько, пронести, а там похрустеть в уголке:) Я всегда так делаю...
А если соблюдать все правила тяжело...тогда за границей надо жить, или по крайней мере отдыхать...а у нас на это например денюжки нет:)))))
02.02.2004 14:54:52, не такая
У советских - собственная гордость :( 02.02.2004 15:09:59, Юксаре
А по-Вашему - "совок" - это соблюдать ПРАВИЛА?:) Вообще-то граждане стран, которые принято считать цивилизованными, очень старательно соблюдают законы и правила. А захныкать, разжалобить или нарушить правила тайком - это как раз типично российский подход к делу, "строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения" 02.02.2004 15:07:26, nastena
Представляешь, а я до него так и не дошла! В частности из-за этого. Неприятно мне, что придется думать о времени на пераодевание и сушку волос. 02.02.2004 14:53:39, Харас
Xenny
А мы в мае ходили - поэтому голову практически не сушили и оделись за 15 мин :) 02.02.2004 15:38:08, Xenny
Вооот. Ты меня поняла. Реально, если бы с меня взяли эту тысячу не за три часа, а за два, но я бы знала, что после этих двух часов я могу спокойно, столько, сколько мне надо, вытирать и сушить ребенка, я бы отнеслась к этому совершенно спокойно. А так ощущение, что из меня делают дуру:(
Думаешь, не ходить больше?
02.02.2004 15:32:56, Kenga
тебе? Ходить, конечно, если хочется. Ну считай это побором. Мне просто не слишком хочется, так что я с собой не борюсь... 02.02.2004 15:41:40, Харас
Фабьен
А на ролики там, ты как?:-)Та мвремя, правда, тоже считают с момента продажи билета, но реально никто особо не следит:-) Мы катались ровно час - с выезда на роллердром уже в роликах и до их снятия. 02.02.2004 15:26:05, Фабьен
Не сейчас:))
а) нет времени
б) нет денег.
в) сил тоже нет....
02.02.2004 15:35:57, Харас
Фабьен
А я и не про сейчас:-( Я вообще.
Тем более, у меня тот же перечень:-)))))
02.02.2004 15:40:30, Фабьен
И когда прогнозируешь исчезновения перечня? А то он меня уже сильно утомил.... 02.02.2004 15:47:07, Харас
Фабьен
Ох. Боюсь, у меня это уже надолго:-(((
Но через пару недель время покататься постараюсь выкроить. Как ни странно - это ДАЕТ силы, а не отнимает:-)))
02.02.2004 15:59:03, Фабьен
:)) Я при слове "аквапарк" сразу вспоминаю девицу, ездившую со мной в Сочи в командировку в прошлом сентябре. Море было градуса 23, но она, стоя на берегу, жаловалась, что вода холодная, грязная, да и вообще, вмместе с городскими ей купаться не в кайф. Вот когда нам в санатории "Октябрьский" аквапарк будут показывать, тут-то она и развернется, ибо уважающие себя люди плавают только в бассейне.
Вода в аквапарке была ледяная, дико воняла хлоркой, горки, как честно признались те, кто решились съехать, все в швах-стыках, съезжать больно. Девица набивала себе синяки на боках с выражением томного блаженства на личике. Аквапарк, не просто так море:)))
А запрет на пронос своей еды и напитков только вчера наблюдали в "Джунглях". Что характерно - тоже в комплексе с общей невысокой культурой обслуживания.
02.02.2004 14:46:36, nastena
Понедельник - день тяжелый. Прости ты их, аквапаркистов:)) Они хотели, как лучше:)
Извини за интимный вопрос:)), а где ты бродишь между покупкой билетов и проходом в раздевалку?:)) А ежели где и бродишь, то зачем билеты покупаешь заранее? :)
02.02.2004 14:46:05, Ма-Машка
Ты думаешь, я в понедельник с утра в аквапарк хожу?:)) Нет, с утра я тута:(
Между покупкой билетов и проходом в аквапарк я занимаюсь гардеробом Дарьи, не считая своего. В сумме - полчаса. Обратно - почти час, с учетом времени на сушку волос:( Итого из трех отведенных часов, оплаченных по цене аквапарка:( остается чуть больше полутора, ну пусть два. Как раз это мне и не нравится.
02.02.2004 14:50:48, Kenga
:)) я думаю, ты нам прям оттуда телеграфируешь, с места событий, так сказать:))
По делу, я туда тоже не в гордом одиночестве ходила:)), проблемы не запомнила (может правила изменили, я давно была). Но ты ж согласна, чтоб время считали со входа в раздевалку ;)))
02.02.2004 15:00:57, Ма-Машка
:( Единственное, что знаю "по предмету" - я пока не встречала коммерческих аквапарков ВООБЩЕ, которые мне бы понравились. И везде отталкивают именно мелочи. Вроде описаных тобой.

Интересно, что меньшие по размеру и размаху аквапарки при гостиницах или курортах - удовлетворяют меня больше, чем на 100%. Сколько их ни вспоминаю - каждый это приятное воспоминание. И это мы еще не съездили в Нокию (под Тампере) - там, говорят, очень семейно-подходящий аквапарк при курорте.
02.02.2004 14:38:08, Кондратея с работы
Единственное, что мне не нравится в финских аквапарках - русские туристы :) 02.02.2004 14:43:42, Юксаре
Вот-вот. Дело в том, что в места, неприятные мне глобально, я не хожу - чего себя мучать? А аквапарк глобально - нравится:)) А вот мелочи эти отбивают всякое желание...
У меня небольшая выборка аквапарков, кроме турецких-египетских я других и не видела, но там никаких подобных ощущений и не возникало почему-то...
Неужели и нам придется ехать в Нокию?:))))))
02.02.2004 14:43:30, Kenga
хухра-мухра
В Серену можно, под Хельсинки :) Это ближе :))Хотя тоже не наездишься...А еще не добралась до этого Трансвааля, хоть и рядом живу. Там внутри-то хоть хорошо? 03.02.2004 11:19:52, хухра-мухра
=СветА™=
О!А в Турции в Аланье при входе в Аквапарк обыскивают даже младенцев.Чтоб не принесли с собой ни капли воды, а уж тем паче еды.
А буфетов-2.А очереди-километровые.. :-(
03.02.2004 00:54:56, =СветА™=
Турецко-египетских я не видала, но подозреваю, что они тоже как бы "при курортах", только не при одном конкретном, а так сказать - при местности.

Я смутно понимаю, в чем зацепка. Аквапарк - жутко дорогое в содержании заведение. Необходимо выжимать максимум денег. В то же время повышать цену билета - маркетинг не позволяет. Вот и скупятся по мелочи.

Аквапарки при гостиницах и не такие дорогие (меньше они) - и ЗАРАНЕЕ щедрее проплачиваются (когда поселяешься там:). Т.е. в итоге как всегда - дорого, да мило, дешево да гнило:))))

Аквапарк Серена - это отстой во всех смыслах:)
02.02.2004 14:46:52, Я же
хухра-мухра
Да? А мне понравилось...Может, я просто нетребовательна? А в Тампере я в аквапарк не попала, времени мало было... 03.02.2004 11:21:37, хухра-мухра
мамАнечка ©
имхо, запрет на поедание продуктов вне кафе - это правило для всех аквапарков в любой стране.
и я думаю - это правильно.
02.02.2004 14:36:06, мамАнечка ©
Не хочу спорить, но в пресловутой Серене есть "места для пикника" (т.е. для поедания принесенной с собой пищи). И не одно. А кафе близко от бассейнов расположено:) 02.02.2004 15:46:10, Кондратея с работы
Крыссандра
? в Зёльдене (Австр) даже выделен угол для кормежки детей - стоит столик, бум полотенца и урна. 02.02.2004 14:49:51, Крыссандра
мамАнечка ©
вот именно УГОЛ, а не по всей территории. 02.02.2004 15:01:38, мамАнечка ©
интересно как. мы были в аквапарке, там все люди сидели кто гед хотел и НИТКО не ходил и не тыкал им, что надо пойти в кафе 02.02.2004 14:44:42, Шин
Почему? 02.02.2004 14:39:22, Kenga
мамАнечка ©
наверно, чтобы грязи меньше было.
Единственно, что мужу позволяли, например, в аквапарке на Солнечном Берегу выносить из кафе - это пиво, НО - в пластиковом стакане.
А на входе проверяли сумки. Все съестное требовали оставлять за территорией парка.
02.02.2004 14:45:03, мамАнечка ©
Скорее всего, чтобы в воду крошки не падали :) 02.02.2004 14:44:23, Юксаре
наверное, чтобы крошки в воду не сыпались? Мне так кажется. 02.02.2004 14:42:05, В6
Аааа:) дело в том, что аквапарк - это не только вода:) Помимо самих бассейнов там есть и роллердром, и игровая, и еще чего-то... Так вот на всей территории этого либо ешь что дают в местных кафе (несъедобно, имхо) , либо ходи голодный:((( До воды при этом может быть пара этажей:))))) 02.02.2004 14:46:16, Kenga
Мариш, в роллердроме кормят (ты в Ясенево была, или в М-ве какой другой открыли?) В детской - зачем кормиться...Может тебе просто этот конкретный ап не понравился.. Мне вот там совсем не климат, хожу, только когда припрет (вернее, припрут:)) Но как-то в будний день там др отмечали - толпы не было и вышло явно лучше.. может дело не в еде? 02.02.2004 14:54:32, Ма-Машка
Да, конечно, не в еде:))) Я это объявление про еду уже в самом конце увидела, когда мы оттуда уходили. Мне не нравится сама идея - либо ты на их территории ешь что дадут, либо не ешь совсем.
Обида у меня абсолютно абстрактная, на систему, через которую просвечивает вымогательство и не менее того.
В роллердроме кормят, наверно, но вишь, какая фишка - у меня старший в принципе не может есть меню такого общепита:( Совсем. Подозреваю, что он такой не один в Москве ребенок. И как быть в этих случаях? В углу, отвернувшись, грызть яблоко?:(((((
02.02.2004 15:24:38, Kenga

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!