Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как я наступила на грабли (про одноименный ресторан)

Первый раз поехали с мужем пообедать в "Грабли". Интерьер все пристойно, живая музыка, цены низкие. Взяли салат-бар (типа накладываешь в пластиковую упаковку овощи на свой вкус), такую же упаковку фруктового салата, суп (25р), блинчики (15-35 р), сок, колбаску, пробиваем у кассы.
Кассирша: у нас салат-бар по 400 гр. ограничение, у вас на вид (!!!) больше, подмимает упаковку на руке как бы взвешивает "да, тяжеленькая", передает кассирше напротив, та соглашается тяжеленькая.
Вообщем берут с нам двойную цену за салат- бар и за фруктовый тоже. Ну извините, упаковка-то неполная, зачем такую тару класть, что бы за двойные порции потом платили - это я думаю, но молчу, не хочу затевать скандал.
Ладно, проехали, тут кассирша изрекает:
-Зелени три ложки положили?
-Одну -говорю,
-На мой взгдяд, три -настаивает кассирша -у нас 5р. за ложку.
Я абсолютно фигею.
-Одну -шеплю я голосом Весельцова из служебного романа (когда бухгалтерша его в лифте: Сдавал 50к.? - сдавал). Вообщем я отхожу от кассы, сдерживая желание устроить скандал.
- Пробейте три - говорит муж.
Настроение испортилось, ели молча. Больше туда ни ногой. Кстати обошелся обед в 750 рублей, хотя в других местах, даже со шведским столом 500-600 это просто объесться и гораздо вкуснее. Я нигде не видела такого обслуживания.
Вот думаю, может все-таки надо бы позвать менеджера, взвесить салаты, если уж они по весу, потребовать что бы зелень на кассу поставили, а не обвиняли клиентов в воровстве лишней ложки. Или оставить подносы на кассе и уйти в елки-палки напротив...
Как вы поступаете в подобных ситуациях?
02.02.2004 13:08:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
к этому же подвиду хамства относится фраза в меню типа "вы заплатите за столько салат-баров, сколько человек ело его вместе с вами".

В вашем случае, при оч. плохом расположении духа попросила бы сначала найти мне указание про ограничение, потом указание про пересчет в двойном размере, потом фамилию кассира, жалобную книгу, менеджера, весы, и пересчет стоимости блюда пропорционально его реальному весу.

02.02.2004 14:37:15, Крапива
Это на Алексеевской? Была там сама и регулярнейше обедает муж. Без единой накладки! Так что вызвалабы менеджера и попросила бы прояснить ситуацию. Но это если бы я точно была уверена, что я права. 02.02.2004 14:13:58, Харас
Впрочем, не помню я там вообще салат бара. Все салаты были в мисочках... 02.02.2004 14:33:18, Харас
Ушла бы. Платить точно не стала. Если оч разозлить, то и администратора бы попросила на предмер разъяснения мне порядков заведения и устоев в голове у кассирш.
А также жалобную книгу.
Ну, мало ли, вдруг у меня вечер свободный. Написала бы, что думаю :)
02.02.2004 13:52:39, Янушка
Я бы на кассе все оставила и ушла.Пусть потом мою мешанину раскладывают обратно по лоханкам:))
И больше - туда не ногой.Бред какой-то.
02.02.2004 13:49:16, Кarolina
Анитка
OFF: Пахлаву испекла. НО оказалось, что в пахлаве я ценю именно тесто в меду, а не орехи в меду :) Била себя по рукам, чтобы не сожрать весь нижний слой теста :) 02.02.2004 13:53:26, Анитка
Так надо было два слоя теста делать тогдЫ:)).А ореховый потоньше:))Но это уже малокетозное блюдо будет.Можно и 4 слоя теста сделать:))
02.02.2004 13:59:31, Кarolina
Анитка
Что противоречит малоуглеводности :) Наплдо просто меньшим объемом ее печь :) А то мимо протвиня с пахлавой ходить тяжело :) 02.02.2004 14:17:34, Анитка
Не помогает печь меньшим объемом:))Я пробовала:) 02.02.2004 14:22:37, Кarolina
Анитка
:) 02.02.2004 14:35:24, Анитка
Я бы поругалась, а потом ушла. 02.02.2004 13:29:28, Элла Кацнельбоген
Я ба поругалась обязательно, потом бы ушла... Вызвала бы менеджера, потребовала бы книгу жалоб.... 02.02.2004 13:25:41, Coccinella
Siniy
а какой смысл ругаться? отомстить что ли? Не нравится - лучше просто уйти.. на мой взгляд 02.02.2004 13:33:44, Siniy
Чтобы в следующий раз кассирша десят раз подумала прежде чем в чем-либо людей обвинять. Привыкли сами воровать в общепите, так и своих клиентов под эту гребенку... Если она считает, что ложки было три, тогда пусть приносит эту ложку и проверяет. 02.02.2004 18:31:03, Polett
Я люблю за свои права постоять, если честно... 02.02.2004 13:44:56, Coccinella
Siniy
права от этого правее не станут :) 02.02.2004 16:21:12, Siniy
Я бы ушла 02.02.2004 13:22:10, Сотис
Siniy
лучше ходить туда, где что закажешь, то и принесут :) а где самому себе класть надо - это общепит какой-то.. :) поэтому и отношение соответствующее :) 02.02.2004 13:19:13, Siniy
У нас есть сеть кушательных заведений LIDO. Очень многое сам накладываешь, но рядом с фруктами, например, весы есть, чтобы не переборщить, а пюре какое-нибудь картофельное - так им все равно, по-моему, сколько там положено :) И отношение замечательное. Так что общепит общепиту рознь! 02.02.2004 14:21:49, Tinctura
Анитка
Знаю я одного молодого человека. Как он накладывает себе в Лидо!!!!! :) Это пестня :) НО при этом ни рисинки, ни виноградинки не скатывается :) 02.02.2004 15:02:39, Анитка
Анитка
У нас есть куча мест, где нужно накладывать себе самому и это считается порцией, хотя на ценнике указаны граммы :) Весьма неплохие места :)
02.02.2004 13:28:39, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!