Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про "прикид"

Скажите насколько на Ваше впечатление о человеке влияет то - как он одет (обут), насколько опрятно,ново, модно, дорого? Вот, например, приходит новый человек к Вам на работу, и одет он мягко скажем ...не очень. Ваша реакция?
02.02.2004 12:54:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никакой. Если по работе надо, чтобы одевался иначе - своему сотруднику я скажу, другому - его начальник. Это легко поправимо. А если по работе не надо "одеваться" - какое мое дело?

"Дорого" и "модно" в рабочем контексте вообще смешно звучит.

02.02.2004 14:31:48, Ok-ka
"Одет не очень", можно подробнее чуток, как не очень?
Грязно, мято или немодно, не по погоде, тд? :-) Много нюансов. Например, во многих ИТ компаниях серьезный и дорогой прикид просто не нужен, все работают в том, в чем удобно, да и народ такой, которому по барабану, кто и как выглядит.
А в прикидных компаниях (особенно в тех, где нужно общаться с клиентами, завлекать их, тд) прикид нужен дорогой. Они, как правило, такой прикид и носят. Политика и направление компании многое определяет.
02.02.2004 14:05:14, Dimple
Одет не очень - одет БЕДНО, прежде всего, и не потому что у него стиль такой:), а потому что дороже он не может себе позволить:( А в понятие БЕДНО входят другие: старые, сильно поношенные вещи, вещи, не по размеру (кто-то другой их носил сначала), немодные само собой, и т.д.
Вообщем мне интересно просто, ЧТО думают о таких людях другие (не такие), вот самое первое впечатление ( а оно же как раз редко потом меняется:) какое?
02.02.2004 14:13:35, автор
Я бы не обращала внимания. Заработает, купит. С кем не бывает, что не могут позволить наряд от Ральфа Лорена для начала.
Главное, что скрывается за недорогим прикидом :-)
02.02.2004 14:20:04, Dimple
rozmaita
Испытательный срок покажет.
Я такого шикарного специалиста нашла в прикиде "бедненько но чи-ко". Ничего, ЗП у него хорошая, теперь —"стильненько и чистенько"
02.02.2004 14:02:10, rozmaita
Вот совсем недавно мы брали на работу.Внешний вид играл большую роль в решении брать-не брать.Чистенько - но бедненько...Боялись, что в коллектив не впишется. 02.02.2004 13:44:35, кисс
вакса
меня настрожит если К НАМ на работу придет человек одетый очень "ново, модно, дорого" :)))) 02.02.2004 13:35:16, вакса
Siniy
конечно приятнее видеть одетых хорошо :) Но излишества в одежде тоже могут оттолкнуть :) 02.02.2004 13:10:00, Siniy
Вопрос не об излишествах. А о том насколько работает поговорка "по одежке встречают"? 02.02.2004 13:23:59, автор
Siniy
работает очень четко, особенно в случае с женщинами :) 02.02.2004 13:28:00, Siniy
Ну,смотря для чего эти женщины "пришли":)) 02.02.2004 13:36:24, Кarolina
Siniy
так я в первом сообщении и написал, что зависимость не линейная.. То бишь, оценивается не стоимость одежды, а правильность ее подбора :) 02.02.2004 13:38:56, Siniy
Ну, хорошо. Вот скажите Вы видите двух девушек: одна в модном фирменном костюме/или даже джинсах, модных туфлях, другая - в потертых тапочках, вязаной бабушкой кофточке и самошитой драповой юбке, видавшей виды...
Про первую не спрашиваю...А вот у второй шансы есть?:)
02.02.2004 13:50:49, автор
Siniy
зависит от того, для чего данная девушка нужна.. В некоторых случаях девушка в модном фирменном костюме устроит меньше, чем в мятой бабушкиной юбке :))

Хотя, конечно, к примеру, грязность и неряшловость вряд ли где пригодится и вряд ли кому-то приглянется..
02.02.2004 16:09:20, Siniy
Шансы НА ЧТО???:) 02.02.2004 13:54:24, Кarolina
Да вообщем на что угодно, где присутсвует ВЫБОР (она или см. первый вариант): например, на знакомство с мужчиной, на приличную работу... 02.02.2004 14:03:22, автор
На знакомство с мужчиной есть шансы у ВСЕХ особей с двумя хромосомами Х:) Вопрос - с каким мужчиной? И это сложный вопрос, на самом деле...

На работу - есть шансы всегда. Вопросы предрассудков отсеиваются таким способом - ясно, что у кого предрассудки ЕСТЬ - те не возьмут. Осталось набрать достаточно всяких мест и интервью, чтобы наткнуться на того, у кого предрассудков нет. Массовый подход статистически оправдан.
02.02.2004 14:07:16, Кондратея с работы
IR
Если к нам на работу уже - то все равно, если только не явная дрань или грязно. У нас тут вольный стиль.
А если на "галстучное" мероприятие - влияет.
02.02.2004 12:57:16, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!