Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуяйция: Треугольник. Двое мужчин, одн

Ситуяйция:
Треугольник. Двое мужчин, одна женщина. Знакомы 20 лет. Один из них муж, другой... друг, единомышленник, родственная душа... ну, и любовник, естественно. И они даже знакомы, мужчины в смысле. Но муж долго делал вид, что допускает в том втором катете платонические отношения. И тут все всплывает. Это у нас - "Дано"
А вот "Доказать" - это не доказать, а выбрать. Ну, потому что выбирать же все равно придется!
И проблема в том, что дама не представляет своей жизни ни без того, ни без другого, потому что они - две половинки одного идеального мужчины! Муж - серьезный, заботливый, верный, любит ее до умопомрачения, НО он скучноват и не особо интеллигентен, а второй - фейерверк, остроумие ходячее, из какой-то запредельно интеллигентной семьи, НО бабник и эгоист, хотя тоже любит ее максимально на сколько способен. И оба "НО" в конечном итоге не смертельны, потому что от скуки еще никто не умирал, а эгоизм в данном случае весьма продуктивный, да к тому же она к этому готова за столько-то лет знакомства.
А девчонку жалко, потому что она действительно разрывается между ними, не желая ни тому ни другому делать больно и не представляя, как выйти из ситуации.
У кого какие идеи?
02.02.2004 08:15:45,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
ИМХО, раз, как Вы ниже пишете, с мужем они не так уж "ровно" живут, т.е. получается, не так уж и хорошо, то послать подальше обоих и поискать третий вариант, более гармоничный :) 02.02.2004 22:58:31, Елена Н.
моя знакомая тоже оказалась в такой же ситуации, выбрала любовника, а через некоторое время осталась у разбитого карыта, не любовника, не мужа. Муж сейчас в другой семэ заботливый и добрый... 02.02.2004 11:05:36, rusalochka1003
Siniy
а другая жена ему изменяет и он узнает об этом через 20 лет ;)) 02.02.2004 11:18:32, Siniy
ну не все одинаковые... 02.02.2004 11:25:45, rusalochka1003
Siniy
но люди чаще, чем кажется, наступают на те же грабли (выбирают в жизни еще раз примерно то же, от чего ушли) 02.02.2004 11:30:51, Siniy
если урок не извлекли то да, но насчет того мужа не знаю 02.02.2004 11:33:22, rusalochka1003
Siniy
так все думают, что урок извлекли.. Но вот больше случаев знаю, когда или неправильно извлекли.. или не помогло.. 02.02.2004 11:47:10, Siniy
ChiChi
Н.Чернышевский "Что делать?", это не про вопрос, а про сюжет :( 02.02.2004 10:40:12, ChiChi
Siniy
так как жила, так пусть и продолжает жить.. Если данные мужчины ее во что-то ставят, то выбирать не заставят..

Не думаю, что муж не понимает, что раз 20 лет так жили, то нет смысла шантажировать сейчас необходимость выбора, так как понятно, что лучше их жизнь не станет, женщина уже привыкла жить с двумя и у нее это хорошо получается..

А если мужу так уж хочется выбора, то пусть сам и выбирает (принять ее такую или уйти), а не инфантильничает, сваливая выбор на жену
02.02.2004 09:29:45, Siniy
А где вы там вычитали, что она живет с двумя? И потом, если все вышло наружу, видимо не так уж хоршо у нее получается. 02.02.2004 10:13:09, чужая
Siniy
а что она делает, не живет что ли?
И при этом поддерживает отношения с двумя..

А тайное обычно когда-нибудь явным становится.. Поэтому лучше не скрывать в таких случаях.. Ну а близкие люди на то и близкие, чтоб могли принять такими, какие есть..
Не вижу смысла заморачиваться тем, что у жены любовник.. Если она хорошая женщина, то это даже плюс ей
02.02.2004 10:26:10, Siniy
Синий, у меня уже даже сомнения в каком роде к Вам обращаться! Ну, от женщин я такое слышала, а вот чтобы мужчина утверждал, что рога только прибавляют мужчине веса в обществе - это впервые! 02.02.2004 10:50:16, чужая
Siniy
ну, я не закомплексованный мужчина и собственническими чувствами по отношению к женщинам не самоутверждаюсь :)
а в остальном вполне обычный, женщин люблю ;)
02.02.2004 11:09:17, Siniy
Вы бы курсы раскомплексовывания открыли бы где-то - я бы туда некоторых знакомых записала ;)) 02.02.2004 11:48:24, чужая
Siniy
так говорю же, мне женщины нравятся.. вот для них курсы - запросто :))) а мужчины - грязные волосатые существа ;))))))) 02.02.2004 11:56:03, Siniy
Не догоняете, уважаемый ;) - чем больше волосатых Вы раскомплексуете, тем больше нравящихся окажется в поле досягаемости!;))) 02.02.2004 12:34:07, чужая
Siniy
так если бы не хватало.. тогда можно было бы тратить силы на ракомплексовывание мужчин.. А так, лучше уж на женщин потратить :) 02.02.2004 12:39:00, Siniy
Так по вашей теории те, которые особо замучены закомплексованными и есть самые лучшие - Вы же советуете мужу гордиться, что она у него такая нужная всем. Так что, гонясь за количеством, не забывайте о качестве, бриллиант вы Наш! 02.02.2004 12:50:34, чужая
Siniy
прямой связи между закомплексованным мужем и хорошестью его жены нет.. Так что я лично стараюсь не по косвенным признакам определять.. И иду скорее от количества, чем к нему :) Действительно, качество куда важнее :) 02.02.2004 13:16:44, Siniy
Вот мы с Вами, уважаемый эксперт, тут в остроумии упражняемся, а девочка, между прочим, ответа ждет, горюеть :(( А я теперь уже только часиков через 12 смогу ей посочуйствовать - ночь на дворе... 02.02.2004 13:38:10, чужая
Siniy
так разве ответ непонятен? не нужно выбирать.. Пусть. если хотят, сами выбирают.. А она пусть скажет, что ей именно так хорошо.. с двумя..
Если муж выбрет уход от нее, то ему не желанно, чтобы ей было хорошо.. А значит нет смысла жалеть о его уходе..
02.02.2004 16:13:04, Siniy
:)
02.02.2004 11:54:13, rusalochka1003
risha
Постоянно убеждаюсь, что в подбных ситуациях советовать бесполезно - человек всё равно решает сам - к кому больше душа тянется. 02.02.2004 08:50:10, risha
Если муж против, то выбирать все равно придется. Есть шанс остаться вообще без никого, поэтому, может, лучше синицу в руках, т.е. мужа без фейерверка? :) 02.02.2004 08:32:49, Кысь.
Она пытается без фейерверка, но стоит только у них дома всему устаканиться, муж начинает съезжать - какие-то запредельные требования ей выдает, "стой там - поди сюда", да и вообще, они не очень-то ровно живут. И каждый раз, когда она уже вроде решается уходить, он спохватывается и умоляет ее остаться. А "Фейерверку" тоже достается - он же тоже на что-то хочет рассчитывать... 02.02.2004 08:42:12, Исс...

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!