Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Red Cat

Распространение косметики MLM

Девушки, а кто что думает об сетевом маркетинге (AVON, Oriflame и т.д.)? Вроде вот и косметика-то неплохая, и цены разумные, а как поучаствуешь в этом немного - так какое-то ощущение нечистой игры. Хотя всё вроде чисто. А может, я неправа?
31.01.2004 21:39:41,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О блин я как раз это самый распостранитель AVON :)) меня просто в конторе бабы слезно очень просили. Мы с подружкой на себя и взяли эту почетную обязанность :)) собираем со всех заказы по каталогу, отправляем формочку потом берем водителя и едем товар забирать. Потом подсчитываем все по номиналу, там скидка получается от цены указанной в каталоге, если много набрали то 25% кажись, иногда зарабатываем даже :)) как-то аж 7 руб получилось :)).Меня тока один вопрос мучит, а не придет ли ко мне налоговая :)) 31.01.2004 22:47:52, Бритни Спирс
Аксандра
Вот тоже самое.
И цена устраивает. И косметика нравится, и было бы очень удобно, что прям "в руки" все принесут...
А вот какое-то ощущение мерзкое... так ничего и не купила ни разу :-))
31.01.2004 22:30:43, Аксандра
гусеничка Dory
есть люди, которые более подвержены азарту игры, чем другие. Есть люди, которые более подвержены обработке МЛМ-щиками, чем остальные - отношусь к жэтому, как к свойству характера, ну или в крайних слуаях - как к проявлению болезни.
Учитываю.
31.01.2004 22:25:10, гусеничка Dory
IR
Тетка, кторая у нас в конторе распространяет, не обрабатывает ВООБЩЕ :). Только сообщает, когда новый каталог и когда очередной срок заказа, и то, по просьбе трудащихся :). 01.02.2004 18:25:16, IR
IR
Да в любом брендировании что-то от лукавого. Это я вам как человек, видивший как это делается, говорю.
Вот заказала фирма Х на итальянском заводе оправы для очков по оптовой цене 5-10-15 долларов, а продает их под одним своим брендом за 100, а под другим за 200. При этом я держала их в руках - ОДИНАКОВЫЕ!!!! Так что надо на цену-качество товара лично смотреть. А участвовать во всем, что по душе и доход приносит.
31.01.2004 22:13:08, IR
Kopa Хюбш
Ненавижу сетевой маркетинг. 31.01.2004 22:05:00, Kopa Хюбш
А у меня всегда вопрос к MLMщикам следующий - если у вас все так замечательно и неповторимо,на кой вы носитесь с сумами своими,заключите контракт с крупными торговыми точками и пускай оно там стоит,ждет покупателя(боюсь не дождется).И наоборот,почему никто не бегает по фирмам,домам,знакомым с косметикой Chanel,Dior и т.д.? На что у них либо нет ответа,либо несут что-то невнятное,типа у нас все такое золотое,что не имеет смысла в магазин выставлять...Ну бред полнейший!
А еще мне всегда интересны люди,входящие в этот,так сказать,маркетинг.Ходят на эти семинары,презентации,ужас,время девать некуда,что-ли?!
31.01.2004 22:11:51, Эсфирь
IR
А таргет-групп разный :))) И ценовая категория соответственно :). 31.01.2004 22:14:36, IR
Вот-вот. Косметический MLM во многом рассчитан на тех, кому лень идти в магазин, а еще больше на тех, кто совершенно не способен сам себе что-то выбрать и стесняется собственной некомпетентности. В магазинах эти люди не купят ничего, а у распространителей, да еще и знакомых, да еще и за чашечкой кофе - вполне. 31.01.2004 22:41:35, КрОлик
я работаю в сетевой компании. и с ребенком время есть провести и работаю когда мне удобно.
31.01.2004 23:00:43, Markiza
а вот как у Вас , получается заработать? сколько смотрю на людей в сетевом маркетинге, по-моему на одном энтузиазме там держится 31.01.2004 23:03:32, rusalochka1003
Кстати, это мысль:) А то я в магазине уже годы собираюсь себе что-нибудь из кремов купить... НО не знаю, с какой стороны выбирать. 31.01.2004 22:56:34, Харас
Мур-мур-мур... Я вчера уже с Ок-кой по этому поводу переписывались здесь.
Про косметику не скажу (не покупаю), но вот при покупках "лекарственных" препаратов д-ра Ноны я ограничена только ценой. Лично для меня 20-50 баксов дорого. Покупаю тольок самое нужное. И Цептер мне тоже не доступен по цене.
31.01.2004 22:19:43, Харас
Ну как я читала, цептер не стоиттех денег. лучше у Кондратеи спросить о суперкастрюлях. а насчет сумасшедших сетевиков, ходящих по квартрима. то я бы очень была рада сетевикамю, которые пришли бы ко мн еи рассказали чего-нибудь о косметике, не очень дорогой. , а еще лучше домой пролукты приносили, памперсы и порошки. про них я вообще спршивать не стала бы:)) 31.01.2004 22:35:37, Шин
Цептер вещь хорошая , но согласна, таких денег он не стоит, моя мама накупила, кастрюлек на всю жизнь хватит:) 31.01.2004 22:51:37, rusalochka1003
не знаю-не знаю. как мне сказали, что это обычная нержавейка за бешенные деньги. единственное, что я понимаю, так это зачем брать цептеровскую ПОСУДУ. Ее нужно дарить семье при рождении ребенка . ибо мои уэже разбили на ту сумму, что эта посуда стоит 31.01.2004 23:31:39, Шин
Мне тоже говорили,что эта вся цептерщина-трюк и не более.Не знаю,у меня даже никогда желания не возникало,купить её.Не бейте ;-) 31.01.2004 23:44:39, Эсфирь
цептер - жто высококачественная нержавейка (сталь 18/10) +имя фирмы (раскрученный бренд). такие же по качеству кастрюльки (та же нержавейка 18/10, ну может быть дизайн уступает) выпускает завод В г. Аша под Уфой. естественно цены !на порядок ниже!. 01.02.2004 20:48:08, Рюмочка
только крышки у него отваливаются быстрее на порядок 01.02.2004 21:36:42, Шин
Ну я готовила в ней без масла. Готовится:))) И вкуснее, чем в моем тефлоне. И еще там кастрюля в кастрюлю прикольно ставится при готовке. Т.е. можно готовить и в нижней, и как на паровой бане в верхней. Подбирая соответственно блюда, конечно. 01.02.2004 09:26:38, Харас
в момем обычном русско-германском наборе такое же можно сделать. у меня даже дуршлаг в кастрюлю ставится и крышкой от нее закрывается. 01.02.2004 20:27:43, Шин
эта штука называпется "пароварка". 01.02.2004 20:50:25, Рюмочка
Интересно. а когда покупали - называлась дуршлаг :) 01.02.2004 21:36:10, Шин
IR
Я в NewWays покупала нужное, но там перестали выпускать то, что мне надо было :(.
А косметику Авон покупаю, больше для ухода. Как раз я в их таргет групп вписалась и по цене, и по месту продажи - мне проще 5 минут в офисе каталог полистать, чем в магазин переться.
А Цептер у нас и в магазинах есть. Да и Авон и Орифлейм попадается. Но шел бы это Цептер лесом за такие деньги. Чтоб я себе КАСТРЮЛЮ за столько купила - НЕЕ. Каша и Тефали отлично варится, и даже в старой бабушкиной :)
31.01.2004 22:31:38, IR
так в магазинах цены еще завышены от каталога.
поэтому у нас и выгоднее покупать, да еще и на дом доставляем или на работу, если заказ большой и каталог в подарок даем
31.01.2004 23:02:07, Markiza
IR
Вот не надо насчет того, где больше завышены... Это такая старая песня сетевиков :). Ни фига не завышены :). 01.02.2004 18:23:32, IR
Это только как ремарка о фокус-группах:)) Они у разных продуктах MLM разные:)) И не только ценой (как было написано про косметику) определяется.
А NewWays раньше был единственный дезодорант, не вызывающий аллергии у моей подруги. Она очень страдает смене ассортимента. А я в грустях была, когда Мэри Кей увеличила набор "Бархатные ручки". Мне большой не нужен, а маленьких больше нет. Так она потеряла покупателя в моем лице:))
31.01.2004 22:39:57, Харас
Так я это понимаю!Но они же,как зомби,у нас все самое-самое ;-) 31.01.2004 22:16:27, Эсфирь
IR
Хе-хе, а у них работа такая :). А насчет самого - кто знает, может все в одном котле варится :). 31.01.2004 22:18:25, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!