Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гусеничка Dory

все сбежали, да?

а я вот думаю - беляшей,что ли нажарить?
Тесто есть и фарш и лук :-)
Но лень пока :-Р
31.01.2004 19:20:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вернулась:)) 31.01.2004 20:35:30, Харас
Фяка-Пфяка
Почта посмотри? 31.01.2004 21:08:50, Фяка-Пфяка
Поймала. Экономишь, значит котов?:) 31.01.2004 21:12:16, Харас
Фяка-Пфяка
Не могу в габариты втиснуть.:))
Лови еще.
01.02.2004 00:40:04, Фяка-Пфяка
нет. не все :) 31.01.2004 19:45:25, Шин
Kopa Хюбш
А я никогда не ела беляшей, только чебуреки. Чем они отличаются? 31.01.2004 19:23:48, Kopa Хюбш
гусеничка Dory
в чебуреках тесто "простое", как бы плоское и они при жарке должны плавать в масле.
А беляши - из дрожжевого теста(т.е. потолще), жарятся на сковородке и у них такая дырочка сверху - и туда при жарке можно чуть бульона капнуть(я специально оставила немного), они такие сочные :-)))

Прямо картинка детства: сижу это я, слюной обливаюсь, жду чашки бульона и первого беляша....

Сама из остатков теста лепила всякие фигурки и их тоже пекла, у духовке - а сегоджня дочке выдала кусок теста(и чеснокодавилку ;), она весь день развлекается :-)
31.01.2004 19:31:17, гусеничка Dory
Kopa Хюбш
Видела, но точно не ела:(
А я сегодня вместо того чтобы готовить обед купила свежего хлеба из ячменя и зернистой крупной красной икры. Правда, от ужина мне никуда не деться.

31.01.2004 19:38:56, Kopa Хюбш
гусеничка Dory
:-)
В обед я отвертелась куриным супом и жареным мясом.

А вот стрельнуло мне вчера тесто купить, и проводила я дома дознание - с какой начинкой мои домашние хоЧУт пирожков(а сама хотела с зелёным луком сделать ;-)

Выбор пал на беляши - муж только их и ест :-)))
Но это тоже семейное. Когда я была в гостях у него дома, выяснила у домашних, что беляши они делаю ТОЧНО так же, как и у нас дома(в моём детстве).

Так что - лазающему по крыше мужу посвящается....
:-Р
31.01.2004 19:43:21, гусеничка Dory
Kopa Хюбш
А я хотела сделать блинов из дрожжевого теста, но нашла рецепт и передумала. Столько возни... ужас. 31.01.2004 19:52:04, Kopa Хюбш
гусеничка Dory
ну, с блинами при наличии миксера и необходимых ингредиентов(напрмиер, банки икры - обязательно красной, сгущёнки или грибной начинки) как раз всё просто - даже я при моей лени частенько заморачиваюсь этим безобразием :-) 31.01.2004 19:59:23, гусеничка Dory
Я тоже:)) При своей лени. Но не с дрожжевыми. Их я делаю только на Масленицу. Впрочем, я их и люблю меньше:))) 31.01.2004 20:46:42, Харас

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!