Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите мне как нормальные умные люди

Расскажите мне как нормальные умные люди поступают в такой ситуации:

Приходит заказчик и в рамках одного заказа заказывает несколько видов работ. В момент заказа нельзя определить - однотипные ли это получатся работы, будет ли их делать один и тот же человек - неясно в общем.
Позиция директора - каждую работу оформляем как отдельный заказ, присваиваем свой индивидуальный номер м работаем как с отдельным заказом - так проще.
Позиция бухгалтера и собственно распределяющего заказы: проще для администраторов и клиентов работать с одним заказом по нескольким работам - они могут уйти одному человеку, заказчик НЕ запомнит 3-4 номера и будет уточнять 1 номер, не всегда интересуясь остальными - могут произойти накладки. Об увеличении бюрократической работы опять таки умолчим.

Позиция директора навеяна программистом баз данных, который считает что проще все разбить до единиц и с единицами работать.

Мнение администраторов директор "Имел в виду" равно как и остальных...
31.01.2004 15:22:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Общий номер - дробь - индивидуальный. И дирехтор счастлив, и вы.
У нас так заказы оформляются, удобно.
31.01.2004 15:44:42, Фяка-Пфяка
Не хочет. программист (!) говорит что это получаются 5-6-7-значные номера мы будем путаться.
Из серии : "О вашем благе пекусь. недоумки"...
на все мои вопросы и возражения: а вот программист меня убедила...
Нах. Сейчас уже девочки принимают все заказы по отдельности. дабы продемонстрировать...
А программистку эту я удушу собственными руками. И посажу в офис, чтобы она на своей программе проработала пару дней.
31.01.2004 15:57:43, Чуда
Фяка-Пфяка
Не понял. Кто против таковой нумерации - дирехтор или программист? Кого гнать в шею? 31.01.2004 16:05:08, Фяка-Пфяка
Программист против. Программистка. вернее.
с ее точки зрения учитывать информацию "классами" (приход заказчика в определенную дату) - слишком сложно. надо учитывать единицами (работами).
Так как муж поехал утрясать "Внешний вид", который интерфейс - то вопрос структуры со мной не обсуждался. Сейчас позвонили - поставили перед фактом.

Результат: мое заявление... пусть сами с программой работают, раз они ее под себя делают.
Буду сидеть дома, растить настю и вышивать ;о)
31.01.2004 16:49:19, Чуда
Siniy
"не можешь переспорить директора - делай как он говорит" :) 31.01.2004 15:28:53, Siniy
Переспорить не могу. Работать в таких условиях тоже.
самое противное - уйти не могу. Из-за строчки в программе семью ломать?
А муж именно что уперся: вот будет как я сказал, а что вы все там думаете и что вам лучше - ваши проблемы. Я директор ;о(
31.01.2004 15:34:44, Чуда
Siniy
учись переспоривать :)) 31.01.2004 15:36:23, Siniy
Зачем?
ситуация. в которой меня не устраивает работа решается более чем просто - я меняю работу.
31.01.2004 16:01:58, Чуда
Siniy
меняй :) 31.01.2004 18:44:10, Siniy
Согласна:) 31.01.2004 15:33:47, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!