Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вещи

По поводу количества джинсов у некоторых присутствующих здесь дам... У меня 11 пар не было за всю жизнь. А уж сразу... Повидимому, сказывается нищее детство, но более 2 свитеров не могу иметь, штаны по случае в Ашане дешево прикупила- они мне так шли!! пока не постирала. Так сели!!! Хожу как одоробло, но удушусь, а другие не поднимется рука купить. Более 2 лет ходила в беременных штанах(с карманом на животике)-пока сваливаться не стали.
А вообще-то, странно, я с детства транжира-профи. Мне деньги карман жгут.просто тратить на всякую чушь не жалко.
И ещё обожаю всё выбрасывать. Правда, тайное удовольствие испытываю от того, что могу что-то выбросить. Упаковка, ладно, но если муж не может найти что то, то знает- я выбросила. Вот так ... к чему бы это. Про чрезмерных чистюль слышала, что этим они компенсируют нравственную нечистоплотность.Ну я не ангел, но и не чистюля.
30.01.2004 18:44:19,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня мало тряпок. Но я терпеть не могу покупать вещи, кроме разве что нижнего белья и ночных рубашек. Еще я вообще не ношу черных цвет, это тоже вносит свои неудобства в комплектование гардероба. 31.01.2004 01:13:37, Ирен_ Адлер
У меня в смысле одежи детство было не сказать, что нищее. Скорее, нищими были отрочество и юность, когда уже чего-то хотелось особенного, а взять было негде и не за что. До сих пор помню свои первые джинсы, купленные на первую стипендию. И вещизмом не страдаю по сей день, терпеть не могу ходить по магазинам. Но, как задумаюсь, оказывается, на сегодняшний день у меня тряпок накопилось довольно много. Не потому, наверное, что так уж часто покупаю новое, а потому что все вещи обычные, не ультрамодные, они всегда мне к лицу, всегда актуальны, и ношу я их долго и с удовольствием. 31.01.2004 00:42:27, francaise
Насчет "нищего детства" я не специалист, а джинс у меня 11 (кажется, тут уже народ посчитал, я и не знала:)) пар, потому что я в них хожу, как и Харас, 7 дней в неделю. Иногда 5 - если из дома не выхожу и у меня халатное настроение:)

Джинсы у меня от 100 до 250 евро стоят. Т.е. он стоили так:) Но я же очень люблю распродажи:) И во все закрытые стоковые магазины у меня есть пропуски:)))

Вообще, шмоток, конечно, полно, каждую неделю по 3-4 покупаю. Не могу устоять перед ценой:) Когда вещь ЭТОГО сезона уценяется в 5-10 раз....ну сами понимаете:)

Или вот сумка с 600 евро на 50 уцененная....

Сейчас и дочери мешок с одеждой приволокла. А ведь хотела только ботиночки купить:))) Ну как устоять если такие чудные бразильские джинсовки на 3-летку с ленточками с 80 до 15 евро уценивают?:))

Зато я практически равнодушна к косметике. У меня всего 1 помада, например:)Парфюмами только живо интересуюсь.
31.01.2004 00:24:31, Лангуста
Kopa Хюбш
Я тоже большая любительница распродаж:-)
ОФФ: Кстати попробовала и парму и серрано:-) И та и другая продается в магазине близко от дома. Сервировала с дыней, почему-то парма мне показалась интересней.
31.01.2004 00:30:44, Kopa Хюбш
Так и есть, парма вкуснее. 31.01.2004 00:35:13, Лангуста
Я к вещам привязываюсь очень, выбираю каждую долго и любовно, так что одежи у меня о-о-очень мало, зато любимое:)) 30.01.2004 20:39:05, Хло-Фло
А зачем сразу столько? Да и денег свободных у меня столько не бывает, чтобы купить, допустим, ДВЕ пары джинсов по 150-200 евро (какие мне нравятся). Покупаю в распродажи одежду иногда. Естественная граница насыщения - один экземпляр каждого пункта (т.е. купив ОДНИ штаны - у меня просто запала нет искать-мерить-покупать еще одни).

Похоже, что несмотря на нищее детство:) я в полном равновесии со своей одеждой:))) Зачем мне больше-то?
30.01.2004 19:40:55, Кондратея с работы
Ой, а как мне нравятся джинсы по 30 евро! :) Главное чтоб размер подошел, а то вечно там спадают, там не налезают :) 30.01.2004 20:35:51, Tinctura
:) Сие от фигуры зависит. Зависимость такая - чем моложе, тем дешевле вещи подходят. Мое ИМХО - в основном потому, что чем младше - тем больше ЛЮБАЯ обновка нравится.

Нынче же я таааааакая привереда...
30.01.2004 20:40:59, Кондратея же
Ну я вот в упор не вижу разницы между шмотками из Mexx и Seppala :) Разве что в цене.

А обновка радует совсем не любая. Это ж пока найдешь что-то подходящее. Куртку искала себе осенью - кошмар! Ну хочется всего ничего -- чтоб не промокало под вечными дождями, попа не мерзла, цвет не мрачный и мех не "облезломодный", так заходила уже во все магазины подряд из интереса: "сколько же стоит куртка моей мечты?". Оказалось, что всего 100 евро :) Говорить: "Фи, это дешево!", и искать что-то более другое и дорогое никаких сил как правило не остается :)

С джинсами та же фигня -- правильное сочетание размеров/цвета/фактуры пока найдешь.
30.01.2004 21:08:40, Tinctura
Kopa Хюбш
Даже у родственных Sisley и Benetton вещи разные:-) А ты сравниваешь Mexx и Seppala. На мне вообше мало что сидит из Seppala или Lindex. Покупаю там только пижамки тоненькие. А вот вещи из Sisley, Benetton и Mexx подходят идеально. 31.01.2004 00:16:33, Kopa Хюбш
А мне наоборот бенеттон никогда не подходил. Уже и заходить перестала, надоело облизываться на какое-нибудь пальто, которое везде хорошо, но на попе не сходится (всего-то 93см! при 168 росте) и т.д. :) 31.01.2004 16:58:00, Tinctura
А у меня не поэтому.А потому,что я покупаю самые дорогие из тех,что могу позволить:)) Поэтому их не может быть МНОГО.Потратить 1500 уе на 10 джинсов - не могу,Жаба душит однозначнА:))
Купила недавно в Глобале джинсы за 650 руб(типа экономлю) - тряпка тряпкой,ношу только на сельхозработы:((Не сидят,висят,не растягиваются толком - хоть с стрейч:(
Ужас:(
30.01.2004 19:34:27, Кarolina
Фабьен
Я в Фамилии купила за 599:-)) Сидят отлично, не висят, не растягиваются. Я очень довольна, спасибо Харас за наводку:-) 30.01.2004 19:42:50, Фабьен
Я тоже там покупаю и тоже отлично сидят:)))) 30.01.2004 20:44:24, Харас
Ну,это надо время иметь,силу и желание - искать дешевое,но хорошее(оно есть,не сомневаюсь:))
Ведь каждую пару надо КУПИТЬ!:))
30.01.2004 19:44:01, Кarolina
У меня есть силы и желание:) И время даже есть. По субботам и пятницам этим с большим удовольствием занимаюсь:)
Иногда даже в рабочее время - шеф сам говорит, пошла бы ты, Лена, сходила в любимый магазин, потом нам доложишь:))
31.01.2004 00:25:57, Лангуста
А для этого десять пар померить! :-) 30.01.2004 19:48:02, КрОлик
Ну да, на самом деле обычно 12-16:))) И 2-3 я покупаю. Но я хожу с утра в будни, когада мало народу и довольно быстро все их меряю. 30.01.2004 20:46:18, Харас
Да,я ниже написала.Я в шоке от примерок в магазинах.Особенно джинс и особенно зимой. 30.01.2004 19:53:13, Кarolina
А почему? 30.01.2004 20:45:19, Харас
Это неизбежность. Джинсы должны сидеть. А сие есть очень индивидуально. Купальник подобрать - и то проще. 30.01.2004 20:00:30, КрОлик
Фабьен
Мне 4-х хватило:-) Пятая пара подошла. 30.01.2004 19:50:26, Фабьен
Фабьен
Да, пришлось убить больше 2 часов, но все-таки найти подходящее. Часто такие вояжи устраивать, конечно, возможности нет. 30.01.2004 19:46:40, Фабьен
Ужас,ага.Их еще и перемерить сколько надо - нет,я этого не вынесу:)) 30.01.2004 19:47:46, Кarolina
"Повидимому, сказывается нищее детство, но более 2 свитеров не могу иметь"
А я для себя это трактую с точностью до наоборот: по-видимому, сказывается нищее детство, но мало одежды иметь не могу.
30.01.2004 19:03:05, Джульетта Капулетти
У меня не было нищего детства:)))))))) 30.01.2004 20:47:46, Харас
А я вот хочу поучиться иметь МНОГО одежды:))
Это как? Дешевой,что ли? Ну,джинсы не то,что следует покупать дешевое:)) ИМХО.Как и обувь, и сумки:))
Вот завелось у меня,к примеру ,100 уе.
Или там 150.Так я пойду и куплю ОДНИ джинсы.А не пять,это точно:))

А у Вас как?
30.01.2004 19:36:31, Кarolina
А у нас - как вопрет :-))) Есть у меня любимый "стоковый" магазинчик - там могу хоть 5 набрать, было бы настроение. А если "по-сурьезному", то одну вещь покупаю :-)
А вообще-то я к одежде равнодушна - по жизни в джинсах... но, бывает, что что-то зацепит, куплю, а потом не ношу.
Последнее дорогое и совершенно беспонтовое приобретение - вечерние узконосые высокие сапожки на шпильках, с браслетиком на щиколотке. Вот на фига, спрашивается? Один раз надела год назад на день рождения...
Юбки еще тоже - покупаю, но никогда не ношу, так и висят в шкафу...
Раз в год делаю ревизию. Если понимаю, что никогда эту вещь не одену - отдаю в собес :-)
30.01.2004 20:04:06, Та-ищёя дамочка
Ну, почему? Два свитера и штанишки- немного. На лето тоже платье и юбка с топом.Нет, кажись не много. Но, действительно, нищее детство даёт и обратные результаты. Я знала девушку, которая только в память о советском детстве набирала по три пары обуви за раз, ещё и одалживалась. А уж дома у неё просто всё это ставить и вешать некуда было, и , главное, она постоянно себя за это корила.
Хочу, всё же со спокойной душой иметь возможность покупать понравившиеся мне вещи. И возможность есть, но постоянно приходит жаба. И душит, душит...
Нет, 11 джинсов- это класс!!!
30.01.2004 19:24:12, Чудачка
risha
Я тоже обожаю всё выбрасывать или отдавать. На мужниной работе повариху обеспечила всеми возможными видами одежды. 30.01.2004 18:57:34, risha
С пользой избавляться от вещей, куда лучше. даже , если в пакете башмаки выбрасываю- всегда вспоминаю , сколько людей на свалке живёт, и с чистой душой, надеюсь, что им это пригодиться больше, чем моим "антресолям", коих у меня предумышленно нет. 30.01.2004 19:26:34, Чудачка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!