Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

Прокомментируйте ситуауию плз.

Ссылка:
30.01.2004 16:08:19,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Дети, колотящие кулаками посторонних людей (да и родителей!) неудобны никому. И вести себя так не должны. В 3 года ребенок вполне способен это понимать. 30.01.2004 17:50:31, Anykey
солощ
Дело не в том, что ребенок дереться, дело в том, что преподаватель мне не рассказала конфликт! 30.01.2004 18:06:37, солощ
Anykey
Преподаватель, вообще, многое сделала неправильно. Ей лучше было оставить маму на занятиях, лучше было позвать ее, когда девочка только начала скандалить, наконец, лучше было вовсе не брать ребенка на занятия, если на собеседовании она увидела, что ребенок к таким занятиям не готов.

Но действия преподавателя вряд ли можно изменить. Как я поняла - это необязательные платные уроки. Не хочет она заниматься с Вашей дочкой, считает ее непригодной к таким занятиям - и не будет заниматься ни за какие деньги.
И я бы не стала :) Пусть сначала родители научат своего ребенка, как можно, а как нельзя себя вести с другими людьми.

Но - проблемы преподавателя, это ее проблемы. А девочка, в три с половиной года колотящая кулаками чужую тетю - это безобразие.
31.01.2004 00:55:57, Anykey
ЧаПай
Я не знаю, на что рассчитывают родители, отдавая трехлетнего (!)ребенка на часовые занятия.
30.01.2004 17:28:20, ЧаПай
Рассчитывают на детского педагога. Кондрат ходит "на музыку" - 45 минут (академический час), без меня, один преподаватель на пять детей (по списку восемь). С трех лет. Полный ажур у нашей тетеньки:)

Двухлетняя группа занимается еще "с родителями".
30.01.2004 17:40:00, Кондратея с работы
Puniy
Моя дочь повела бы себя точно также (3,7). Считаю, что ребенок в данном случае правильно отстаивал свою позицию, а вот преподаватель мне совсем не понравился, тем более, что она еще и врет.
У нас был аналогичный случай, моя дочка упала на занятиях, вспоткнулась (я присутствовала, и, как ни странно наблюдала) - преподаватель подошел и сказал, что у моей дурные манеры, она все время качается на стуле, мне бы надо за ней следить. Больше мы туда не ходили. Нашли себе другие занятия. Я уважаю только справедливые претензии...
30.01.2004 16:44:05, Puniy
Дубравка
И правда, вчера правильно сказали. Складывается впечатление, что весь мир против Вас и вашего ребенка.
У меня есть на примете почти такой же экземплярчик 3 лет и 4 месяцев. И я просто не могу себе представить, чтобы кто-то мог ополчиться против этого создания. А создание это совсем не тихое, местами даже буйное, но вполне адекватное и коллективное.
Мне кажется рано в 3 года активных детей, которым тяжело усидеть на месте отдавать в кружки подобные вашему, где предполагается какая-то статичность.
Вот спортивные занятия вполне им под силу.
30.01.2004 16:27:11, Дубравка
солощ
А у ваших детей терпения вагон? Да? И они всегда терпеливо ждут когда мама например наговориться по телефону, а только потом нальет им попить!Они всегда до конца слушают сказку в 10 страниц, и не переварачивают страницы? 30.01.2004 17:48:27, солощ
Дубравка
Я стараюсь не испытывать их терпения. И вижу, что мой младший ребенок пока не в состоянии выдержать занудных занятий, рассчитанный или на более старших детей, или на более усидчивых. Мне трудно судить, что же произошло на самом деле, но ваша позиция "Какой ужас на моего ребенка напали", мне не симпатична. 30.01.2004 18:17:35, Дубравка
солощ
НЕТ, у меня другие чувства.
30.01.2004 19:53:02, солощ
Аксандра
Ну по крайней мере не лезут с кулаками :-)) 30.01.2004 18:17:23, Аксандра
солощ
А вы от куда знаете? вЫ что вместе живете с Дубровка?
Посмотрим какая у вас будет дочь, когда ей будет 3,3мес.

Когда нам было 2,10 Дарья даже не могла игрушку отобрать! Так, что не зарикайтесь!
30.01.2004 19:56:28, солощ
Аксандра
У Вас было "ваши дети" написано с маленькой буквы - я подумала, что Вы не только к Дубравке обращаетесь.
Извините :-))
Моей дочери уже БЫЛО 3,3 %-)
И такого поведения она себе не позволяла никогда....
Но все дети разные. ВАША дочь не готова ходить в ЭТУ группу - ну и не водите - в чем проблема-то?
30.01.2004 23:46:52, Аксандра
Anykey
Да причем тут разные дети?!
Что, дети настолько разные, что одни вот лезут с кулаками на посторонних людей, а другие нет? Это что - гены их заставляют это делать?
Это просто распущенность.
31.01.2004 00:58:02, Anykey
Аксандра
Я не знаю :-))
Поэтому не хочу быть категрричной. Знаю, что моя такого себе не позволяла никогда (мучительно вспоминала, может месяцев в 11, когда говорить еще не могла, но свои желания выразить очень хотелось что-то подобное и было, но точно не помню..)
Более того, я вижу регулярно трехлетних детей (например, Ксанкиных одногрупников) и никто себя так не ведет...
Но моя небольшая выборка не повод говорить, что такого не бывает :-)) или это в корне неправильно...
Скорее всего просто вариант развития и это надо перерасти...
31.01.2004 16:19:32, Аксандра
Anykey
Я думаю, что это вариант, с которого родителям надо рубенку как можно скорее свернуть - развитие пошло не туда. И это гораздо важнее, чем поведение любого учителя. 31.01.2004 22:32:19, Anykey
Это не активность Вашего ребенка, а жутчайшая невоспитанность по отношению к взрослым людям. Бедные учителя! Нужно адаптировать ребенка к соц.среде,а не списывать все на неудобность учителю. Может и резко, но высказалась, дальше ведь только сложнее может быть. Ребенок и с Вами так себя ведет? 30.01.2004 16:27:10, Таисия
Puniy
Это же ребенок 3-х лет, которого как раз и адаптируют. А с чего Вы предлагаете начинать? Прочитать лекцию дома? Преподаватель не должен был оставаться без реакции, она должна была отвлечься от чтения и все объяснить. Тем более речь идет не о дет саде, где они "тянут лямку" с 30-ю детьми, а о занятиях (10детей), которые как правило дают педагогу возможность заработать (никакие они не бедные). 30.01.2004 16:47:30, Puniy
Просто если ребенок ведет себя в двухлетнем возрасте таким образом, а маме акцентировать внимание, не на ребенке, а на окружающих, дальше будет еще хуже, видны же проблемы не вооруженным взгядом. Но я не психолог, тем более детский:) В поле зрения 2-хлетка такого не позволяет, и занимается дополнительно, но уважение старших у нее присутствует. Адаптация, конечно, везде хороша:) Но прежде всего с родителями нужно адаптироваться, а то будут сплошные казусы.. И если уж казус вышел, то нужно о Ребенке думать, а не о "богатом" учителе. 30.01.2004 17:02:21, Таисия
Puniy
Богатый учитель здесь не причем. Просто, раз он занимается с домашними, неадаптированными детьми, то и занятия должны быть направлены на социализацию таких детей. Она что, тактичность свою хотела показать, игнорируя девочку, которой картинок не видно?
Во-вторых педагог этот - врет.
А в-третьих, что это за метода такая, родителей не пускать? Конечно, если ребенок не прав, родитель должен вмешаться и сделать замечание. Т.е. у него должно присутствовать "поле зрения". Так родителя же не пустили. О чем Вы говорите?
Значит педагог должен был корректно форсировать ситуацию, а не доводить ребенка до слез...
К сожалению, это жизнь и я тоже не детский психолог. Но отыгрываться на своем ребенке не позволю. В данном случае учитель не прав.
30.01.2004 17:17:31, Puniy
Аксандра
Ну не подходят друг другу ЭТОТ ребенок и ЭТОТ педагог. Хорошо, что все быстро выяснилось. Больше туда никогда не ходила бы...
И вообще бред какой-то, чтение книжек с картинками в такой ситуации :-)))
30.01.2004 16:23:26, Аксандра

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!