Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разборки в песочнице

Глупость, конечно, но вчера меня просто трясло весь день. Гуляли с малышом (только исполнилось 3г.) в Воронцовоском парке, у нас там неплохая детская площадка. Детей немного, среди прочих - девочка лет 4-х с мамашей в ушанке. Дети катаются с горки, скользко, вниз слетают торпедами. Девочка садится у основания горки и ждет, пока в неё врежется следующий съезжающий. На просьбы отойти не реагирует. Мамаша болтает с кем-то метрах в 20. Мой катится вниз - сталкивается с девочкой, вместе едут дальше, очень веселятся. На 10 раз столкнулись не так удачно - девочка разрыдалась (хотя травмоопасного удара не было - я стояла рядом). Разошлись, играют отдельно. Минут через 20, уводя девочку домой, подходит ко мне эта мамаша, и заявляет - "ещё раз ТВОЙ ребенок только подойдет к нам - я ТЕБЕ дам по морде лопатой". Мы не знакомы и на "ты" не переходили. Я не девочка-соплюшка, мне в общем-то уже за 30. Я видела эту мамашу как-то раз на той же самой площадке, и она казалась вполне адекватной. На мой вежливый вопрос "дама, в чем собственно проблема?" меня посылают матом, даже не слушая. Я терпеть не могу конфликты и разборки, особенно идиотически это выглядит на детской площадке. Девочки, что делать нужно было в такой дурацкой ситуации? Как мне вести себя при следующей встрече с моим "оппонентом"?
30.01.2004 15:49:22,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ория
маленький оф:
привет соседям!
а вы с какой стороны парка живете?
мы, правда, давно не гуляли в парке, но думаю, весной снова будем. может, пересечемся там?
30.01.2004 20:02:31, Ория
все эти "парные катания " на горке супер опасны, поэтому я своей просто запрещала съезжать с горки, если кто-то еще копошитя внизу: именно потому, что тттчнс и травм бывает много и - опять же, никакя не новость, что мамаши тоже встречаются психически супер опасные :( поэтому лучше все это заранее исключать. А уж если наехали - по возможности не реагировать и на провокации не поддаваться. В дальнейшем - как тут справдливо советуют - уходить от неее подальше 30.01.2004 16:34:59, маро
Аксандра
Да, я бы тоже не дала бы своей скатиться.
Стояла бы под горкой и кричала бы - чей ребенок? Зашибут ведь!
И ждала бы реакции мамы.
30.01.2004 16:51:18, Аксандра
:)я обычно так и кричала :) 30.01.2004 17:08:31, маро
Сидела девчонка не прямо под горкой, а метрах в 2-х, т.е. на"тормозном пути". Сильного удара там быть уже не могло. А "вновь приезжающие" радовались встрече в общей куче. 30.01.2004 16:57:48, SlavKin
Аксандра
Все равно...
А если бы это мой (Ваш:-)) ребенок от нее бы отлетел и ударился? И вообще она кататься мешала. Надо было сразу ее мамы внимние привлекать...
30.01.2004 17:11:20, Аксандра
все равно опасно ! и по травмтизму тттчнс зимняч горка просто лидер, и мамы разные кругом ! лучше не надо. 30.01.2004 17:07:27, маро
Вообще, мне кажется, что правильно было бы начать с объяснения того, что ее дочь сама сидела и ждала столкновения, но, думаю, объяснения бы все равно не получилось. поскольку обидчица по видимому "на улице росла, ее курица снесла",
Я в таких случаях говорю обычно, что если со мной хотят разобраться, то, нет проблем, я могу разобраться.
Тока кабы обидчик об этом потом не пожалел.
Под этим я имею ввиду, что в рукопашную я не пущусь и никого лопатой в ответ по морде не ударю, но плохо обидчице сделать могу так, что она запомнит надолго.
По понятиям разобраться обещаю, короче.
ОБычно т акие выскочки быстро затыкаются.
30.01.2004 16:19:05, Скроюсь
Когда человек тебя не слышит, трудно что-либо объяснить. Конечно же я взывала к разуму "Послу-у-шайте-е!". А разбираться по понятиям совершенно не умею, не дал бог понятий, увы. 30.01.2004 16:25:31, SlavKin
а разбираться и необязательно. главное- убедительно припугнуть. у меня такой фокус прошел на ура. 30.01.2004 16:28:38, Медея
Точно точно, у меня такой фокус всегда практически проходит.:-)
Правда, если уж дело действително дойдет до дела и какая-нибудь такая как "оппонет" хамка обидит меня или моего ребенка. яж правда разберусь так, что мало не покажется.
Денег не пожалею на это.
30.01.2004 16:34:24, Скроюсь
А мужа попросить объяснить обидчице "чьи в лесу шишки" можете? 30.01.2004 16:27:29, Скроюсь
Муж у меня божий одуванчик в очках (уже писала). Нет, если что-то серьезное, грудью на пистолет бросится (своей-то, узкой) защищать. Но только стоит ли его в ситуацию дурацкую впутывать ("а у меня дедушка танкист, а брат десантник"). И тетку эту специально выслеживать мы, конечно, не пойдем. 30.01.2004 16:45:09, SlavKin
А она своего приведет... Представляю стрельбу на детской площадке... 30.01.2004 16:36:32, Юксаре
risha
Мне кажется, что Вы должны были первой отреагировать на эту ситуацию, подойти к этой мамаше и предупредить её, что девочка не уходит с горки, и это может закончиться ударом.Я всегда запрещаю детям съезжать с горки, если внизу кто-то есть, это очень опасно.А на хамство лучше не отвечать. 30.01.2004 16:13:56, risha
У меня от подобных наездов наступает жуткое состояние - в глазах красный туман, в ушах звон, затопляет дикая ярость и желание УБИТЬ! :((( Пока успевала вовремя остановиться, только успев поорать матом самые страшенные угрозы, двигаясь при этом в сторону обидчика, который обычно в панике смывается :) Сама потом ужасаюсь - ЧТО на меня накатывает?! 30.01.2004 16:09:17, Lii
Самое простое решение, это действительно не позволять своему ребенку подходить к девочке, а мамашу просто игнорировать, вплоть до поворачивания к ней спиной.
С неадекватными людьми невозможно действовать адекватно. Их этим не проймешь, к сожалению
30.01.2004 16:06:08, Anahita
Это очень сложно на одной площадке - не позволять подходить одному ребенку к другому. 30.01.2004 16:22:46, Юксаре
Аксандра
Я бы просто за руку отводила каждый раз.
С громким комментарием во всеуслышание: "С этой девочкой нельзя играть. У нее мама очень нервная, она не хочет, чтобы с ее девочкой играли".
30.01.2004 16:26:32, Аксандра
Тут не знаешь, за что лопатой получишь... Может, маме не понравится, что ее нервной называют? 30.01.2004 16:37:28, Юксаре
Аксандра (тихая, если к ней не лезть)
Я лопатой не получу :-))
Если на меня кто-то хоть замахнется - заявление в милиции будет лежать в этот же день. Не поможет милиция - ей объяснят потом вкратце о том, что есть вещи пострашнее лопат. У меня для этой цели муж имеется и его друзья - однополчане...
Ни разу не применяла "физического насилия" на практике.
НО ЭТО должно читаться в глазах.
Если глядя на меня, человек не уясняет на 100%, что связываться со мной не стоит - это значит со мной что-то не так :-))
30.01.2004 16:44:34, Аксандра (тихая, если к ней не лезть)
Ответ: у тебя что, ПМС, похмелье или валиум кончился? 30.01.2004 16:05:38, talita
лопаткой точно получить можно...(( 30.01.2004 16:17:36, Безобразная Эльза
Puniy
Лучше избегать следующей встречи. Потому что такие люди сами нарываются на конфликт и рады любой реакции (вежливой или нет), таким образом лучше вообще не реагировать, что собственно тоже с рук не сойдет. Все равно устроит разборку с ругательствами. "Лечить" людей подобного рода бесполезно.
Но не бегать же от нее...
Но, я бы просто избегала
30.01.2004 16:04:44, Puniy
Аксандра
Ну если бы ребенок стоял не рядом, то я бы ей высказала бы свое мнение по этому вопросу....
Если бы рядом был ребенок, то я бы либо промолчала бы, либо коротко огрызнулась бы....
В адльнейшем бы старалась держаться подальше... И от нее, и от ее ребенка.
30.01.2004 16:04:37, Аксандра
У меня было бы 3 варианта : первый, ленивый - сделать вид, что эта дама прозрачная:)) второй, агрессвиный - следующий раз показать ей моего мужа:)Третий, развлекательный - вызвать милицию:) 30.01.2004 16:03:43, Лангуста
"агрессвиный" - это специально? :) 30.01.2004 16:21:43, Юксаре
Практически:) Заметила сразу, но исправлять не стала, оставила для публики:)) 30.01.2004 16:22:17, Лангуста
Я повторюсь, тетка вполне благополучна внешне, и ушанка у неё модная, и девчонка ухоженная. А вот муж у меня интеллигентный ботаник в очках, Его и без лопаты перешибить не сложно:) 30.01.2004 16:20:35, SlavKin
Вариант первый тогда:) ну мало ли пациентов психбольниц по улицам разгуливает, на всех внимание обращать - нервов не хватит:) 30.01.2004 16:23:27, Лангуста
Puniy
Ага, прозрачная
Такая недолог час и вправду лопатой заедет, лучше уж милицию
А с мужем не ходить же и не отлавливать ее. А стакими манерами, блин, скорее всего она имеет мужа-бандита-уголовника... своего тоже жалко
Хотя я понимаю, что Вы шутите
30.01.2004 16:09:38, Puniy
Насчет своего мужа точно не шучу:)

Но я теоретик - у нас тут действительность другая, такое невозможно в принципе:)
30.01.2004 16:13:38, Лангуста
Lumi
Забыть как мерзкий сон и не вспоминать. При встрече вести себя как не в чем не бывало, как будто первый раз видетесь. С детьми вести себя как обычно. Я бы так поступила. 30.01.2004 16:03:37, Lumi
Боюсь, что такие слова как "оппонент", ей незнакомы :( Но и по морде лопатой она вряд ли будет бить. Думаю, не только вы от нее такое слышали. Прсто начеку быть, наверное. 30.01.2004 15:58:36, Юксаре
Внешне женщина вполне благополучна, и девочка ухожена. Это и смущает. 30.01.2004 16:08:34, SlavKin

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!