Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Везука!

Бабушка и няня (моя лепта)

Песня на старую тему…
Исходные данные: есть няня, сидит с ребенком 2,5 лет 8-12 часов в день, 300 долл. в месяц (оклад). Деньги на няню дает бывший муж.
Есть бабушка (моя мама), которая 2-3 раза в неделю вечером приезжает посидеть с внучкой. У бабушки, скажем так, несколько болезненное восприятие всех денежных вопросов….
Бабушка до недавнего времени думала, что у няни сдельная оплата (каюсь, это было сознательное введение в заблуждение). Но, порывшись в случайно забытых мной записях трат, бабушка оказалась в курсе…. И напряглась сильно….

Далее я привожу ее цитаты с тем, чтобы уважаемые 7-не мне подсказали, может есть в этом здравое зерно? И как можно разрулить ситуацию… (при этом сразу отмечу, что «объяснить» что-то бабушке невозможно).

«Вы калечите душу ребенка. По 10 часов с чужой теткой при живой бабушке».
Почему бы тебе не приходить тогда? «Мне? А ты будешь этой (цензоред) платить бешенные бабки?»
Твои варианты: «Я буду с ней сидеть (вариант проходили: через неделю «я не могу, ваш ребенок, ваши проблемы»), а няня будет меня поменять (когда бабушка захочет)» - Няня не согласиться, она заинтересована в полном рабочем дне. «Ты найдешь другую няню»…(это легко!)
«Это цыганка (няня) тебя загипнотизировал, чтобы ты ей платила 300 долл. (!!!)»

Сказка про белого бычка :(((((
Мне хочется сохранить няню и найти компромисс с бабушкой…….
30.01.2004 10:43:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аксандра
Пусть бабушка не встречается с няней. Пусть приходит только тогда, когда ее нет. А то очень скоро будете искать себе другую няню... 30.01.2004 11:48:47, Аксандра
Свалите на бывшего мужа. Раз он вам дает деньги на это, он и устанавливает правила: чтобы у ребенка была одна хорошая няня, которая работает полный рабочий день 12(!) часовой рабочий день. 30.01.2004 11:41:47, Шин
Медея
а так ли уж нужны они, эти компромиссы с родственниками по вопросам, непосредственно их не касающихся? уступите в одном - будете и дальше уступать. уже в более интимных вопросах.
можно пропускать нежелательные вопросы и мнения мимо ушей, а если уж очень назойливо теребят - вежливо, но категорично ответить, что данная тема не подлежит обсуждению.
в здравом уме и твердой памяти "ходить на помочах" у родственников - я решительно против!
30.01.2004 11:24:01, Медея
Везука!
Вопрос посещения внучки бабушкой, бабушку касается. Остальное нет, но она мух от котлет не отделяет. 30.01.2004 11:26:00, Везука!
Медея
неверно. вопрос посещений касается не бабушки, а только вас - вы определяете (не/)возможность таких посещений. вы устанавливаете правила игры. у вас же разные дома и разный кошелек - бабушка по сути "близкий чужой". будьте последовательны в своих поступках - не обсуждайте с ней этого вопроса. выходите из комнаты, начинайте звонить кому-нибудь, пойдите примите ванну-немедленно изчезайте из ее поля зрения. после стодвадцатьвосьмой попытки говорить с глухой она перестанет затрагивать эту тему. 30.01.2004 11:39:21, Медея
Везука!
даже после 120-1 не прекратит, увы :) 30.01.2004 11:52:42, Везука!
действительно, а какое дело бабушке до денег няни? Если еще к тому же бывший муж платит? Пусть приходит когда хочет, но няню надо от нее защитить. Не она же работодатель, в конце концов. Почему няня должна от нее терпеть? 30.01.2004 11:14:45, Юксаре
Везука!
вот это и камень преткновения: бабушка "не может видеть эту нахалку", при этом "нахальство" в том, что она "берет деньги за то, что не отработала..."
И как защитить няню (я ей старательно объясняю про "особенности" нашей бабушки, но...)
30.01.2004 11:23:54, Везука!
Все-таки надо ей как-то объяснить, что 1) деньги эти не самые большие, бывают няни и дороже, 2) она их отрабатывает на 200%, 3) что человек отвечает за вашего ребенка, 4) что хорошие няни на дороге не валяются... наверное, еще масса доводов есть. На примерах, в конфе вон накопать, какая средняя оплата у нянь и пр. 30.01.2004 11:44:42, Юксаре
Везука!
на все эти аргументы (я-то знаю что сколько стоит) мама: "Ты -дура! нашла кого слушать..." (слушать надо только ее) 30.01.2004 12:01:11, Везука!
Тогда остается только игнорировать, как тут советуют :( 30.01.2004 12:06:30, Юксаре
А как? Бабушку не пускать вообще? 30.01.2004 11:18:49, Тоже актуально
Да, это очень трудный вопрос :( Зависит от степени адекватности бабушки. И смотря как она няню достает. Может, и не пускать... 30.01.2004 11:31:16, Юксаре
грубо, но иногда очень действенно. главное, говорить БЕЗ ЭМОЦИЙ и ни в коем слечае не втягиваться в дальнейшие пререкания - ты бабушка, ребенок тебя любит в качестве бабушки, можешь приезжать к ребенку, когда захочешь и насколько захочешь. что касается ребенка и дома - это мой ребенок и мой дом, мне лучше знать, что со всем этим делать. когда мне будет нужен именно твой совет - я обязательно спрошу у тебя совета.
30.01.2004 11:10:53, з-з
Везука!
Не слышит таких слов бабушка... Не понимает: ну как это ее дебилка-дочь и у нее отдельная жизнь, шаззз 30.01.2004 11:20:22, Везука!
значит, просто втупую)) из серии "купи слона", знаете.
Здесь уже много по этому поводу разговоров было, правда, по разным поводам - но ситуация стандартная. Игры, мать их... Бабушке очень хочется Вас контролировать,а Вы в игру просто не вступайте
бабшка о своем о девичьем, а Вы - о своем: не втягивайтесь, и без эмоций. не надо объянять никаких деталей по поводу Вашего отношения к бабушке , к няне и деньгам и т.п. Тупо - я сама решу, что лучше. будет нужен совет или промощь - спрошу.
30.01.2004 11:28:04, з-з
Lumi
Мне тоже такой способ кажется наиболее разумным. 30.01.2004 11:36:30, Lumi
Аксандра
Скажите ей, что перевели няню на сдельную и лучше прячьте записи :-)) 30.01.2004 10:47:42, Аксандра
Везука!
Не поверит :((
Главное, что она выплескивает негатив на няню, типа "облила презрением" :(
30.01.2004 10:50:26, Везука!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!