Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос очень важный. Мы с мужем и 2 деть

Вопрос очень важный.
Мы с мужем и 2 детьми планируем переезжать в район метро Бауманская (5 мин от метро). Детям 6 и 2 года. Хочу узнать у тех, кто может быть живет там или знает что-нибудь об этом районе – как со школами, какие хорошие, есть ли детский сад, муз.школы. Очень ли там суетно, что плохо, что хорошо, какие общие впечатления. Там рядом рынок (Басманный), спокойный он или нет – меня он очень беспокоит. Мне очень важны ваши субъективные впечатления, если у кого-нибудь они есть, а не справочная инфа (я уже, что могла, нашла в сети). Для меня это абсолютно новое место.
30.01.2004 10:05:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня там бабушка живет, и подруга хорошая. Ужасное место, на мой взгляд толко в плане экологии и прогулок с детьми. Погулять совсем негде. Загазованность сильная. (((( 30.01.2004 12:33:01, Безобразная Эльза
Понка
Живу здесь уже 6 лет. Музыкальная школа есть: Токмаков пер.Садики есть, но переполненные, есть логопедический (с 4-х лет), офтальмологический. Много квартир домов возле рынка снимаются работниками рынка. По ул.Басманной ходит трамвай! Загазованность жуткая. 30.01.2004 11:41:26, Понка
Ужасно :(((
Трамвай там и по Бауманской ходит, не только по Басманной. Можно попасть в муз. школу или тоже проблема? Вы садиком пользуетесь? Какие-нибудь положительные моменты есть - так для поднятия настроения :)
30.01.2004 11:57:24, OrangeTulip
Риммус
Я там жила раньше, очень там нравилось, в школе там училась.. Но это "раньше" было уже 15 лет назад :)) Если все-таки интересно - спрашивайте... 30.01.2004 11:29:31, Риммус
Я жила там 2 года, ( 5 минут от метро), район по экологии - ужастный, так же мне не понравилось то, что там много старых разрушенных сданий, что касается детей : есть отличная школа (Пушкинская), все ее очень хвалят (там есть какие-то кружки), есть, недавно постороенная среднеобразовательная школа нового образца (здание с евро ремонтом, с затемненными окнами, вобщем супер, я офигела, когда узнала, что это школа (думала какой-то банк), гулять с ребенком можно в Бауманском парке ( 2 остановки на троллейбусе или 10 мин пешком в сторонц м. Красные ворота), там по-крайней мере нет машин, устраивают всякие праздники, вообщем не плохо., но если бы у меня был выбор, я бы там жить не стала, именно из-за того, что там ужастная загазованность, и кругом одни машины,если еще что-то интересует, спрашивайте:-))) 30.01.2004 11:10:45, Unclear (Максимка 1.9 годика)
Пользуясь вашими знаниями, разрешите еще узнать... Ваш опыт мне очень важен.
Мы планируем жить в Аптекарском переулке, он мне показался спокойным - была там два раза вечеров и днем в будни. Но у меня не создалось впечатления ужаса. Может быть не все разглядела :(((. Большие сомнения по поводу рынка. Он ужасен или нет? Там полкучка?
Школа новая прямо у нас во дворе. Дествительно красивая. Но она хорошая или нет? Платная?
30.01.2004 11:20:57, OrangeTulip
И я жила на Апрекарском переулке, летом окно открыть невозможно, из-за духоты, экология на самом деле неважная, рынок неплохой , достаточно спокойный, на счет школы, я думаю, что она бесплатная (т.к. общеобразовательная), но почему-то говорят, что Пушкинская по уровню образования лучше.
На счет квартиры, лучше , если есть стеклопакеты. Магазинов мало , я всегда ходила на рынок, детская полликлинника находится далековато, и добираться своим ходом туда очень неудобно.
В принципе район спокойный. (если не считать машин). Так что, если вас не пугает загазованность, то жить можно:-))) Бабушка моя там уже 15 лет живет ( на Аптекарском).
30.01.2004 11:40:30, Unclear (Максимка 1.9 годика)
Спасибо вам большое. Духота, конечно, ужасно :(((. Но самое ужасное, что я сейчас живу на Кантемировской - не центр - и тоже окно не открыть - дом панельный, не "дышит" совсем, что-то страшное + задымление прошлым летом. Это, наверное, смотря с чем сравнивать :(((.
Бауманскую улицу (от начала до рынка) планируют делать пешеходной в следующем году, будем надеятся на это - может это нас спасет :)))
30.01.2004 11:48:08, OrangeTulip
Бриония
Я не знаю, как на Бауманской с магазинами ,рынками и школами, но то что тут дышать нечем - факт. Каждое утро на работу хожу. 30.01.2004 10:51:00, Бриония
Красно Солнышко
Недавно слышала, что Басманный рынок закроют. Народ возмущался, что им вообще в центре негде будет отовариваться... 30.01.2004 10:08:52, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!