Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять перевод :))

чего-то мне сегодня не везет :)))
кто-нибудь знает, что такое shogun wedding????
30.01.2004 02:03:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем огромное спасибо :)) 30.01.2004 13:05:05, schnuppi
гусеничка Dory
вынужденный брак.
Сейчас сползло на скорую беременность, а раньше...
Например, причину "настоящий джентльмен обязан жениться" - при слишком раскованном флирте, при связи без залёта и прочие разные обязующие факторы - всё включалось в shotgun wedding.
В "гордости и предубеждении" как раз Лидия(почти самая младшая) именно так выходит замуж - после побега из дома с молчелом.
30.01.2004 08:52:30, гусеничка Dory
Если еще не поздно: Shotgun wedding - скорая свадьба (особенно по причине беременности невесты). 30.01.2004 07:27:30, Анфиса
C налету не переведешь:)) Что-то вроде "неравный брак" по-японски. Shogun - японский генералиссимус. Вот еще:
The sobbing, pregnant, kimono-clad bride, the sweaty groom with the odd shoes, the angry Japanese man with a look of nobility and a really big sword-all the makings of a shogun wedding.
30.01.2004 02:11:16, Лило
It's a pun! It's a play on the term "shotgun wedding!"
And it's a pretty funny pun, too!It's funny because the terms are off by only one letter. :))))))))))) spasibo!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
30.01.2004 02:22:19, schnuppi
:)) 30.01.2004 02:25:29, Лило
спасибо :)))
с shogun разобралась, а shotgun wedding?
прям клинит
30.01.2004 02:15:23, schnuppi
Скоропалительный брак 30.01.2004 11:41:58, Лило
Вы уже и с shotgun разобрались:) А то меня клинит, не могу красивую фразу придумать.. когда один другого за шкирку тащит в ЗАГС, например, подперев животом. 30.01.2004 02:27:14, Лило
The Unwilling Wife of Frankenstein.
:))))
30.01.2004 02:54:01, schnuppi
на русском фраза нужна или на англ? :)) 30.01.2004 02:28:31, schnuppi

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!