Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гусеничка Dory

2 Фяка про вылет из гнезда

1. Есть птенцы, которые САМИ вылетают, а есть - которым дали пинка.
Есть разница, правда?
Чувствует ребёнок в себе силы на самостоятельный полёт - РАДУЙСЯ.
У тебя - ДРУГАЯ схема общения с детьми, нежели у других поколений, которые на тебе закончились.

Если ребёнок, полетав, устанет и захочет погреться у тебя под крылом - ты что, против будешь? Пинаться начнёшь?
Вот уж дудки :-)

Дочерь твоя хочет освободить тебе немного пространства и времени, чтоб ты могла это пространство и время воплотить в папке отложенное, по коей сокрушаессссссся ты иногда. И я чувствую радость оттого, что столь деликатным способом умеют дети(некоторые) делать такие подарки своим родителям - от души и ИСКРЕННЕ.
Не только ДЛЯ СЕБЯ, но и для других.

Поздравляю, экзамен родительства сдан, можешь переходить на другой этап - "вторая ступень" :-)
29.01.2004 23:39:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как всегда, присоединяюсь к предыдущему оратору с чуйством глубокого уважения и признательности :) 30.01.2004 12:12:56, Terra Inc.
Фяка-Пфяка
Гы, этот аксепт мне к голову не приходил, спасибо.:))) 30.01.2004 10:20:38, Фяка-Пфяка
вспоминаю как мне было плохо, когда сын уехал. просто домой идти не хотела. сейчас пристрадалась. ) 30.01.2004 08:04:27, Талифа куми
Smile
Ир, у тебя хоть младший есть, а представь, каково мне будет. У меня-то один.
А как у него с работой? Мой пока ничего не может найти.
30.01.2004 08:25:30, Smile
Фяка-Пфяка
Каки ваши годы, рожайте, поезд еще не ушел.:))
(Эт я себе третьего позволить не могу, посему всем советую:(()
30.01.2004 10:18:41, Фяка-Пфяка
Smile
Я бы хоть сейчас. Муж не хочет. Он уже совсем седой, боится, что будут за дедушку принимать. А мне нравится на него смотреть, когда он с полугодовалой племянницей на руках. Прикольно и трогательно. )))) 30.01.2004 10:27:01, Smile
А мой волосы покрасил.-)))
И теперь уже не седой.
30.01.2004 11:26:56, Ракель
Фяка-Пфяка
У меня муж седой. Особенно забавно, что пара мамаш в садике убеждена, что мама ребенки - моя старшая дочерь; такая семейная парочка из пня старого и студентки (я в садик ребенку только забрасываю с утра и не пересекаюсь ни с кем, а забирает либо старшая, либо папа)
Тараканы, сээр. Кой пес отказывать себе в кайфе только потому, что тетя Рая чего-то там себе в голове подумает?
30.01.2004 10:45:16, Фяка-Пфяка
Smile
Знакомая картина. Меня саму в юности часто принимали за маму младшей сестры.:) Тем более, что она в младенчестве мамой называла и маму, и меня. А сын лет до 4 звал по имени. Но мужа, наверное, уже не переубедить.:( 30.01.2004 11:07:51, Smile
с работой не очень. в спорт ударился. на какие-то все соревнования... ноги длинные, вот и пошло.
приезжал тут, я обревелась вся. младший - это младший. а со старшим мы одинаковые, думаем одинаково, с полуслова понимаем. мне с ним очень хорошо.
сегодня считала, когда уже можно на внуков расчитывать. ) лет через 5 получилось, не раньше ))
30.01.2004 08:40:44, Талифа куми
Smile
Хорошо тебе, что только через 5:) а как ты это высчитала? Я боюсь, что через 2 и то только потому, что девушка недавно на новую работу устроилась, и там с нее взяли обещание 2 года отработать без декретов.:)) 30.01.2004 08:57:36, Smile
да у нас старая девушка нас кинула. а новая не нравится. так что пока вариантов нет. ))

а 5 лет это учится. надо же на что-то детей заводить. я, конечно, могу и внуков содержать, но из принципа не буду. )

30.01.2004 09:12:53, Талифа куми
Smile
Еще до них бы эту мысль донести. У меня тоже принципы, но если поставят перед фактом...:)))) 30.01.2004 10:09:12, Smile
ну если поставят, конечно, не бросишь. ) но и безропотно деньги валить тоже как-то не хочется . 30.01.2004 10:20:44, Талифа куми

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!