Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы материальные...

Как много значит для вас материальная сторона во взаимоотношениях мужчины и женщины? Ну, конкретно: кто за кого платит, кто больше зарабатывает, у кого больше чего :-)
Ситуэйшн такой: встречаюсь с мужчиной. У него временные материальные проблемы, у меня их нет. И вообще, для меня вопрос денег - совершенно непринципиален. Они не определяют мое отношение к мужчине. Мне он нравится, как человек и как любовник. Я хочу с ним встречаться, но те места, где мы встречаемся, надо оплачивать. Для меня это не проблема, а для него, кажется, да. Мне странно, что можно не встречаться из-за такой ерунды, как деньги, но предложить оплатить я боюсь - вдруг его это унизит?
Мнение мужчин тоже ужасно интересует. Правда, что ли вопрос "кто за кого заплатил" так уж принципиален? А?
29.01.2004 22:34:42,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Какой степени материальные проблемы? На метро пятачка нет или брульянт не может преподнести на первой же встрече? 30.01.2004 10:38:53, Фяка-Пфяка
Marty
Мне кажется, где встречаться-это не такая уж большая проблема, можно действительно пойти и на каток, и просто выпить пива, и погулять по бульварам (что совершенно бесплатно). Но если у Вас есть определенное представление о том уровне жизни, который Вы хотите иметь (а это не только куда выходить, но и многое другое), а уровень доходов (и притязаний) Вашего друга ему не соответствует, то это действительно может стать проблемой. Я 30.01.2004 10:10:19, Marty
Кисуля
Вообщем да, наверное...Если это временная нехватка денег - ну что, же, понять можно...но если это входит в привычку, попахивает альфонством.
30.01.2004 09:55:14, Кисуля
Vyka
Ответственно(как студентка) заявляю-есть куда повести "задешево"-например-Дом Литератора-все прилично, а кофе-дешевый. А мужчины(большинство) ОЧЕНЬ болезненно относятся к тому, что платят не они(это для них оскорбление, признание их несостоятельности и т.п.)И цветы можно дешево купить-на Киевском рынке ;) 30.01.2004 01:47:13, Vyka
KengaLU+2(12)
Всегда очень много значила! Материальный достаток мужчины я имею в виду. Ни за что не xотела даже копейку тратить на мужика. Встречалась только с такими, которые будут меня баловать, водить в рестораны, покупаь шмотки.... Вобщем использовала во всю, от себя давала только душу и тело и то не всем :)))
Так продолжалось пока я не встретила своего мужа. Он учился, материальное положение было не очень, а я такая вся из себя из Америки приеxала в Германию и с ним познакомилась. Йа xотела иметь xорошее время и мне было не в падлу за своё удоволствие платить. И я платила, и за себя, и за него и нисколько не жалела. Поменяла своё отношение к етому вопросу и всё. Мы обьездили несколько стран европы таким образом. Йа получила кучу удовольствия. А потом отношения нас затянули, я увидела, что у человека есть потенциал и мы продолжали встречаться, потом рассписаллись. он перееxал ко мне. Йа работала, он учился, я не xотела чтоб он шёл на стройку, нам xватало моиx денег. Сейчас он вючился и нашёл работу, лучше моей. я ооочень счастлива, я в нём не ошиблась, даже наоборот он превзошёл мои ожидания. Ни сколечки не жалею, что пришлось какое-то время многое взвалить на себя. Я безумно довольна своим мужем и нашей семьёй...

30.01.2004 00:17:03, KengaLU+2(12)
Вы очень красивая пара :-) Приятно смотреть :-) 30.01.2004 00:22:56, Тоже женщина
Jeto pravda! Podhodite drug drugu!!! :)
Schastja Vam! :)
30.01.2004 00:26:27, rusalochka1003
KengaLU+2(12)
спасибо большое! приятно читать :) 30.01.2004 00:26:14, KengaLU+2(12)
Ве Ра
думаю, материальные проблемы, тем более временные не должны мешать отношениям. Если вам необходимо встречаться именно в тех местах, которые ему не по карману, попробуйте придумать другие места - вместо ресторана можно сходить... ну например... на каток (первое, что пришло в голову), или в какую-нибудь недорогую кафешку.
Совет бросать... б-р-р
29.01.2004 23:20:56, Ве Ра
гусеничка Dory
в библиотеку ;-)
Что, неужто кофе нынче стОит столь дорого, что кто-то не может за себя заплатить?
29.01.2004 23:09:59, гусеничка Dory
В Москве кофе рублей 100, а тортик к нему еще 100-150. Это на одного 29.01.2004 23:11:38, Харас
гусеничка Dory
Ленк, кофе в Москве есть и дешевле - в Идеальной чашке, например - и не самый плохой.
На время безденежья можно тортики-то и сократить ;-)
Кушать рахат-лукум за 5 рублей шматок и чувствовать себя королём.

Но не жрать же тортики за девушкин счёт?

Хотя впросак можно легко попасть :-)
Когда у меня не было денег даже на проезд, то и любая встреча с молодым человеком могла меня напрячь - и старалась "не объедать"(смешно сейчас :-) - учитывая, что обычно за меня платили(за меня даже шеф всегда платил :-)
29.01.2004 23:16:30, гусеничка Dory
ЧаПай
(осторожно) А разве Идеальная чашка не в Питере? ;-) 30.01.2004 00:02:19, ЧаПай
гусеничка Dory
шепотом: у них минимум три заведения было в Москве на начало ноября и планов громадьё :-)
Статья, на которой я основывалась - по ссылке :-
30.01.2004 08:45:34, гусеничка Dory
Судя по статье, заведение одно. В Меге в виде барной стойки. А Мега - это почти другой город уже. Пока доедешь туда и обратно, потратишь сэкономленное на кофе. 30.01.2004 09:05:51, Абрикос
Xenny
Неужели Идеальная чашка уже открылась??? хочу!
только в Мегу далеко ехать :(
30.01.2004 10:17:11, Xenny
а это много?
я не из России
29.01.2004 23:16:05, rusalochka1003
Siniy
ну, если учесть, что минимальная зарплата что-то там 300 рублей что ли.. то выходит, что много :) 29.01.2004 23:19:43, Siniy
а как же такое соотношение интересное-3 кофе на зарплату :) 29.01.2004 23:21:56, rusalochka1003
гусеничка Dory
примерно 31 рубль=1 доллар США. 29.01.2004 23:17:09, гусеничка Dory
Anykey (уныло)
ОФФ: У-у-у!!! Как давно это было :( 31 рубль!!!! 29.01.2004 23:44:40, Anykey (уныло)
гусеничка Dory
я в среднем :-) 29.01.2004 23:46:38, гусеничка Dory
Siniy
В среднем сейчас и до 29 не дотягивает :) 30.01.2004 00:45:18, Siniy
ну если любовь такая, то в любом месте встречаться хорошо, даже там где и денег не надо 29.01.2004 23:09:44, rusalochka1003
Где конкретно? Может, идею подкинете? :-) 29.01.2004 23:21:54, Тоже женщина
уже идейки проскльзывали- библиотека, каток, :) да, просто чаю попить, не знаю как в Москве, в Риге , в Латвии есть такие чайные, уютные, сорты чая-какие только могут в голову прийти ( и не прийти) и подушки вокруг разбросаны, и не дорого вовсе, да просто в парке погулять если погода не совсем плохая :) 29.01.2004 23:30:33, rusalochka1003
Кто тут чай за 120 рублей пил? :) 30.01.2004 08:53:49, SergDm
гусеничка Dory
см. выше:
библиотека.
парк.
метро.
центр города=прогулка.
бассейн.
лыжная база(беговые лыжи).
спортбар(почасовая игра на бильярде в дешевом клубе).
разные молодёжные места - они обычно малобюджетные.

Вам как именно общаться?
Снимите номер в гостинице в конце концов, или почасово квартиру - чай свой принесёте.
29.01.2004 23:28:17, гусеничка Dory
Библиотека - там даже разговаривать нельзя.
Парк - можно побродить, подталкиваемые ветром, продираясь через снежные лужи по пустынному пространству (в будни)и ощущая себя спасшимися после нейтронной бомбы.
Метро - присоседиться к бомжам на выходе у батареи или наматывать круги по кольцу под грохот и лязг вагонов и вдыхая ароматы тех же бомжей.
Центр города - это, и правда, неплохо, но столько соблазнов - на каждом углу кофейни с теми самыми чаями и тортиками. И как больно всегда идти мимо!
Бассейн - ну это дешевле тортик съесть.
Спортбар - ближайший дешевый клуб в Нижнем Новгороде.
Разные малобюджетные молодежные места - это какие?
30.01.2004 08:55:07, Абрикос
остаётся дорогущий ресторан что-ли?:))) 30.01.2004 09:09:52, rusalochka1003
Off. Какой пёсик в реге!!!! Что за порода? 30.01.2004 09:29:04, Абрикос
собачка моей мечты, породы не знаю, может скажет кто? :))) 30.01.2004 09:35:57, rusalochka1003
Не надо крайностей:) Можно и Макдональдс.
30.01.2004 09:26:47, Абрикос
вот и молодёжное место-Макдональдс :) 30.01.2004 09:31:27, rusalochka1003
Ну да:) Это я предложила:) 30.01.2004 09:33:15, Абрикос
Ну если у него трудности с деньгами, пусть хотя бы выдумку проявит, куда вас сводить без денег. Было бы желание... 29.01.2004 23:00:33, Юксаре
Для меня тоже это всегда было непринципиально. Если мне человек нравится (и это взаимно), я с ним встречаюсь, все остальное, в том числе и кто за кого платит, не имеет значения. 29.01.2004 22:50:32, Ракель
А мужчинам это как? Очень боюсь его обидеть :-( 29.01.2004 23:03:22, Тоже женщина
Да вроде нормально было.
Ну конечно, я старалась домой приглашать, а не в ресторан, а если в кафе, то старалась приурочить к празднику. Ну типа "я тебя еще с 23 февраля не поздравила, пошли".-)) Возражения отметала категорическим "и не смей возражать, а то обижусь".
30.01.2004 11:28:51, Ракель
солощ
Бросайте его, и бегите без оглядки!
Такие люди, у которых временно-продолжительные трудности с деньгами, как правило или донжуаны, или очень жадные.

А если только погулять, можно и по доступным местам, в кино, лесопарки, кафешки и т.д.

У меня было два опыта.
Первый (3мес): был "хороший" добытчик, что ходил в одних штанах постоянно! И плакался постоянно на временные трудности...

Второй:(два раза по 1,5мес ) Его временное состояние без денег, превратило в жадину.
И его поступки были такими ме-ло-ч-ны-ми, что бр-р--р, вспоминать не хочу. Провожал меня домой на метро. А авто стояло у дома.
29.01.2004 22:46:52, солощ
Я не собираюсь строить с ним серьезные отношения :-) Он устраивает меня, как друг и любовник :-) 29.01.2004 23:25:15, Тоже женщина
ну бросать- это уж радикально, пусть сама автор решает.
29.01.2004 23:12:11, rusalochka1003
Siniy
платить за женщин приятно.. не иметь возможности заплатить - неприятно..

обычно мужчины хотят быть "добытчиками" и "содержащими", поэтому грустят, если видят, что не могут таковыми быть в должной мере.. И если рядом женщина, которая в этом более успешна, то мужчина еще и комплексовать может рядом с ней
Особенно это проявляется в недавно возникших отношениях.. Если же отношения давние, сложившиеся, то мужчина проще может воспринять то, что в какой-то момент женщина успешнее его и заплатит за него..

В целом же, конечно же, очень многое зависит от конкретного мужчины и конкретной женщины.. Важно, думаю, чтобы в таком случае женщина считала мужчину особенным, лучшим по многим другим показателям, и чтобы он это отношение женщины хорошо ощущал.. Ну и очень желательно, чтобы денежные проблемы мужчины были действительно временными.. Чем дольше они будут затягиваться, тем выше вероятность неблагоприятного исхода для отношений
29.01.2004 22:45:22, Siniy
согласна с "нехваткой денег временно" , если это входит в правило, то какой бы не была большой любовь а встает проблема... 29.01.2004 23:14:47, rusalochka1003
гусеничка Dory
тут вот я задумалась(а сыр во рту держала ;)

Нехватка денег или нежелание их зарабатывать?
Нехватка денег просто так или начальный период какого-то нового проекта, ещё малодоходная?
Нехватка денег или недостаточная проработанность доходной части?(грубо говоря, воруют или просто плохой баланс финансового потока, неоднородность).
Нехватка денег или у человека период такой - болеет, необходим перерыв, творческий человек и т.п.?
29.01.2004 23:20:40, гусеничка Dory
Последнее - в точку: у человека период такой - болеет, необходим перерыв, творческий человек.
29.01.2004 23:30:37, Тоже женщина
Фяка-Пфяка, скептически
Нда? И давно он болеет?
Я таковых больных-творческих полтора десятка знаю - годами бродят непонятые и страдающие. Нафинг...
30.01.2004 10:36:16, Фяка-Пфяка, скептически
Anykey
Это проблема. Тем более, что это (пока!) не такой уж близкий Вам человек. Попробуйте повстречаться в тех местах, где не надо много платить! Ну, Вам же человек важнее, а не место, куда пойти. 29.01.2004 22:40:30, Anykey

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!