Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yar

Наладонники. Мнения

Вчера ехала в метро и наблюдала сценку, которая меня здорово повеселила. Едет мужчина, одетый надо сказать весьма средне, и читает что-то с КПК. Рядом едет еще один, повыше ростом, и сверху посметривает на машинку соседа. Интересно же. Понимает, что непрлично, отводит глаза, но не может перебороть себя и опять заглядывает. Мои выводы: Не дозрели еще граждане до наладонников. Хотя это весьма удобно, ИМХО. Тем дамам особенно, которые читают толстые любовные романы про "естество".
Но как домашняя библиотека сие устройство не подходит. Это мое частное мнение. Книгу надо держать в руках, перелистывая страницы.
29.01.2004 16:47:39,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Давно-давно в какой-то немецкой книге по этикету, что ли, прочитала: "Не стоит заглядывать в газету соседа в общественном транспорте. Будет неприятно, когда он предложит вам несколько пфеннингов, чтобы вы смогли купить такую же себе".

(мечтательно) Вот бы правило и на наладонники распространялось. И фиг с ним, с этикетом, в самом-то деле.
;о)
29.01.2004 17:19:48, Элисон
А еще есть анекдот про письмо, которое кто-то читает в метро. и сосед ему говорит - Извините. я вот это слово не разобрал:) 29.01.2004 17:24:27, кисс
Yar
Этому правилу я следую всю жизнь:) А уж в чужой наладонник я бы не заглянула вообще никогда. Комплексы:)? Но пялиться, именно пялиться на КПК - так некрасиво, ИМХО. Если бы он пытался читать, куда ни шло. Правда есть у меня одно "но". Мне бы очень хотелось узнать модель:)
Офф. Купила ты все-таки "Самурая":)
29.01.2004 17:23:37, Yar
Купила. Доверилась рекомендации Кондратеи. ;о)

А скандинавов мне не везут что-то. Ждут поставки.
29.01.2004 17:36:02, Элисон
Yar
Я немного продивнулась:) Но я не очень люблю разорванные тексты. Напиши потом, как тебе, хорошо? Я параллельно Барнса читаю, получается некоторая каша. 29.01.2004 17:38:48, Yar
Напишу. Правда, после Базена у меня на очереди Стейнбек, а вот потом Дэвитт. 29.01.2004 17:40:44, Элисон
не известно, что он там разглядывал
да и вообще, когда я попадаю в метро, а при себе нет ничего почитать, рано или поздно мне надоедает таращиться на пассажиров и перечитывать рекламные слоганы - я начитаю заглядывать в книги и журналы сидящих рядом
мне неудобно, но любопытство берет верх
хотя не скажу, что к книгам непривычна

29.01.2004 17:16:15, vk56
Зато по ночам в постели так удобно читать :), свет не нужен.
Мой муж сначала купил нам одну такую электронную книгу (это не palm, а именно устройтсво для чтения) на двоих, а потом понял, что почти никогда ее не видит, и купил еще одну :)
Серьезные книги действительно приятнее читать вживую.
29.01.2004 17:00:30, chicago
Yar
Я читаю на ноуте, но наладонники маленький, удобный. Так хочется, муж говорит, чтобы я имела совесть:) 29.01.2004 17:08:44, Yar
пчела Майя
А почему это значит, что не дозрели? А когда в метро журнал или книжку у соседа читают украдкой, вы не видели? Я видела не раз. Домашнюю библиотеку оно конечно не заменяет. А я вот тут на днях искала сыну Собачье сердце. Дома. Помню. что было. Но в каком виде, не помню. Не нашла. Плюнула и за 1 минуту скачала его из библиотеки Мошкова. Ребенок прочитал уже. 29.01.2004 16:59:26, пчела Майя
Yar
Дело не в том, что они что-то интересное разглядывают, а что ... Помните выражение: "Как баран на новые ворота". А сидящая тетка злобно так смотрела, мне стало неприятно. Я себя на месте осуждаемого обычно представляю... 29.01.2004 17:14:00, Yar
пчела Майя
По правде, я сама в это дело втянулась всего месяца три назад, когда ребенок стал клянчить такую штуку на НГ, а я даже не знала, что это. Может и я бы в метро смотрела, что за фигня такая - надеюсь, что не злобно :)) 29.01.2004 17:22:43, пчела Майя
Yar
Я тоже написала, что смотреть бы не стала откровенно, но мучилась бы от того, что не знаю, что за модель.... На самом деле интересующийся дядька был такой забавный:) 29.01.2004 17:25:56, Yar
IR
Я наладонник использую не как библиотеку, а как зап. книжку, игрушку, будильник, органайзер, напоминальник. Циклы в нем учитываю. И как походную библиотеку, в поездках, когда каждая лишняя вещь тянет.
Просто читать дома на диване люблю книги бумажые.

К тому же, я тут решила его почитать, делая маску (женщина и техника несовместимы :) ) и уронила в воду. Пока сох, потtрял все данные :(. Пришлось долго восстанавливать и командировку ездить без него...

Причем тут недорос? Это не роскошь и стоит гораздо дешевле шубы. Поэтому меня c ним можно увидеть и в метро. И одета я средне.
29.01.2004 16:57:52, IR
Yar
Все перечисленное, кроме цикла, у меня есть в телефоне. Поэтому для меня бы КПК был в первую очередь большой книгой. Другое я не придумала пока.
Но мне бы не хотелось, чтобы люди вытягивали шеи и смотрели, что это у меня такое в руках. Про одежду я как раз и написала, чтобы так сказать подчеркнуть, что это доступно не всем, но многим.
29.01.2004 17:02:18, Yar
IR
Я просто в метро не вынимаю его. А в телефоне неудобно текст вводить. Я даже СМС в послденее время набрала в палме и посылала через блютуф.
А циклы - очень удобно. Там еще всякие грфики рисуются, дни, когда что должно быть, БТ можно отмечать. В общем, для определенных моментов в жизни надо. Еще там чек-листы многие. Пароли, записи всякие нужные.
29.01.2004 17:23:44, IR
Yar
А можно поинтересоваться моделью? 29.01.2004 17:26:41, Yar
IR
Palm Tungsten T2 29.01.2004 17:30:02, IR
Yar
Он с голубым зубом? Я вот думаю насчет Т3. 29.01.2004 17:33:53, Yar
IR
Да. Мне его подарили несколько месяцев назад, когда Т3 только вышел и был под заказ. Подарил отец, хотя я заказывала Т3, но он ему в магазине не попался, а заказывать было уже некогда. Хотя Т2 с зубом и с ИК,
Т3 лучше :)
29.01.2004 17:43:04, IR
Меня в нем пугает, что с ним , наверно в ванной низя лежать. 29.01.2004 16:56:16, кисс
можно, только он тоже вспотеет 29.01.2004 17:00:17, TwilightTroll
IR
вот-вот :)))) 29.01.2004 16:59:09, IR
Yar
Нельзя, но это пока. Скоро будет можно:)
Мне кажется, что он очень сажает зрение.
29.01.2004 16:57:54, Yar

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!