Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как снять кольцо с пальца

Моя мама носит уже много лет обручальное кольцо, сейчас ей 55, а одела она его в 18 лет. Сейчас она решила его снять, так как сильно отекают руки, и палец начинает сводить, но снять уже не получается, рука уже не как 37 лет назад. Куда ей обратиться? С мылом снять невозможно.
29.01.2004 15:20:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Вот нашла!!! Когда кольцо сидит плотно, кожу можно смочить водой, кремом, жиром, мыльным раствором. Если же и тогда оно не снимается, советуем взять шелковую нить (можно синтетическую) диаметром до 1мм и длиной до полуметра. Проведите один конец шелковой нити под кольцом со стороны ногтевой фаланги по направлению к основанию пальца на 5-10 сантиметров, зафиксируйте его рукой, кольцо, насколько возможно, сдвиньте по направлению к периферийному межфаланговому суставу.
Затем оставшийся длинный конец нити начните плотно обвивать (виток к витку) вокруг пальца от кольца к периферии через блокированный сустав. После этого зафиксируйте обвивку левой рукой, а правой захватив короткий конец нити, прродетый через кольцо, потяните по направлению к ногтевой фаланге, одновременно разматывая нить через кольцо с постоянным натяжением. Через 5-6 витков кольцо проскользнет через сустав и свободно снимется.
29.01.2004 15:52:07, Businka
Спасибо огромное, сегодня же попробуем. Я правда с первого раза не очень-то поняла что куда и как делать,потеряла нить:)), но сейчас распечатаю, и по дороге домой изучу. 29.01.2004 16:11:23, Lilya
Anykey
Как - не знаю. Но советовала бы срочно с этим что-то делать - можно ведь и без пальца так остаться, если, правда, случится сильный отек. 29.01.2004 15:44:07, Anykey
Может быть, к хирургу? Наверное, у них есть инструменты, чтобы сломать кольцо. 29.01.2004 15:42:03, Юксаре
Как-то давно видела телерепортаж, как службу спасения для этого вызывали... 29.01.2004 15:37:20, Polett
Я тоже об этом подумала, но как-то неудобно отрывать людей от действительно серьезных ситуаций... 29.01.2004 15:40:27, Lilya
Ну, можно же просто позвонить и сказать "так и так, вот такая ситуация, будет время - загляните к нам". Насколько я знаю, за некоторые вызовы они денежки берут, так что вполне возможно, что с радостью приедут или посоветуют что-то по телефону. Их даже кошек с дерева достать вызывают, правда, в Америке... 29.01.2004 17:57:46, Polett
FoxHunter
А ножовкой по металлу сами не пробовали? Аккуратно можно и самим 29.01.2004 16:20:26, FoxHunter
Танжер
в смысле палец отпилить? тогда можно и самим попробовать. 29.01.2004 16:28:38, Танжер
Vyka
А с маслом не пробовали? С растительным?Если не поможет- я бы куда-нибудь в Службу Спасения звонила-правда, кольцо тогда пострадает- его разрежут :( 29.01.2004 15:26:01, Vyka
Кольцо конечно жалко, папа умер несколько лет назад, и мама очень им дорожит как памятью.А так это самое обычное обручальное кольцо, никакой материальной ценности не представляет. 29.01.2004 15:43:16, Lilya
Businka
Еще как-то с ниткой снимают 29.01.2004 15:22:09, Businka
Businka
кажется обматывают палец ниткой, а конец продевают под кольцо, можно иголкой. а потом с продетого конца начинают нитку разматывать и кольцо постепенно сползает. Не знаю, понятно ли объяснила, но старалась :) 29.01.2004 15:44:48, Businka
Бриония
есть такой способ. нитку при помощи иглы подводят под кольцо, и потягивая за нее с двух сторон, пытаются сдвинуть кольцо.Но вообще-то можно наверное в ювелирную мастерскую обратиться? 29.01.2004 15:41:06, Бриония


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!