Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чертенок

а расскажите мне об ЭТОМ .... :-))

Когда вас звали замуж - потенциальные мужья просили у ваших отцов руку и сердце их дочерей (т.е. вас) ???
И как это было?
И присутствовали ли девушки при этом историческом моменте, или они сами, по мужски общались?

Ох, страшно мне чего-то :))))

Ну и кулачки за меня подержите сегодня вечером.... :-)))

29.01.2004 14:50:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, конечно. Это никого не касалось. 29.01.2004 22:57:58, Ракель
Ежечка
меня просили просто увезти в другой город. т.е. еще не замуж.
а потом уже по телефону он еще и замуж попросил
29.01.2004 22:23:01, Ежечка
мой первый муж собрал наших родителей и попросил моей руки, но до этого меня повел в ресторан и спросил, согласна ли я, и колечко подарил - это было так торжественно, романтично и трогательно
я плакала

со вторым мы просто пошли в загс и расписались
29.01.2004 17:29:41, vk56
Первый муж просил у обоих родителей, при мне. И ему было отказано:)
Второй ничего ни у кого не просил. Родители были поставлены в известность мной и в один прекрасный выходной заметили у нас на руках кольца.
29.01.2004 17:21:37, francaise
Ему было отказано, но замуж все равно вышли? В пику родителям или по огромной любви?:) 29.01.2004 20:36:05, Tafi
ни то, ни другое. По настоянию тех же родителей:)
мой первый брак - история для мыльной оперы, не меньше, я ее когда-то описывала в Семейной.
После отказа мы еще немного повстречались, а потом родители меня выставили из дома за "непослушание". В прямом смысле выставили мне собранный чемодан за дверь и поменяли в квартире замки. Я была вынуждена уйти жить к этому человеку, больше было некуда. Через год совместной жизни те же родители стали долбать меня необходимостью расписаться, "а то живете, как собаки". И хотя я была к тому времени против, с двух сторон они (муж и родители) меня "додавили". официально пожили отсилы полгода, официально развелась спустя года 3.
29.01.2004 23:00:05, francaise
kk (ленивец)
Был у меня бойфренд, который "попросил моей руки" у моего папы без моего ведома. Потом мне рассказал, что мой папа уже согласен.... Еще он выведал у папы размер кольца. ...В общем мне эта самодятельность не понравилась и я его бросила. Хотя это был наверное скорее повод. 29.01.2004 16:48:04, kk (ленивец)
fri
Удачи!
Мы сначала решили жениться, потом он пришел знакомиться и сообщать родителям, они расстроились, что он не знает каких-то умных слов, которые они употребляли в разговоре:) Я, конечно, присутствовала - куда мне еще деться поздно вечером, я с родителями тогда жила.
29.01.2004 15:29:32, fri
Ух как все патриархально :) а если папа откажет, что делать будете? 29.01.2004 15:18:24, Лоретта
Нюси-Пуси
Мой тогда жених пришел с родителями к моим родителям, где и я была, с цветами, типа вот хотим вашу дочь замуж брать. Отуц говорит, хотите - берите, если она сама не возражает. Я ессесно не возрожала. Потом обедали и обсуждали: когда свадьба, где, на чьи деньги, где жить и т.д.
Все это было не неожиданностью, т.к. мы 2 года дружили и предварительно все обсуждалось. Этот ужин был, как бы официальное знакомство родителей (они до этого не были знакомы).
Как давно это было, эх.
29.01.2004 15:13:39, Нюси-Пуси
Xenny
Нет, у отцов (и даже матерей) - не просили :))) как-то немодно это чичас. Только у меня просили. 29.01.2004 15:08:53, Xenny
Yar
Папы тогда уже не было, просил у мамы. Были посиделки, но все это было чисто формально, причем я совсем не ожидала такого от будущего супруга. Просто был повод немного отдохнуть. 29.01.2004 15:07:55, Yar
Конечно.И я присутствовала при сем историческом моменте.Куда ж без меня!Правда, давно это было. 29.01.2004 15:07:54, кисс
Мукуля
Не боись.... Просил у родителей. Неожиданно за столом когда просто сидели. я знала что это произойдет (согласие мое было получено до этого). Для родителей был шок (папик за сердце схватился от неожиданности) хотя к этому шло года 1,5 до этого. А потом было сватовство по всем обычаям, с родителями с его стороны, моей, меня, его, кумовьев - сватов. Меня трясло как листик весь день, но вроде все нормльно прошло. Сейчас этому событию уже 7 лет. 29.01.2004 15:06:14, Мукуля
НасТиКа
У нас было примерно так :)
Папа приехал из родного города в Москву и поселился в гостинице. сожительства нашего с мужем не одобрял, поэтому в гости не пошел, а позвал к себе, как он выразился "на нейтральную территорию".
Процедура прошения моей руки звучала примерно так:
Папа (гневно) : "Ты СОБИРАЕШЬСЯ на ней жениться?"
будущий муж (испуганно) : "собираааааюсь..."
:)))
29.01.2004 15:02:36, НасТиКа
О, а это хорошая идея для моей подруги. Там тоже папа не одобряет совместного проживания дочки (вот уже 4 года), так что порекомендую такой подход:) 29.01.2004 20:38:13, Tafi
IR
Нет. :))) Мой папаша был уведомлен письменно с приложением приглашения на свадьбу и с указанием даты. Он к тому времени уже лет 8 жил в США :)

А вы "Записки невсеты программиста" читали? если нет - обязательно почитайте :)

29.01.2004 15:02:02, IR
Нет, у родителей не просил, просил муж у меня. А с родителями моими просто познакомились в торжественной обстановке и все) Учитывая, что предложение было сделано через 2 недели после моего с мужем знакомства, ну а с родителями познакомились еще через недельку, кажется) Они уже знали, что я согласилась) 29.01.2004 14:57:41, Думочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!