Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

"Навеяло снизу..." :))

... знаю, что Дочери Самурая заголовочек понравится... :)))
Так вот, навеяло.
Я, знаете ли, очень не люблю некоторые биологические виды. Так, в массе своей. Лягушек, например. Или тритонов. То есть допускаю. что отдельные представители вида могут быть вполне безобидными, но вот как вид - не люблю. Еще тараканов очень не люблю. И мужчин.
Мужчина - это вообще стихийное бедствие! В транспорте это очень наглядно проявляется: в самцовой привычке растопыривать свои нижние конечности на три аршина в каждую сторону; в замечательной манере, войдя в вагон метро, застывать аки соляной столб в двух сантиметрах от входа (и как там остальные будут помещаться, его уже не колышет); в умении бегать по эскалатору, размахивая ручищами и сбивая рядом стоящих ножищами… А как замечательно эти товарищи умеют закупоривать своими телесами переходы: идет себе плотная равномерная толпа, движется в едином темпе и ритме и вдруг на тебе: посередине потока воткнулся эдакий «бакен»! Это ему, оказывается, приспичило прочитать на указателе, а куда он ,собственно идет-едет? Причем пришла эта умная мысль в его голову как раз тогда, когда указатель он почти прошел, ничего уже на нем увидеть не может и поэтому стоит, запрокинув голову, долго-долго… и еще на цыпочки встает и рученьками машет, как журавль крыльями… или пятится навстречу общему потоку, как рак, задом своим обширным все на пути сметая… В общем, в транспорте мужчина – что твоя атомная бомба!
А за рулем мужчина – ну песня же! Нерегулируемые перекрестки часто пересекаете? Никогда не обращали внимания, то из водителей всегда пропускает пешеходов, а кто прется напролом? Я еще ни одного мужчины-водителя, кажется, не видала, чтобы на нашем кривом перекрестке-калаче притормозил бы и дал людям спокойно пройти в том месте, где хоть какая-то видимость обзора на обе полосы есть… Женщины останавливаются все, как одна.
Ну, на вопросе о «мужчине дома» (с его носками, сидениями унитаза, уникальными поисковыми способностями и прочими прелестями), я думаю, можно уже не останавливаться…
Не-е-ет, надо было все-таки собаку заводить! Или уж «черепаху в коробочке» (с)Кот Матроскин
29.01.2004 14:30:07,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я наверно за женщину замуж вышла и от двух женщин родилась.... 29.01.2004 22:04:31, Родная
Забавно:) А я практически все то же могу написать про женщин:))) Именно они в метро стоят посреди потока людей, именно их не обойти в транспорте ни с какой стороны, кроме того, они еще обожают ругаться в том же метро и очередях. А уж женщины за рулем!:(( Отдельная песня, С тех пор, как начала водить машину, все время думаю, ну как мужчины нас терпят. "Поубывав бы":))) 29.01.2004 17:12:01, Чернобурка
Lyta
Ужас какой, как ты еще жива.... ;))))
До чего же спокойно я отношусь ко ВСЕМУ, что не касается меня лично. Какие там мужчины-женщины в транспорте??? Да я их и не замечаю никогда. У меня интересная книга в руках и задача - остановку свою не проехать.
Единственная машина, которая прет на красный утром, когда я детей в школу провожаю - наконец-то я ее засекла. Гнусная баба за рулем ;((( Хотела в ГАИ настучать - а теперь думаю...

А 4 мужика в доме - это просто кайф. ;))) Я теперь всем объявляю, что в ближайшие 2 недели у меня ПМС - в результате, картошка начищена, полы помыты, ванна-туалет надраены и мне еще кофий в постель приносят... ;)))
29.01.2004 16:14:35, Lyta
Папчик
А они всё падали ниже и ниже.... Эт я про женщин, которых забавляют такие точки зрения... так можно и про столб фонарный опус написать, или про национальность какую-нибудь, наобум выбранную...
Упрёки, типа, Аааа, зааадеееелооооо!!! - не принимаются в принципе.. Ничуть не задело... Но вот от автора хотелось бы услыхать, что это было ЧЮ...))))
29.01.2004 16:11:14, Папчик
O'Merry
Уважаемый, вы чё - меня первый день знаете? :))) Или Или вы сегодня не пообедали? :))) Ну сами-то подумайте: чю это чи не чю... :)))) 29.01.2004 16:17:58, O'Merry
Папчик
Я ж и сказал - надеюсь, что это чю!!!)))) 29.01.2004 16:48:34, Папчик
А что, разве могут быть сомнения, ИМХО по тону написанного очевидно, что это только ЧЮ и может быть) Когда всерьез такое пишут, сразу видно) 29.01.2004 16:54:17, Думочка
Папчик
Видать моя проницательность сёдня - хромая...
Хотя даже беглый анализ показывает, что сегодня в конференции мущщины загноблены на квартал (как минимум) вперёд!!!)))

Переждать надо, не высовываться сёдня...

Жжжжжуть, эта конференция наиболее опасна при бомбёжке (блокадой навеяно)))))
29.01.2004 17:16:39, Папчик
Браво!:) Я хохотала на весь офис.:)))) Спасибо, что грусть от погоды развеяла.:)))) 29.01.2004 15:30:30, Лёлик
К чему такие обобщения? :) мне кажется, таблички в метро читают не для того чтобы Вам не дать пройти, а чтобы разобраться, куда бежать. Ведь действительно черт ногу сломит в этих ваших линиях. У нас приезжие вычисляются при выходе на "Техноложке": все "неместные" ломятся в левую дверь, а надо - в правую :) 29.01.2004 15:24:54, Лоретта
Алаверды(кратенько) :)
Толстые, неохватных размеров тетки в метро, закрывающие все проходы, где бы они не стояли. Еле плетущиеся по переходу, как правило на встречу общему движению
"Метелки" за рулем начинающие бибикать стоит слегка притормозить чтобы пропустить пешеходов, смотрящие в зеркала заднего вида только для того чтобы поправить прическу.
Ну, на вопросе о «женщине дома» (с ее колготками, незакрытыми тюбиками пасты, уникальными способностями по полому любой техники и прочими прелестями), я думаю, можно уже не останавливаться…
29.01.2004 14:44:31, О'Генри
Вот - к вреду от обобощений.
Незакрытый тюбик пасты - это вовсе не половой признак. Масса женщин пилит за то же своих мужей. У нас такой проблемы дома нет.
У нас ВСЕГДА поднята крышка унитаза, даже само седалище. Если ТАМ закрыто - значит, дома гости.
Мои колготки против мужниных носков - тьфу. Они живут себе в колгодоме, а мужние носки иногда выползают на прогулку.
Ту "голубятню", которую изваял дома муж на своем рабочем столе и из большой комнаты, я не могла себе приснить в самом страшном сне! И сама не могу такого устроить без длительной подготовки!
А уж замок, скоряченный мужем-технарем в 12 ночи под горячую руку, это _пеСЫня_ укушенного в ж..пу гуманитария!
А пружина, которую знакомый инженер-радиоэлектронщик сворачивал ИЗ СКРЕПКИ??
на вопль жены - Она же не будет работать!, Он ответил - Отвяжись, сам знаю!
29.01.2004 15:53:21, sichan
Mashенька
Ха! "...незакрытыми тюбиками пасты..." - песенка есть такая - "Тюбик" у Третьякова.
Ну да там, правда, женщина страдала по этому поводу... муж тюбик незакрывает... Это я так просто вспомнилось.
СогласнаЯ я с O'Merry!
29.01.2004 15:21:24, Mashенька
и встретилось два одиночества... толстая тетка споткнулась о застывшего столбом мужчину, их глаза встретились... и все заверте (с) 29.01.2004 14:57:47, В6
SVETKA
Зачем же анонимно? Мы хотим знать в лицо своих героев... : ))))))))

Ключевое слово в различии между женским и мужским полом - агрессия, провоцируемая тестостероном. Женщины с высоким уровнем тестостерона конечно тоже не подарок, но все равно речь идет о разнице где-то на порядок.

Раньше агрессия мужчин была нужна для выживания вида, теперь это провоцирует войны, революции, терракты, религиозный фанатизм и проч. Технический прогресс разрушает экологию, пора уже давно остановиться и только амбиции (опять таки мужские) все толкают человечество к пропасти...

Так что в идее "бесполезности" или даже "вредности" мужчин как подвида, что-то есть : )))))))))))))))))))))))))))))
29.01.2004 14:55:52, SVETKA
ХМ, а почему же тогда чисто женский коллектив на работе самый склочный обычно? Все-таки женщины тоже не подарок в массе своей) 29.01.2004 14:59:50, Думочка
SVETKA
А какое отношение "склочность" имеет к тому, о чем я пишу? Неуправляемая агрессия, выливающаяся в драки, вандализм на улицах, гонки на дорогах, и бабские разборки внутри коллектива, две большие разницы... 29.01.2004 15:48:21, SVETKA
ИМХО склочность - это тоже неконтролируемая агрессия) ПМС, или еще что) В общем по-моему примерно из одной серии, просто формы разные) 29.01.2004 16:44:36, Думочка
Вы просто не видели чисто мужских коллективов. Это еще надо посмотреть, где склочнее :) 29.01.2004 15:28:09, Юксаре
Да я всю жизнь работаю в мужском коллективе (программист), а женский наблюдаю (бухгалтерия) 29.01.2004 16:43:11, Думочка
Когда коллектив смешанный - Вы же там присутствуете? - то мужчины крепятся. А как только женщины за порог - все и начинается :) 29.01.2004 17:52:23, Юксаре
Из женщин я в коллективе одна, мужчин от 5 до 10 в отделе было у меня, и если они склоки разводят только тогда, когда я ухожу домой или пудрить носик, то это ничтожная часть рабочего времени)) Вообще конечно бессмысленно всерьез эту тему дискутировать, все вопрос личных предпочтений, какой коллектив имеет более благоприятную обстановку, да и люди все разные, и опыт у всех свой))) 29.01.2004 18:11:15, Думочка
мамАнечка ©
а вот тюбики-то как раз у мужчин не закрытые:-) да и колготки мы бережем, т.к. дорогие:-) 29.01.2004 14:52:35, мамАнечка ©
Муж водит агрессивнее меня, при этом пешеходов пропускает, добрая душа, а вот я езжу куда как более неторопливо (впрочем тоже довольно агрессивно), но пешеходам уступаю куда как реже, все больше не до них как-то) Тока если скажем мама с детьми или девушка какая стоит и ждет давно, мучается, перейти хочет, ну словом если пешеход вызывает желание помочь. А муж систематически пропускает пешеходов. Так что я бы не обобщала столь решительно, одним махом) 29.01.2004 14:43:47, Думочка
Поддерживаю!!!
Долой мужиков как вид!!! Долой!!! Долой!!! (скандирую :)

Хотя некоторые особи этого вида бывают довольно милыми. Ан масс (как говорил незабвенный Выбегалло) они весьма мерзкие и противные:)

Но что Вы хотите, ведь мужчина - это демоверсия человека-женщины и промежуточная ступень между обезьяной и женщиной.

Меня лично раздражает их непонятливость в отношении намеков. Когда мужчине вежливо даешь понять, что он тебе неинтересен, то в его детских глазах видишь столько наивного недоумения, что даже жаль становиться. Ну, как же он может быть неинтересен кому-то!!!
Приходится говорить грубо и откровенно, а я ужас как этого не люблю, некулюторно это как-то :)))
29.01.2004 14:43:30, Anahita
SVETKA
Полностью разделяю и присоединяюсь! : )))))))))))))))) 29.01.2004 14:36:07, SVETKA
^))))
И чего-й то меня так порадовло это?:))))))))
29.01.2004 14:34:58, Олененок
IR
Вот-вот, при всей моей нелюбви к тараканам, мужчины еще хуже :)))
А шо поделаешь? издержки гетеросексуализма :)
29.01.2004 14:34:55, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!