Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И зачем мне наладонник?

Пошла я вчера по книжки. Набралась полная сумка. Муж встречает и вздыхает: "Может, мы тебе все-таки наладонник купим?"

Задумалась. Наладонник - это, конечно, хорошо. Но... тогда ведь я не буду предвкушать поход в книжкин, не буду мотаться туда-сюда по магазину, брать одну книгу, класть другую. "Тяжело-о-о." (с)

Не поднимается рука лишить саму себя удовольствия. ;о)

А из художественной литературы купила я вчера:
Стейнбека "На восток от Эдема" (2 тома в серии "У камина")
Базена "Кого я смею любить"
Девитт "Последний самурай"
Мураками "Мой любимый sputnik"

Видела монографию о Мураками - Джей Рубин "Харуки Мураками и музыка слов".

И вместо того, чтобы читать-читать-читать - потопала на работу.
29.01.2004 11:32:01,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще наверное штука полезная:) Но я никогда не любила читать с экрана компа... Лчше я потрплю неудобство в связи с книжкой, которая не того веса и формата:)))))) Но я буду держать в руках книгу:))) а не наладонник... 29.01.2004 14:08:28, Олененок
Можно питаться лапшой быстрого приготовления, можно читать с наладонника. От всего надо получать удовольствие - и от еды и от книги. 29.01.2004 12:52:33, AleXXX
Emily
Кстати, наладонник отучил меня читать по диагонали ))) Удовольствия от чтения стало точно больше. 29.01.2004 13:24:57, Emily
Emily
1. Он прав )))
2. Книжки некуда ставить, тебе ли не знать )))
3. Покупать-выбирать книжки будешь по-прежнему, только иллюстрированниые )))

Кстати, ты моего вчерашнего письма не получала?
29.01.2004 12:20:20, Emily
1. Чувствую. ;о)
2. Родителям отвезу, пока только от одних моих угроз они в ужасе. ;о)
3. Иллюстрированные... Облизывалась вчера на трехтомник Бенуа. И иллюстрирован вроде. Черно-белыми репродукциями. ;о(

Не получала что-то.
29.01.2004 12:22:40, Элисон
Кстати, год назад я его купила на Олимпийском в 2,4 раза дешевле, чем видела в магазине. 29.01.2004 19:59:31, Харас
Я на этот трехтомник облизнулась в по-олную пасть, как пума голодная на молодое копытное, но рядом ходил мужжжж со своей добычей (очередными вооружениями всех времен и народов) и ныл, что кое-кого в книжник запускать как нарка на аптечный склад ... Вот в следующий раз я его сграбастаю ...

В последних "идеях вашего дома" есть недурственный такой квазиконструктивистский портал для телека в комбинации с целой подвесной библиотекой. Мурррррр ... сколько места (облизываясь на весь книжный магазин скопом ... )
29.01.2004 15:40:46, Ok-ka
Желаю от всей души обрести все облизываемое. ;о)))

Просторы должны быть, просторы. Нас и квазиконструктивистский портал не спасет. А родители с обеих сторон категорически отказываются от нашей библиотеки. ;о)
29.01.2004 16:00:15, Элисон
Emily
черно-белые иллюстрации? :-(((

Да, я так и поняла, что ты не получила письмо. Иначе бы ты чего-нибудь ответила, ситуация была довольно острая (((( Но уже благополучно разрешилась. Сейчас продублирую.

Правда, Валерику тоже от меня сегодня почта не дошла... Какие-то проблемы у моего провайдера, похоже.
29.01.2004 12:28:01, Emily
Пришло. Поворачиваюсь к другому компу читать. ;о) 29.01.2004 12:30:01, Элисон
Мне,в первую очередь - в дорогу. И еще я туда качаю то, что не могу найти в бумажном виде. В результате пользуюсь примерно на равных бумажным и электронными вариантами. 29.01.2004 11:47:34, Харас
Ты, видно, редко в час пик ездишь. Большая часть моих "дорог" - это песня.

А что можно найти в электронном виде, чего нельзя найти в бумажном? У меня все как-то так получается, что либо все ищется и в том, и в другом виде, либо ни в том, ни в другом.
29.01.2004 12:47:41, Элисон
Да, а книжки часто проще найти мне в электронном виде: в магазин идти не нужно, да и не все там есть. Я завела его (отобрала у мужа), собственно, когда не могла Марину Семенову купить:)

А еще ест не так мало книг. никогда еще не издававшихся на бумаге, но имеющих хождение в сети.
29.01.2004 20:03:20, Харас
Я имела в виду больше длительную дорогу: командировки, путешествия и т.д. Потом ты забываешь, что я вхожу в метро ближе к концу ветки, даже в час пик в 90% случае можно встать так, чтобы читать. А обратно мне чаще всего удается ехать сидя (особенность ветки, видимо, внутри кольца очень сильно обновляется состав вагона).

Кстати, наладонник беру, и когда гуляю с ребенком.
29.01.2004 20:02:02, Харас
Вот и я - в таких же метаниях :-) Наладонники с подстветкой смотрела-смотрела... дорогие такие, заразы... Но мне так хочется! Я иногда беру у знакомого наладонник, тяжеловато с маленького экрана читать, у него еще без подсветки, простенький... все равно хочу. 29.01.2004 11:39:21, Ирен_ Адлер
Дорогие. И замена батареи в них (Emily не даст соврать) стоит едва ли не столько же, сколько наладонник. 29.01.2004 12:24:24, Элисон
А зачем их заменять? 29.01.2004 20:03:51, Харас
Emily
Но по прошествии полутора лет понимаю, что все равно покупка iPaq'а была разумной. 29.01.2004 12:31:45, Emily
Я что-то никак не созрею. В метро им воспользоваться вряд ли удастся - о том, что такое Таганско-Краснопресненская линия в часы пик можно романы писать, а можно ограничиться одним словом: "Ужас!" Нет, двумя: "Ужас-ужас!"

На работе он не нужен.

Дома... Ну вот только для того, чтобы пространства не загромождать. У нас тут грядет ТАКОЕ загромождение... Сейчас расскажу.

29.01.2004 12:35:21, Элисон
А как их искать? И сколько стоит? И в них можно книжки закачивать или как? 29.01.2004 11:41:11, кисс
Emily
Много информации на эту тему на сайте www.handy.ru

Книжки закачивать можно :-)))
29.01.2004 12:35:59, Emily
Хвастаюсь - уже прочитала половину самурая:))) 29.01.2004 11:33:48, кисс
Нравится? Я с Базена начала. 29.01.2004 11:36:34, Элисон
Тяжело идет...И еще в моей книге ,по-моему, есть опечатки в иностр.словах,т .е когда я начинаю разбираться, иногда непонятно совсем, как из этого слова вытекло это. 29.01.2004 11:39:02, кисс

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!