Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

Я все о характере и о воспитании.

Два вопроса к мамочкам!

Я все о характере и о воспитании.

Кто-нибудь на своем опыте, признался в своей ошибке. Например: «Да, это была моя вседозволенность, поэтому он(а) и сидит у меня на шее!» или «Надо было больше внимания уделять и любить, этого сорванца!»

Почему, когда происходит что-то плохое с ребенком, мы виним кого-то. А если ребенка хвалят, мы примеряем похвалу на себя?

29.01.2004 00:21:27,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Хм... Надо будет у ребенка спросить, в чем она видит просчеты моего воспитания... Я вижу за собой один: не приучила ее к порядку. Бардак ее комнаты превосходит все и всяческие границы. 29.01.2004 10:42:10, Фяка-Пфяка
Анитка
Фяк, а к этому ИМХО невозможно приучить :) 29.01.2004 10:50:40, Анитка
Фяка-Пфяка
Ну научилась же она из тарелки есть??? 29.01.2004 10:52:57, Фяка-Пфяка
Анитка
А что оставалось делать? :) Вот и с бардаком само рассосется ИМХО :) 29.01.2004 11:35:18, Анитка
Бардак был вполне закономерен, ибо первые 10 лет моей жизни без него нельзя было обойтись - по причине однокомнатной квартиры, в ней трех человек и кота, причем полквартиры было заставлено-завешено всяческим оружием.
А щас мне убираться лень, да и смысл? Если все ранво в ближайшие два года я оттуда уеду? :)))
29.01.2004 11:05:21, Фякин деть (старший)
Фякин деть, пишу специально для тебя. Просто информация для размышления.

"замужи в 19 лет" - потом лет 20 еще расхлебываешь. и не у всех получается расхлебать. хочешь травму на всю оставшуюся жизнь и (в случае ребенка) комплекс некудышной мамы?
замуж в 19 лет ходят если с мамой очень холодные отношения и хочется хоть куда-то голову приклонить. в этом возрасте просто невозможно найти достойного партнера. Вот жить отдельно, жить с мужчиной (в половом смысле) - это еще куда ни шло, но замуж и тем более детей... Рвите меня на куски - рано. Сперва - образование, дела от которого душа поет, а уж потом и семья приложится. Тебе же нужен достойный мужчина? Зачем тебе сопляк несостоявшийся? А что ты ему дашь, кроме тела и индивидуальности (хотя это уже много)? Мало кто хочет жену-дочку, все хотят жену-соратника и маму детям, а это не только попу детям мыть.

Хотя это все возможно выглядит как воспитание, но это мой опыт. Ну не может человек в 19 лет выскочить туда без плохих последствий. Пожалей свою молодость, оставь ее себе, не трать ее на быт, потрать на развитие себя. Потом может не получиться.
30.01.2004 04:29:07, Талифа куми, которая туда сходила в 19 лет
Анитка
Ну два года жить в бардаке тоже как-то странно :) 29.01.2004 11:34:39, Анитка
А почему именно в два? 29.01.2004 11:09:51, Харас
Фяка-Пфяка
Она бы и щас сбежала, но я пока препятствую.:)) 29.01.2004 11:12:46, Фяка-Пфяка
Но почему именно 2? Я не могу представить откуда такое ограничение можут образоваться. 29.01.2004 11:15:22, Харас
Фяка-Пфяка
Сценарий.:))
Я выскочила замуж в 19. Замуж она не стремится вроде бы, эт все баловство, но переходная точка записана, надо ж ее в жисть претворять?
29.01.2004 11:37:42, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
Во, намылилась... Так может, ты прям щас все упакуешь? Чтоб оно под ногами не валялось? 29.01.2004 11:08:50, Фяка-Пфяка
все хорошее в ребенке - от отца с матерью, все плохое - от родителей :) 29.01.2004 09:36:38, маро
тут не все так просто. Родители может и винят себя, другой вопрос - признаются ли они в своих ошибках детям? Например, "ты вот такой вот потому что мы, родители, тебя неправильно воспитываем". Как правило, родители могут сказать такое своему чаду уже тогда, когда он стал взрослым. А почему? А потому, мне кажется, что родители опасаются, если ребенку регулярно об этом говорить, то он решит раз и навсегда, что все его ошибки - это вроде как и не его ошибки, а ошибки родителей и он будет продолжать их совершать под лозунгом "у меня было трудное детство".
29.01.2004 09:29:30, talita
Не надо обобщать:))
Не все винят кого-то(хотя и большинство:))
29.01.2004 09:09:31, Кarolina
Медея
"примеряем похвалу на себя" - примеряю, потому что вкладываю и вкладываю, и развиваю, и ,главное, стараюсь быть внимательнее, добрее и честнее со своими детьми, чем со мной были мои родители.
по поводу ошибок- дети, имхо, как зеркало - все НАШЕ плохое и хорошее отражают. чье же еще?!
29.01.2004 08:48:25, Медея
может конечно я и сильно красиво вгляжу, но у меня все наооборот. я склонна винить себя, ну и мужа, конечно. но себя раньше. маму с папой он копирует больше всех, от мамы с папой набирается больше всех.
если что не то подберет, и если дома не практикуется, то быстро забудет.
А еще можно сто раз сказать, то ногти грызть нельзя, но при этом самому их грызть - все, привет, ребенок будет грызть. )
29.01.2004 08:15:20, Талифа куми
дети тоже нас учат своими ошибками, к сожелению не каждый родитель согласен с этим и не каждый признает 29.01.2004 01:40:49, rusalochka1003
Ничего подобного, я уже давно поняла, что все недостатки в воспитании моего сына - это только МОЯ вина !!! Я это признаю, стараюсь меняться сама и вижу, как меняется мой сын. 29.01.2004 01:05:56, Майская
KengaLU+2(12)
мне кажется, что когда с ребёнком происxодит что-то плоxое, или вырастает мягко говоря не xороший человек, то родители винят себя. ни винят в душе, а не на форумаx. бывает иногда, что они в своиx ошибкаx признаюся кому-то близкому, но далеко не каждому... 29.01.2004 00:49:07, KengaLU+2(12)
=СветА™=
Ровно наоборот.
все, хорошее в моих детях-это от природы.Все плохое-наши с мужем педагогические просчеты.

Пытаемся учиться на своих ошибках.
29.01.2004 00:29:48, =СветА™=
Marty
Золотые слова, так все и есть. 29.01.2004 10:16:20, Marty
Ага, у меня сын обижается. Говорит, экспериментировали на нем, а все ягодки-цветочки - Ленке :) 29.01.2004 00:33:10, Юксаре
KengaLU+2(12)
я тоже считаю, что моей младшей сестре родители достались более мудрыми. :) но меня ето только радует. :) 29.01.2004 00:47:05, KengaLU+2(12)
Ну надо же хоть когда-то мудреть :) 29.01.2004 00:51:20, Юксаре
KengaLU+2(12)
вот вот! было бы странным если бы, родив в 32 второго ребёнка, а не в 18 как первого, женщина бы не помудрела :))) 29.01.2004 00:53:26, KengaLU+2(12)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!