Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что вас делает несчастными?

Заметила в последнее время, что при возникновении глобальных трудностей и проблем, я мобилизуюсь и спокойненько всё разруливаю…
А по мелочам так расстраиваюсь, могу весь день в себе носить и убаюкивать… а оно не хочет убаюкиваться…
Вот и сегодня муж в очередной раз продемонстрировал в мелочах конечно, что джентельмен в нём давно умер и никто в замен не родился, акромя зудящего праведностью своей правильного мужа… и так грустно мне… хоть плачь(
27.01.2004 10:15:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pадость
а меня расстраивает жутко, когда давят. 27.01.2004 16:16:15, Pадость
Smile
Вот как сейчас. На работе холодно, у меня ПМС, я хочу домой, а уйти не могу. У-у-у-у, какая я несчастная!Все остальное меркнет перед этими несчастьями. 27.01.2004 10:56:50, Smile
не то, что несчастной, а вот мне надоедает засилие одной темы, которая мне с утра говорится в течение n-ого кол-ва дней, обычно я спокойно отношусь, но всему есть свой предел, видно сегодня он настал, и я прямым текстом сказала, опять двадцать пять, типа опять про это, понимаю, что его тема волнует, но можно же один день взять передышку, такой загруз с утра.. Вот больше всего напрягает такое зудение, тем более оно ни к чему не приводит хорошему. 27.01.2004 10:55:20, Шаффи
ага, "почему ребёнкин шоколад лежит на столе, а не в тарелке???" на протяжении 15 минут((((

да потому что это альфа ромео, не шоколад!!!
и они несутся по снежной трассе, а не столу с крошками!!!
и бензина ещё много, в гараж рано!!!

не объяснить((( человеку-параходу((( ему только всё по правилам, по полочкам((( ноги на стол не кладите, тапочки одевайте, печеньем не сорите(((
а из чего тогда будет снег??? зачем мы тогда шипованную резину ставили???
27.01.2004 11:04:10, Витаминка
ну на мелочи,я уже за почти 8 лет научилась реагировать правильно, а вот сейчас проблема посерьезнее и главное я в роли психолога и маркетолога с утра совсем плохо себя чувствую. :-( Не знаю, как еще объяснить ему, что кроме "доброго утра" можно еще что-то приятное сказать, а не сразу о проблемах. Уж лучше помолчать.. 27.01.2004 11:14:10, Шаффи
в ванной закрываться и слушать как вода шуршит)))

а правильно - это как?
27.01.2004 17:30:55, Витаминка
я уже с ним поговорила сейчас, обещал с утра на эту тему не говорить (вздох облегчения) :-), не думал, что я так расстроюсь. А "правильно" у каждого своё..
27.01.2004 20:36:51, Шаффи
Мелочи и всех делают несчастными. А не крупные несчастья (ужасно, но боюсь, что так).

Насчет мужа (и вообще - брака) - у Петрушевской, кажется, мимоходом прочла фразу "брак держался не на сцеплении, а на склеивании - совпадении в мелочах при расхождениях в главном. Кажется, рьяный коммунист и убежденная баптистка могли бы ужиться, если б в их жизни было столько склеивающих мелочей - как заваривать чай, чем выводить пятна, что сказать в ответ на плохие вести..".

Верю в "склеивающие мелочи". Хотя в "крупные совпадения" тоже верю:)
27.01.2004 10:40:04, Кондратея с работы
интересно, а то что мы почти вечере проводим за компом (каждый за своим: я в инете, он за игрушками) - это "склеивающие мелочи", или совсем даже наоборот??? 27.01.2004 17:32:25, Витаминка
Вчера приехав домой после работы и магазина была сильно несчастна, увидев, что: из еды муж мне предлагает отведать покупных пельменей, у котов и собаки кончилась вода в мисках и никто не нальёт, в кабинете опять сдёрнули покрывало с дивана, на кухне в раковине крошки и плита чем-то закапана... Полный бред, но меня выводило всё :))) Покричала, что меня нипкто не любит, не ценит и не ждёт домой :) Приготовила вкуснющие рулетики с крабовыми палочками и сыром, отмыла раковину и плиту, деть навёл порядок в своей комнате и кабинете, звери получили еду и воду, а мы сели ужинать :) После ужина я была уже белой и пушистой, и даже дозволила мужу полежать на диване у камина :) Вообщем мне, чтобы забыть несчастья и обиды, надо просто что-то поделать в быстром темпе :))) 27.01.2004 10:37:34, Lii
именно) и чтобы быстро был виден результат)))

только сейчас я на работе,
чтобы мне такое придумать, чтобы перестать думать о неприятном???
27.01.2004 10:42:55, Витаминка
Siniy
а ты уже придумала - в конфу зашла :) 27.01.2004 10:50:22, Siniy
угу, Фякиных котов читаю - наслаждаюсь)))

хорошо, когда начальство в отпуске)))
27.01.2004 11:13:27, Витаминка
Siniy
да, праведный правильный муж - это ужасно.. С неправильным намного больше всякого интересного можно сделать..
Значит праведный муж - это неправильно..
Но тогда у тебя неправильный муж
А это уже хорошо для тебя, так как позволяет действовать в своих интересах активнее и быть интеерснее :)
27.01.2004 10:19:48, Siniy
мы с тобой в одном направлении думаем) к такому же выводу пришла)))

а почему через пару лет брака мужчины перестают быть великодушными и благородными именно с женой? любовь ведь остаётся... другая, но - любовь)

ведь с другими женщинами они по-прежнему джентельмены???
(хотя у меня запущенный случай - с другими он ещё хуже ;))))
27.01.2004 10:28:12, Витаминка
Siniy
ну.. бывает разная благородность.. Бывает завоевательная, когда благороден, пока нужно производить хорошее впечатление на человека, распологать его к себе.. А бывает эгоистичная, когда просто приятно от того, что делаешь что-то благородное..

Мож быть твой муж не испытывает приятности от джентльменствования, а завоевывать кого-либо ему лениво? :))
27.01.2004 10:35:18, Siniy
Фунтик
Зато не притворяется:) А то некоторые строят из себя жентельменов с другими, а с женой - ужас какие. Прикинь, как женам обидно?! А у тебя - все по-честному.
(другие - это я не Володьку имею ввиду, но у меня "классный и вообще не пьет"(с)!
А ты, Вит, просто пример для меня, если честно. Вот по жизни отличный такой пример, как человек ставит цели, добивается их, идет дальше и т.д. Умница!
27.01.2004 10:31:54, Фунтик
ага, то есть предлагаешь поставить себе цель реанимировать в муже джентельмена???
тааак.... задача понятна.... в принципе достаточн реальная)))
только для этого надо слишком рано вставать;)
27.01.2004 10:39:27, Витаминка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!