Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Письмо подруги


Получила я давеча от подружки пиьмо. От лучшей, замечу, подружки…
Прочитала, поняла, что ни черта посоветовать и помочь не могу, и решила поделиться с вами. ..Итак, с некоторыми купюрами, но ..оно..

«Привет, подруга..

Че то мы с тобой последнее время совсем не общаемся…..
….
Боже, это какой-то кошмар. Я уже не знаю, что и делать. Чувствую мои биологические часы уже, простаки, бьют тревогу. Я реально не могу больше так жить! Не знаю, что и предпринять. Хоть в интернете вешай объявление, или иди в брачное агентство. Ну я же не уродина там какая-то, ну или допустим была бы невыносима, что все разбегались бы, хоть как-то можно было бы понять, себя обвинить, а тут даже на далеком горизонте нет ни одной личности противоположного пола. Ну что за непруха! Мне скоро 26, еще пару лет и родить точно не смогу. Все тут все вокруг оброжались, прям бум какой-то. Даже несчастный Сергунчик и то скоро папой станет, ну ты представляешь?!
Хоть волком вой! ……… (Сергунчик есть ее бывший…)
Я конечно понимаю, ты вряд ли сможешь мне что-то посоветовать, но я ОХРЕНЕВАЮ.
Вот пошла вчера даже в Пушкинский музей. Ну, походила, поглядела вокруг…но публика там.. одни дауны. Решила, что музей не лучшее место для знакомства, собственно, как и кабак, где оставляешь кучу денег.
А интернет? Ну не могу я себя заставить разместить свою фотку и объявление, а потом с незнакомыми людьми встречаться?! Это же ОТВРАТИТЕЛЬНО!
В Ленинскую Библиотеку тоже нет смысла идти…
Как раньше, пойти в клуб на дискотеку? НЕТ НИКАКОГО ЖЕЛАНИЯ!!!!!!!! Стара уже..
Был у меня тут всплеск активности, отправила резюме в 5 мест. Позвонили из одного. И опять какая-то хрень, извини за выражение, даже рассказывать неинтересно. Ни одной стоящей вакансии..
А я еще как представлю, вот попадешь в к-н офис, где народу, как селедок в бочке, бабский коллектив и одни и те же морды каждый день. Как же мне хорошо сейчас одной…да и каждый день хоть люди новые!
Как же много зависит от удачи на личном фронте. Ну, какая на хрен карьера, когда сердце требует любви. Именно сердце, и ни какого-то там секса, а настоящих отношений. Я уже не то, что созрела, а просто ПЕРЕЗРЕЛА. Я хочу покупать всякие цветочки-горшочки, варить супчики, создавать дома уют и все такое. И матерью была бы хорошей, ну почему мои таланты никому не нужны?!»
………

Такое вот письмецо…
И это продолжается уже наверное, лет 5…
Хотите верьте, хотите нет, девка КРАСИВА (да, по настоящему хороша – натуральная блондинка, длинные ноги, худая, высокая. Хорошая фигура, белые зубы и голубые глаза…), закончила престижный ВУЗ, умна, начитана, при этом хорошо готовит, в ее СОБСТВЕННОЙ квартире уютно, зарабатывает неплохо (ну, если 800 баксов это еще неплохо)..работу правда не любит..нудная, монотонаая и совсем не требующая ЕЕ возможностей и талантов…
А главное – мужика-то нормального НЕТУ…
Отсюда возникают вопросы…
Почему НЕТУ? Что делать? Как жить дальше? Где искать? Или не искать? Какой принять attitude?
ЧТО?
Всем заранее спасибо за мнения.
26.01.2004 23:46:55,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Дэушку комментировать не возьмусь :)))
но способом знакомства поделюсь:
27.01.2004 15:00:20, Xenny
ЧерниКа
Это ты делишься ЛИЧНЫМ способом знакомства или так просто? 27.01.2004 18:35:28, ЧерниКа
Xenny
Катюш, я сама не пробовала, так как мне незачем :) но идея понравилась. 28.01.2004 11:34:54, Xenny
Насчет "Флиртаники" и перспективных знакомств как раз в сегодняшних "Аргументах" ...
http://www.aif.ru/online/moskva/550/07_01
28.01.2004 12:58:39, pup
Pадость
ищет не то, и не там. и вообще с собой разобраться надо бы. если отношений хочется - они будут. какие будут - зависит от тех, кто в отношениях а если хочется, чтоб шаблонов - ну в рубашке родилась, что судьба их еще не подсунула. радоваться надо. хотя когда находишься внутри ситуации, радоваться сложно, понятно. 27.01.2004 14:58:39, Pадость
Как же хорошо я жила до замужества и рождения ребенка, и не ценила своего счастья... У меня была куча свободного времени - могла читать, спать, гулять, готовить то, что люблю сама, а не согласятся поесть муж и ребенок. Сейчас как загнанная лошадь - все бегом: дом (уборка, стирка, готовка), работа, магазин, детские сопли и капризы, мужнины капризы и приставания, когда хочется только спать, конфликт мужа с тещей, мой конфликт со свекровью. Книжки читаю только в метро, забыла уже, когда была в кино или хоты бы по телевизору от и до фильм смотрела, забыла уже, как это, просто погулять. Быть замужем - это постоянно подстраиваться под другого человека, что жутко надоедает. Эх, знать бы все это заранее, но не попробовав не узнаешь. Ну не создана я для семейной жизни, не нравится мне это, хотя раньше страдала, что не замужем.("Что имеем не храним, потерявши плачем!".) К чему я веду - замужество и материнство, это не только "покупать всякие цветочки-горшочки, варить супчики, создавать дома уют и все такое", а тяжелый труд без выходных и отпусков, через нехочу, а Ваша подруга пишет: "Как же мне хорошо сейчас одной". Я бы на её месте, но со своим жизненным опытом, просто жила и ни в коем случае не искала мужа, сам найдется, потом не отвяжется. Все она успеет, ей еще с её запросами замужем ой как непросто будет.
Муж у меня золотой, а счастья не чувствую, слишком устала, все однообразно и надоело.
27.01.2004 11:15:06, не ходите девки замуж
Фяка-Пфяка
С ума сойти... Это ж надо так себя не любить... 27.01.2004 12:20:25, Фяка-Пфяка
Всё верно, это и есть моё мнение: выходить замуж - себя не любить. И ведь я дура ещё и уверена, что с мужем мне повезло - не пьет, не гуляет, меня любит, ребёнка обожает... А счастья нет. 27.01.2004 13:05:21, Не ходите девки замуж
пчела Майя
А счастье - это видимо когда не только он вас любит, но и вы его. ИМХО, конечно. 27.01.2004 13:37:33, пчела Майя
Я его люблю, потому и не развожусь, здесь в чём-то другом проблема. Для себя я решила, что просто сделала ошибку выйдя замуж, надо было с ним встречаться на нейтральной территории и не рожать ребёнка. Ну вот я опять запуталась, ребёнка я очень люблю и жизни своей без него не представляю... 27.01.2004 14:45:42, Не ходите девки замуж
пчела Майя
Так ведь получается, что все хорошо. А что тогда плохо? Готовка-уборка? Но это мелочи. В конце концов, у одних людей бывают домработницы, другие покупают полуфабрикаты - эти вопросы вполне решаемы. 27.01.2004 15:03:55, пчела Майя
В общем-то вся жизнь состоит из мелочей, и именно из-за них я чувствую себя несчастливой. Быть замужней женщиной и матерью - для меня это как ярмо, которое я сама повесила себе на шею. Взять домработницу муж никогда не разрешит, не хочет чужого человека в доме. Полуфабрикатами я не брезгую, хотя и не сильно их люблю. В общем, со стороны действительно всё выглядит неплохо, всё дело видимо во мне самой, я буду недовольна в любой ситуации, наверное это мой дурной характер. 27.01.2004 16:28:15, Не ходите девки замуж
Фяка-Пфяка
А кто вам мешает готовить то, что любите вы, читать то, что вам нравится? Зачем вам конфликты с родствениками - вы что, вместе живете?
Зачем вы живете так, как вам не нравится???
27.01.2004 13:36:32, Фяка-Пфяка
Готовить то, что я люблю мешают разные вкусы, например - муж не ест рыбу, я её обожаю, зато любит каши, я их терпеть не могу, готовить каждому то, что он любит, маленькими порциями (мы все любим всё свежеприготовленное), не хватает времени. Читаю то, что нравится, но по количеству прочитанного выходит 1/10 того, что читала раньше. Родственники выручают с "посидеть с ребенком".
Живу так, как не нравится, так как жить как нравится, значит развод, раздел имущества, ребёнок без отца, я мать-одиночка, да и люблю я мужа, пока мы были просто любовниками и жили отдельно, и не было ребенка - всё было шоколадно.
27.01.2004 14:39:23, Не ходите девки замуж
Фяка-Пфяка
Паа пунктам...
Что вам важнее - свежая пища или свободное время? Чтение или пятый раз помытые полы? Соблюдение придуманных (кем?) правил или ваша свобода? Чего от вас такого шокирующего требуют родственники за "посидеть с ребенком"?
Да, собственно, хочется вам быть матерьюТерезой-ломовой лошадью-неЗнаюКемЕще - будьте на здоровье; ваша жизнь, вам ее и гробить.
27.01.2004 14:49:50, Фяка-Пфяка
Всё правильно, я просто гроблю свою жизнь, то чего мне хочется в жизни, у меня уже было до замужества, только мне казалось, что для настоящего Счастья не хватает мужа и ребенка, теперь они у меня есть, и куча глупых проблем в нагрузку. 27.01.2004 16:09:03, Не ходите девки замуж
Фяка-Пфяка
Имхо, все проблемы решаемы. Кто вам мешает замужем жить в свое удовольствие? Выбросьте из брака то, что превращает его в каторгу, и будет вам щщастье.:)) 27.01.2004 16:57:05, Фяка-Пфяка
Прямо сегодня и начну. Вместо того, чтобы совершать марафон по магазинам, готовить ужин, заниматься с ребенком, пойду-ка я в кафе, а потом в библиотеку, наберу себе книжек нечитанных, приду домой, налью полную ванну и полежу часок, пока родственнички будут скулить от голода под дверью. А завтра вечером пойду в музей, нет, лучше в театр. А послезавтра устрою посиделки с подружками или в бассейн наконец запишусь и т.д. и т.п. Может быть так и надо жить, пусть другие под меня подстраиваются, а не я под них. И плевать, что засохли цветочки на подоконнике, в доме вместо уюта бардак полный, зато Я счастлива... Интересно, через сколько дней меня упекут в психиатрическую лечебницу или потребуют развод.:))) 27.01.2004 17:22:00, Не ходите девки замуж
Фяка-Пфяка
Марафон по магазином выкинуть на воскресенье. Мужу со списком. Ужин - по выходным и вдохновению. Ребенок мне никогда не мешал - я ее не так часто вижу, чтоб это меня напрягало, посему тут ничего не могу посоветовать. Под дверью скулить у меня могут только коты, остальные по мере требования их желудков пользуются холодильником и плитой, не инвалиды, Бог миловал... Пьянку со сплетнями с подружкой на вечер пятницы, бассейн на субботу. Книжку под ужин - каждый день, это мой релакс после работы.
И объясните мне, ЗАЧЕМ надо подстраиваться под всех подряд, никогда я этого не понимала?
27.01.2004 17:34:09, Фяка-Пфяка
Под всех подряд и не надо подстраиваться, но уж если завелись в доме муж и ребенок, то с этим приходится считаться. Ребенок у меня еще очень маленький, всего 2 года, так что сам холодильником и плитой пользоваться не умеет, а внимание моё ему требуется весь вечер, тут уж не почитать. Муж конечно может сам приготовить ужин, но устает на работе сильно и обычно если приходит с работы раньше меня, то сидит голодный до моего прихода. А уж если я раньше него оказалась дома, то ужин - моя забота. В магазине он больше 10 минут находится физически не может, обычно воскресный поход туда выглядит так: муж с глубоко несчастным видом стоит где-нибудь в уголке, где его все равно все толкают и ждет меня, пока я ношусь по магазину и закидываю все подряд в тележку (ребенок тоже сидит в тележке). А вообще большое спасибо за советы, есть свет в конце тоннеля, может быть года через 4, когда малыш подрастет, будет мне счастье, если конечно я не захочу завести второго или третьего ребенка (сейчас-то я уверена, что не захочу). 27.01.2004 18:00:22, Не ходите девки замуж
Фяка-Пфяка
Да не в муже дело - в ВАС!
Это вам хочется и колется создавать ему комфортные условия. Он рефлексирует по поводу того, что вы, несчастная, после рабочего дня кидаетесь к плите? Без вас он бы с голоду помер? Почему он, придя раньше, ждет, пока вы, высуня язык, с работы примчитесь и все ему сервируете? Не потому, что устал - если б устал, об ужине бы и не думал, хлопнулся бы спать, а если б с голоду помирал, так бутерброд бы себе изобразил и слопал. Это семейная модель в вас сидит - роль несчастной жертвы, которую никто не ценит, и которая все равно самоотверженно... и так далее. И счастье, которое вам мерещится - вроде морковки перед носом ослика, везущего воз. Счастлив человек должен быть прямо сейчас, а когда рак на горе свистнет.
"Каждый носит с собой свой ад".(С)
27.01.2004 18:14:55, Фяка-Пфяка
Насчет семейной модели - это вы правильно заметили, только я сформулировала бы её немного по-другому - роль заботливой мамы и хорошей жены, которую все ценят и хвалят (какой ужас, мой муж оказывается великий манипулятор:)) Хочется всё же немного защитить мужа: он сам гладит свои брюки и рубашки (кроме него знаю только одного мужчину, который сам это делает), занимается с ребёнком, пока я готовлю, решает вопросы крупных покупок (дача, квартира) и ремонта (мастер - золотые руки), именно он в случае необходимости выясняет отношения с соседями (если нас, например, затопили) ну и так далее... В общем не в том проблема, что кто-то из нас плох, а в том, что мечтая о замужестве и материнстве я как-то упустила из виду, что получив желаемое, потеряю навсегда ЛИЧНУЮ АБСОЛЮТНУЮ СВОБОДУ всегда делать то что хочется тогда, когда хочется. Оказалось что именно СВОБОДА та мелочь, которой лично мне не хватает для счастья. 28.01.2004 12:38:34, Не ходите девки замуж
Фяка-Пфяка
Нет, не понимаю.
Что вам такого хочется делать, чему мешает семья?
28.01.2004 12:46:27, Фяка-Пфяка
Если коротко - мне хочется жить одной. При нормальной семье это желание не осуществимо. 28.01.2004 13:42:44, Не ходите девки замуж
Фяка-Пфяка
Осуществляйте его периодически. :))
Хотя, конечно, так не бывает - и на елку влезть, и ничего не ободрать.
28.01.2004 13:48:35, Фяка-Пфяка
Xenny
Ура тебе, Фяка!!!
Мой муж тоже терпеть не может по магазинам ходить, однако прекрасно справляется, когда я вручаю ему список продуктов и отправляю его одного(!) на рынок. Причем покупает все в 2 раза быстрее меня :))
28.01.2004 11:38:13, Xenny
пчела Майя
У меня подруга ходила на занятия по рэйки. Похоже, что туда многие приходят просто кого-нить подцепить. И что характерно - подцепляют. На других занятиях возможно так же. Конечно, если там оба пола представлены. А то она ходила еще на вышивку - так там подцеплять некого. 27.01.2004 11:14:20, пчела Майя
Крыса клевая
А чего тут непонятного? У девоньки такие запросы и амбиции, что люди просто близко боятся подходить. Отношение к людям как к козявкам на фоне великолепной и изумительной себя, поверьте, ВИДНО невооруженным глазом, пусть даже вслух она ничего такого и не говорит (хотя не верится мне в это что-то). И желания познакомиться поближе не вызывает. Есть такая народная мудрость: будь проще, и люди к тебе потянутся.
И потом, возможно, девушка СЛИШКОМ умна для того, чтобы этого не показывать. Увы, не так уж много мужчин хотели бы видеть своей женой женщину явно умнее себя. Некоторые интересные замечания (старые как мир, правда) я недавно увидела здесь (см. ссылку).
Искренне желаю вашей подруге удачи!
27.01.2004 09:10:43, Крыса клевая
:) Про девушку я не знаю (незнакома). А из вашего сообщения мне забавна оценка собственного ума - чтобы считать, что ты (или другая женщина) непременно станет "женой умнее, чем муж", и поэтому у нее трудности с выбором - надо ну ООООЧЕНЬ превозносить свой (или другой женщины) ум. Как в анекдоте про "а умище-то я куда дену?".

Я все-таки думаю, что ничего такого запредельно-умного в девушке не живет. Чтобы уж прямо редкий мужчина превосходил ее:)
27.01.2004 10:20:23, Кондратея с работы
Siniy
есть реальный ум, а есть собственная оценка своего ума :))) мужчине будет труднее не с умной даже, а с той, которая оценивает свой ум намного выше :)) 27.01.2004 10:24:45, Siniy
ЕЕ
Есть такая книжка даже, "как стать старой девой - пособие".
Там 1-м пунктом значится - осознать, что без замужества - не жизнь и всю себя посвятить страданиям на данную тему или что-то вроде этого, за точность цитаты не ручаюсь.
Кроме тго рекомендуется побольше лежать на диване и книжки читать. Ни в коем случае не тусоваться в каких-либо клубах по интересам и пр.
27.01.2004 09:08:35, ЕЕ
Я была абсолютно в такой же ситуации, как и ваша подруга. Страдала от одиночества, невостребованности и никомуненужности. Стала потихоньку обрастать комплексами и неуверенностью в себе, в то время как мои подруги рожали детей и были счастливыми женами или любовницами. Я же поставила на себе крест и смирилась. И вот тогда то я и познакомилась со своем будущим мужем. Он сам меня нашёл. Да так потом всё сложилось, что мне теперь все подружки-ранние пташки только завидуют! Есть пословица: "Счастье и на печке найдёт!". Путь ваша подруга не переживает. Всё еще будет, и горшочки, и борщи, если ей так хочется! 27.01.2004 03:00:27, Как Галатея
Звучит без сомнения, обнадеживающе -)) по-крайней мере, для меня. а уж утешит ли это её..помотрим! спасибо на добром слове! да, тема банальна, но иногда и банальность есть истина -)) 27.01.2004 03:18:03, Уж замуж невтерпеж
АлёшкинА
мда... у меня тоже подруге 25 лет, а она так никого и не встретила... и я тоже не знаю что ей посоветовать, потому что сама по себе она хороший человек, а вот не встретила, не по адресам же ее отправлять?
тут, как говорится "надейся и жди", в жизни все так случайно... я вот тоже никак не ожидала, что свою любовь найду в интернете:)))))
27.01.2004 02:32:58, АлёшкинА
А расскажите поподробней про Интернет??? Пожааалуйста (жалобно!)
Дело в том, что она может и не прочь, но чайник полный. На сайтах типо Фоменко.ру (извините, это первое что пришло в голову) ТАКИЕ объявления и ТАКИЕ фотографии, что кажется это цирк какой-то, а не сайт знакомств..легкое чувство омерзения действительно присутствовало..
Может, есть в Нете ПРИЛИЧНЫЕ места, куда приличной девушке не страшно сунуться?
27.01.2004 02:44:23, Уж замуж невтерпеж
Siniy
а зачем на сайты знакомств то? там скорее неудачники собираются :)))
лучше и правда на авто.ру.. даже без машины :) там есть болтологические конфы (типа "Курилки" и "Ноосферы"), где полно мужиков.. и женщины тоже есть :) Цель там общение, а не подыскивание себе пары.. Поэтому пары иногда подыскиваются удачные :)
27.01.2004 07:20:50, Siniy
Ежечка
прав Сергей, действительно, не надо на сайты знакомств. гораздо результативнее просто болтать где-то. в чате, в конфе, по аське. я так с мужем познакомилась :) 27.01.2004 08:31:32, Ежечка
<осторожно> А может, это, не всем стоит размножаться? 27.01.2004 01:04:08, Мария Д.
нуууу...я поняла, проблемв даже не в том, чтобы родить. хотя на этом определенный клин есть..проблема в том, что ПРОСТО ни души мужского полу на горизонте и где его взять - непонятно.. 27.01.2004 02:25:42, Уж замуж невтерпеж
Из письма не видно ни одного интереса. Чем человек интересуется, что делать любит? 27.01.2004 02:30:03, Мария Д.
Да банальные такие увлечения: в кино любит ходить, в театр, суси любит-обожает, в бассейн ходит 3 раза в неделю, друзья, то есть, подружки - встретится=потрещать-посплетничать..вот кажется и все..никакого "интересного" хобби, типа горных лыж, картинга или прыжков с парашютом..шить-вязать тоже не горазда, как полная альтернатива тому, что написала выше -))
5-6 дней в неделю работа с 9 до 6, представительство крупной фирмы, сидт там ОДНА в кабинете в бизнесцентре, ну приходят клиенты, и немало молодых и симпатичных, но все (о, несправедливость!) либо женаты, либо козлы (почти цитата). То есть всем надо голого секса. А девушка (см оригинал письма ко мне) хочет КРЕПКИХ отношений. ну не обязательно сразу ЗАГСА и зановесок с детьми, но ОТНОШЕНИЙ.
Ну вот...работа..дорога до работы..полтора часа в один конец..в метро..и некоторая замотанность опосля..
такой вот портрет маслом -((
27.01.2004 02:39:16, Уж замуж невтерпеж
Marty
И что, среди неженатых прямо все-все козлы? Может они все таки ничего, если непредвзято подходить? И что такое голый секс? То есть все мужчины, которые хотят секса - козлы? Я как-то несогласна с такой позицией...Вообще такая тема, мне просто секса не надо, я на секс согласна, только если на мне женятся и причем быстро, она заведомо провальная. Кстати мужчинам тоже хочется, чтобы их просто так любили...а не за ради штампа... 27.01.2004 09:48:39, Marty
Ну, устраивать что-то вокруг интересов. Клуб любителей кино посещать, вечеринки по приготовлению суси, какие-нибудь взрослые секции по плаванию. Отношения строятся вокруг ДЕЛ каких-то все же, то есть в первую очередь должны быть эти самые дела, и цель в них... Хотя вот народ рассказывал, как знакомили специально - но для меня это нечто запредельное. 27.01.2004 03:57:11, Мария Д.
Тема-то жевана-пережевана... не в обиду... Стереть с лица печать "ХОЧУ ЗАМУЖ!!!". 27.01.2004 00:36:22, Та-ищёя дамочка
Да не обижаемся. Я и не пртендовала на самое Актуальное и Оригинальное Обсуждение месяца...да и недавно я тут, на 7е..мож, ссылоки какие, если это тут уже жевали: -)) 27.01.2004 02:21:53, Уж замуж невтерпеж
Жамбын Батмунх
Опять сплошной субъективизм. Если уж рассказываете о своих подругах, хотя бы фотографии показывайте. А то наговорят с три короба, а в жизни оказывается крокодил крокодилом. 27.01.2004 00:31:55, Жамбын Батмунх
мамАнечка ©
вот насчет "крокодилов" могу поспорить.
пока с сыном лежали в Филатовке, была там одна медсестра...
вероятно, у нее была какая-то болезнь... Отвисшая губа, рот скривлен на бок,у половины лица что-то с кожей - то ли родимое пятно, то ли ожог, глаз на этой части лица полуприкрыт... Она постоянно эту часть лица прикрывает большой челкой.
Так вот у этой женщины заботливый муж (не красавец с подиума, обычный среднестатистический житель нашего города) и двое детей!

не в ногах дело-то:-))))))) Хотя ты это и сам знаешь-понимаешь:-)))))))))))))))))
27.01.2004 09:30:09, мамАнечка ©
Фяка-Пфяка
По описанию очень похоже на парез, последствие инсульта; скорее всего замуж она вышла нормальной, так что это не показатель. 27.01.2004 11:59:37, Фяка-Пфяка
Jurassik
все равно кому-нибудь понравится ;-)
но в неполные 26 такое упадничество несколько странно
Все-таки не все ладно значит в датском королевстве
Не нужен почему-то никому уют с горшочками и цветочками...
Всплывают значит и какие-то мешающие нормальному развитию событий подробности
27.01.2004 00:42:06, Jurassik
А у Вас нет примеров из Вашего окружения, когда действительно милая, симпатичная и во всех отношениях достойная девушка все время одна? ну никак не может найти себе пару? в чем тут может быть дело? в завышенных требованиях к "принцу"? Это имеет место быть..В изъянях каких скрытых? В этом нас немедленно заподозрили.. -)) 27.01.2004 02:24:23, Уж замуж невтерпеж
Фяка-Пфяка
Есть. Моя сестра. Все с той же печатью на милом облике: "ВозьмитеМеняЗамуж". 27.01.2004 12:01:19, Фяка-Пфяка
Жамбын Батмунх
Вот и я о том же. Что-то дамочка про подружку не договаривает. 27.01.2004 00:45:15, Жамбын Батмунх
Ну я ж написала..хотите-верьте, хотите-нет..и красавица, и умница, и хозяйка..и..ну что мне, фотку ее в реге повесить? и вы тогда посмотрите, и скажете: ну да, не обманула, подружка ничего? и вправду, чаво это происходит? давай-ка подумаем, КАК ей помочь..
Или наоборот: во крокодил! и немудрено, что топик такой повесили...
-)))
27.01.2004 02:16:14, Уж замуж невтерпеж
Jurassik
ну всё никогда не расскажешь. Да и смысл какой ;-)
а то вопрос не решится, а только усугубится, если начнут всплывать ненужные подробности
Надо мыслить конструктивно ;-)
То есть девушке задуматься, почему всё "НЕ ТО"
окинуть свою консерваторию трезвым взглядом
осмотреться вокруг
расширить круг общения
не надеяться познакомиться в музее или библиотеке с умным и красивым,
они в других местах концентрируются, мне кажется
27.01.2004 00:52:40, Jurassik
На auto.ru? :))) 27.01.2004 02:31:09, Кысь.
Стыдно..Я там не была..не автовладелец пока, хотя и любитель..а там не надо ВЫВЕШТВАТЬ фоту с текстом? девушка этого боится..это см. текст ОТВРАТИТЕЛЬНО! 27.01.2004 02:40:49, Уж замуж невтерпеж
Siniy
нужно просто общаться с людьми.. с разными.. много.. стараться давать им то, что они хотят.. и что она может дать..
А она ждет, что выберет кого-то одного из толпы, не общаясь со всей толпой.. или он ее выберет, даже не посмотрев особо, какова она и как общается с другими..
Интерес то возникает тогда, когда большинство качеств женщины проявляются.. А она хочет проявить эти качества, как я понимаю, лишь с тем кто уже будет выбран.. Поэтому и не находится никто желающий
27.01.2004 07:02:13, Siniy
В каких, Jurassik, в КАКИх других? засим сюда и пришли..может, кто что подскажет..с миру по нитке..глядишь и найдется кусочек счастья.. 27.01.2004 02:20:28, Уж замуж невтерпеж
Kopa Хюбш
Мне кажется, что женщин с надписью на лбу подобной вашему нику мужики за километры обходят. 26 лет - это что конец жизни? В мире столько всего интересного помимо мужиков! Когда придет время он сам ее найдет. Банальность, но правда. 26.01.2004 23:53:24, Kopa Хюбш
Да... В 26 - это точно, жизнь кончилась. Все, кранты.
Да я в 26 еще и с мужем-то моим знакома не была :-))
А тетеньке надо расслабиться по этому поводу, и просто жить и радоваться жизни. И само оно все придет.
27.01.2004 00:01:02, Barbariska
ээх, легко сказать..осуществить на практике зримо труднее..особенно когда все подружки замужем с детьми..а тут даже бывший бойфренд, который год после расставания обивал пороги и умолял вернуться, женился и ожидает ребенка..тяжело психологически, согласитесь..запаникуешь тут! 27.01.2004 02:46:39, Уж замуж невтерпеж
хухра-мухра
ну вот...был же у нее бойфренд! Как она его заполучила?Вот пусть так же попробует. И зачем она его бросила? Ну и вышла бы замуж, в конце концов, не понравится- всегда развестись можно! И потом, почему у нее все -КОЗЛЫ? Так не бывает! Кстати, очень часто приличные мужчины при знакомстве ведут себя глупо, за неимением опыта. А вот завзятые донжуаны сразу показывают себя с лучшей стороны, нужные слова говорят. Еще бы, у них -КОНВЕЕР, дело на поток поставлено! Если мужчина при знакомстве потеет, жмется и заикается- может, она ему просто понравилась сильно? Надо дать шанс человеку -вдруг у него куча достоинств, которые с первого взгляда не видны? Моя мама про папу тоже говорила, что при первой встрече он ей совсем не понравился. А вот уж 32 года прожили вместе душа в душу! 28.01.2004 13:25:58, хухра-мухра
Kopa Хюбш
Согласна. В нашей стране уж сильно женщины на счет замужества/деторождения в определенном возрасте зациклены. В 25 не родила - старородящая, в 26 без мужа - старая дева. Стереотипы смердящие плесенью. 27.01.2004 00:04:20, Kopa Хюбш
Кукабарра
Моей подруге, которая в 31 рожала, в карте врачи написали "первородок старородящий". Прямо как ярлычок на клетке в зоопарке:) 27.01.2004 00:12:41, Кукабарра
Kopa Хюбш
Как это мерзко звучит. 27.01.2004 00:51:12, Kopa Хюбш
Отвратительно! вот и подруга моя, видать, ярлыков испугалась..а ведь Секс в Большом Городе - любимый сериал..но видать, не всем впрок.. 27.01.2004 02:19:02, Уж замуж невтерпеж
Yar
Так и в 26 лет пишут. 27.01.2004 00:15:42, Yar
Что, до СИХ ПОР? В каком году это было? мне казалось, это уже пережитки прошлого.. 27.01.2004 00:19:15, Уж замуж невтерпеж
Yar
Пишут, правда смотря где. 27.01.2004 00:20:18, Yar
А потом, Кора, ведь надписи-то такой НЕТ, как ни крути..или чувствуется это все-таки?? 26.01.2004 23:56:39, Уж замуж невтерпеж
Kopa Хюбш
Мне кажется чувствуется. Помните фильм "Москва слезам не верит"? Что герой Баталова говорил ей в электричке про взгляд незамужней женщины? 27.01.2004 00:01:10, Kopa Хюбш
-)) Да и про Ленинскую библиотеку в ее письме, по-моему, оттуда же -)) 27.01.2004 00:05:30, Уж замуж невтерпеж
Kopa Хюбш
Может ей в Иностранку ходить:-) 27.01.2004 00:08:57, Kopa Хюбш
и что там делать? я потому и пришла в конфу с ее письмом, что не знаю, ЧТО посоветовать..совет отдохнуть и расслабиться как серьезный не воспринимается..ты давай придумай что-нибудь, говорит, а не отмазки левые лепи -)) вот так.. 27.01.2004 00:18:30, Уж замуж невтерпеж
Kopa Хюбш
Там кучи книг интересных:-) Может ей языком заняться? Куда более интересное занятие, нежели мужиков выискивать. 27.01.2004 00:56:36, Kopa Хюбш
Ужас:-) Для меня лично:) Учить язык. 27.01.2004 10:47:55, Кarolina
Гы. Дык дело в том, что образование как раз..лингвистическое..так что языки отпадаюст..разве что японский? атак 3 уже знает - агглийский, французуий и даж итальянский..но это так, штрихи к портрету красавицы... -))) 27.01.2004 02:17:50, Уж замуж невтерпеж
за очепятки простите -))) 27.01.2004 03:22:12, Уж замуж невтерпеж
Это я по сути..и потом, это ж я ник придумала..а не она..хотя вы правы, суть от этого не меняется.. 26.01.2004 23:55:52, Уж замуж невтерпеж
Не знаю, по какой причине распался ее брак, но вполне возможно, что сейчас она отпугивает мужчин своим активным желанием "покупать всякие цветочки-горшочки, варить супчики, создавать дома уют и все такое". Мужчины романтики в первую очередь хотят (или конкретного секса), а думать вот так сразу о семье и ведрах с мусором...:)) Причем это желание, возможно, и не высказывается вслух, оно может быть просто написано на лице, этого достаточно. 26.01.2004 23:51:43, Чернобурка
Это не было браком..так, жили вместе..распался, по ее словам, "потому что это было типичное НЕ ТО"..понимете? не принц и не герой романа.. 26.01.2004 23:57:55, Уж замуж невтерпеж
Успокойтесь за свою подругу. Ей муж не светит. 28.01.2004 09:56:56, Кабанъ Сидоровичъ
Marty
Мне в общем то известны случаи, когда девушкам встречались принцы. Но они редки. Как правило, мужьями оказываются такие же обычные люди, как и мы сами. Но в процессе совместной жизни они вполне могут и принцами стать :) Еще одна ссылка на Москву слезам не верит :-) 27.01.2004 09:52:20, Marty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!