Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Воскресное

Утро. Долбаный будильник, кто его спросил? Спааать хочется...
На кухне невнятная возня и скрежет когтей о дверь. Скрежет становится громче, добавляется взмякивание и наконец дверь поддается.
По коридору быстрый топоток. За ним топанье. Грохот - снесли табуретку в коридоре. Мяв - кто-то на кого-то встал.
Переворачиваюсь на другой бок и натягиваю подушку на уши. По подушке проносятся лапки - так, чепуха, 400 г живого веса. Следом за ними несутся 4 кг, с когтями и пузом. Привычным взмахом руки бегуны низвергаются с дивана вон, им вслед летит метательный снаряд системы "правая тапка". Эффект не то чтобы нулевой, но даже где-то противоположный - тапок перехватывается в полете и загрызается младшим охотником насмерть. Из полета младший охотник падает на старшего, тот мякает...
По полу, заплетаясь, шлепают босые ножки. Хлопается об пол книжка, раздается платсмассовый скрип, полусонный еще вздох и классическое утреннее журчание.
После чего звуки нарастают стремительно. Топоток - топот - топанье; лапки - лапы - ножки молодого слоника; одинокая бигудина - мячик - будильник кувырком; писк - мяканье - радостный визг...
Шкряб и скоканье - это лапки, пролетают не касаясь. Лапы с пузом летать уже разучились, они хлопаются на мой кисельный спросонья (и не спросонья тоже) живот так, что мякаю уже я. И мне повезло, если я достаточно проснулась, чтоб увернуться от следующего снаряда, тощих 16 кг, рассыпающих с королевской щедростью по моей постели крошки от стыренной на кухне горбушки...
У младшего кота дурная наследственность. Его бабушка всю свою жизнь боролась с хозяевами за право есть рыбу в постели - она дочь ангорки, или где? Куриную голову я обнаруживаю, приземлив на нее свое седалище, в кресле. Голова, между прочим, холодная , мокрая и прожеванная частично. Нночную рубашку можно свалить в стирку сразу, но дохлый куриный клюв, вонзившийся в филейную часть, нестроения с утра не улучшает.
Писк и мяв. Две розовых глотки. Демонстрируют готовые к заполнению желудки. Щас, все брошу. Если вам так приспичило, могли бы и меня с утра умыть... нет, спасибо, об этом я не подумала...
Когда-нибудь они поймут, конечно, что если я расшибу башку о косяк, то рыбу из морозилки придется доставать лапами, но пока спотыкание о котов - неотъемлемая часть утреннего ритуала.
О-оопс! Молоко удалось поймать. Ну, и куда ты лезешь своими усами? Нет, лапой не надо тоже. Видишь, как кисы хотят твою кашу, а ты рожи корчишь? Куда на стол?
Грохот упавшей чашки. Хорошо, что пустая и на линолеум. На голову папы? Нефиг было сынуле подсказывать.
Обоим, обоим хватит! Куда понес, верни на родину! Сколько у вас хвостов, если я встаю на третий?
Открывай, последняя ложка. Осталось, осталось кисам, иначе они меня съедят. Ну, а зачем ты глупую башку суешь под руку? Папа, оближи сыну ухо. Да не жуй! Вылизывание перерастает в потасовку. Кошачий ком с взмякиваниями и писком катится по кухне, врезается в плиту, распадается и со звуками из фильма об освоении Америки уносится в коридор.
Грохот.Это гардина или уже стеллаж?
Не берите котят на передержку...
26.01.2004 23:04:14,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
ПрЭлесть :) пиши еще! 27.01.2004 16:39:30, Xenny
Красиво,... но как здорово, что не про меня. 27.01.2004 11:05:18, мышка на cервере
O'Merry
У-у-у-у! :))))))))) 27.01.2004 10:29:13, O'Merry
Фяка-Пфяка
А вот! :Ь 27.01.2004 11:03:57, Фяка-Пфяка
А ты с весом не ошиблась? И 400 гр. и 4 кг. маловато для них. 27.01.2004 10:06:48, Харас
Фяка-Пфяка
400 г младший весил, когда его взяли, в 3 месяца. Сейчас, наверное, больше. А старший сейчас да, отощал.:(( 27.01.2004 11:03:16, Фяка-Пфяка
У нас в этом возрасте уже почти килограмм была. А с чего старший отощал? 27.01.2004 15:48:25, Харас
Фяка-Пфяка
Лето - это маленькая жизнь. Он всегда тощает, когда с дачи возвращается, от стресса и обиды.
Надо будет их взвесить сегодня, посмотреть. Мне показалось, что за те 2 недели, что мелкий у нас обретается, Мурс похорошел. Шерсть у него качественно улучшилась, стал он такой шелковый, плотный. Моцион, сээр!
27.01.2004 16:01:32, Фяка-Пфяка
ЕЕ
:))
А я бы все равно взяла (на передержку и именно котят), но не дает что-то никто - да и нет ни у кого из знакомых, только мы такие кошатные.

Фяка, пжлст, киньте, хоть здесь, хоть в "Кулинарии " рецепт пирожков с зеленым луком. Всю голову сломала себе - это как? Только зел. лук в качестве начинки или что еще?
27.01.2004 09:14:52, ЕЕ
Фяка-Пфяка
Аха, мы взяли на передержку. Именно этого. А потом в грубой форме отказали его потенциальным хозяевам и оставили сКотенка себе. Больше таких экспериментов не буду проводить, так до кошачьей фермы на дому недалеко.:))
Зеленый лук - эта чиста начинка. Я крошу 1 крутое яйцо на примерно полтора стакАна порезанного лука, для отдельного пирожка оттяпываю кусок теста величиной с яйцо плюс-минус, разминаю его в лепешку, кладу начинку и ляпаю. Вкусненько может получиться, если туда внутрь еще кусочек сливочного масела положить, но я большей частью ленюсь. Кушайте на здравие.:))
27.01.2004 11:12:01, Фяка-Пфяка
А ВЫ только котят на передержку берете?:) 27.01.2004 08:39:48, Касяся
:))) Какой кошмар:) 27.01.2004 08:36:09, Абрикос
Оленья семья целиком ваше семейство уже обожает:)) 27.01.2004 00:38:08, Олененок
гусеничка Dory
Милые коты, да :-)
Чья очередь к кому в гости? ;-)
27.01.2004 00:06:07, гусеничка Dory
Фяка-Пфяка
Сопли, сээр.:(( 27.01.2004 11:18:11, Фяка-Пфяка
:))))) 26.01.2004 23:58:10, Чернобурка
Дыбра
:-)))))))))))))) 26.01.2004 23:39:16, Дыбра
:))) 26.01.2004 23:32:53, КАпель
Kopa Хюбш
Замечательно! У меня все тоже самое, но не в таких масштабах. Вот шнурки на ботинках мужа - еженедельное жертвоприношение нашей богине Сиама:-) 26.01.2004 23:19:23, Kopa Хюбш
Ага:) значит это такая сиамская черта:) шнурки есть:))) 27.01.2004 19:42:50, Олененок
Фяка-Пфяка
Что - ест? 27.01.2004 11:12:47, Фяка-Пфяка
:)) 26.01.2004 23:07:04, Шин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!