Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.( Сашенька 9)

Не хочет ребёнок из больницы уходить...:-(

Так.. нужна коллективная помощь.. Самой мне не разобраться..
Имеется в наличии..
Ребёнок(9 лет) лежит в больнице уже вторую неделю..Сегодня её ,в принципе, выписывали...:-(
НО... Её поехала забирать бабушка...я не могла,т.к. у меня ещё на руках грудничёк......Так дочка моя ненаглядная устроила в больнице "цыганочку с выходом..." никуда не поеду,уйди, и всё такое в этом духе.. Короче истерика со скандалом, Уже и не знаю,что врачи подумали о нас и о ситуации в доме,коли ребёнка так реагировала на выписку.
Дело в том,что в пятницу у них в отделении какой то концерт намечается( приезжает какая то группа и плюс ко всему будут им там мороженное давать...)
Поскакала моя козочка к доктору со слезами на пол лиица,а доктор..... её оставила до пятницы...( отделение не переполненно,половина палат пустые....)
По словам бабушки ребёнка вела себя ну не просто плохо,а .... даже слово то не могу подобрать.... А совсем хреново.. и оскорбляла бабушку,ну короче полная программа.
Ещё одна проблема - не ест она в больнице... Уже скоро сквозняком её сносить будет... :-( Жила она только на передачах и на том,что ей каждый день привозили домашнюю еду...
Вот я сижу и думаю,что мне то теперь делать? То ли оставить её в этой грё.. больнице до пятницы( но без приездов к ней и ,соответственно ,без передач и еды) ,то ли завтра поехать мозги вправлять и силой её оттуда выволакивать..
Что мне делать то? Может у кого ещё какие варианты появятся...
Помогите,а то мозги уже раком встали...
26.01.2004 17:42:01,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я лежала в этом возрасте в больнице. Воспоминания самые лучшие. Такая компания подобралась веселая, что выписываться никто не хотел. Может ей там мальчик понравился. В этом возрасте больница не всегда кажется плохой. Привезите еды и наряд красивый для концерта. 28.01.2004 17:28:36, nasti
Оставить, но спокойно. Наверняка она в первый раз спокойно бабушку попросила ее там оставить до пятницы из-за концерта, а уж когда бабушка уперлась - тут и скандал. 26.01.2004 18:54:43, Мария Д.
А зачем выволакивать? Может, у нее там подруги появились, с которыми она хочет вместе выписаться, потом, для нее, видимо, реально важен этот концерт. До пятницы не так далеко, если в больнице согласны оставить, то почему бы не пойти ребенку навстречу? Зачем ломать по таким пустякам? 26.01.2004 18:19:39, Janet
Иришка.( Сашенька 9)
Т.е. практический посыл бабушки на три буквы- это пустяк? Обращать внимания на это не стоит? 26.01.2004 18:21:05, Иришка.( Сашенька 9)
"Посыл" - это уже не из этой оперы, вещь, честно говоря, к данной ситуации, в общем-то, отношения прямого не имеющая... Девочка, я так понимаю, у вас "экспрессивная"? Так она могла бы истерику аналогичную и в школе, и в кружке каком-нить закатить... ИМХО... 26.01.2004 18:36:47, Зануда
Чем больше читаю - тем больше мне кажется, что обращать внимание вам ОЧЕНЬ стоит. Но вот на что - это вопрос.

Кажется, вам непросто будет переключиться, чтобы думать (и замечать) то, на что хорошо бы обратить внимание. Но и для дочери, и для вас было бы легче, если бы это получилось. Чего я и желаю от души!
26.01.2004 18:28:49, Кондратея с работы
Я, помнится, тоже не хотела из больницы уходить в 7 классе. Мне там было очень хорошо, а вот дома не очень. Так что подумайте хорошенько ....... 26.01.2004 18:07:25, nastic
Кукабарра
Мне тоже кажется, что это в любом случае говорит о том, что дома девочке по той или иной причине неуютно. И если в такой ситуации начать ее "воспитывать" ей станет еще неуютнее. 26.01.2004 18:12:00, Кукабарра
Иришка.( Сашенька 9)
ну дома то однозначно плохо.. дома её заставляют в школу ходить и уроки делать...:- ( Ну гады мы такие,что тут поделать то ...:-(
Там они не занимаются вообще.. Т.е. в принципе то уроки есть.. но.... не сделал и ладно...:-(
26.01.2004 18:10:20, Иришка.( Сашенька 9)
А может, она вас попросту к сестре ревнует? Вот скажите, почему у вас ник "Иришка.( Сашенька 9)"? Я не придираюсь, просто понять хочу: если у вас 2 киндера, то, может, не стоит какого-то одного к нику "прилагать". Мелочь, может быть, но... Поразмышляйте на досуге, Ира... 26.01.2004 18:42:03, Зануда
Иришка.( Сашенька 9)
Потому что в основном я сижу в конфе до года..:-)
А там проще сразу по нику смотреть сколько ребёнку..:-
26.01.2004 18:47:35, Иришка.( Сашенька 9)
:) Ну вот видите:) Время пришло - можете смело перебираться в "7 до 12". А то, может, и в "Детскую Психологию" заглянете. Тут и ник перестанет быть таким однозначным.

Вы - мама почти подростковой девочки. Довольно естественно, чтобы вы занимались в большой степени ею.
26.01.2004 18:58:23, Кондратея с работы
Иришка.( Сашенька 9)
я подумаю над этим..спасибо... 26.01.2004 18:59:21, Иришка.( Сашенька 9)
Желаю вам любви и взаимопонимания с дочерью:) Все должно наладиться. 26.01.2004 19:05:34, Я же
А почему"до года"? А не от 7 до 12?
Не обижаитес, но мне ето тоже сразу бросилос в глаза.
26.01.2004 18:54:05, anglichanka
Госсподи, что значит "НАДО"??? :-))) Не смешите.
ЗЫ. Насколько мне известно, ни ЧаПай, ни БреКеКе, у которых тоже по двое детей, так не пишут...
26.01.2004 18:59:48, Зануда
Иришка.( Сашенька 9)
Потому что... Мне надо вам всё обьяснять,или же вы на словах поверите,что так надо? 26.01.2004 18:57:16, Иришка.( Сашенька 9)
Ну мне было плохо совсем не из-за уроков. Помню очень напряжную атмосферу, как рада была отсутствию родителей, как с завистью смотрела на подруг, у который с родителями были приятельские отношения........ 26.01.2004 18:21:26, nastic
Иришка.( Сашенька 9)
У нас конфликты возникают на почве школы..
Не хочу,не буду, .. а я так сделаю... :-(
Короче интерес к учёбе- минимальный,а учиться то надо...:-(
26.01.2004 18:25:29, Иришка.( Сашенька 9)
Самое простое - видимо, хорошая компания там подобралась. 26.01.2004 18:05:28, Юксаре
Иришка.( Сашенька 9)
у неё там подружка появилась.. Даша,на год младьше..Они уже договариваются как они в гости будут друг к другу ездить.. :-)
И что ? Мне ждать,пока эта гоп-компания по домам выпишеться?
26.01.2004 18:08:08, Иришка.( Сашенька 9)
Создать ситуацию, в которой дом будет ребенка манить больше, чем компания подружек. Которую, кстати, вы называете "гоп-компанией":) 26.01.2004 18:09:52, Кондратея с работы
Иришка.( Сашенька 9)
Ну извините.. я могу назвать её весёлый девичий коллетив..
От этого что то изменилось?
А гоп- компания.. По рассказу мамы у меня сложилось впячатление,что половина её сегодняшних выступлений было из разряда работы на публику..Т.е. Вероника говорит (для примера из сказанного..)
- Ну и чё тебе надото от меня( бабушке). Я ж сказала,что я никуда не поеду, ты чё,не поняла????/
Спешу заметить,такие высказывания для неё не свойственны..
И смотрит на девчёнок.. те хи-хи.. Вероника продолжает...
Да,ещё.. когда я была у неё ,то обратила внимание на то,что она стала ругаться матом.. (Причём она НИКОГДА дома не ругалась..) Самое страшное ругательство у неё было дура,идиотка..(этоиз разговоров с подругами..( из случайно подслушанного на улице)
А тут... лексикон у неё обаготился значительно..
Там же лежат не только 9-ти летки,а и лбы по 14-15 лет.. :-(
26.01.2004 18:16:44, Иришка.( Сашенька 9)
Баунти и Кабачок (8 мес.)
для меня проблнма влияния коллектива (отрицательного) очень актуальна, несколько месяцев назад по той же причине (мат, хамство) я забрала старшего из спортивной секции, хотя ему там очень нравилось и при отмене походов туда дома случилась истерика. Ничего, сейчас снова стал нормальным ребенком. ИМХО, я бы завтра приехала туда и посмотрела на девочку и ее подруг, поговорила бы с ней, а там бы уже решила, но, скорее всего, забрала бы и дома бы объяснила все. 26.01.2004 18:28:05, Баунти и Кабачок (8 мес.)
А почему вы посторонних детей, которых вы не видели, считаете ХУЖЕ заведомо, чем ваша дочь? МОжет - это она их научила? Это не такое безумное предположение, как кажется.

По теме - вы бы спустили своей дочери, если бы она ваших гостей или коллектив ваших личных подруг назвала бы "гоп-компанией"? Что-то мне так не кажется... Отчего же вы по отношению к ней не употребляете ту же вежливость, которую ожидаете в вашу сторону?

От того, как вы НАМ скажете - мало что переменится. Но от того, как вы МЫСЛИТЕ - переменяется многое для вашей дочери. Согласитесь - слово "потребности" вызывает совершенно иные ассоциации, чем слово "капризы, бзики". Так и тут.
26.01.2004 18:24:00, Я же
Иришка.( Сашенька 9)
ДА чем вас так задело то это название?
А детей.. простите,если я слышу как 13 летняя девица общается по телефону ,да через каждое слово мат отборнейший.. ( такой,кстати и от шоферюг не услышишь..) То .. я конечно не спорю,что может глубоко в душе эта молодая леди и очень хорошая девочка,но если она позволяяе себе так говорить в присутсвии маленьких детей...(под словом маленькиея я имею ввиду 3-4-5-6 леток) Не,я понимаю,чито не исключено,что это они её научили таким словам..
И простите, если я знаю,что моя дочь не ругалась матом,то я это знаю... ( она из-за этого даже посорилась с подружкой в школе,которая позволяет себе высказываться..) А тут... :-(
26.01.2004 18:30:18, Иришка.( Сашенька 9)
Тушкан
мгм - 13 лет - это не взрослый человек, а такой же ребенок как 9 или 6 -летняя девочка, скажем. Про влияние свое на младших в этом возрасте мало кто соображает, кроме того лет на 13 приходится очередной пик самости и как следствие использование мата как средства отделени отродителей и взросления - я сама в этом возрасте такое загибала от чего сейчас краснею
26.01.2004 19:23:55, Тушкан
Баунти и Кабачок (8 мес.)
Все ты правильно пишешь, молодежь сейчас пошла вообще отвратительнейшая, буквально вчера гуляла с коляской вечером, у кинотеатра стояла толпа парней лет по 12 максимум, человек 10-15, так они были ПЬЯНЫЕ В ДЮПЕЛЬ!!!! И очень громко прикидывали, у кого сколько денег и куда им сейчас пойти... грустно это все, но люди вообще деградируют, с кем жить будем лет через 20 - непонятно...:((( 26.01.2004 18:36:04, Баунти и Кабачок (8 мес.)
Мне-то что? :)) Меня не задело. Вашу дочь, похоже, задевает, в частности и это.

Я не думаю, что вы ТОЧНО знаете такой факт про вашу дочь, как "никогда не ругается матом". Никто из нас не видит и не слышит своих детей, когда они в школе/саду/наедине с друзьями. Естественно, здоровый ребенок в своем уме не будет афишировать такие слова перед взрослыми, тем более - матерью. Так та девочка (13и лет) - запросто может быть то же самое.

Но дело и не в мате совсем... Какая бы ни была компания - для начала все сомнения в ее качестве надо разрешать в пользу невиновности. Когда вы просто ДУМАЕТЕ "гоп-компания" - нечто из этого отражается у вас на лице при разговоре с дочкой. И она с отвращением думает (может быть) - "моя маман такая старая, ничего не понимает в моих друзьях, в грош их не ставит".

Вам бы уважать дочь настолько же, насколько вы свою маму уважаете... Все бы наладилось.
26.01.2004 18:35:51, Я же
Иришка.( Сашенька 9)
Так.. ладно.. зайдём с друго края.. когда я писало словосочетание гоп-компания,то я ничего такого не думала..
А по поводу мата.. ну ладно,допустим,что моя дочь на улице только и говорит на великом и могучем.. НО.. раньше то она НЕ ПОЗВОЛЯЛА себе выражаться при мне.. А после лежания в больнице она считает это возможным..
Так ,думаю, понятно я выразила свои претензии?
Это вы считаете благотворным влиянием?
26.01.2004 18:42:27, Иришка.( Сашенька 9)
Мне уже любопытно, почему а) я защищаю вашу дочь перед вами и б) вы выражаете свои претензии к ней - ко мне:)))

Забудьте вы о влияниях. Я сама лежала в больнице, и дети там отнюдь не стихами выражались. Ничего не "прилипло" и никаких истерик при посещениях или выписке не было. Все внутри самих детей - они берут от "влияний" то, что хотят взять.

Дело не во влияниях, дело в ВАШЕЙ ДОЧЕРИ, ее счастье, удовлетворенности жизнью и общем нервном тонусе. Похоже, все эти три вещи так или иначе страдают. Вам надо выяснять, отчего это происходит, а не предъявлять к ней счет за последствия.

Да, вероятно, полезно ей указать на оскорбительность такого ее поведения для бабушки. Но большой вопрос - воспримет ли она ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ из такого указания, если будет чувствовать, что на ЕЕ чувства обращают недостаточно внимания.
26.01.2004 18:52:04, Я же
Ирина, "гадким" словам может не только гоп-компания больничная научить... Думаете, в школе от старшеклассников она такого не слышала? По-моему, здесь налицо протест... 26.01.2004 18:46:17, Зануда
Иришка.( Сашенька 9)
Так в школе .. она не выражалась дома.. а в больнице начала..
Я думаю,что это даже не протест.. Это как попытка поднять себя в глазах других.. мол вот я какая.. ничего мне не страшно.. я и матом,могу..А может и протест... Я ,собственно, и закурила то .. что б казатся более самостоятельной и взрослой..:-( Блин,неужели у нас начинается это же? Ой-ёёёё...
26.01.2004 18:50:56, Иришка.( Сашенька 9)
Часто в ситуациях вроде описанной (долго вне дома, новая обстановка, болезнь) у ребенка происходит скачок развития, и вырастает уровень самостоятельности. Поначалу это иногда выглядит очень гротескно, как птенец, который впервые пытается летать - крылья неловкие, голова слишком тяжелая, чебурахается. Но если поддержать сами идеи взросления, то летать уж они научатся... 26.01.2004 19:16:28, Мария Д.
А чего вы хотите - 9 лет, пора... :( А как она раньше с бабушкой разговаривала? Неужели не позволяла себе подобных "вольностей"? 26.01.2004 18:53:45, Зануда
может, это связано с тем, что у вас другой ребенок появился
она ревнует, обижается, и таким образом вам мстит?
26.01.2004 18:04:56, vk56
Иришка.( Сашенька 9)
Да,вот.. ещё в вчера она просила,что б её забрали,как можно скорее.. Доктор сказала,что сегодня можно забирать её домой..
А ,видимо , сегодня им сказали о этом концерте.. По крайней мере ещё вчера ничего о нём я не слышала..
.И тут всё понеслось...:-(
26.01.2004 18:04:23, Иришка.( Сашенька 9)
а девочку понять могу, сама в детстве лёживала, там было так здорово!!! :))))
В зависимости от коллектива, ессно.
Знаете, как в лагере, наверно (в лагерях не была ни разу), весело, компания друзей, общее дело!! :)))
Так что все ясно, кажется:)
Бабушку оскорблять, конечно, не стоило.
26.01.2004 17:59:05, Miril
Штуша
Оставила бы до концерта. Думаю, из-за него такая свистопляска. Давала бы какие-то передачи. Но дома бы обязательно поговорила серьезно о поведении. 26.01.2004 17:54:20, Штуша
Утка
я бы оставила, передачи по минимуму передавала бы, хотя как ты это сделаешь с Сашенькой на руках, не понимаю....а в пятницу все равно забрала бы. И дома серьезно бы поговорла и как-то настроила на то, что перед бабушкой надо бы извиниться...больше ничего в голову не приходит. 26.01.2004 17:51:33, Утка
За исключением того, что я почти уверена- проблема вовсе не в концерте или мороженом - я бы попросту оставила ее там до пятницы. Возможно, даже завезла бы завтра ей еды (оптом), заодно - прощупала бы ситуацию сама.

Девятилетняя девочка в семье, где ЕЩЕ - грудничок - это само по себе довольно трепетная ситуация. У вас, кажется, не без проблем. Более-менее ожидаемых. Первейшая проблема (чистое ИМХО) - это ваш тон, стиль в котором вы об этом рассказываете. Наверняка ваша дочь это происшествие видит иначе (не "цыганочкой с выходом").
26.01.2004 17:49:28, Кондратея с работы
Иришка.( Сашенька 9)
а можно тогда вопрос?Какие могут быть причины такого поведения?
У меня просто уже мозги не соображают..:-( Только что отпаивала маму.. она приехала вся в истерике..."-(
26.01.2004 17:53:11, Иришка.( Сашенька 9)
Склонная к истерикам бабушка - одна из возможных причин. 26.01.2004 18:55:28, Мария Д.
Заочно не могу сказать... Вы бы съездили - сами посмотрели, осторожно поговорили бы.

Навскидку видны только проблемы с отношениями в вашей семье. Маму вы "отпаивали", а про дочку - "цыганочка с выходом". Хотя, вероятно, ее придется не только "отпаивать", но и прилежно восстанавливать нечто потерянное в ее психике. Надеюсь - небольшое.

Должно быть - демонстрация ревности. "Мне плохо в моей семье". Как ни странно - дети, которые устраивают ДЕМОНСТРАЦИИ - обычно правы в главном ощущении. Хотя таки да, это только демонстрация. Вполне может оказаться ПРЯМЫМ ответом на ваш тон и стиль отношений с дочкой.

Это само по себе не так страшно. Страшно - если все это так и застынет, закрепится надолго. Вернуть невозможно, мне кажется. Как можно скорее посмотрИте на дочку ласковыми глазами (как когда она только родилась) и попытайтесь вникнуть в ЕЕ потребности ЕЕ глазами. Даже если не все они выполнимы (что естественно).
26.01.2004 17:59:12, Я же
Хм... Если после вчерашнего скандала наутро в больницу примчится встревоженная мать, бросив все свои дела, то главный вывод, который может сделать ребенок - "Подействовало! так держать!" И будет дальше упражняться в хамстве... 26.01.2004 18:40:26, Ло
А вам не кажется, что ребенок и делает такое, чтобы "подействовало"? Ребенок же не психотерапевт для мамы, чтобы рациональными словами объяснять ей, ЧЕГО ребенку не хватает, в чем он чувствует себя "не человеком" дома, почему у него в возрасте девяти лет больница привлекательнее дома?

Вот когда дочери будет 33 года - она, возможно, ВДРУГ маме все это объяснит рациональными взрослыми словами, с приведением убедительных аргументов. И тогда мы будем иметь на 7е маму с валерьянкой, пустырником и рыданиями в ночи - "моя дочь презрела все, что я для нее сделала, а запомнила только незначительные эпизоды из детства".

Хамство терпеть нельзя. Тут я с вами согласна. Почему тогда дочь должна терпеть то, что ПРО НЕЕ чужим людям (на конфе) мама говорит "наша устроила там цыганочку с выходом"? Где тут понимание и сочувствие? Кто ЕЩЕ поймет девочку, пусть и "плохо себя ведущую", как не мать?
26.01.2004 18:46:13, Я же
Иришка.( Сашенька 9)
упс... от оно как... 26.01.2004 18:52:35, Иришка.( Сашенька 9)
Ира, Вы меня, ради Бога, извините, но оно именно так и есть, а самое страшное, что так и будет.
Моя мамаша (педагог-психолог, меж прочим) однажды (!!!!) написала в одном письме следующую фразу (мне было столько же, сколько Вашей старшей): "Моя дочь искажает мое пространство". Гораздо научнее и псевдоинтеллигентнее, нежели "гоп-компания", не так ли? И, возможно, это и впрямь было так, проблема решалась просто - стоило всего лишь задуматься не о СВОЕМ пространстве, а о пространстве РЕБЕНКА.
И не в 33 года моя мама получила то, о чем пишут выше. А в 23. И с тех пор мы общаемся раз в год, не чаще. И очень холодно.
Простите, но, надеюсь, что Ваша старшая дочка не знает про Ваш ник. Если б я застукала свою мамашу за таким!..., я б ей все в 13 выдала, но, к ее счастью, ей некоторое время удавалось пускать мне пыль в глаза.
Ира, послушайте умных людей, Вам тут очень важное и страшное пишут, но зато - это правда, поверьте. Здесь люди не заинтересованы в вашей жизни, так что, в принципе, можно считать их советы и суждения объективными.
Прислушайтесь, задумайтесь. Для меня, к примеру, вообще потрясением явилось то, что у вас есть старшая дочь. Хоть я и читаю конфу (всякую) каждый (почти) день. Для Вас она появилась только тогда, когда начала создавать проблемы, ЧТД. Именнно этим - доказательством- она и занимается. И это - только начало. Осмелюсь предположить (уж простите, если лоханусь), что дети - от разных отцов.
А с девочкой - начните же любить ее, черт возьми. Еще не поздно. Или хотя бы вспомните, что раньше, когда-то давно, Вы любили ее так же, как и "Сашеньку 9"
Еще- удивительно. Вы - мать, вырастившая дочь. Какого черта (простите!!!!) Вам делать в куриных местах, типа - "от 1 до 3". Мне кажется, у Вас должны быть другие проблемы, и только они. и всякая манная каша уже давно не должна Вас волновать.
И простите еще раз. Искренне желаю добра Вам и Вашей девочке. И очень не хочу, чтоб Вы имели в будущем то, что поимела моя мать, которую, кстати, так ничто ничему и не научило.((((((((

27.01.2004 01:00:58, turcha
Баунти
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.01.2004 12:12:34, Баунти
Ну тем не менее ваш ник тоже слегка изменился. 27.01.2004 12:52:38, успела прочесть
Иришка.( Сашенька 9)
Уважаемая Ольга.. Когда у меня будет трое детей,как и к вас,тогда я,(черт побери) и перестану присутствовать в (как вы выражаетесь) "куриных местах".
Только вот написав это.. название,вы,простоте просто на нулик умножали девочек,там присутсвующих...
А по поводу дочери.. значит вы плохо читали ... я о ней и писала и ..даже( о ужас) фото её вывешивала..
А по поводу того,как и когда у меня появилась старшая дочка- не вам судить то .. Простите..
Вы не знаете всей ситуации,но зато очень хорошо всё для себя придумали..
Мать сволочь,забыла забросила.. и пр..Между прочим,люди с которыми я общаюсь прекрасно занют о моих детях.. А те,с кем я не общаюсь,.. ну что ж.. Может мне надо рассказать о всей своей жизни,вспомнив своих любовников и умерших дядь с тётями?Что ю потом не получать упрёи ,что оказывается кто то не был в курсе,что у меня есть дядя в Австралии?
Да( чёрт побери) что вы вообще знаете о том,как мы живём???????? какое право у вас появилось судить меня заочно????????????????/\
Я просила (между прочим) дать совет в ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ ситуации,а не проводить разбор моей жизни,характера и пр. на основании того,что написано в этом посте... Если мне потребуется психоаналитик,то я пойду к спкциалисту.. пРОСТИТЕ,что резко..
27.01.2004 08:42:35, Иришка.( Сашенька 9)
Ира, простите, если то,что я написала, так задело Вас за живое.
Я предвидела такую реакцию, и потому заранее извинилась.
Что касается конфы. На ноль я умножаю темы, которые в ней обсуждаются, а не прекрасных и восхитительных девушек, которые там бывают, я очень хорошо понимаю тех, у кого - первый ребенок и куча проблем, но здесь я к Вам конкретно обращалась.
Что касается дяди в Австралии и прочих интимных подробностей.
Они мне вообще не интересны. Просто я хотела Вам показать, что в мировом опыте, так сказать, прослеживаются некоторые закономерности, и что иногда по следствию можно вычислить причину, и задуматься над тем, стоит ли в миллионный раз наступать на одни и те же грабли.
А судить я Вас не в праве, я и не пыталась. Это Вы почему-то узрели в моем сообщении прокурорский перст.
Что касается конкретного совета в конкретной ситуации - я Вам его дала, но он Вам не подходит, видимо. Мне и самой не всегда удается применить его на практике. Но я стараюсь,хотя бы.
Еще раз простите, что влезла.
27.01.2004 13:21:14, turcha
Баунти и Кабачок (8 мес.)
Точно-точно, так оно и будет. А вообще, так мне надоел этот гуманизм, кто бы знал! Все со стороны так здорово судят и осуждают, и такие все шелковые и такие все классные психологи, да вот что-то в последнее время даже с коляской страшно гулять, молодежь совсем потеряла все человеческое! 26.01.2004 18:44:22, Баунти и Кабачок (8 мес.)
уж никак не от избытка гуманизма, к сожалению. 26.01.2004 19:26:14, -+
Баунти
От недостатка любви родителей. 26.01.2004 19:36:18, Баунти
Баунти
Ну еще от недостатка любви и внимания. 26.01.2004 19:35:40, Баунти
Тушкан
я наверно не там гуляю - молодежь у нас замечательная и с Темкой помогает возиться и дверь придержит и с лифтом подождет! 26.01.2004 19:20:41, Тушкан
Баунти
Ну, наверное, не там:))) Наша "подъездная" молодежь тоже хорошая, потому что "не гадь там, где живешь". А вот на улице... Заставляет грустить и не пускать ребенка гулять одного. 26.01.2004 19:34:58, Баунти
Тушкан
не пускать одного меня не молодежь заставляет - а гораздо более старшие индивидумы человеческого рода:(
да нет,, не только подъездные - совершенно незнакомые, вчера, например, на горке Тема в катания свои приняли - на горку на санках затаскивали, ледянкой пользоваться учили
26.01.2004 19:40:43, Тушкан
Баунти
Господи, когда мой Даник был в возрасте вашего Темы, нас тоже любили и на саночках катали, а сейчас мальчику 8 лет, и его уже несколько раз били при походе из школы и секции. За что? За ответ на вопрос:"Чего, пацан вылупился?" - "А что, нельзя?" Вот значит, нельзя - мальчик приходил в слезах и в крови. Один раз я рядом была, так обидчика затрясла, что отрвала ему воротник у куртки. Потому что ни-за-что ребенка бил, хотя и сам небольшой был, лет 10 от силы, зато крутой и сильный. Нельзя сравнивать, когда вы с маленьким на горке, все будут хорошие и пушистые, на это пока у них совести хватает. 26.01.2004 19:49:36, Баунти
ЧаПай
Знаете, дочку могло задеть, что за ней приехала не мама, а бабушка.
Вот как бы вы отнеслись, если б за вами в роддом приехал не муж, а двоюродный брат?
26.01.2004 17:57:30, ЧаПай
Иришка.( Сашенька 9)
Нормально..:-)
Она сама просила,что б за ней бабушка приехала.. в том то всё и дело...:-(
Вот бабушка и поехала...
26.01.2004 18:01:41, Иришка.( Сашенька 9)
Кукабарра
Вообще, если она хоть как-то ощущает себя "обделенной" после рождения сестрички, то после больничного стресса это могло вылиться в такую форму. Все-таки больница -- сильное испытание для нервов, а 9тилетние дети далеко не такие разумные, как кажутся. 26.01.2004 18:00:34, Кукабарра
O'Merry
Я бы оставила до пятницы. а в пятницу поехала бы сама, без бабушки, и выяснила, в чем конкретно пролема (почему-то уверена, что не в концерте и не в мороженом)! :((( 26.01.2004 17:45:48, O'Merry
Кукабарра
Мой вариант бы был -- оставить в больнице, а приезжать и передачи передавать по-прежнему. Выволочку устроить не за то, что захотела остаться, а за форму, в которой это было сделано. Другие варианты, имхо, равноценны полномасштабной войне с ребенком, кому это надо? 26.01.2004 17:45:05, Кукабарра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!