Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приехали:(

Работаю я в филиале банка. и вот с неделю назад примерно сложилась у нас интереснейшая ситуация. Увольняется главбух и уводит с собой 9 из десяти человек бухгалтерии, плюс завкассой и трех кассиров... Ну, похихикали мы по этому поводу, да и успокоились... Оказалось, рано смеялись:( сегодня нас "обрадовали": приехал аудит из головного банка, и обнаружил убытки за год в размере 7 миллионов(!) наших тугриков (примерно 1,2 миллиона долларов). Основной виновник -главбух- ехидно хихикает: ей-то что, неделю осталось доработать. а нам зарплату снижают ровно в два раза - в качетсве срочных мер по повышению прибыльности. Блин, я и на эти сто долларов еле-еле концы с концами сводила, а что теперь делать - ума не приложу... сижу вот в ступоре:(((
26.01.2004 17:40:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marensy
А разве главбух не обязан перед уходом сдать дела что называется-"тип-топ"? Как же его отпускают, имея такую недостачу???? Как-то странно это... На нашей фирме это повесили бы на главбуха, а не на остающихся работать.... 26.01.2004 17:43:24, Marensy
это не недостача в прямом смысле этого слова... Дебет с кредитом сходится, так сказать - просто филиал работал в убыток 26.01.2004 17:56:02, Девочка, живущая в сети
Ежечка
вот и молодец ваш главбух, что с такого места ушла. да и остальные, кого она с собой уводит тоже наверно с хорошего-то места не ушли бы, как бы их не звали.
я если уходить буду, то тоже постарюсь своих с собой утянуть, потому что команда супер, а условия работы не ахти
26.01.2004 22:11:02, Ежечка
Marensy
Тогда, ИМХО, это не ее вина, а , допустим финансового директора или того, кто эту должность совмещает... А по-поводу денег-наше начальство тоже страсть как любило свои прмахи на нас вымещать. Ушла я оттуда. Не люблю, когда из меня дуру делают:-) 26.01.2004 17:59:53, Marensy
да я вот тоже думаю, что уходить придется:( только некуууда:( и так это все невовремя:(( 26.01.2004 18:07:25, Девочка, живущая в сети
упс :( не поняла, это, что главбух этим денежкам ножки приделал или как ? 26.01.2004 17:42:51, маро
да приделать-то не приделала... просто в результате ее "высокого профессионализма" филиал оказался в минусах. Теперь она уходит на новое место - с повышением зарплаты, я так понимаю... а мы будем отдуваться:( 26.01.2004 17:45:43, Девочка, живущая в сети
ЕК настоящая
Обычно в банке результаты деятельности банка связаны с компенсационным пакетом главбуха, с его бонусами, с ответственностью. У Вас нет?
Но если главбух все делала по закону, а банк в убытке, то это вина Председателя Правления, коммерческого или финансового директора и пр. (зависит от названия должности).
А радуется она, потому что вовремя срулила.
26.01.2004 20:01:10, ЕК настоящая
а как главбух и убыточность связаны? 26.01.2004 17:48:41, как это?
а бог его знает... я не бухгалтер, а программист, в тонкостях не разбираюсь... но думаю, что и от нее многое зависело - разве не так? 26.01.2004 17:57:25, Девочка, живущая в сети
Бухгалтерия просто фиксирует имевшие место хозяйственные операции. Она может это делать медленно, неэффективно, с ошибками, но убытки не из этого берутся.

Другое дело, она имеет доступ к информации и все видит.
27.01.2004 01:06:16, Ok-ka
Ежечка
никак главбух на прибыль повлдиять не может. ну разве что оптимизировать налогооблажение. ну еще может придумывать схемки всякие выгодняые, но это уже функции скорее фин дира. это директора ваши лопухнулись, а она, конечно, видела к чему дело идет, вот и уходит. нафига ей за копейки работать, когда больше дают.
кто везет, на том и едут
26.01.2004 22:13:22, Ежечка
Да непонятно, при чем здесь главбух.
она наверно предвидела дела, и решила свалить
26.01.2004 17:57:19, plushka
да мне тоже так кажется... она-то понимала, что дела пахнут керосином, и наверняка загодя знала про аудит... вот и подготовила себе пути к отступлению 26.01.2004 18:01:21, Девочка, живущая в сети


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!