Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

горло болит...

уши заложены..., из носа течет...
Щас дочка из школы придет, пошлю в аптеку...
У меня лекарства все детские, а взрослых то и нет ни фига.
Чего в такого купить...
Кстати, температуры то и нет почему то..
26.01.2004 10:53:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
та же фигня второй день. С удовольствием читаю рекомендации, которые дают Вам... Сочувствую! Давайте не болеть! 26.01.2004 14:45:41, Олененок
НасТиКа
Только гексорал.
И детям, кстати, тоже неплохо. Только он дорогой очень, рублей под 300, а то дашь дочери мало денег... :)
26.01.2004 12:22:57, НасТиКа
Биопарокс нас всегда выручает! только особенность такая: если в нос - сначала носик промыть каким-нибудь Салином или Аквамарисом, а потом уж брызгать Биопароксом. Его и в горло можно, там насадки разные, очень удобно ! так что пусть покупает сразу Биопарокс, Салин или Аквамарис, и еще для верности - для горла Гексорал. И горло часто полощите содой :) Выздоравливайте ! 26.01.2004 12:00:02, маро
Наташа С.
1. руки в горячкй воде попарь - подержи.
2. ингаляцию валидолом - таблетку в заварочный чайник положи и залей горячей водой - побдыши этим. Можно туда де питьевой собы сыпануть немного. только чайник какой-нибудь редко используемый бери - потом болго пахнуть будет. Или банку стеклянную, чтобы выбросить потом, не мучаясь.
3. нос содой попромывай - раствор как для полоскания горла, по полной пипетке в каждую ноздрю, только голову - строго назад запрокинуть, а то в уши хальется, тогда мало не покажется... Можно глотать.
4. горло - тоже содой, сосалками
5. если есть виферон - заложи сразу много и глубоко в нос, чтобы по горлу стекал - моей всей семье это помогает на корню убить начинающуюся болезнь.

Выздоравливай!:)
26.01.2004 11:56:26, Наташа С.
в горло - ИМХО - лучше гексорал, биопарокс - непонятное ср-во, не помогло никак...
А еще, если у вас простуда(простуда же?) цитовир может быть?
Нам его рекомендовали во время гриппа - помогло, но состав у цитовира - я обалдела! (извиняюсь за выражение:)) Дибазол, аскорбинка и тимоген натрия. Все это вместе помогает справиться с вирусами, ОРЗ. Цена удивляет - от 90 до 130 руб, хотя сами по себе все эти - дибазол, аскорбинка - копеек стоят. Неужели тимоген такой дорогой? :)))
В общем, нам помогло, он именно взрослый, детям его нельзя.
Выздоравливайте!!
26.01.2004 11:49:39, Miril
Xenny
Для горла - любые "сосалки" по цене от 50 р (Стрепсилс, Нео-ангин и тп) Для носа - если только "льется", то лучше попарить ноги в горчице, на икры горчичники. Если уже заложен - спрей или капли (вредно, но что делать).
Выздоравливай!
26.01.2004 11:27:18, Xenny
ринофлуимуцил или називин - от насморка и заложенных ушей
тавигил\супрастин - снять отечность
биопорокс - от горла и кашля
кленбутерол - от кашля

26.01.2004 11:27:08, vk56
Анька
От горла - гексорал-спрей и фарингосепт. На меня они действуют просто потрясающе. Нос - я не лечу, само проходит (Комаровского начиталась). Боль в горле еще классно лимон убирает.. 26.01.2004 11:23:32, Анька
оциллококцинум или что-то подобное, не уверена в напмсании :)) 26.01.2004 11:19:48, Coccinella
Фабьен
Сандру через каждые 2 часа, в горло Биопарокс. 26.01.2004 11:16:23, Фабьен
Анитка
Себедин. Такой с жирафом на упаковке. Он и взрослым и детям подходит. Вкусный, и горло проходит. А еще я люблю намазать свое горло звездочкой, укутать его шарфиком и заснуть на часика три, просыпаешься практически здоровым человеком :)

Выздоравливайте.
26.01.2004 11:02:30, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!