Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Друг-мужчина. У вас есть?

А у вас есть друзья-мужчины? Именно друзья, близкие?

Я вот думаю - это нормально? Есть один человек в моей жизни. Это - очень и очень близкий мне человек. Мне с ним очень комфортно, интересно, я очень и очень дорожу отношениями с ним. Когда-то был у нас роман (хм.. до секса не дошло), потом перерыв в отношениях, потом - продолжение.
При этом - есть муж, есть ребенок. Муж, в принципе, не против нашего общения, но немного напрягается.
Мучает меня это. Если бы я не была замужем, возможно, наши отношения достаточно быстро вышли за пределы дружбы. Неизвестно, что из этого вышло бы, но попытка - однозначно была бы.

Несвязно как-то все получается.
Ничего не понимаю. Вроде как - мужа обманываю? Или нет? Он всегда в курсе наших встреч.. Но, имеют ли права на существования такие близкие, доверительные отношения при муже?
26.01.2004 09:53:35,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Друзей-мужчин столько же, сколько подруг. Зачастую предпочитаю мужское дружеское общение женскому. Многому у них учусь
- не ныть например, уметь работать. Мужчины - прекрасные друзья. А Чувство Юмора у них какое!
Бывали случаи, когда мужчины советовались со мной по личным делам - с формулировкой "такое можно сказать только тебе".
Элемент флирта в отношениях был всегда как и подшучивание над этим. Я хорошо умею держать дистанцию.
Мужу много не распространяюсь на эти темы. Впрочем, он - мой ЛУЧШИЙ друг.:)
27.01.2004 10:41:51, Кити Щербацкая
Котенок!
Есть. Несколько. С одним из них раньше был роман, потом тоже какое-то время не общались, после чего поняли, что ругаться совсем из-за того, что когда-то у нас был секс - глупо. И уже долгое время дружим. Если бы была не замужем, то второй раз с этим же человеком роман бы заводить точно не стала - но друг он очень хороший. С его стороны отношение немного другое, но у всех хватает ума на этом не акцентрировать внимание. 26.01.2004 23:13:01, Котенок!
Полевка
Есть. Муж знает. Но он вообще пофигист в таких вопросах :) 26.01.2004 21:15:25, Полевка
Tomsik
Имеются. Самые "старинные" - с детства, другие появлялись в различные годы. Самого разного возраста, национальностей, общественного положения. Общее у всеx - внутренняя порядочность, разносторонние интересы и отсутствие какого-либо намека на "романчик" . Выxод отношений за пределы дружбы исключен - каждый из ниx это знает.
Муж знаком со всеми, с одними больше, с другими меньше. Не напрягается (по крайней мере, никакиx подозрений не высказывает, внезапныx проверок не устраивает, сплетнями не интересуется).
26.01.2004 19:27:37, Tomsik
Есть. Общий наш друг - мой и мужа. Вот не далее как вчера я с ним в бассейн ходила, муж с детьми дома был. Весь прикол был в том, что мы пошли навскидку в незнакомый бассейн, там оказались вместо раздевалок отдельные комнаты :))) - уборщица в коридоре так на нас пялилась - чего это мы по очереди переодевались? :). И обстакановочка в бассейне вся такая полумрак-подсветка воды-приятная музыка-сауна. Обалденно отдохнули без малейших пошлостей. Потом вместе приехали к нам и втроем (с мужем)поржали за чайком над ситуацией. Очень благодарна мужу, что тот не против моих отношений с друзьями и сама пытаюсь быть такой же лояльной. 26.01.2004 18:14:12, nastic
Есть.Это друг моего мужа. 26.01.2004 15:10:24, Акуна-Матата
Есть. У меня настоящие друзья - именно мужчины. ПРичем один из них - лучший друг мужа с давней юности. Но у нас нет и никогда не было "романтизма", поскольку я - не тот человек, на которого они могу смотреть, как на женщину, а они - не те, кого бы я в принципе могла захотеть как мужчин. У Вас же другое. 26.01.2004 14:48:34, francaise
есть:) 26.01.2004 14:43:48, Олененок
Пионерка
Думаю, что такие отношения имеют право быть, если не сказать - должны быть!
у меня были. Дружила со многими мужчинами, разное количество времени. Мне кажется - это очень обогащает отношения..Да, хорошо бы , что бы "муж не напрягался". у меня муж в курсе таких вещей, тк я считаю, что так - это более честно... Последние отношения с неким южным товариСчем все время пытались перерасти в роман...Да, переросли бы, если б не муж, не дети...Но, я думаю.что хорошо, что было так, как было...Во всяком случае, нет ревности к проходившим мимо дЭвушкам...К тому, что было у товарища с ними...Для товарисча вообще такие отнощения дружбы были нонсенсом, но потом,похоже, он начал получать от этого кайф...Потом долго общались зимой по телефону, поддерживали друг друга , советы какие-то по жизни давали. Жаль только - у него не хватило духу познакомить меня с женой. А зря.
итп... в общем - тоже сумбурно. .. если поняли меня...
26.01.2004 13:10:47, Пионерка
Был. К сожалению... 26.01.2004 11:25:26, Юксаре
Почему - к сожалению? Разошлись, все-таки, да? :(((( 26.01.2004 11:27:29, Автор
пути-дороги разошлись, я бы так сказала. 26.01.2004 12:25:30, Юксаре
Есть. Нормально. И наоборот тоже. Друзья - это всегда хорошо. Если, например, муж уехал, а у меня вдруг какие-то проблемы, он знает, что я не останусь без помощи. 26.01.2004 11:00:56, Киевлянка
Тут не просто друзья. Тут - очень и очень душевно близкий человек. Возможно, слишком близкий. 26.01.2004 11:17:59, Автор
:-(( Не могу я вас до конца понять, сорри. Что плохого в душевной близости? Что такое "слишком"? Наверное, вы что-то другое имеете ввиду, не то, что я. В любом случае, похоже вас в этом что-то напрягает. Так может и исходить из собственного ощущения: напрягает - значит корректировать ? 26.01.2004 11:47:37, Киевлянка
Pадость
а мне кажется, здорово это. с мужем бы утрясти только...не всегда получается. а душевная близость - это так классно. 26.01.2004 11:26:36, Pадость
Есть, и не один. По-моему, это вполне нормально. 26.01.2004 10:44:24, nastena
Еще вопрос - а такие отношиния могут быть "навсегда"? Или, скорее всего, закончатся в конце концов? 26.01.2004 10:08:15, Автор
Вы голос "оттуда" хотите услышать? Здесь же вроде живые люди, откуда они могут знать про "навсегда"? А "в конце концов" заканчивается всё...

А длительными отношения могут быть, отчего нет?
26.01.2004 10:16:17, мышка на cервере
Не знаю, чего хочу. Почему-то мне кажется, что такие отношения чаще всего не сильно долгие. Т.е. всю жизнь - редко бывает. Вот, интересно, как считают другие. 26.01.2004 10:22:04, Автор
То есть у Вас есть друг, но хочется гарантий про "всю жизнь", иначе дружба не ценна или менее ценна? И, при этом подходе, какая разница, друг это или подруга? 26.01.2004 11:15:19, Ok-ka
Да не.. Какие тут гарантии.. Просто пытаюсь понять - бывают ли такие отношения "на всю жизнь"? Или это все-таки обычно проходящее.. 26.01.2004 11:17:01, Автор
Хорошо, допустим, это "не на всю жизнь". Что-то сейчас в Ваших отношениях это изменит?

Конечно, значимые отношения больно терять, и можно стараться не привязываться к людям, чтобы не переносить этой боли. Ну так и семейную жизнь можно строить на предположениях, что, скажем, муж когда-нибудь да "окажется подлецом", полно таких строительниц, соломки подстилающих. Только жизнь выдается в кол-ве 1 шт. на человека, и второй не будет.

А бывает по-всякому, и с мужчинами, и с женщинами. На всю жизнь (и очень нелегкую) тоже бывает, я знаю случай, когда друзьям за 80, и пройдена война.
26.01.2004 11:27:09, Ok-ka
вакса
есть. и не мучает это меня совершенно, потому что период романтических отношений с этим человеком давно прошел, осталась исключительно дружба. у меня муж, у него (у друга :)) - свадьба на днях. половины в курсе. все довольны. 26.01.2004 10:01:27, вакса
Трудно сказать... У меня конкретно такого нет (сейчас:), но за мной есть ярко-выраженная особенность - я привлекаю мужчин и женщин заметно старше себя возрастом (разница минимум лет 25). Причем никогда в моей жизни это не выливалось ни в какие сексуальные отношения (ни даже намека), но могу допустить, что попадись какой человек - могло бы и вылиться.

В любом случае - и сейчас есть несколько человек в разных странах, которые хорошо обо мне думают, помнят и делают мелкие радости - подарки к праздникам, помогают иногда организационно или по мелочи, хорошо относятся к Кондрату. Вообще -я им нравлюсь. Неудивительно, потому что в 100% случаев - взаимно.

Нормально или нет - не нам решать:)
26.01.2004 09:59:51, Кондратея с работы
Тётя Груша
Интересно:). Я всегда безоговорочно нравилась мужчинам на 20-25 лет старше меня. В мои 20 лет со мной знакомились 40-летние, сейчас, соответственно, те, кому за 50... И женщины старше меня охотно со мной общаются... А ты не думала, что бы это значило? 26.01.2004 10:34:51, Тётя Груша
O'Merry
А у меня почему-то все наоборот: друзья-мужчины обычно младше меня, хотя и не намного. Но зто им со мной комфортно и ненапряжно. Ну и мне - взаимно. :)) 26.01.2004 10:54:22, O'Merry

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!