Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Мороз и губы.

В Москве мороз.У меня на градуснике
-16,7.
Гуляла в лесу, каталась на горе.Ели огромные ,заснеженные. Солнце яркое и снег такой белый, что все не белое кажется черным.Лесная картинка, как на черно-белая фотография.

Только ребенок собственный яркий, со щеками малиновыми, на белом снегу, как райская птица.

И я.Тоже райская.Тоже такая неземной красоты. С горы на ледянке съехала, а как стала подниматься,счастливо раззявя рот-железный карабин от шнурка дубленки к губе и пришкворился.Насмерть.Потяннула-не отрывается.Стала на него дышать-язык прилип.
Пришлось отрывать все.И губу и язык.
Кровь снегом присушила и домой пошла.
А на дубленочном карабине лоскуты губные и языковые болтаются.

И поняла я, что , видимо, как-то иначе надо было себя вести, чтобы морду лица в сохранности домой донести.Как быть, если приварился к железу-то?Плевать и ждать?руками отогревать?
23.01.2004 14:46:27,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
хм - я пофилактически мажу гигиенической помадой - жирно - не прилипаю 23.01.2004 16:57:00, Тушкан
Dodo
Сочувствую :((

Всяко надо оттаивать.. насколько я соображаю - варежку снять и греть голой рукою (руку прикрыть чем чтоб тепло не уходило) - так эффективнее будет нагреваться.

Скорейшего заживления боевых ран!
23.01.2004 16:01:41, Dodo
=СветА™=
Ну это да, у меня был простой случай, паника помешала.
А стационарную сварку нужно только отрывать получается?
23.01.2004 16:25:20, =СветА™=
Я обычно отдираю без сомнений. но муж говорил ,что нужно дышать пока не согреешь железяку. Как так дышать надо было, чтобы язык прилип? 23.01.2004 15:28:07, Шин
Варвара
Off: Как у вас там с морозцем? Мой опять в Сургут засобирался. 23.01.2004 15:38:00, Варвара
Ого:) Вообще зима в этом году теплая. Но раз у вс мороз, и муж твой попал на морозы в тот раз, терпеть ему их и в этот:))))
когда едет-то. сли в течение недели, то по ссылке вполне можно сориентрироваться
23.01.2004 15:43:25, Шин
Варвара
След.неделя. Пока договаривается еще о дате. Дезертир!!! 23.01.2004 16:16:35, Варвара
А почему дезертир? 23.01.2004 16:18:15, Шин
Варвара (крик, нет ГАРК души!)
После переезда до сих пор вещи не разобраны. Я днем работаю, вечером не до того. Он как бы:) днем дома:) и как бы:) мог бы приступить:), а лень ему. Ни фига не делает. Но поскольку дескать ему стыдно, все повод "слинять по работе ищет". Мне, если честно тоже лень и ничего делать не хочется. А придется опять ситуацию на себе тащить:( 23.01.2004 17:08:43, Варвара (крик, нет ГАРК души!)
Варвара
Историческая справка: перезд произошел АЖ 21 декабря. 23.01.2004 17:17:56, Варвара
Историческая справка. перезд произошел в июле. кажется. в ноябре, я разозлившись перместила книги из коробок, стоящих по дому на подоконник. стенка не собрана. шифоньер был собран где-то в тех же районах ноября, но он до сих пор без дверей. из-за отсутвия крючков верхняя оежда висит на дверях. из-за чего я испортила шубу. тсальное лучше и не перечислять. 23.01.2004 17:39:40, Шин
Варвара
Уф:)) Ну, тогда утру скупую слезу:) 26.01.2004 15:01:18, Варвара
=СветА™=
Она к верхней губе прилипла.Я закрыла рот ладонью в варежке и стала дышать.Может, варежкой, не почувствовав, ее чуть вглубь толкнула, может, от дыхания она качнулась, а язык близко был. 23.01.2004 15:35:09, =СветА™=
А дальше-то чего не дышала? Неудобно? 23.01.2004 15:44:15, Шин
Дочь самурая
По-моему, теплую воду аккуратно лить! 23.01.2004 14:55:55, Дочь самурая
sheryl
Офф - я вам вопрос прислала по почте. Опять про собаку...Уж извините... 23.01.2004 15:16:21, sheryl
Дочь самурая
Так я ж ответила :) 23.01.2004 15:22:55, Дочь самурая
sheryl
спасибо большое, все получила. 23.01.2004 15:28:29, sheryl
=СветА™=
В лесу?Где ее там взять еще могу предположить, а вот где погреть? 23.01.2004 15:08:48, =СветА™=
Дочь самурая
И поняла я, что , видимо, как-то иначе надо было себя вести, чтобы морду лица в сохранности домой донести.Как быть, если приварился к железу-то?Плевать и ждать?руками отогревать?

Где в тексте вопроса то, что это надо делать обязательно в лесу? Там написано - как быть :) Дойти до дома и нагреть воды :)
23.01.2004 15:21:42, Дочь самурая
=СветА™=( без крыльев)
Доченька ты моя, Самураистая! Как же я люблю тебя!!искреннее!! Спасибо, что ты есть!!
Видела бы ты сейчас мою счастливую улыбку!! :-))))
23.01.2004 15:31:56, =СветА™=( без крыльев)
Дочь самурая, с ниткой и иголкой в руках, ворчит
Ну лааадно, иди, пришью обратно....

:))))))))))
23.01.2004 15:39:28, Дочь самурая, с ниткой и иголкой в руках, ворчит
=СветА™=( окрыленная)
:-) 23.01.2004 15:58:26, =СветА™=( окрыленная)
sheryl
о, а я в детстве к лопатке приложилась, железной. Потому как мне казалось, что снег на ней пахнет арбузом. Родители в комнату сразу поволокли меня прям с лопакткой, там отогревали , но без крови не обошлось
:(
23.01.2004 14:54:52, sheryl
Лучик Sweeта
Сочувствую очень, бр-р-р-р-р, как представила... У нас на площадке мальчик один к лестнице языком прилип как-то, ему мама из термоса теплым чайком поливала пока не отморозился... 23.01.2004 14:53:21, Лучик Sweeта
O'Merry
Еси есть возможность "донести" (ибо я в детстве лизала на морозе исключительно стационарные предметы - перила, двери и т.д.), то лучше все же отнести в тепло и подождать, пока мягко оттает...

Свет, очень сочувствую! Помню ,как оно больно и обидно! :(((
23.01.2004 14:48:49, O'Merry
=СветА™=
Стационарные я тоже лизала. :-) Турник.Подтянулась повыше и язык вывалила.
Так и висела на трех точках пока не рухнула оземь.

А карабин этот не донести.Я в таком полусогнутом виде пришкворилась.Наверное, можно было шнур из него вынуть и тащить на себе одно железо.
23.01.2004 14:59:51, =СветА™=
Ой,мама родная,представила как вы бы шли домой с этой железякой во рту...:))))Надо было бы еще для полного счастья к прохожим приставать со всякими распросами-типа,вы не подскажете как пройти туда-то?и слюной истекать при этом...:)))) 23.01.2004 15:05:08, Jules

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!