Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как вы будете встречать НГ?

Привет! На этот раз это не крик души ;))).
Всю головушку уже себе сломала - как и где встретить новый год-век-тысячелетие. Даже статью в Космо прочитала на эту тему, эх...
Кажется, что уж новое-то тысячелетие нужно встретить как-то ух! Необыкновенно, весело, умно, здорово - чтобы так и прожить.
Ехать к свекрови? Бр-р... Это значит сидеть за столом с салатами, смотреть телик, скучать отчаянно. Дети и то ноют, что у бабушки скучно... Ну что поделать - люди они простые, вкусы у них примитивные, и праздновать что-либо они не умеют, мы сто раз убеждались: любой д.р. или н.г. становится там чем-то невыносимо будничным и обыденным :(.
Пойти куда-то? Деньгов нету...
В гости? Муж хочет встретить НГ вместе с мелкими детьми, а куда с четырьмя пойдешь?..
Дома остаться? Уже писАла как-то, что у нас телика нет. Обычно он не нужен, но вот на НГ сидеть полночи в тишине... как-то не вдохновляет...
По-отдельности - он с мелкими у свекрови, мы с Саней - у друзей? Э... Так вроде пока все же не расходимся...

В общем, то ли усталость, то ли наша непростая осенне-зимняя жизнь - но никаких плодотворных идей на эту тему у нас нет. А хочется...

Вот потому и спрашиваю - а кто как хочет встретить это дело? Ведь один раз в жизни такое! Или вы к этому не так серьезно относитесь?..
21.12.2000 11:26:38,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чудик, я последние лет 5 встречала с друзьями: были и конкурсы, и катание на горках, и ломание санок и т.д. Но это пока дочка была маленькой. В этом году, именно потому, что НГ такой замечательный и знаменательный, уезжаем всей семьей к нашей старенькой бабушке в провинциальный город на Волге. Мы уезжаем с дочкой аж 25-го (мне дали недельку отпуска))):), а родители подтянутся. Думаю, все-таки хорошо встретить такой праздник семьей. Там будут и горки, и веселье, и песни, и танцы - это точно. И телевизор, куда уж без него. Вам, Чудик, мне представляется, можно было бы сделать всей семье и себе, любимой, подарок на НГ - новенький телевизор. Думаю, дети обрадуются. И если решитесь взять детей к себе на НГ (только как мать-то без них, не понимаю?), то можно скачать из Инета много разных конкурсов, накупить дешевеньких, но приятных подарков-сюрпризов, всех детей предупредить, чтобы подготовили по номер или тот же кукольный спектакль сын с дочкой (они уже большие), да и Вы с мужем должны будете им подыграть, накрыть на всех стол, можно пригласить еще пару с ребенком-двумя... После самой встречи выйти на улицу с хлопушками и санками (при хорошей погоде), дойти до ближайшего большого скопления народу, покричать, выпить шампанского на улице... купить детям мороженого или еще что-то очень желанное зимой. Если у Вас две комнаты, малышей уложить (не оговаривая непременное засыпание - это тоже для них будет праздником), с друзьями и большими детьми (я так понимаю, дочка и сын) можно продолжить праздник. А уж всяких конкурсов-гаданий существует невпроворот. А вот идти к свекрови - нет, я бы не пошла, если там скучно. Ну а если она воспримет все вышесказанное весело, то можно и ее задействовать - призы будет раздавать. Мы недавно с дочкой на день рождения к ее подруге (и моим друзьям) ходили, так там конкурсы были и для детей (их было 5 человек разного возраста), но и для родителей были. Мужчины танец маленьких лебедей исполнили, женщины на скорость на четвереньках по комнате бегали. Причем трезвые. Представьте меня, нехуденькую, 48 размера, в длинной юбке и блузке, на коленках ползущую с шариком в зубах. Дети хохотали до упаду, мы, как ни странно, тоже. Пели караоке, танцевали,не заступая за газету. Чудик, решайте так, чтобы было весело и сблизило Вас с мужем. Вам сейчас и нужен семейный праздник. 22.12.2000 12:53:28, Ket
Ксана
А мы будем на улице встречать :). Серьезно. На привычный дом отдыха с банкетом и сауной денег нет, дома скучно, в гости на всю ночь с нашей почти годовалой дочкой - хлопотно, да и не к кому по большому счету. Так что встретим на одной из площадей в центре города (не на Красной, однозначно, - уж больно много народу там будет :(), потом полчасика пройдемся пешочком, а дальше поймаем тачку и тогда уже в гости (или к друзьям, у которых тоже малышка, или к кому-нибудь из родителей). Положим дочку спать - и за стол :)! 21.12.2000 19:20:28, Ксана
Чудик, может все это глупости, я даже не знаю - во-первых, мне кажется, что телевизор за семейным столом - вещь отвлекающая и не нужная. То есть лучше продумать игры и приготовить программу для вас шестерых (ужас, как много). И тогда Новый год будет незабываемым. То есть создать себе свою традицию.
А еще - очень глупый вопрос - раньше телевизоры на прокат можно было взять. А теперь?
21.12.2000 17:41:51, Пелагея
И все-таки телевизор в Новогоднюю ночь не так уж и необходим...
Мы уже который год включаем его только под утро.
Вообще, если интересно, могу рассказать как идет подготовка-встреча у нас.
Уже можно назвать традицией, что культурную программу у нас готовят дети - пока я занята кухней (или как некоторые девочки говорят - у мартена:-) дети придумывают конкурсы. Подарки, естесстно обеспечиваем мы.
Они у нас выдумщики - и реквизиты сами делают - тут в прошлом году клоуна сделали - п/э мешок для мусора нарезали - и под шапку - волосы клоуна:-)
Садимся за стол рано - как для ужина - зачем детей мучить до полуночи, провожаем старый год, утоляем первое чувство голода:-) а потом развлекуха - конкурсы и соревнования:-)
В прошлом году дрова пилили:-) (дома было дерево для кошки, но она когти об него не точила и мы его на дрова решили извести:-), а потмо пошли и из этих дров костер развели недалеко от дома на снегу и танцы племени тумба-юмба устроили и петарды пускали и охотничьи колбаски на этом костре на шампурах жарили!!!:-)
Ну это я опережаю события:-) значит конкурсы у нас до полуночи, потом встречаем Новый год и идем на улицу. Так как бабушка-дедушка у нас недалеко - мы идем их поздравлять с новым годом, а потом гулянье на улице.
За это время (а на самом деле незаметно от детей перед уходом) Дед Мороз под елку подарки приносит и когда мы приходим домой - то тут уже масса впечатлений и радости от подарков!!!
Опять не до телевизора...
Так что все зависит на самом деле от вас самих!
Удачи!
И начинайте придумывать уже сейчас и детей обязательно подключайте к процессу!!!
21.12.2000 16:23:54, Nata_sha
А почему все считают, что дома у телевизора - это так плохо и неромантично? Вот сколько себя помню - всегда так Новый Год встречали. И никак мне не казалось, что так это плохо. В кругу семьи, самых близких. Мы отказываемся от предложений встречать у свекрови или у моей мамы, хотим быть своей семьей! Дочке уже 2 и 10, понимает и ждет праздника. А украшать вместе елку какое удовольствие! Выйти на улицу или на балкон посмотреть салют!
И посмотреть новогодние передачи.
Мне всегда они нравились, может. я чего-то не понимаю, а?
А вот до праздника и после мы устроим себе - и утренник у Настющи в садике будет, и на елку в цирк пойдем, и на сказку новогоднюю, и в парке у нас огромная елка будет уже в эти выходные. Но вот 31го я из дома ни ногой :) Ну разве что в ближайший макдональдс все очень хочется зайти, так почему бы не в новогоднюю ночь :)
21.12.2000 16:23:35, Nadine
Ирэна
А мы едем в Севастополь "гордость русских моряков", навестим моих родителей, да полюбуюсь на родной город... А вообще очень хочется праздника, постараюсь его устроить, с конфети шампанским, наряжусь клоуном и буду всех веселить... 21.12.2000 14:47:14, Ирэна
Передавай привет родному городу!
(В детстве с папой служили там 12 лет).
22.12.2000 14:47:11, Tanusya
Передавай привет родному городу!
(В детстве с папой служили там 12 лет).
22.12.2000 14:47:02, Tanusya
Севастополь - здорово!!!
А Клоуном - м-дя, им-то я как раз и бываю воленс-ноленс и нон-стоп... Хочется, пардон, Принцессой теперь какой-нибудь побыть, даже можно и На Горошине ;))
21.12.2000 15:47:54, Чудик
Ирэна
Принцессой... это потом, в своем сладком сне я буду принцессой ... Видать судьба наша такая - принцессочная... 21.12.2000 17:12:29, Ирэна
Чудик, а вы выйдите на улицу!:) Наберите ракет, хлопушек всяких...В этот Новый год на Красной площади, говорят, много народу будет, там каток обещали залить...Когда вы в последний раз спокойно гуляли с детишками? Нагуляетесь, только одевайтесь потеплей. 21.12.2000 14:29:29, Марийка
Ой, хохму вспомнила, умираю! С первым мужем, будучи беременные, встречали НГ в Будапеште (с группой ездили). Долго, как ослы, колебались, встречать с группой или с хозяевами, где жили. Вдруг у меня температура как полезла вверх! А у мужа зуб как разболелся!Пошли пешком к хозяевам, в 11 часов. Заблудились!!! Языка не знаем, на улице холодрыга, муж стонет, что зуб болит, у меня почки отваливаются и УЖАСНО хочется в туалет. И пузо наперевес! При этом по улице несется толпа венгерских подростков, непрерывно взрывающих петарды, свистящих ОЧЕНЬ громкими свистульками и выдувающих бумажные языки, причем всё это - с хохотом и дикими криками, активно приставая с бедолагам-прохожим типа нас ;))). О-о-о-о-о-о!!! Сколько живу - буду помнить! ;)))
Так мы и встретили 1992 год...
21.12.2000 15:55:19, Чудик
Здорово:)))
ЗЫ: А я из Венгрии в Эмираты на Новый год еду с родителями, надоело тут мне уже:)))
21.12.2000 20:45:18, Катёнка
Есть шанс повторить:) Только теперь в качестве свистящей толпы подростков будете вы :) 21.12.2000 16:33:40, Марийка
Мы в Ригу едем! Так что можем телек дать! :))) (не шучу) 21.12.2000 14:07:32, Анна Я.
:))) Спасибо, бум иметь в виду! 21.12.2000 15:56:04, Чудик
O''Merry
Я не придаю особенного значения новому тысячелетию... Но всякий Новый год мне хочется встретить так, чтобу "ух"... т нткогда не получается... Вот вернулся муж из командировки сегодня утром - из Питера. Приволок какой-то каталог: миллион крохотных кафешек приглашает встретить у них Н.Г.; цены - полторы-две тыщи рублей на нос за всю ночь со всей едой и прочими удовольствиями. Может, если приплюсовать к этой сумме стоимость билета до Питера да назад, получится все же дешевле, чем в Москве?
Кстати, хотите прикол для поднятия предновогоднего настроения? Два месяца подряд доказывала мужу, что новое тысячелетие начинается все-таки с 2001 года. А он уперся - нет, с 2000-го!. Я ему объясняю - не было никакого нулевого года! А он мне (физик, что с него взять) твердит - всегда есть точка отсчета и тело отсчета, ноль арабы придумали за тысячу лет до Рождества Христова" и т.п. Поняла - не переуюедить мне его! А тут он наткнулся на дурацкую шутку в Интернете: "Почему новый век начинается с 2001 года? Потому что ящик пива заканчивается 20-й бутылкой, а следующий начинается 21-й." И что вы думаете? Тут-то он и поверил!

Чудик, очень прошу - не унывайте! Как ваши личные дела? Как чувствуют себя дети? От души желаю вам счастливого нового года!
21.12.2000 13:47:01, O"Merry
:))) Да... На пиве - оно понятнее ;).
Про кафешки - полторы тыщи на нос сильно много, если считать даже нас четверых, то это половина месячного бюджета за ночь...
Но основной трабл в том, что муж уперся, цитата: "мне будет хорошо, только если в нг рядом будут родители, все дети и ты". А я ну совсем не хочу с его родителями... Они хорошие, но мне с ними так... как в комнате с очень низким потолком. Всё время простые слова подбирать, круг тем ограничен до минимума... Мне лично это труднее, чем вагоны разгружать... А мужу это сказать - жалко, да и особенно некстати сейчас. Вот и не знаю, что делать...
21.12.2000 14:07:15, Чудик
Задачка не из простейших:
на одной чаше весов Я, на другой - семьЯ
Все-таки, считаю, что семьЯ весомее
Попробуйте быть не гостем-наблюдателем у родителей а инициатором и организатором, тогда многое по-другому будет!
Проще всего сидеть за столом безучастно и думать, как я несчастна, как мне несимпатичны эти "приземленные" люди...
Мне кажется, у Вас просто нет элементарного уважения к родителям мужа.
не надо, поверьте, ставить себя выше других. Ведь всегда есть люди, которые "выше" Вас...
21.12.2000 17:35:25, Nata_sha
Наташа, на самом деле, я не так уж плохо отношусь к его родителям. Т.е. элементарное (именно) уважение у меня к ним есть - я их уважаю за нелегкую прожитую жизнь, за трудолюбие и доброту, за жертвенность и умение держать дистанцию=не лезть в наши дела ;).
А вот какого-то бОльшего уважения - нет, извините. Мы встречали у них не один праздник, к сожалению. Любимая мамина тема - какая дура ее первая невестка, какая она была плохая, как загубила ее сына, зачем родили столько детей и пр. и пр. Я всё понимаю, но я просто уже очень устала слышать все это за каждым праздничным столом. А других тем - увы. Как-то, когда свекровь была у нас в гостях, стали за ужином обсуждать с детьми, какие разные бывают люди - я им рассказала о четырех темпераментах, о интравертах-экстравертах, о совах и жаворонках. Достаточно просто излагала, дети воодушевились, стали это примерять ко всем знакомым - словом, нормальный (для меня) разговор с детьми "за жизнь". Какое же опрокинутое у свекрови было лицо! Она просто не могла понять, как можно с детьми ПРОСТО обсуждать что-то, и, главное, зачем это делать. Ее общение с детьми сводится к призывам: "идите кушать", "пора спать", "надо слушаться" и "надо заниматься". И я прекрасно понимаю, почему у неё все так сложилось, я ее не осуждаю, мне просто тяжело и скучно... Если я делаю по-своему, она чувствует себя лишней, смущается, обижается. Если я подстраиваюсь под неё... ну, обычно так и делаю. Но вот на Новый год - не хочу. Хочу провести его с людьми, с которыми интересно, которые умеют не только пахать, но и отдыхать, с которыми есть о чем поспорить...
Хочу, чтобы моей дочке не было скучно...

Хотя, в одном Вы правы - жалеть себя проще всего. Устроить праздник по-своему, преодолевая сопростивление и игнорируя недоумение пожилых людей, которым это "по-моему" даром не надо - м-да, сложнее. Вот потому-то я и не знаю, как поступить :((.
22.12.2000 11:11:48, Чудик
Чудик, очень боялась, что обидела Вас своим тоном. Спасибо, за Ваш ответ!:-)
Но еще раз хочу сказать, что все зависит именно от ВАС!
У меня свекровь сродни вашей:-)
Вот 2 примера - на недавнем моем дне рождения она ТАААК завладела ситуацией (пока я находилась в переходном состоянии от мартена к столу:-)), что умудрилась даже моего папу оборвать на полуслове, когда тот говорил тост. Не слыша никого кроме себя, она каждый раз рассказывает свою жизнь, и я могу уже продолжить любую начатую ею историю из ее жизни:-) Слава Богу, я вошла в роль хозяйки и виновницы торжества - и вторая часть марлезонского балета уже шла под моим чутким руководством:-0
А вот на Новый год она же - наша бабушка - ни слова не успела вставить да и не до того было - мы ее в жюри выбрали и устроили соревнование - между командами мальчиков (папа с сыном) и девочек (мы с дочкой)!!!
И радовалась она вместе с нами, и шутила - ей просто некогда было вспомнить о себе - она была полностью поглощена "продуманным" праздником!:-)
Так что, мне понятно Ваше НЕЖЕЛАНИЕ, но на то мы и мудрее наших мужчин, что можем управлять процессом:-0
Попробуйте найти компромисс для всех!
Может, действительно устроив праздник дома, потом взять такси и поехать к родителям!
Или наоборот, проводить старый год с ними, а потом, пока транспорт ходит рвануть домой - и устроить грандиозный праздник!!!
Вариантов, на самом деле много!
Удачи!
22.12.2000 16:52:37, Nata_sha
Я тоже все думала, что надо что-то УХ!! всех замучала предложениями разными, но никто меня не поддержал почему-то. То есть понятно почему: у кого-то денег нет, у кого-то возможностей, у кого-то желания. А потому мы решили не нарушать традицию и встречать в той же компании, что и обычно (правда у нас детей не, а у хозяев квартиры ребенку уже 9 лет - взрослый). И я как-то сразу успокоилась. что за меня все решили, и начала готовиться)). А может к себе кого-нибудь пригласить? И тоже с детьми, чтобы они не скучали? Мы, кстати, обязанности по готовке всегда делим на всех - то есть каждый приходит со совими салатами и стол обычно получается шикарный. Ведь приготовить один-два салатика не обременительно, а вот когда все это соединяется на одном столе - получается много и вкусно) 21.12.2000 13:20:08, Джу
Ярослава М.
А я не люблю праздники. Все вокруг почему-то возлагают на них какие-то надежды, а потом страшно разочаровываются тем, что опять все было как всегда. Как будто заранее нельзя было это предположить.

Меня совершенно не трогает, какой по номеру век, какое тысячелетие. Мы живем в этой системе отсчета. Жили бы в другой, было бы по другому.

Я не радуюсь цифрам, я просто их использую. Я радуюсь людям. Для того, чтобы порадовать приятных мне людей, я могу сделать вид, что да, это так здорово, новое тысячелетие, жареная курица в двенадцать ночи, грохот и треск за окном. В конце концов, живешь среди людей и ничего строить кислую рожу.

Не подумайте, что я в хандре :)) Просто не люблю, когда радоваться НАДО, потому что так принято. Лучшие праздники - те, что случаются неожиданно.
21.12.2000 12:10:51, Ярослава М.
А мы вот как-раз у свекрови. Мордой в миске с салатом оливье. У свекра 3-литровая бутыль Смирнова из Дьюти Фри.:-)))))))
Как муж, извинился?
21.12.2000 11:45:45, Natsi
А я даже не знаю и не думаю на эту тему, может все само образуется. Муж хочет в одно место, я в другое, без него не хочу, дома не хочу, телевизор на НГ не люблю, хочу компанию большую и веселую. Наверное первый НГ такое грустное настроение. 21.12.2000 19:20:58, Йоко
О! Вот и у меня почти ровно то же самое. Хочу чего-то большого и веселого... Йоко, давай развеселим слона ;)))! 22.12.2000 10:36:02, Чудик
Извинился, договорились вместе к психологу сходить, уже адреса групп надыбали (Оличу спасибо).
А к свекрови - не хочу!!!!!!!!!!!!
21.12.2000 13:58:42, Чудик
Даааа, а моя фаршированную рыбку делает. Как не пойти:-)
Рада что вы вдвоем пытаетесь решать проблемы
21.12.2000 14:26:46, Natsi
А-а-а-а.....
ХОЧУ ФАРШИРОВАННОЙ РЫБЫ!!!!!
А у меня все родственники (вернее, родственницы), у которых можно было ею угоститься - теперь Ваши с Фаей соотечественники. А я.... А мне помирать теперь без фаршированной рыбки, да-а-а????
Говорила мне бабушка - учись, пока есть у кого :-(((((
21.12.2000 15:02:09, Foxuk
Marie
Да-а, и я не успела научиться... 21.12.2000 23:21:28, Marie
А у меня ведь свекровь-то как раз русская. 21.12.2000 15:13:53, Natsi
лучшую фаршированную щуку я ела в белорусской деревне. Просто раньше там проходила черта оседлости:)) 21.12.2000 16:18:49, Ленка
А мои уехавшие родственники как раз из Белоруссии в Москву перебрались.
Только да-а-а-авно это было. :-))
21.12.2000 17:09:55, Foxuk
Это она ассимилировалась :-))))
к Вашей радости :-)
21.12.2000 15:53:09, Foxuk
Ярослава М.
А я ассимилировалась к радости своей свекрови :)) И теперь кормлю ее их национальными блюдами. Муж шутит: "Кому же еще в нашей семье продолжать традиции?" 21.12.2000 17:12:58, Ярослава М.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!