Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Про собак просто рассказать.

Я собак не очень люблю.Ну, ругаюсь там на всех без намордиников.То, чем они какают тоже не люблю и вообще отношусь к ним с изрядной долей опаски..Не собачница я.и даже не сочувствующая.
А вот поди же..

Иду сегодня по узкой топинке между сугобов.Сзади трусит собака бродячая, поджарая с обветшалым ошейником.Подвинула меня бедром и деловито дальше впереди меня пошла.Но хитро пошла.Как будто сама по себе, но посторонним явно видно, что она как бы моя.Бродячие собаки умеют так достойно и деликатно ходить с теми, кого они выбрали в хозяева.Народу много по этой дорожке идет, но я вижу, что выбрана-то я.

Я решила проверить.Остановилась и стала копаться в сумке.Собака приостановилась тоже и оглянулась, кивнув :" ну, ты что?".Я пошла дальше-собака так же деловито поскакала впереди.

Я свернула на боковую тропинку и пошла по ней. Собака остановилась, посмотрела , пожала плечами, вернулась, опять подвинула меня бедром и так же независимо потрусила впереди меня.Как бы сама по себе, но для посторонних-со мной.

так полчаса мы с ней шли.Совершенно друг от друга независимые, но крепко спаянные какой-то невидимой ниткой понимания.Свернули в лес, вышли оттуда.Я опять остановилась.Собака села поотдаль и стала есть снег.Потом позвала меня взглядом и мы опять пошли..

Угаайте, чем это закончилось?

Првильно.Я зашла в мясную лавку.Собака села у порога и смирно подождала пока я купила ей полкило свинины на ребрышках.
Вынесла и за киоском разложила на пакете.Она не стала жадно есть, она внимательно на меня посмотрела.
В коричневых глазах прямо написано было: " А, что-взять никак не получится?" Я честно сказала :" не..аллергия у нас, извини"
Она кивнула, оустила голову и стала есть.

Я пошла, обернулась, она смотрела мне вслед.И поймав мой взгляд, кивнула.. Представляете, кивнула, совершенно по человечески.Никаким там хвостом или
ушами.

Я тже кивнула.И ушла дальше.По своим делам.

А сейчас сижу и думаю-где она там..Холодно..И слезы глаза царапают.

А ведь я собак не люблю.И повозмущаться на любую собачью тему я в первых рядах.И начет бродячих тоже.
А этот пес вот взял и меня выбрал.Сам.
22.01.2004 23:50:24,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Вот в подобные моменты особенно остро жалею я, что нет у меня особняка и поместья...
Ко мне всегда прибиваются кошки. Причем прибиваются в тот момент, когда не им это надо - уличным кошкам обычно нафинг ничего от человека не надо, кроме услуг официанта и швейцара - а когда сочувствие нужно мне. Каждый раз, когда я впадала в состояние черной тоски, в течении получаса находился меховой ангел произвольной степени облезлости и начинал активно меня из пропасти извлекать. Причем начинал делать это крайне тактично - сначала садился в пределах моего поля зрения - чтобы я привыкла к его виду и существованию. Потом подбирался ближе, на расстояние вытянутой руки и смотрел на меня, жмурясь. Потом трогал лапой. Потом терся и пихал головой - "Ну давай рассказывай, чего уж там".
Сечас одно средство от депрессий дрыхнет на изодранном им же стуле рядом, а второе хватает меня за руку, пока я стучу по клаве.
24.01.2004 00:40:20, Фяка-Пфяка
Тигра 1
А я сижу на работе и реву, у родителей умирает от рака собака - ротвейлер, которого я принесла в дом почти 10 лет назад. И мама плачет по телефону каждый день, а всегда говорила, что она не любит собак..... 23.01.2004 14:53:06, Тигра 1
Удивительная история...
с собаками у меня такого не случалось, а с кошками нечто подобное было - они на астральном уровне чувствуют бутеброды в сумке :)
23.01.2004 13:10:25, Xenny не в себе
Я с подобным кобелем знакомство водила.
Сначала он провожал меня до дому.
принимал дары. Потом просто, заметив, подходил поздороваться. Потом разрешил гладить по башке (больше никому не разрешал).
Вообще, относился уважительно.
23.01.2004 12:59:39, sichan
А у меня еще слезы наворачиваются от прочтения объвлений о потерянных собаках.Вот в КП который месяц ищут собачку, маленькую, тоненькую, похожую на олененка:((((((( 23.01.2004 11:37:45, кисс
Среди них, особенно бродячих, иногда такие умницы - психологи встречаются, что, действительно больших трудов стоит не взять. Жаль их. И когда к нам уже прийдёт цивилизация и не станет бездомных животных? 23.01.2004 10:56:18, Киевлянка
А у нас так собака завелась. :) Ходила по вагонам метро, себя предлагала. Муж сломался, позвал жить. А теперь я все время думаю, когда же мы КВ отрегулируем в плане увеличения, я б еще кого-нибудь пригласила с нами пожить. А собака какая!!! И кошка, тоже из подземного перехода. Но собака, все-таки!!! 23.01.2004 10:45:18, Katya
А ко мне почему-то всю жизнь никто не напрашивался. я бы, наверное,завела, но никто не хотел:( 23.01.2004 10:54:52, Харас
почему у меня слезы-то текут :( 23.01.2004 10:04:31, маро
Кисуля
Кстати, это объяснимый факт)) У собак, живущих на улице, есть качество - они умеют выбирать людей ( по результатам исследований - это, в основном женщины с большими сумками)),которые могут их подкормить... и пользуются этим - приспособление к среде, пластичность поведения. Они запоминают образ человека, подкормившего их в подобной ситуации. Экстраполяция - умение предвидеть ситуацию, запоминать и действовать в соответствии с ситуацией. 23.01.2004 09:59:54, Кисуля
Если так, то это зачатки интеллекта. 23.01.2004 10:57:10, Киевлянка
Простите за грубость, это еще надо посмотреть у кого ЗАЧАТКИ - у собак или у некоторых людей (в виду имела не Вас, конечно же) 23.01.2004 13:00:51, sichan
Да я, вообще-то, хотела комплимент собакам сделать. Я их люблю :-) Просто считается, что животные не умеют делать выводы из событий, что у них только инстинкты и рефлексы. А если экстраполяция, то это уже не инстинкт, мне кажется.
А люди вообще отдельный разговор, менее приятный :-(
23.01.2004 15:07:15, Киевлянка
=СветА™=
Сумка дамская была.Маленькая. :-)
А так, конечно.должно быть какое-то физиологичское объяснение.
23.01.2004 10:27:29, =СветА™=
своих чуют )) 23.01.2004 10:02:54, Талифа куми
Businka
Я как-то на выходе из кулинарии, додумалась пожалеть собачку, которая грызла замерзший батон и кинула ей полпирожка с мясом. Пирожок она проглотила, а в благодарность запрыгнула ко мне на заднее сиденье машины. Причем она была явно крупнее того сиденья. Чего мне стоило ее оттуда выманить, известно только мне. И как она бежала за машиной, а я ехала и ревела...
Взять ее возможности не было. Совсем.
23.01.2004 09:20:28, Businka
ЕЕ
Я была свидетелем аналогичной истории. Уж сколько лет как, да и не со мною, а все помнится...

У нас тогда (в начале перестройки) блошиный рынок был 1 на город и не в очень удобном месте - транспорта маловато и далековато.

И вот стояла я на остановке там, а рядом 2 женщины, торгующие на нем с недопроданным товаром в сумках - разъезд словом. И рядом с ними крутилась собачка черненькая, кудлатенькая. Всем своим видом показывая, что она - их. Она и сумки их охраняла, погавкивая на тех, кто по ее мнению слишком уж приблизился.

Они сами поделились, что собаченка к ним на рынке прибилась. И посматривали на нее с симпатией.
Но... подошел переполненный троллейбус, они уж намерзлись и на рынке и на остановке, так что втиснулись в него со своими сумками и укатили. Хотя мне показалось, что если бы пришел полупустой транспорт, то не все так безнадежно было бы для собаченки.
23.01.2004 09:02:06, ЕЕ
Олеандра
Хорошо как написано ... с душой. 23.01.2004 08:59:25, Олеандра
ну что ж... я всплакнула по любимой привычке, при прочтении искренних хороших слов.
Света, в Чеховы не пыталась пробиться?
А про собак... не, я тоже не собачница.)
23.01.2004 08:46:11, Талифа куми
=СветА™=
Не пыталась.Дочь Самурая крылья подрубает. :-))))) 23.01.2004 10:11:00, =СветА™=
Дочь самурая (щелкая садовыми ножницами)
Чик... чик....

:))))))
23.01.2004 14:48:59, Дочь самурая (щелкая садовыми ножницами)
Крапива
разве это помеха? Имхо, всем нравиться невозмжно, хотя и хочется:).
От Чехова тоже далеко не все в восторге;)
23.01.2004 11:15:21, Крапива
Дочь самурая
Я, конечно, в своем репертуаре. Извините уж! Слезы особой рассказ не вышиб, прямо скажем, а вот свинину собакам нельзя, даже бродячим :) Говядиной надо собачек угощать, коли еще раз проснется чувство гуманизЬма :) 23.01.2004 08:32:23, Дочь самурая
=СветА™=
Говорю же-не собачница.Не знала, что им можно, а что нельзя.Купила мясо, которое сама съела бы-будь собакой.

А касаемо слезы.Уж и не знаю-извинять или так оставить. Столько трудов напрасно. :-)
23.01.2004 10:08:17, =СветА™=
Дочь самурая
Вот я и просвещаю :) На слезоточивый вопрос "Как она там?.." Можно смело ответить: "Холодно... Болит печень..." :) 23.01.2004 14:50:23, Дочь самурая
неужели от пол-кило свинины на костях будет печень болеть? :-(
Я своей кошке иногда даю маленький кусочек "на один зуб" полакомиться. Думаете не надо?
23.01.2004 16:56:23, Киевлянка
Siniy
а они мусульмане чтоль, собаки?? :) или наоборот? :) ничего не понимаю :) 23.01.2004 08:43:17, Siniy
Сереж, не смешно ВООБЩЕ.
Свинину нельзя никаким животным, по идее.
23.01.2004 13:02:00, sichan
Siniy
А это умершие ранее люди (может быть даже родственники твои) в собак и прочих животных реинкарнируются.. отсюда и привязанность к людям, и человеческое поведение 23.01.2004 07:03:51, Siniy
Ужасно грустная история...(слезы(...прямо как в кино.Я фильм "Белый Бим,черное ухо" ненавижу,садисты создали...Хотя я тоже не собачница,совсем наоборот,у меня кот,и всегда коты были,но такие истории выводят меня из душевного равновесия. 23.01.2004 01:00:50, Почитательница Ольга
Яна Савина
прослезилась.... 23.01.2004 00:21:50, Яна Савина
takca
тождественно моему нику...
для меня в ситуации все именно так, как оно и есть на самом деле...
собака - существо исключительно искусственное, в природе не живет. и именно поэтому ее психология весьма человеческая - с учетом упрощения абстрактного мышления...
23.01.2004 00:14:20, takca
То есть, такая "жалистая" собачка впоследствии может выказать свое истинное мурло, усесться на голову и хвост свесить? 23.01.2004 09:09:48, JaneZ
в принципе да. вопрос воспитания вами. не позволите - не сядет. 23.01.2004 11:15:38, тэкс
один мой знакомый пес умел улыбаться. совершенно по-человечески. 23.01.2004 00:05:26, КрОлик
жалко.. и Вас и собаку:(
Бродячие, как правило, самы умные...
23.01.2004 00:02:10, Олененок
Кукабарра
Ох, как же мне их всех жалко:( До ночных кошмаров, особенно зимой:( И как же приятно видеть беспородных дворняжьих шавок с законными хозяевами. А когда их с улицы берешь, они такие трогательные, несколько месяцев ходят у ноги, как шелковые, пока окончательно не утвердятся в мысли, что ими дорожат, боятся вновь на улице оказаться.
А со мной сегодня тоже такая одна ходила, но я с ними никогда не заигрываю. Потому что если начну, потом уже обязательно это кончится тем, что приведу домой, а нам сейчас никак еще собак нельзя:(
23.01.2004 00:01:39, Кукабарра
=СветА™=
Да и я не заигрываю.Не подманить, ни погладить, ни даже подкормить, ни разу и в голову не приходило.Ходят такие свободно-помойные.
А тут вот..
23.01.2004 00:04:02, =СветА™=

Читайте также
Слепое пятно: невидимая преграда на пути к объективной реальности
У вас есть слепое пятно? Не то, о котором вы думаете. Узнайте, как физиологический феномен объясняет наши "слепые зоны" в мышлении и отношениях, и как их преодолеть. Читайте статью!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!