Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для Настика

Это к вопросу о том, что девочка твоя только сисю сосет. Я читала, что фирма Avent производит пустышки и соски максимально приближенные по форме к женскому соску. Может тебе попробывать поискать?
21.12.2000 09:20:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настик
Спасибо за совет, только я боюсь поздно уже... Сын тоже не очень охотно взял, но в 3 недели уже сосал... И в год и 4 сам отказался. 21.12.2000 14:25:21, Настик
Настик, что можно еще делать, чтобы легче было - деньги:-) очень помогают. Надо купить все, что можно одноразовое - посуду, полотенца, памперсы - и все выкидывать, не жалея. Через два месяца можно будет вернуться к нормальной посуде, а пока - одноразовое ВСЕ.
Полуфабрикаты для себя и старшего, грудь маленькому. У меня сын - почти ровесник твоему старшему, он ест, в основном, фрукты - я их положила так, что он всегда может их взять легко, то есть даже если со мной что-то случится - умру:-) (тоже психоз у меня), то он голодным до папиного прихода не будет.
Дальше - спать так много, как можно, с ребенком (или с обоими), младшего - я не кормила по часам, просто он спал со мной, ему надо сосать - он сам подползает и берет грудь. Я еще сначала побаивалась его придавить - клала тонкую пеленочку, роликом под бок, чтобы я на него не кувыркнулась, но благодаря этому я высыпалась (правда потом, через несколько месяцев, те, кто кормил ребенка по часам стал высыпаться и отдыхать лучше, чем я, но у меня не было ТАКОГО кошмара, как у них в первые месяцы).
21.12.2000 16:09:22, Пелагея
Ну попробывать никогда не поздно :)) А вообще это счастье, что у вас второй ребенок. Вот я тоже думала, что беременна, а тест сделала и вся надежда испарилась :(( Я за Вас очень рада :)) 21.12.2000 15:12:29, Пчёлка
Настик
Еще не вечер... У вас тоже будет! Мы полгода делали. 21.12.2000 15:31:41, Настик
Надеюсь :)) 21.12.2000 15:56:49, Пчёлка
Ах, если бы... Настик, моя дочка так и не смирилась ни с какими "мамиными" заменителями. Так до 1.8 и кушала меня. Правда, из бутылочки она пила (с громадным трудом приучили), но вот мусолить она ничего не мусолила, кроме одного... И это, несмотря на то, что я вышла на полный день, когда ей где-то полгодика было. Утро, вечер, ночь она так и висела. Спасло только то, что летом вывезли в деревню к бабушке-дедушке, и она там 3 месяца пробыла, отвыкла. :))) Так что, если ребёнок протестует, то его уже никакими Авентами не обманешь! :)) Хотя, лично я ничего против этого "висения" не имела. Мне это было так умильно, столько теплоты навевало, что я нисколько не жалею. Да и в 1.8 не хотелось её от себя отрывать. Зато потом, когда отучила, она больше ни разу об этом не напоминала. И сейчас даже не знает, как она болталась на мне. И избалованности, скажу Вам, абсолютно никакой. Очень милая девочка. Ей уже 2 годика. Всех очень любит, спокойная, помогает мне и бабушке. Даже сумки разбирает после магазина. Очень добрая девочка получилась. :) Так что не надо слушать старомыслящих тётушек. Кормлением и руками ребёнка не избалуешь. Говорю Вам, как мама, которая не только кормила ночами напролёт до столь серьезного возраста, но и из рук не выпускала. И я уже начала пожинать плоды. Хотите верьте, хотите не верьте, но она даже со стола, если забрызгает чем, влажной тряпочкой вытерает, а тряпочку потом в раковину кладет, чтобы её сполоснуть. Бабуле совочек придерживает, когда она веником пол метёт. С папой "в две руки" пылесосит. И никакой капризности. Так что, Настик, от Вас требуется терпение и выдержка. И от Вашего мужа - понимание и сочувствие. Даже не только и не столько конкретная помощь, сколько хотя бы элементарное сочувствие, причём, 24 часа в сутки. Это действительно придаёт силы. И ещё одно лично моё мнение, быть может, Вы с ним согласитесь, - в сосках есть свой отрицательный момент. Они вызывают у ребёнка привычку держать и грызть что-то во рту. Постепенно, когда наступит период "всё в рот", Вы это прочувствуете с двойной силой. У нас этот период прошёл быстро, т.к. она брезгливо относилась к любым предметам, кроме бутылочки и маминой груди, и мы были и сейчас остаёмся абсолютно спокойными относительно заглатывания и погрызывания посторонних предметов. Она имеет доступ к любым предметам в доме, и совершенно не тянет и практически не тянула их в рот. И пальцы не сосёт, не грызёт. Совершенно спокойно даём ей поиграться с бусинками, интересными колечками и прочими привлекательными штучками. Наоборот, когда пытаюсь её накормить ягодками или чем-то новым, с трудом удается убедить её, что это съедобно. Очень "брезгливо" она это принимает. Так что радуйтесь, что она не "фанатик" сосок. Это, в конце концов, в какой-то мере будет гарантировать Вам безопасность в будущем. :))))) 21.12.2000 10:47:15, ВИКА
>>>И ещё одно лично моё мнение, быть может, Вы с ним согласитесь, - в сосках есть свой отрицательный момент. Они вызывают у ребёнка привычку держать и грызть что-то во рту. Постепенно, когда наступит период "всё в рот", Вы это прочувствуете с двойной силой.<<<
Вик,а мое мнение, чтоот использования соски не зависит привычка все грызть. Моей 2,5 соску сосала и сосет до сих пор перед сном, днем без нее, но проблем "всю в рот" у нас не существует, тоже и бусинки даем и всякие мелкие предметы. Поэтому на это соска не влияет, как показывает мой опыт.
А вообще я прочитала тут очень интересную статью по-поводу давать или не давать соску младенцу. Если интересно кому, могу кое-что сюда написать.
21.12.2000 11:00:14, Пчёлка
Согласна с вами. Моя девочка сосала соску до двух с половиной лет и никаких проблем потом не было. Она про нее забыла на следюдень и в рот ничего никогда не тянула. 21.12.2000 12:06:25, Наташка
:) Вот поэтому я и написАла, что это только лично моё мнение. :) 21.12.2000 11:59:36, ВИКА
У меня висит под грудью, все тащила в рот и сейчас иногд атащит в рот, но ничего не глотает, так просто гоняет. 21.12.2000 12:42:44, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!