Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос, действительно, очень для меня ва

Вопрос, действительно, очень для меня важный.
Смогли бы вы жить с мужем только ради ребенка? То есть, когда вы понимаете, что мужа не любите, совсем, но у вас неплохие отношения, бывают конечно ссоры, но не так часто. Но вам с этим человеком неинтересно, у вас нет ничего общего, кроме ребенка. Стали бы вы жить с таким человеком? При учете того, что он очень любит ребенка, и ребенок тоже любит папу? Или , все таки лучше расстаться, и постараться сделать так, чтобы ребенок не чувствовал, что папа его бросил?
22.01.2004 11:24:49,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
смогла бы, если отношения нормальные. 23.01.2004 08:51:19, Елена Д.
fri
Если нормально живется - да, спокойно смогла бы. Если живется плохо - по-моему, ребенку только хуже в такой семье будет, так что это не аргумент для совместного житья. А вот нормально живется или плохо - это у всех разные понятия... 22.01.2004 20:44:26, fri
Да. Так и живу. И буду жить. Вас отлично понимаю - ситуация один в один. Женились стремительно из-за беременности, сейчас очень хороший отец, с финансами все в порядке и с моей и с его стороны, ссор практически нет - как нет и общих интересов, общих разговоров, кроме ребенка. Нет вообще ничего общего. Сами по себе в семье. Домой хочу тоже только к ребенку.
Ну и что? это не повод лишать ребенка полноценной семьи.
22.01.2004 14:22:27, такая же
Кисуля
да 22.01.2004 14:08:55, Кисуля
Anykey
Нет. И "ради ребенка" не получится - ребенку будет только хуже 22.01.2004 13:48:26, Anykey
Если бы мне надо было уходить в никуда, то жила бы с мужем при условии, что меня ни в чем не ограничивает - во времени , проводимом вне дома и т.д.
Как только нашла бы подходящий вариант - сразу бы свинтила.
Если бы мне постоянно действовали бы на нервы - свинтила бы и в никуда сразу.

В общем, все зависит от моих личных желаний. А ребенок тут совсем ни при чем. Кстати, при разводе ребенок все равно остался бы с мужем, скорее всего:))
22.01.2004 12:59:01, Лангуста
Сурово - про ребенка - ведь неправда? 22.01.2004 13:50:45, кисс
Смотря, как фишка ляжет. Не исключаю в любом случае.
Я ненавижу самой нести за кого-то ответственность.
22.01.2004 13:54:28, Лангуста
Мой старший жил с моей мамой три года с 1 по 3 класс.Так получилось.И у меня чуть крыша не поехала... Хотя младший был со мной. 22.01.2004 14:03:50, кисс
Не мой вариант.
И про маму - кроме того, что она в другой стране, у нее своих дел полно... работа, личная жизнь... мешать ей и в бабку превращать ни за что не стану.
И не думаю, что у меня бы крыша поехала от раздельного проживания. Хотя я и не пробовала пока.
22.01.2004 14:08:57, Лангуста
Крыса клевая
Нет, не могла бы. Да и не "бы" - и в самом деле не смогла. 22.01.2004 12:23:26, Крыса клевая
Да, могу, но только до тех пор, пока не появятся другие горизонты. А есть смысл "уходить в никуда"? 22.01.2004 12:11:35, Та-ищёя дамочка
А совершенно даже нет гарантии , что никуда , а даже и куда лучше того, что есть. 22.01.2004 12:16:10, кисс
Siniy
не могу представить себя с мужем, но если бы меня это не ограничивало, то почему бы и нет? :) 22.01.2004 11:55:56, Siniy
Котенок!
Не смогла и не стала. Не жалею совершенно. С бывшим мужем отношения сохранились вполне нормальные, и ребенок с ним общается постоянно. 22.01.2004 11:53:58, Котенок!
Можно тот же вопрос: ушли сами по себе, в никуда? Или кто-то был? 22.01.2004 12:18:04, Та-ищёя дамочка
грустный смайлик
Все про меня, только у нас детей двое. Я, в принципе, сторонница разойтись вовремя, пока отношения не накалились до предела. Тогда и общаться можно будет спокойно - и нам, и папе с детьми. Но вот почему-то пока не расходимся... Не хватает у меня духу попросить мужа уйти. Может, еще люблю его?.. 22.01.2004 11:43:16, грустный смайлик
Anitobus
... и чтобы ребенок не решил, что мама разлучила его с папой. Наверное, лучше разойтись. Это честнее. 22.01.2004 11:42:07, Anitobus
C ума сойти!!! Это не я писала? Эпидемия что ли...
Ответ - нет. Я лично ухожу.
22.01.2004 11:38:27, Королёк
В никуда? 22.01.2004 12:12:55, Та-ищёя дамочка
Получается, что да. 22.01.2004 12:17:25, Королёк
Совсем-совсем ничего общего? А что общего у вас было до рождения ребенка? 22.01.2004 11:36:06, Coccinella
До рождения ребенка вообщем -то мало время прошло, и ребенок "Случайно" получился, и я его как следует не узнала. 22.01.2004 11:39:57, скроюсь...
Не смогла бы. Постаралась бы расстаться максимально мирно и всячески поощряла общение отца с ребенком.
Родители пытались жить вместе "только ради меня" - жалкое зрелище..
22.01.2004 11:35:24, Lacroix
А почему Вам с мужем неинтересно? Что он такой серый и убогий? 22.01.2004 11:27:52, кисс
Нет, просто это не мое. 22.01.2004 11:32:34, скроюсь...
Непонятно.А когда замуж выходили - что, он другой был? Ваш? Или просто физически неприятен? 22.01.2004 11:35:41, кисс
Физически как раз все прекрасно, наверное это и еще ребенок, как то меня удерживает 22.01.2004 11:41:17, скроюсь...
Вам просто не о чем с ним тогда разговаривать или во мнениях не сходитесь? 22.01.2004 11:44:28, кисс
Именно не о чем разговаривать, если бы не сходились во мнениях, это было бы пол- беды, поспорить я люблю. 22.01.2004 11:57:52, скроюсь...
а Вы пытались найти темы, которые ему было бы интересно обсуждать? А он вообще говорливый? Или Вы ждете, что молчун по природе вдруг сам начнет предлагать Вам интересные для Вас темы для обсуждения?:) Мне кажется, что нужно учить мужа умению общаться в семье.
И еще..мне кажется, что это просто период такой в браке..спокойный, привычный..Вместе и молчать можно хорошо, не становясь из-за этого чужими людьми. К тому же, вполне может так статься, что период этот пройдет, вновь муж мог бы стать интересен..а его уже нет.
Вам, наверное, хочется, чтобы он проявлял инициативу, предлагал что-то, а он просто живет с Вами? А он вообще в курсе Ваших переживаний или сам должен понять, что что-то не то происходит?
22.01.2004 12:07:28, Hel
Он совсем не молчун, иногда, даже слишком, но, мы как бы из разных миров. Я прекрасно понимаю, что со мной рядом должен быть другой мужчина, а с ним другая женщина, более простая, более домашняя, котрая сидела бы дома, готовила еду и довольствовалась бы тем, что имеет, не стремясь к большему. Я по натуре более целеустремленный человек, чем он, мне от жизни нужно больше, его все устраивает и он как-то не очень стримится к большему. Я ему, иди учи язык, на работу с его специальностью и с языком, можно устроится на очень неплохие деньги, а ему и так хватет, но я не только от него требую, я сама выкладываюсь полностью. 22.01.2004 12:17:21, скроюсь...
т.е., Вы хотите, чтобы он скопировал Ваш характер, изменился Вам под стать? Он же не пластилин..
Помню, в Семейных год или два назад был похожий топик..Жена с двумя высшими, которая не видела радости в жизни, если не училась, а рядом муж, который с удовольствием занимался видеосъемкой, кажется..И тоже был конфликт, потому что ей хотелось, чтобы он пошел учиться, не потому, что ему это реально нужно, а потому, что она считала, что ему это реально нужно, раз она так поступает по отношению к себе..
Попробуйте представить, что Вы развелись с мужем, встретили "подходящего" мужчину..целеустремленного, почти не бывающего дома, выкладывающегося полностью..Представьте, что он не обязательно увлечен тем же, чем и Вы. Не факт, что Вам будет интересно, если он начнет рассказывать о своих занятиях, кстати. А если начнет еще активно убеждать Вас, что Вам просто необходимо пойти на какие-то курсы, чтобы достичь еще больших высот в Вашей профессии, потому что он это видит именно так? Вам бы понравилось? Что-то мне сомнительно..
да, еще немаловажная деталь..Не факт, что такой "полностью выложившийся" будет способен на подвиги в сексе:)
Или для Вас подходящий мужчина такой, чтобы поддерживал Ваши стремления, но своих встречных просьб по Вашему улучшению не выдвигал, зато выполнял Ваши просьбы по своему улучшению?:)
22.01.2004 12:36:21, Hel
ИМХО, девушка просто хочет более высокооплачиваемого-престижного мужа. 22.01.2004 13:23:51, кисс
Очень верное желание. 22.01.2004 13:25:22, Лангуста
ТОгда и не надо заморачиваться на то, что ей с ним неинтересно.Написала бы - неденежно:))) 22.01.2004 13:34:54, кисс
Денег вполне хватает, и я нехочу другого мужа, я и сама себя прекрасно обеспечу, я хочу уйти от этого, но дело СОВСЕМ не в деньгах. 22.01.2004 13:39:18, скроюсь...
Так надоел? Лучше быть одной, чем с ним? 22.01.2004 13:46:32, кисс
Да, если бы не ребенок, давно бы ушла, точнее он бы ушел (живем у меня). 22.01.2004 14:31:10, скроюсь...
У меня на работе - вот сейчас рядом сидит - в аналогичной ситуации мужа прогнала.Пожила отдельно два месяца в эйфории, ребенок -5 лет, девочка - сказал -Пусть папа вернется домой! и папа вернулся.Может, конечно, она его в чем-то проучила - сейчас посуду моет, к примеру, но ...Не знаю, стоит ли это переживаний ребенка и самой. Я не знаю, как бы я поступила. Если б встретила кого - тогда может быть ушла.Но когда мной был встречен один человек, который готов был меня взять с моими двуми детьми и такая была любовь, что ты:)), я представила, как я объясню детям, что дядя Юра лучше папы и мы будем с ним жить... Все.Как отрезало.Для меня мои дети первичны. 22.01.2004 14:59:03, кисс
Так это синонимы:) 22.01.2004 13:38:40, Лангуста
8-))) 22.01.2004 13:39:39, кисс
Может быть, есть еще смысл его подтянуть до своего уровня, если он серый? Или самой ему чего-то рассказывать регулярно? Я например со своим мужем так и поступаю.Хотя он молчун.Но в результате моих рассказов-спрашивания советов-привлечения к обсуждению он теперь со мной тоже делится. 22.01.2004 12:04:12, кисс
Нет, он совсем не молчун, но говорит, обычно , о том, что мне совсем неинтересно, в итоге все разговоры сводятся к ребенку. 22.01.2004 12:08:24, скроюсь...
Может имеет смысл заинтересоваться его темами? О чем он говорит? И попробовать заинтересовать его своими? ИМХО- семья - это та-а-кая работа по притирке друг к другу. 22.01.2004 12:13:41, кисс
Притирку мы уже проходили, просто мне хочется, чтобы с работы мне хотелось домой к нему, а не только к ребенку. 22.01.2004 12:20:29, скроюсь...

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!