Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

П-Оле


* * *

Забыть. Заснуть. Не думать. Замереть.
В чужие руки, обессилев, рухнуть.
Принять спокойно собственную смерть
И то, что суждено навек потухнуть.

Окаменеть. Не слышать голоса.
Уйти в свой мир, куда никто отныне
Не попадет. Не верить в чудеса
И думать лишь о матери и сыне.

Не позволять оплакивать свой труп...
Раз нет Души - тогда возьмите Тело.
Я знала, что когда-нибудь умру,
Я помню, как недавно ж и т ь хотела..!

Мне все равно, кто завладеет мной, -
Кому-то я и мертвая - отрада,
Кому-то я нужна еще земной,
А быть собою мне уже не надо.

Не вспоминать. Принять и эту боль,
Что Бог послал как подаянье нищим.

...И в самой глубине хранить Любовь,
Как маленький цветок на пепелище...
1991г.
***
Устала жить своими миражами
И маяться в оковах прежних грёз.
Глаза - когда-то небо отражали,
Теперь - ледок почти замерзших слез.
Согреть меня? Да я давно пылаю,
Горю в плену невиданных страстей.
О, Господи, спасибо, что - живая,
Бреду среди порядочных людей.
Еще тепла разрушенная Вера,
Костер недолго будет догорать.
Ах, дамы, приглашайте кавалеров,
Я больше не умею танцевать.
Бессмыслица - любить до отреченья,
В ответ никто не преклонит колен.
Оставь в себе лампадное свеченье,
Не ожидая пламени взамен.
Даруй себе бесценную свободу
Не упрекать, не требовать, - любить.
И поклоняться лишь себе и Богу,
Что создал мир, где нестерпимо жить.
1993г.

21.12.2000 03:59:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень невежливо с моей стороны заглядывать вот так в не мне адресованное. Прошу прощения..
Но раз уж прочитала, не могу удержаться - стихи такие.. Чьи они?
21.12.2000 04:20:52, Рыженький
Да мои, мои...:( 21.12.2000 13:03:39, К.
А почему смайлик грустный?

Стихи-то .. и слов не подберешь. Все как-то заезженно будет. А где-то что-то очень трепещет в ответ.

Извините, если что не так..
21.12.2000 13:33:25, Рыженький
Грустно потому, что лучше бы не переживать такого, чтобы такие стихи рождались... 21.12.2000 14:55:21, К.
Карин, лучше переживать такое, чем ничего не переживать. Стихи просто замечательные, и написаны они были благодаря замечательным чувствам, которые должны были быть хотя бы ради этого. И просто такие чувства должны быть. Без этого и жизнь - не жизнь... 21.12.2000 16:07:05, Марина П.
М-да.. :( 21.12.2000 15:08:43, Рыженький
Марина, партизанки из тебя не получится явно.:))) 21.12.2000 16:18:15, Карина
В моей ситуации это просто комплимент! :))
Хотя я не поняла, к чему ты это сказала.
Ты себя вроде сама выдала в "семейных"... Думаешь, остальные не умеют читать? :))
21.12.2000 22:17:12, Марина П.
Елена Н.
Да, я днем заглядывала на полчасика, топики просмотреть, и тоже автора сразу определила, в папку "Карина" скопировала :) Надо было буковку другую поставить, может и не догадались бы :)))))) 21.12.2000 22:59:32, Елена Н.
Ну, после сообщения "я там тебе стихи написала" хоть какую буковку ни поставь
:)))))
22.12.2000 01:15:24, Марина П.
Елена Н.
Ну, не все же такие вездесущие и сообразительные :)))) Я, к примеру, этого сообщения в "семейных отн." не читала и, если бы не буква и предыдущие стихи, могла и не догадаться. 22.12.2000 01:27:48, Елена Н.
Во, точно! Я не думаю, что все так уж всё и читают - это ж никакого времени не хватит, тем более, что та тема в "семейных" уже вниз уползла... А стихи здесь, мне показалось, не очень любят, тем более неизвестных авторов :)), потому и подписываться не стала.:) Но мне в свое время чужие поэтические мысли помогли выкарабкаться,- подумалось, может, и мои кому-то помогут.:)... 22.12.2000 02:32:46, Карина
Плохо быть новенькой - приходится глупые (как в последствие оказывается) вопросы задавать. 21.12.2000 23:09:35, Рыженький
Наоборот, - хорошо быть новенькой! -еще "старенькие" Вам не приелись,:), много чего нового узнаете.:) 22.12.2000 02:34:01, Карина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!