Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Шампунь.

"Рецепты бабушки Агафьи"-
шампунь для укрепления волос на этих самых рецептах некой Агафьи Тихоновны Ермаковой- якобы известной сибирской целительницы.
Т.е сидит себе в Сибири известная целительница и делится с народом своими уникальными рецептами.На этикетке тетушка, видимо, та самая Агафья Тихоновна.Вся в цветах сидит и цветы в руках держит.Улыбка добрая такая, загадочная.Буклетик к тюбику приложен о ее чудодействе и таежной натуральности.

Читаю состав шампуня, который придумала эта уникальная целительница:

вода питьевая,лаурет сульфатнатрия,бетаин,ДЭА, лаурет- 11,карбоксилат натрия и лаурет-10, поликвартениум-7, глицерет-2кокоат, лимонная кислота, парфюмерная композиция, хлороид натрия,красители Е142,Е133,Е155,катонСG, экстракты трав.

Читаю и думаю-грамотные бабки-целительницы в этой Сибири.
21.01.2004 22:45:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фрекен Бок
Собирательный рекламный образ... мои ассоциации: Агафья - как бы из деревни, Тихоновна - из хорошей, спокойной семьи, Ермакова - вообще кореннее сибирячки не бывает. :-) 22.01.2004 13:10:54, Фрекен Бок
ChiChi
У нас его пенсионерам впаривают тетки, которые пенсию разносят :) 22.01.2004 07:21:52, ChiChi
Меня мама на днях порадовала "старинным русским народным рецептом" для сведения мозолей (из газетки какой-то вырезала) - разрезать лимон, сок выжать, оставшуюся "шкурку" приложить к мозолю ну и т.д.
Я до сих пор пытаюсь нарисовать себе картинку, как в старину у каждой избы по лимонному дереву росло, и как выходит баба из избы, срывает лимон, сок выжимает и к мозолят трудовым себе прикладывает...
22.01.2004 06:55:23, мышка на cервере
А кстати, изображения лимонов распространены на изразцах печных. Может, они комнатные были? 22.01.2004 10:56:13, Юксаре
А вот шампунь и бальзам мне очень нравятся:) 22.01.2004 00:05:54, Харас
мне пена нравится 22.01.2004 00:17:11, Шин
У меня просто еще старая не закончилась. Но обязательно куплю:)) Как и всю остальную их продукцию. 22.01.2004 08:35:00, Харас
=СветА™=
Я пока не пробовала-только купила и прочитала.Стало смешно. :-) 22.01.2004 00:08:41, =СветА™=
Щука
А я не читая попробовала:)) мне сестренка на НГ подарила. Не шампунь - маску д/волос. Мне понравилось. А я капризная, ну, т.е. голова у меня капризная:). 22.01.2004 11:43:44, Щука
Эта бабушка из таежного тупика, что ли? :) 21.01.2004 23:53:37, Юксаре
Может, в ней гены Менделеева... :) 21.01.2004 22:55:06, Почти русское чудо
ЧаПай
Офф:
Свет, а в эту субботу ты еще вольна?
Мы устраиваем "встречу в кустах" Мытищенского куста и всяких смелых людей ;-)
21.01.2004 22:53:02, ЧаПай
=СветА™=
Забавно, но именно в эту субботу я совсем-совсем порабощена.Именно на эту субботу моя приехавшая мама уезжает в Нижний Новгород, а в понедельник возвращается обратно и будет у меня еще целых две недели.. И муж с дочерью вернутся только в воскресенье.:-)
Так что мне опять крупно повезло. :-(
21.01.2004 23:07:36, =СветА™=
Баба Нюра
:))) 21.01.2004 22:51:41, Баба Нюра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!